Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Сербию оскорбило нежелание Европы принять ее в ЕС
03.07.16 10:26 Европа: тенденции

Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются, пишет Bloomberg.

Министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич охарактеризовал это решение как "позорное, непонятное и унизительное" и назвал его "результатом политического намерения замедлить или остановить европейский путь Сербии". Он предложил премьер-министру Александру Вучичу провести срочные консультации по данному вопросу до саммита, который должен состояться в Париже четвертого июля, сообщается в статье.

Как пишет Bloomberg, после победы на досрочных выборах Вучич занялся формированием нового кабинета и столкнулся с проявлениями недовольства вплоть до уличных протестов по поводу ограничения свободы прессы и сноса домов в Белграде ради освобождения места для развития и трех миллиардов евро инвестиций из ОАЭ. Вучич обещал сократить дефицит бюджета Сербии, а также ее внешний долг за счет сокращения размера государственного аппарата и закрытия или продажи государственных компаний, на которые уходит более миллиарда долларов из бюджета ежегодно.

Министр труда Александр Вулин, союзник Вучича, призвал Сербию пересмотреть позицию в отношении вступления в ЕС. Как напоминает издание, Сербия давно колеблется между Западной Европой и Россией, а партия Вучича на этой неделе подписала с президентом Владимиром Путиным соглашение о сотрудничестве для обсуждения вопросов, связанных с их международными отношениями.

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

bloomberg.com

 

ti-robot03.07.16 10:59

"Я думаю, это подходящий случай, чтобы, возможно, переосмыслить направление нашей внешней политики и, возможно, снова пересмотреть нашу политику в отношении ЕС", – подчеркнул Вулин.

Отлить в чугуне и поставить табличку на здании правительства Сербии.

Хотя опять будет традиционное "путинвиноват"

Leo Leon03.07.16 11:14
"Сербия возмущена отказом Евросоюза возобновить переговоры о вступлении в ЕС, в то время как переговоры со странами-кандидатами Черногорией и Турцией продолжаются"

Пматросили и бросили. Похоже новые сербские правители расчитывали на то, что ЕС им пятки лизать будет только за факт их существования. И наши "братья"-украинцы похоже так считают.
kragl03.07.16 11:15
А что, колеблется. Ну и пусть продолжает колебаться...
ale1954779703.07.16 14:07
Гнушихся и мечушихся из стороны в сторону никто не любит и все используют. Сербия должна играть самостоятельую политику, а не пытаться влезть в рассыпающееся здание ЕС всеми силами и плакать что не пускают.
Но при нынешнем полностью прозападном руководстве в Белграде это нереально.
SEVER NN03.07.16 14:31
тут главное в другом...о том когда было сделано это заявление "возьмите нас в европу", с "брекситом" англии...когда она оттуда хочет сбежать, а сербы войти...почему именно сейчас этот вброс от сербов...
garik03.07.16 17:58
А чего удивляются-то? Засрали ЕС всякими румыниями-болгариями и эстониями-латвиями.. Сейчас думают как избежать повторения британского сценария. Ведь теперь британскую часть взносов в общеевропейский котёл на поддержание штанов периферийным "демократияМ" придётся делить на всех остальных, т.е. взносы по идее вырастут. Так нахрена плодить новых нахлебников-то?
argus9803.07.16 21:17

А вы (сербы) в жилетку соседям (болгарам) поплачьтесь... Авось и полегчает

ps Всё-таки прикольные племена проживают на Балканах.. От века к веку всё прикольней и прикольней... По мере "развития демократии"

valerius04.07.16 00:28
Это потому, что вы, сербы, гнилые. Не все, но , как показывают прошедшие выборы, большинство из вас - такие. Не в обиду. Медицинский факт.
Нет, вы конечно можете заявить, мол, подтасовка, нас обманули. Но кто ж вам поверит?
shtirliz04.07.16 01:22
Еврогеи напару с пиндосами их бомбили-бомбили, а они им теперь пятки лижут.
Мне кажется, что народ Сербии достоин лучшего все же, нежели эти прозападные шлюхи Вучичи.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Признанное иноагентом издание «Новая газета» объявило о закрытии
» Двое человек погибли при разминировании дорог к Алешкам
» Bloomberg: Anthropic стала крупнейшим клиентом SpaceX, обогнав правительство США
» Путин предупредил Европу: Если зайдет слишком далеко, победителей вообще не будет
» Хуситы сообщили об ударах по Саудовской Аравии
» WP: Конгресс США впервые за 65 лет может не принять оборонный бюджет
» Британское морское агентство: в Ормузском проливе нефтяной танкер поражен неизвестным снарядом
» Блок Нетаньяху не получил парламентское большинство по итогам выборов

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"