Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Европейские страны выпустили заявление из-за притязаний США на Гренландию
Госдеп объявил Западное полушарие зоной интересов США
Президент Мадуро остается единственным лидером Венесуэлы, заявила Родригес
США предъявили Мадуро и его супруге обвинения в «наркотерроризме»
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербию оскорбило нежелание Европы принять ее в ЕС
03.07.16 10:26 Европа: тенденции

Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются, пишет Bloomberg.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич охарактеризовал это решение как "позорное, непонятное и унизительное" и назвал его "результатом политического намерения замедлить или остановить европейский путь Сербии". Он предложил премьер-министру Александру Вучичу провести срочные консультации по данному вопросу до саммита, который должен состояться в Париже четвертого июля, сообщается в статье.

Как пишет Bloomberg, после победы на досрочных выборах Вучич занялся формированием нового кабинета и столкнулся с проявлениями недовольства вплоть до уличных протестов по поводу ограничения свободы прессы и сноса домов в Белграде ради освобождения места для развития и трех миллиардов евро инвестиций из ОАЭ. Вучич обещал сократить дефицит бюджета Сербии, а также ее внешний долг за счет сокращения размера государственного аппарата и закрытия или продажи государственных компаний, на которые уходит более миллиарда долларов из бюджета ежегодно.

Министр труда Александр Вулин, союзник Вучича, призвал Сербию пересмотреть позицию в отношении вступления в ЕС. Как напоминает издание, Сербия давно колеблется между Западной Европой и Россией, а партия Вучича на этой неделе подписала с президентом Владимиром Путиным соглашение о сотрудничестве для обсуждения вопросов, связанных с их международными отношениями.

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

bloomberg.com

 

ti-robot03.07.16 10:59

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

Отлить в чугуне и поставить табличку на здании правительства Сербии.

Хотя опять будет традиционное "путинвиноват"

Leo Leon03.07.16 11:14
"Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются"

Пматросили и бросили. Похоже новые сербские правители расчитывали на то, что ЕС им пятки лизать будет только за факт их существования. И наши "братья"-украинцы похоже так считают.
kragl03.07.16 11:15
А что, колеблется. Ну и пусть продолжает колебаться...
ale1954779703.07.16 14:07
Гнушихся и мечушихся из стороны в сторону никто не любит и все используют. Сербия должна играть самостоятельую политику, а не пытаться влезть в рассыпающееся здание ЕС всеми силами и плакать что не пускают.
Но при нынешнем полностью прозападном руководстве в Белграде это нереально.
SEVER NN03.07.16 14:31
тут главное в другом...о том когда было сделано это заявление "возьмите нас в европу", с "брекситом" англии...когда она оттуда хочет сбежать, а сербы войти...почему именно сейчас этот вброс от сербов...
garik03.07.16 17:58
А чего удивляются-то? Засрали ЕС всякими румыниями-болгариями и эстониями-латвиями.. Сейчас думают как избежать повторения британского сценария. Ведь теперь британскую часть взносов в общеевропейский котёл на поддержание штанов периферийным "демократияМ" придётся делить на всех остальных, т.е. взносы по идее вырастут. Так нахрена плодить новых нахлебников-то?
argus9803.07.16 21:17

А вы (сербы) в жилетку соседям (болгарам) поплачьтесь... Авось и полегчает

ps Всё-таки прикольные племена проживают на Балканах.. От века к веку всё прикольней и прикольней... По мере "развития демократии"

valerius04.07.16 00:28
Это потому, что вы, сербы, гнилые. Не все, но , как показывают прошедшие выборы, большинство из вас - такие. Не в обиду. Медицинский факт.
Нет, вы конечно можете заявить, мол, подтасовка, нас обманули. Но кто ж вам поверит?
shtirliz04.07.16 01:22
Еврогеи напару с пиндосами их бомбили-бомбили, а они им теперь пятки лижут.
Мне кажется, что народ Сербии достоин лучшего все же, нежели эти прозападные шлюхи Вучичи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Европейское командование ВС США объявило о задержании танкера "Маринера"
» WSJ: Российская подлодка сопроводит танкер «Маринера»
» Лидер партии Vatan Перинчек призвал Турцию создать союз с Россией, Ираном и КНР
» СМИ: США не подписали декларацию о гарантиях безопасности для Киева
» Мерц заявил о критическом состоянии ряда отраслей экономики Германии
» Уиткофф: В США идут переговоры с BlackRock об инвестициях в экономику Украины
» ABC News: США требуют от Венесуэлы разорвать экономические связи с РФ и Китаем
» США обсуждают варианты приобретения Гренландии, пишет Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды
» Ровно полвека назад Венесуэла национализировала нефтедобычу. Трамп хочет всё вернуть на исходные позиции
» Велели делиться: телефонные мошенники с Украины терроризируют прибалтов
» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион

 Комментариивсе статьи rss

» В Минтрансе РФ прокомментировали захват нефтяного танкера «Маринера»
» Эксперт: США не смогут взять под контроль Латинскую Америку
» Мадуро сдала американцам вице-президент Делси Родригес — Daily Mail
» О парадоксах позднесоветской системы
» Такер Карлсон: Мне есть дело до Венесуэлы. У меня есть дети
» Федор Лукьянов: Трампу нужно быстрое и эффектное свержение Мадуро
» Совет Европы придумал новый русофобский документ, или Очередные претензии Киева
» Первый год «второго пришествия». Как Трамп возвращал «золотой век» Америки

 Аналитикавсе статьи rss

» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"