Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Опрос: Немцы против размещения солдат бундесвера в странах Балтии
30.06.16 11:30 Европа: тенденции
Лишь девять процентов немцев поддержали планы правительства Германии разместить в странах Балтии сотни солдат бундесвера для сдерживания России. И это при том, что 49 процентов респондентов считают возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в балтийских странах, как это было два года назад в украинском Крыму. Не верят в такой сценарий примерно треть опрошенных (30 поцентов). Таковы, опубликованные в четверг, 30 июня, результаты опроса общественного мнения, проведенного по заказу агентства dpa социологическим институтом YouGov.

64 процента респондентов поддерживают высказывания главы МИД Германии Франка-Вальтера Штайнмайера (Frank-Walter Steinmeier) по поводу отношений НАТО и России, вызвавшее резкую критику со стороны политиков блока ХДС/ХСС и ряда партнеров НАТО в восточноевропейских странах. "Чего нам сейчас не следует делать, так это обострять ситуацию бряцанием оружия и боевыми кличами. Тот, кто полагает, что мы символическими танковыми парадами на восточных границах альянса достигнем большей безопасности, тот заблуждается", - заявил ранее глава немецкого внешнеполитического ведомства в гостевой колонке, опубликованной в газете Bild am Sonntag.

На предстоящем 8 и 9 июля саммите НАТО в Варшаве ожидается принятие решения об отправке четырех дополнительных батальонов альянса в Польшу и страны Балтии. Ожидается, что Германия возьмет на себя командование батальоном, который будет расквартирован в Литве.
 

Alanv30.06.16 13:27
"Лишь девять процентов немцев поддержали планы правительства Германии разместить в странах Балтии сотни солдат бундесвера для сдерживания России. И это при том, что 49 процентов респондентов считают возможным военное вмешательство Москвы в ситуацию в балтийских странах,"

Из этого следует однозначный вывод - немцам совершенно до фени, будут ли шпроты вообще плавать, или их всех медведь в банки закатает :)))

wash30.06.16 13:49
Они там уже размещались.... Добивали их уже после Берлина....
ars7702.07.16 04:05
9%, от всего населения более 82 млн. это всё же 7,5 млн. человек, в принципе достаточный ресурс, если 10-20% призывной процент, то имеем 0,75-1,5 млн., достаточно чтоб насолить как следует. Конечно, это притянуто, но... Самая большая опасность в реальности не те 9% поддерживающих, а остальные - большинство инертное, равнодушное...
Кстати, миллионы мусульман и пакис, вот тоже дополнительный ресурс, этим какую-угодно хрень в мозг вгонят, этот пипл схавает
т-кк02.07.16 06:57

ars77, DE, вы же не генерал, чтобы готовиться ко вчерашним войнам.
-
Никто больше будет воевать "большими батальонами", а будут воевать маленькими штучками, которые очистят Германию от населения за пять минут. Штайнмайер и не хочет получить по Бундестагу одной из них.
Совсем не верится в его пацифизм, но в страх - очень даже.
geraivanov201202.07.16 07:24
> т-кк

ars77, DE, вы же не генерал, чтобы готовиться ко вчерашним войнам.

-

Никто больше будет воевать "большими батальонами", а будут воевать маленькими штучками, которые очистят Германию от населения за пять минут. Штайнмайер и не хочет получить по Бундестагу одной из них.

Совсем не верится в его пацифизм, но в страх - очень даже.

Скажите, военный эксперт. А вот если супостат нападёт на Калиниград, вы (допустим, вы главнокомандующий) сразу самоубьётесь начав глобальную ядерную войну (неизбежно после начала обмена ядерными батонами), или попробуете большими батальонами повоевать? А если Калиниградскую область таки отожмут, то решите, что лучше всем умереть, чем оставить кусочек родной россиянской земли под супостатом?

Приходите такой домой:"Дорогая! У нас отобрали Калининград и Приморье! Но ты не воолнуйся, через полчаса мы все сгорим. Попрощайся с детьми "

Голову иногда пробуйте включать. Хотя бы задумались о том, для чего все эти танки-шманки, дивизии-шмивизии. И не останавливайтесь на "борьба с международным террористом"

P.S. Я процентов на 90 процентов уверен, что если что, то всё будет проходить приблизительно как описано в "Абрамсы в Химках". Т.е. никаких ядрён-батонов.

т-кк02.07.16 07:38

geraivanov2012, DE, вот и последуйте собственному совету - включите голову. А то если бы да кабы.
-
Супостат уже 75 лет к нам не суётся, как раз из-за страха получить испепеление.
У супостата дети, внуки, маленький гешефт - ему есть что терять.
AlexTan02.07.16 09:02
geraivanov2012, DE, зачем на Калининград? Есть много других полезных мест на территории противника
Mofack02.07.16 09:17
дойчи совсем оборзели. с мигрантами справьтесь для начала. потом обретите настоящую независимость. а то Калиниград обратно они захотели.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ВМС Украины сообщили о взрыве морского беспилотника в порту Констанца в Румынии
» «Силовые машины» завершили ключевые работы над турбиной ГТЭ-65
» Глава Росавиации назвал сроки появления сверхзвуковых пассажирских самолетов
» Премьер Польши Туск выдвинул ультиматум Киеву из-за героизации УПА
» ЕК получила письмо 11 стран ЕС с просьбой ограничить выдачу виз россиянам
» Венгрия сняла запрет на военную помощь Украине
» В ФССП сообщили о передаче государству контрольного пакета акций "Русагро"
» Алиев заявил о приближении уровня воды в Каспии к минимуму за 200 лет

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"