Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Москва согласилась на проведение совета Россия — НАТО
30.06.16 12:49 Мировое правительство

Москва согласилась на проведение совета Россия — НАТО после саммита альянса в Варшаве. Об этом сообщил после переговоров в Париже с российским министром иностранных дел Сергеем Лавровым его французский коллега Жан-Марк Эйро, передает Reuters.

"Россия дала свое согласие на проведение заседания совета, но высказала пожелание, чтобы встреча состоялась после Варшавского саммита, чтобы иметь возможность изучить решения, которые там будут приняты", — заявил глава французского внешнеполитического ведомства.

Эйро также уточнил, что Франция ждет от саммита НАТО не только демонстрации единства между союзниками, но и констатации желания выстраивать прозрачные отношения с Москвой на основе диалога.

"Мы не хотим, чтобы встреча на высшем уровне в Варшаве носила конфронтационный характер", — сказал он.

Первое после почти двухлетнего перерыва заседание Совета Россия — НАТО состоялось в конце апреля. По его итогам генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил об "искреннем и серьезном разговоре", но отметил, что возвращения к прежнему состоянию дел в двусторонних отношениях и работе в обычном режиме ожидать не приходится.

Решение о приостановке практического военного и гражданского сотрудничества с Россией было принято на встрече глав МИД стран-участниц НАТО 1 апреля 2014 года в связи с вхождением Крыма в состав России, а также обострением на юго-востоке Украины. При этом отмечалось, что "политический диалог в Совете Россия — НАТО, а также на посольском уровне и выше может продолжиться по мере необходимости для обмена мнениями".

Тогда же Столтенберг заявил, что следующее заседание совета может состояться до назначенного на 8-9 июля этого года саммита альянса в Варшаве. Подобное высказывание возмутило министра иностранных дел России Сергея Лаврова, так как такого рода анонсирование встречи является нарушением норм дипломатического общения.

Совет Россия — НАТО — площадка для обмена мнениями и развития сотрудничества между Россией и государствами-членами альянса, созданная в мае 2002 года.

 

Goratio30.06.16 14:41
Надо заявить , чио их земля и народ наи не нужны.... От слова совсем, но Россия оставляет за собой право уничтожения стран НАТО, если тебе будут вредить нашей стране))).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Подготовка кадров по ИИ: Борьба Китая с дефицитом специалистов в новых профессиях
» Российская экономика возвращается к росту, заявила Набиуллина
» "Ложь об угрозе": Бундесвер нацеливается против России и на весь мир
» СМИ: Пентагон не может найти финансирование для пополнения боеприпасов
» Япония заверила Россию в том, что не будет поставлять оружие на Украину
» Трамп приказал уничтожить иранский «москитный флот»
» Семь десятилетий пути Китая к звездам: открытое сотрудничество во имя будущего
» ЦБ снизил ключевую ставку

 Репортаживсе статьи rss

» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов

 Комментариивсе статьи rss

» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить
» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"