Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербию оскорбило нежелание Европы принять ее в ЕС
03.07.16 10:26 Европа: тенденции

Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются, пишет Bloomberg.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич охарактеризовал это решение как "позорное, непонятное и унизительное" и назвал его "результатом политического намерения замедлить или остановить европейский путь Сербии". Он предложил премьер-министру Александру Вучичу провести срочные консультации по данному вопросу до саммита, который должен состояться в Париже четвертого июля, сообщается в статье.

Как пишет Bloomberg, после победы на досрочных выборах Вучич занялся формированием нового кабинета и столкнулся с проявлениями недовольства вплоть до уличных протестов по поводу ограничения свободы прессы и сноса домов в Белграде ради освобождения места для развития и трех миллиардов евро инвестиций из ОАЭ. Вучич обещал сократить дефицит бюджета Сербии, а также ее внешний долг за счет сокращения размера государственного аппарата и закрытия или продажи государственных компаний, на которые уходит более миллиарда долларов из бюджета ежегодно.

Министр труда Александр Вулин, союзник Вучича, призвал Сербию пересмотреть позицию в отношении вступления в ЕС. Как напоминает издание, Сербия давно колеблется между Западной Европой и Россией, а партия Вучича на этой неделе подписала с президентом Владимиром Путиным соглашение о сотрудничестве для обсуждения вопросов, связанных с их международными отношениями.

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

bloomberg.com

 

ti-robot03.07.16 10:59

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

Отлить в чугуне и поставить табличку на здании правительства Сербии.

Хотя опять будет традиционное "путинвиноват"

Leo Leon03.07.16 11:14
"Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются"

Пматросили и бросили. Похоже новые сербские правители расчитывали на то, что ЕС им пятки лизать будет только за факт их существования. И наши "братья"-украинцы похоже так считают.
kragl03.07.16 11:15
А что, колеблется. Ну и пусть продолжает колебаться...
ale1954779703.07.16 14:07
Гнушихся и мечушихся из стороны в сторону никто не любит и все используют. Сербия должна играть самостоятельую политику, а не пытаться влезть в рассыпающееся здание ЕС всеми силами и плакать что не пускают.
Но при нынешнем полностью прозападном руководстве в Белграде это нереально.
SEVER NN03.07.16 14:31
тут главное в другом...о том когда было сделано это заявление "возьмите нас в европу", с "брекситом" англии...когда она оттуда хочет сбежать, а сербы войти...почему именно сейчас этот вброс от сербов...
garik03.07.16 17:58
А чего удивляются-то? Засрали ЕС всякими румыниями-болгариями и эстониями-латвиями.. Сейчас думают как избежать повторения британского сценария. Ведь теперь британскую часть взносов в общеевропейский котёл на поддержание штанов периферийным "демократияМ" придётся делить на всех остальных, т.е. взносы по идее вырастут. Так нахрена плодить новых нахлебников-то?
argus9803.07.16 21:17

А вы (сербы) в жилетку соседям (болгарам) поплачьтесь... Авось и полегчает

ps Всё-таки прикольные племена проживают на Балканах.. От века к веку всё прикольней и прикольней... По мере "развития демократии"

valerius04.07.16 00:28
Это потому, что вы, сербы, гнилые. Не все, но , как показывают прошедшие выборы, большинство из вас - такие. Не в обиду. Медицинский факт.
Нет, вы конечно можете заявить, мол, подтасовка, нас обманули. Но кто ж вам поверит?
shtirliz04.07.16 01:22
Еврогеи напару с пиндосами их бомбили-бомбили, а они им теперь пятки лижут.
Мне кажется, что народ Сербии достоин лучшего все же, нежели эти прозападные шлюхи Вучичи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Германия вышла из совместного с Францией проекта танка MGCS
» Китайская CNNC начала «горячую обкатку» малого модульного реактора Linglong One на АЭС «Чанцзян»
» Reuters: пассажирский самолёт загорелся в аэропорту Эр-Рияда после удара хуситов
» Трамп наградил Маска за вклад в технологические достижения США
» Украина и Румыния открыли новый погранпереход и мост через Тису
» Власти Грузии заявили, что не намерены вступать в ЕС любой ценой
» США запретили Microsoft оформлять грин-карты для иностранных сотрудников
» Министр обороны Франции призвала готовиться к "крупному столкновению" с Россией

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство
» Венгрия резко увернулась от втягивания в войну с Россией

 Аналитикавсе статьи rss

» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"