Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

The Independent: Китай укрепляет БРИКС сближением с Индией
О чем договорились лидеры стран БРИКС? Главные тезисы итоговой декларации
Лидер КНР Си Цзиньпин прилетел в Индию впервые за семь лет
Сбер и Ростех расширяют сотрудничество в Индии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Министр экономики ФРГ объяснил рост экспорта вооружений
04.07.16 14:46 Армия, ВПК, спецслужбы

Рост экспорта вооружений из Германии объясняется договорами, заключенными предыдущим правительством, заявил вице-канцлер, министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль (Sigmar Gabriel). Кроме того, нет никаких проблем в том, что Германия поставляет вооружение союзникам, например, Великобритании, подчеркнул политик в интервью Süddeutsche Zeitung, опубликованном в понедельник, 4 июля.

По словам Габриэля, общие показатели экспорта вооружений действительно значительно выросли, но это связано, например, с такими крупными поставками, как продажа танков Катару. Соответствующий договор был заключен во время "черно-желтой" правящей коалиции блока ХДС/ХСС и СвДП (2009-2013 годы. - Ред.). "К сожалению, я не могу его отменить", - подчеркнул Габриэль, комментируя обвинения в том, что политика по сокращению экспорта вооружений провалилась.

Министр отметил, что радикально снизился экспорт стрелкового оружия, в частности, автоматов и противотанковых гранатометов - показатели находятся на самом низком уровне за 15 лет.

Ранее сообщалось, что в 2015 году объем оружейного экспорта в ФРГ поднялся на максимальный уровень за 10 лет, достигнув 12,52 миллиардов евро. При этом в 2014 году Германия экспортировала оружия всего на 6,52 млрд евро. По данным аналитического центра IHS Janes, в 2015 году ФРГ вышла на третье место в мире по экспорту оружия после США и России.

 
05.07.16 06:05

СМИ: экспорт оружия ФРГ превысил 4 миллиарда евро за I полугодие 2016 года

Экспорт немецкого оружия вырос до 4,03 миллиарда евро за первое полугодие 2016 года, сообщает газета Die Welt со ссылкой на источники в правительстве.

За первое полугодие прошлого года Германия экспортировала оружия на 3,46 миллиарда евро, передает агентство Рейтер со ссылкой на немецкую газету.

Ранее СМИ сообщали, что в 2015 году объем экспорта оружия из Германии достиг своего максимума с 2000 года: общая сумма достигла порядка 8 миллиардов евро, тогда как в 2014 году она составила около 4 миллиардов.


English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Китайская CNNC начала подготовительные работы для второй очереди АЭС «Цзиньцимэнь» с шестью демонстрационными энергоблоками Hualong One 2.0
» Академик Логунов: российская вакцина от рака кожи доступна в рамках ОМС
» ВС РФ нанесли удары по объектам железнодорожной инфраструктуры на западе Украины
» Вице-премьер Италии: Надо возобновить закупки российского газа
» В США отменили ограничения на выбросы для угольных и газовых электростанций
» Иран: Никаких переговоров с США не будет
» Число многодетных семей в России выросло почти на 16% с 2024 года
» Трамп: Украина и РФ согласились не наносить удары по энергoобъектам

 Репортаживсе статьи rss

» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России

 Комментариивсе статьи rss

» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы

 Аналитикавсе статьи rss

» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"