Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Путин и Си Цзиньпин приняли совместное заявление об углублении отношений
Путин начал официальный визит в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Volkswagen отказался урегулировать "дизельгейт" в Европе на тех же принципах, что и в США
03.07.16 16:33 Экономика и Финансы

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen (VW) не будет выплачивать в Европе компенсации пострадавшим из-за фальсификации данных о выхлопах ее дизельных автомобилей ("дизельгейт") на тех же принципах, как это делается в США. Об этом генеральный директор VW Маттиас Мюллер заявил в интервью немецкой газете Welt am Sonntag, передает Rambler news service.

VW в конце июня 2016 года согласовал программу выплаты компенсаций в рамках "дизельгейта" с правительством США, частными истцами и 44 штатами США. Программа предусматривает выкуп транспортных средств, денежные выплаты пострадавшим владельцам около 475 тыс. транспортных средств. В частности, более $10 млрд будут направлены владельцам автомобилей по системе обратного выкупа, а $5 млрд — в специальные фонды, созданные для компенсации последствий выбросов. VW оказался в центре скандала после того, как в середине сентября 2015 года регуляторы в США объявили, что концерн оснастил дизельные автомобили программным обеспечением, занижающим реальные показатели выбросов вредных веществ.

Еврокомиссар по вопросам промышленности и предпринимательства Эльжбета Беньковска (Elzbieta Bienkowska) 29 июня 2016 года призвала концерн выплатить компенсации европейским владельцам автомобилей производства VW с дизельными двигателями так же, как американским клиентам. Еврокомиссар подчеркнула, что, если этого не будет сделано, концерн продемонстрирует нечестное отношение к европейским потребителям. Беньковска пояснила, что разный подход к урегулированию "дизельгейта" в ЕС и США может быть вызван различиями правовых систем Соединенных Штатов и Союза.

Гендиректор VW заочно отверг предложение еврокомиссара по промышленности. "У нас здесь (в Европе) иная ситуация (чем в США)", — цитирует Мюллера газета.

Глава концерна сказал, что, несмотря на хорошее финансовое положение VW, повторение американской программы выплаты компенсации в Европе будет затруднительным с финансовой точки зрения. "Не нужно быть математиком, чтобы понять: выплата компенсаций произвольной величины разорит VW", — сказал он.

Мюллер сообщил также, что на этой неделе обсудил с Беньковской в Брюсселе вопрос урегулирования "дизельгейта" в Европе. Он не сообщил, каковы были результаты переговоров.

 

Attente03.07.16 22:08
"Не нужно быть математиком, чтобы понять: выплата компенсаций произвольной величины разорит VW", — сказал он.
Да и нехай, конторка-то так себе.
папа римский04.07.16 10:11
Ай-яй-яй! Рассчитывали на 80 млрд. и уничтожение VW, а пока слупили только 15 млрд. Надо проверить Эльжбету Беньковску (Elzbieta Bienkowska) на соответствие занимаемой должности и самое основное на происхождение. А Европе дествительно ситуация другая, воздух погуще и чтобы испортить надо больше выхлопнуть.
iz0904.07.16 22:25
Так и неясно, за что концерн выплачивает компенсации?
timosha04.07.16 23:55
> iz09
Так и неясно, за что концерн выплачивает компенсации?
Выплачивает в США за обман потребителей и надзорных органов. Ибо нефиг врать. А выплачивает так помногу, потому что в Америке на дизельных малолитражках ездят только особо одарённые выходцы из восточной Европы. Типа подкормить своих фанов. А в европах таких чудиков больно дофига, перетопчатся без компенсаций.
zorran05.07.16 08:55
тимоша, я тут отрывок презентации очередного электродрандулета Маска просмотрел... там все за" введение потребителей в заблуждение" сойдет... и ничего... своим можно, такчто лучше не умничай.
iz0905.07.16 15:05
За обман в чем? Кого концерн обманул?
timosha05.07.16 17:08
2 zorran - Сравнивать электродрандулет Маска с гелендвагенами выпускников ВКШ, это как сравнивать современные тоётовские грузовички с тачанками батьки Махно. Машина 21-го века.
.
2 iz09 - Концерн обманывал потребителей и надзорные органы фальшивыми показаниями эмиссии СО у своих дизельных драндулетов.
iz0905.07.16 20:43
Насколько понижалась реальная концентрация СO? Возможно, что это ошибка прибора.
timosha06.07.16 15:29
> iz09
Насколько понижалась реальная концентрация СO? Возможно, что это ошибка прибора.
Типа занижал в разы. Концерн привлёк лучших из лучших экспертов для разруливания ситуации. Вроде бы сошлись на ошибке софта, но он за эти ошибки отвечает. Тоёта на резиновых ковриках больше потеряла, хотя я лично не понял, в чём проблема - раньше тоже всё было тип-топ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ЕС разочарован новым премьером Венгрии из-за позиции по России, пишут СМИ
» Белоусову доложили о подключении БПЛА к российским спутниковым станциям
» В Иране допустили выход из ДНЯО при продолжении угроз от США
» Швеция и Индия планируют организовать совместную космическую миссию к Венере
» Трамп пообещал Нетаньяху закрытие иранской ядерной программы
» США и Иран достигли принципиального согласия по Ормузскому проливу
» Сырский и Федоров начали конфликтовать из-за оружия для ВСУ
» Корабль КНР "Шэньчжоу-23" стартовал к национальной орбитальной станции

 Репортаживсе статьи rss

» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота

 Комментариивсе статьи rss

» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов
» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"