Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Убит верховный лидер Ирана Али Хаменеи
В КСИР подтвердили запуск ракет и дронов в ответ на удары Израиля
Израиль объявил о нанесении превентивного удара по Ирану
Афганистан заявил об ударе по пакистанскому ядерному центру
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Deutsche Bank идет тропой Lehman Brothers
05.07.16 11:31 Экономика и Финансы
Очередной торговый день обернулся для акций Deutsche Bank новым историческим минимумом. Эксперты находят все больше сходства с историей краха банка Lehman Brothers.

Сходство действительно поразительное. Если наложить графики динамики акций, то сомнений в этом даже не возникает. Возможно, совпадут даже отдельные моменты, но этому только предстоит случиться.

Например, когда Корейский банк развития пытался купить терпящий бедствие Lehman Brothers, акции банка взлетели на 16%. Правда вскоре глава Lehman господин Фулд предложение отклонил, поскольку хотел продать дороже. Тут-то акции и посыпались вниз с новой силой.

Вполне возможно, что со дня на день в СМИ появится слух о том, что кто-то хочет провести денежные вливания в Deutsche Bank.

Пока этого не произошло, наблюдатели продолжают следить за динамикой акций крупнейшего немецкого банка, который МВФ уже признал главной угрозой для мировой финансовой системы. Кстати, американское подразделение банка не прошло стресс-тесты ФРС США, при этом эксперты утверждают, что американский регулятор проверял далеко не все операции.

Стресс-тесты от ФРС

В ходе тестов Федеральный резерв проверял готовность финансовых компаний справляться с ситуацией наподобие той, что возникла в разгар последнего мирового кризиса.

На самом деле история с Deutsche Bank по каким-то причинам долгое время не раскручивалась СМИ слишком сильно, хотя мы упоминали о проблемах банка еще в прошлом году, да и рынок не может так сильно ошибаться.

Только за прошлый год Deutsche Bank получил убытки почти на 7 млрд евро. Ну а основные проблемы финансового гиганта связаны с чрезмерными сложениями в деривативы, разобраться в которых, кажется, не под силу даже самим работникам банка. Дело в том, что на этом рынке одни позиции могут хеджировать другие, однако, судя по финансовым результатам, у Deutsche в этом вопросе все не так гладко.

Фонд Сороса заработал на продаже акций Deutsche Bank

Фонд крупнейшего инвестора Джорджа Сороса Soros Fund Management занял короткую позицию в Deutsche Bank AG на 7 млн акций банка на фоне итогов референдума в Великобритании по выходу из состава Евросоюза. После этого акции банка начали терять в цене.

Занятая в пятницу, 24 июня, позиция эквивалентна 0,51% акционерного капитала Deutsche Bank, соответствующие данные были опубликованы в понедельник, 28 июня. В документах не указано, по какой цене были проданы акции.

Акции Deutsche Bank на открытии торгов на фондовой бирже во Франкфурте в пятницу упали почти на 16%, к закрытию показатель находился на отметке в 14% - 13,37 евро. Самая высокая цена тогда составляла 13,95 евро. Согласно расчетам 0,51% акций Deutsche Bank могут стоить около 98 млн евро ($108). Ранее о продаже акций банка сообщала немецкая газета Die Welt.
 

ale1954779705.07.16 11:38
Слишком большой чтобы утонуть. Напечатают - вольют, скорее всего.
Хотя проблемы с ним озвучивали еще в начале года и если не предпримут авральные меры, то мало не покажется никому.
spv205.07.16 12:42
ЕС - это Германия. ЕС (Германию) щемят по всем направлениям от беженцев до распада экномической зоны и всяких коммерческих скандалов. ЕС(Германия) поднялди лапки вверх и согласны на Брексит, куда готовы утянуть все подконтрольные "экономики" + кооперацию, только б не валили, ибо спусковой крючок у "международных спекулянтов".
fest05.07.16 12:56
Deutsche Bank - один из 29 крупнейших транснациональных банков, более половины всего бизнеса Deutsche Bank переместилась в Лондон" в конце 90-х, т.е. называть его немецким не совсем правильно. Deutsche Bank — один из пяти банков учавствующих в золотом фиксинге.
Т.е. если пиндосы его завалят то деньги опять побегут в штаты.
Mofack05.07.16 13:19
тупая европа. сначала их пиндосы шатнажировали сотрудничеством с нами, когда те обрубили сотрудничество пиндосы их всё равно валят. бараны в чистом виде.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Появились кадры тонущего в Ормузском проливе нефтяного танкера.
» Al Mayadeen сообщил о применении Ираном новых видов ракет против Израиля и США
» США сообщили о гибели трех военных в ходе операции против Ирана
» Кто будет управлять Ираном
» Участники ОПЕК+ договорились нарастить добычу нефти на 206 тыс. баррелей в сутки
» Военная база 5-го флота США в Бахрейне опять полыхает после нового удара
» Около 150 танкеров стали на якорь в водах за пределами Ормузского пролива
» Иран нанес удары баллистическими ракетами по авианосцу США

 Репортаживсе статьи rss

» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни
» Несырьевой неэнергетический экспорт РФ составил почти $157 млрд
» В Вашингтоне отказались от зелёного перехода во имя развития искусственного интеллекта
» Миру — «Мир»: как СССР создал первую модульную космическую станцию

 Комментариивсе статьи rss

» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве
» Обратная сторона научной деятельности
» «Надо мириться». Финны поняли, что без России их экономика трещит по швам
» Газовые амбиции США оказались вредоносными для американцев
» На надежном фундаменте

 Аналитикавсе статьи rss

» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
» В Евросоюзе заканчивается газ. Что это означает
» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"