Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

8 марта!
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербию оскорбило нежелание Европы принять ее в ЕС
03.07.16 10:26 Европа: тенденции

Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются, пишет Bloomberg.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич охарактеризовал это решение как "позорное, непонятное и унизительное" и назвал его "результатом политического намерения замедлить или остановить европейский путь Сербии". Он предложил премьер-министру Александру Вучичу провести срочные консультации по данному вопросу до саммита, который должен состояться в Париже четвертого июля, сообщается в статье.

Как пишет Bloomberg, после победы на досрочных выборах Вучич занялся формированием нового кабинета и столкнулся с проявлениями недовольства вплоть до уличных протестов по поводу ограничения свободы прессы и сноса домов в Белграде ради освобождения места для развития и трех миллиардов евро инвестиций из ОАЭ. Вучич обещал сократить дефицит бюджета Сербии, а также ее внешний долг за счет сокращения размера государственного аппарата и закрытия или продажи государственных компаний, на которые уходит более миллиарда долларов из бюджета ежегодно.

Министр труда Александр Вулин, союзник Вучича, призвал Сербию пересмотреть позицию в отношении вступления в ЕС. Как напоминает издание, Сербия давно колеблется между Западной Европой и Россией, а партия Вучича на этой неделе подписала с президентом Владимиром Путиным соглашение о сотрудничестве для обсуждения вопросов, связанных с их международными отношениями.

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

bloomberg.com

 

ti-robot03.07.16 10:59

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

Отлить в чугуне и поставить табличку на здании правительства Сербии.

Хотя опять будет традиционное "путинвиноват"

Leo Leon03.07.16 11:14
"Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются"

Пматросили и бросили. Похоже новые сербские правители расчитывали на то, что ЕС им пятки лизать будет только за факт их существования. И наши "братья"-украинцы похоже так считают.
kragl03.07.16 11:15
А что, колеблется. Ну и пусть продолжает колебаться...
ale1954779703.07.16 14:07
Гнушихся и мечушихся из стороны в сторону никто не любит и все используют. Сербия должна играть самостоятельую политику, а не пытаться влезть в рассыпающееся здание ЕС всеми силами и плакать что не пускают.
Но при нынешнем полностью прозападном руководстве в Белграде это нереально.
SEVER NN03.07.16 14:31
тут главное в другом...о том когда было сделано это заявление "возьмите нас в европу", с "брекситом" англии...когда она оттуда хочет сбежать, а сербы войти...почему именно сейчас этот вброс от сербов...
garik03.07.16 17:58
А чего удивляются-то? Засрали ЕС всякими румыниями-болгариями и эстониями-латвиями.. Сейчас думают как избежать повторения британского сценария. Ведь теперь британскую часть взносов в общеевропейский котёл на поддержание штанов периферийным "демократияМ" придётся делить на всех остальных, т.е. взносы по идее вырастут. Так нахрена плодить новых нахлебников-то?
argus9803.07.16 21:17

А вы (сербы) в жилетку соседям (болгарам) поплачьтесь... Авось и полегчает

ps Всё-таки прикольные племена проживают на Балканах.. От века к веку всё прикольней и прикольней... По мере "развития демократии"

valerius04.07.16 00:28
Это потому, что вы, сербы, гнилые. Не все, но , как показывают прошедшие выборы, большинство из вас - такие. Не в обиду. Медицинский факт.
Нет, вы конечно можете заявить, мол, подтасовка, нас обманули. Но кто ж вам поверит?
shtirliz04.07.16 01:22
Еврогеи напару с пиндосами их бомбили-бомбили, а они им теперь пятки лижут.
Мне кажется, что народ Сербии достоин лучшего все же, нежели эти прозападные шлюхи Вучичи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» «Газпром нефть» открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
» Один из российских телекоммуникационных спутников вышел из строя
» На Ближний Восток направляется третий авианосец США
» РФ прекратила соглашение с ООН о центре устойчивого развития в Москве
» FT: США и Украина обсуждают создание "небесной крепости" на Ближнем Востоке
» Al-Mayadeen: ЦАХАЛ высадила десант на границе Ливана с Сирией
» Атакована Днестровская ГАЭС, одна из крупнейших в мире
» Иран отказался от ударов по соседям при условии отсутствия атак с их территории

 Репортаживсе статьи rss

» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"