Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Австрии пройдут повторные выборы президента
01.07.16 15:49 Европа: тенденции

В Австрии пройдут повторные выборы президента страны. Такое решение принял в пятницу, 1 июля, Конституционный суд страны в связи с процедурными нарушениями в ходе голосования. Ожидается, что перевыборы состоятся в сентябре или октябре текущего года. В суд обратилась правопопулистская Австрийская партия свободы (АПС), чей кандидат проиграл во втором туре выборов 22 мая с отставанием около 1%.

"Это решение не делает никого ни победителем, ни проигравшим", - заявил глава Конституционного суда Герхарт Хольцингер на оглашении приговора. Он подчеркнул, что такое решение было принято ради укрепления доверия к демократическим процедурам и институтам правового государства.

Победу во втором туре президентских выборов 22 мая одержал экс-лидер партии "зеленых" Александр Ван дер Беллен, набрав 50,35 процента голосов. Его соперник от АПС Норберт Хофер получил 49,64 процента. Таким образом, перевес в пользу Ван дер Беллена составил немногим более 31 тысячи голосов. Явка во втором туре составила 72,7 процента.

 

fest01.07.16 17:14
дойче велле скромно умалчивает, что в основе инцедента - голосование по почте, в результате чего в некоторых городках за зеленых было отдано больше голосов чем численность проживающего там населения (т.е. и дети голосовали).
ДнК01.07.16 21:09
> "Это решение не делает никого ни победителем, ни проигравшим"

Зато говорит о том и будет впредь являться наглядным доказательством того, что хвалёная европейская демократия использует прямые манипуляции и подтасовку для достижения требуемого результата.

Что-то в этом сообщении DW необычно скупа на различного рода информационные помои в адрес австрийских властей, или развитые демократии имеют право на такие небольшие оплошности?..
папа римский02.07.16 17:01
Дело демократии цветёт и процветает. Выборы процесс юридический, избиратель официально делегирует свои права другим людям, поэтому бюллетень должен быть в трёх экземплярах с реквизитами и подписью избирателя. Оригинал должен храниться в течение года у избирателя, второй экземпляр в местной комиссии и третий центре. Всегда можно пвроверить, что наизбирали. За нарушение отсидка всех нарушителей до 10 лет. Нужно ведомство по охране конституции с правом брать за попу всех с целью проверки исполнения основного закона государства.
shtirliz03.07.16 08:37
Неважно как проголосуют. Важно как посчитают.
vktik03.07.16 12:13
Что вы все привязалисъ к европейской демократии? Её там нет и не было, а вы всё про неё вспоминаете. Было бы гораздо полезнее рассмотреть тенденции в Европе через такие манипуляции. А тенденция направлена на повышение градуса радикальности в обществе. Процент "правого сектора" растёт во всех странах Европы, а почему, зачем, кому это нужно? С моей точки зрения, в Европе накапливаются настроения, направленные на выравнивание справедливых экономических отношений в обществе. Эти настроения являются результатом осмысления дальнейшего развития европейского общества, в связи с пониманием ущербности европейской политики по отношению как к другим странам, так и внутри европейского сообщества. Так вот, чтобы эти настроения и понимания ущербности политики Европы увести на второй и третий планы, необходимо радикализировать общество, чтобы оно боролось с самим собой. Для этого и выводят на первый план силы "правого сектора", главной идеей которого является силовое решение проблем. Кроме силового решения "правый сектор" не способен ни на какие компромиссы. Но в ответ на "правый сектор" общество потребует ужесточения законов и т.д и т.п. Иными словами, общество должно само дать разрешение на ввод сначала "умеренного фашизма", а потом это общество уже совсем никто спрашивать не будет. Всё это уже было в изтории Европы и многие люди вполне понимают эту тенденцию, что меня очень даже радует. Кто сильней, покажет время.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российские сервисы 6 июля отключат вход через Apple ID и Google
» В России увеличили срок пребывания граждан СНГ и Грузии
» Переговоры США и Ирана в Катаре пройдут через посредников
» Шойгу заявил о необходимости увеличить объемы строительства объектов энергогенерации
» МИД: Непростой период в отношениях Москвы и Баку прошел
» ЦЕРН сообщил о завершении работы Большого адронного коллайдера
» Западные журналисты заявили, что Россия начала устанавливать оружие на танкеры
» Токаев: Казахстан рассматривает Грузию как стратегического партнера

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"