Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США предложили России договоренность с целью добиться запрета на полеты сирийской авиации
01.07.16 14:04 США: опыт строительства империи

"По словам информированных чиновников, США попросили Москву принудить режим президента Асада к запрету полетов его ВВС, и эта просьба - один из элементов предложения, которое может повлечь за собой расширенное сотрудничество с Россией в Сирии", - сообщает The Wall Street Journal. Сторонники предложения говорят, что тогда, возможно, прекратятся сбросы так называемых "бочковых бомб" на оппозиционные анклавы - действия Асада, которые давно критикует Вашингтон, поясняют журналисты Адам Энтус и Гордон Луболд.

"Чиновники говорят: если Россия заставит режим запретить полеты его ВВС, Пентагон рассмотрит идею о помощи Москве с определением объектов для ударов ее сил в Сирии, дабы гарантировать, что эти удары будут наноситься по группировкам "Джабхат ан-Нусра" и "Исламское государство" (террористическим организациям, запрещенным в РФ. - Прим. ред.), а не по умеренной оппозиции, которую поддерживают США", - сообщает издание.

Неназванный американский чиновник сказал, что США вручили это предложение российской стороне. Но, по оценкам этого и других источников, результаты или ответ по существу поступят только через много дней или даже недель. "По-моему, заранее неизвестно, захотят ли этого русские", - сказал этот источник.

Другой неназванный высокопоставленный американский чиновник отметил, что перспектива передачи России данных о конкретных целях чревата проблемами, так как США все равно будут чувствовать свою моральную ответственность за результаты любого удара. "Поэтому, по словам этого официального лица, США будут крайне осторожно делиться такой информацией", - пишет газета.

Чиновник добавил: министр обороны США Картер настороженно относится к идее координации действий с Россией в Сирии, так что неясно, в какой мере США начнут снабжать Москву детальной информацией о целях.

В администрации США заявили: если вышеизложенное предложение США начнет воплощаться в жизнь, Обама все равно не снимет своих требований об отставке Асада.

Но критически настроенные чиновники администрации говорят, что это предложение - фактическая уступка Обамы, поскольку оно даст России легитимность на войне в Сирии, но не принудит Москву оттеснить Асада на задний план.

 

Goratio01.07.16 14:20
Пацаны перепутали кулинарные книги и ставят телегу поперед лошади, можно бомбить всех, и тогда они будут ввнуждены обозначить своих выкормышей.

А не ждать пока они снизайдут.
spv201.07.16 14:28
Встречное предложение - поставка "режиму Асада" высокоточных боеприпасов, чтобы вынудить его отказаться от использовангия "бочковых бомб". И никаких уступок Москве, и никакого оттеснения Асада на задний план.
Goratio01.07.16 14:39
Хоть дискредитровать Асада, понизить его участие в успехах, и перед арабами выставить фигурой не стоящей внимания.
Шайтан01.07.16 15:00
Ответ простой - сами договаривайтесь с Асадом.
Leo Leon01.07.16 15:09
"Но критически настроенные чиновники администрации говорят, что это предложение - фактическая уступка Обамы, поскольку оно даст России легитимность на войне в Сирии, но не принудит Москву оттеснить Асада на задний план."

Лигитимность России в Сирийском конфликте подтверждена законным правительством страны. Если это кому-то не нравиться, то это их проблемы.
11f3501.07.16 15:14
Наперсточники из госдепа после Ливии даже шарики не сменили ... Пусть мечтают, но никакой "бесполетной зоны" в Сирии не будет.
GAF01.07.16 15:19
"...что это предложение - фактическая уступка Обамы, поскольку оно даст России легитимность на войне в Сирии,..."
Бесцеремонность "избранных", (или как они себя называют, "исключительных"), зашкаливает по показателю наглости. Пытаются других загнать в тупик, в котром сами "благополучно здравствуют".
Mofack01.07.16 15:36
с другой стороны возможности ВВС Сирии не очень значительны. всему виной крайне старый и изношеный парк. сегодня вот по техпричинам ещё один МиГ-23 навернулся. вопрос сокращения их присутствия в небе собственной страны всего лишь вопрос времени. америкосы заранее себе перемогу пишут. причем заявляют, что это они запретили летать, а не объективные причины.
пусть за свои ВВС и авиацию флота беспокоятся. а то по причине усталостных разрушений фюзеляжей вынуждены подряжать на боротьбу с собственным дерьмом (это я про ИГИЛ) недоВВС еврогеев.
и это, "Ярослав Мудрый" пасется у америкосовского авианосца исключительно из гуманитарных соображений. вдруг навернётся какой пепелац, а наши тут как тут, протянут сильную матросскую руку с трапа.
если тут есть люди с Генштаба, вот вам мысль для троллинга этих...товарищей. тем более, что их главком в открытую жалуется на плачевное состояние самолётов этого авианосца.
Scolar01.07.16 16:30
казалось бы, при чём здесь ссылка - В Вашингтоне легализовали марихуану??
shtirliz01.07.16 17:02
> ScolaВ Вашингтоне легализовали марихуану??
Незнаю как в Фашингтоне, но в Госдепе и Понтогоне, если читать все их заявления, видимо давно легализованы тяжелые накотики и галюциногены.

veldinc`01.07.16 17:03
А зачем нам нужны америкосовские "координаты"? Мы в сортах го...а не разбераемся, все кто против законного правительства - цели. И легитимность ихняя нам не нужна, у кого сила, тот и легитимен...
vpv01.07.16 17:05
Нда, забавно.
Надо выдвинуть встречное предложение - не легитимным убираться, вместе с умеренными, которых хотят сохранить. Все оставшиеся подлежат уничтожению, если не сдадутся и не предстанут перед судом.
"США все равно будут чувствовать свою моральную ответственность за результаты любого удара" - что-то раскаяния в связи с попаданием бомб в больницы кк не припоминаю.
чача01.07.16 17:58
> veldinc`
....Мы в сортах го...а не разбераемся, ...
От любого говна будет польза, если его закопать в землю - это каждый садовод и фермер знает.
На эту тему и надо договариваться - кто больше закопает, того и урожай.
Highlander02.07.16 00:43
Как нелегитимно учавствующие в сирийской войне американцы могут легитимизировать наше участие, если мы там находимся по официальному приглашению )))
baban02.07.16 09:26

это предложение - фактическая уступка Обамы, поскольку оно даст России легитимность на войне в Сирии, но не принудит Москву оттеснить Асада на задний план.

Бесподобно!!! На западе уже в принципе не хотят понимать, что такое легитимность. Т.Е всё что делает запад уже априори легитимно. Всё остальное это беспредел.

_STRANNIK02.07.16 09:44
baban, RU
..................................
Вы ошибаетесь.Они все прекрасно понимают. Просто
любые действия без исключения ,трактуются там исходя из базового принципа - полезно это или вредно для "гегемона" и Ко. И если это учесть - все становится на свои места.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту