Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Премьер Бельгии предрек ЕС судебные тяжбы из-за конфискации активов России
Трамп опроверг сообщения о разрешении на дальнобойные удары по России
Трамп отменил встречу с Путиным в Будапеште
США сняли ограничение на использование Киевом дальнобойных ракет, пишет WSJ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина убрала пятиконечные звезды с погон военных
05.07.16 18:48 Наследники СССР сегодня
Петр Порошенко утвердил документ "Предметы униформы и знаки отличия Вооруженных сил Украины", которым заменяются пятиконечные звезды на погонах военнослужащих на четырехугольные звезды (равноугольные ромбы).

"Эта кропотливая работа велась больше года. Весь букет положенного "внимания" со стороны недоброжелателей - интриги, скандалы, сплетни, жалобы. И кропотливая работа группы энтузиастов. Сегодня поставлена точка", - написал советник президента Юрий Бирюков в своем фейсбуке во вторник.

Он также выложил фото документа с подписями президента Украины Петра Порошенко, министра обороны Украины Степана Полторака, начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко и других высших военных чиновников, которым утверждены данные изменения.

 

Novem05.07.16 19:03
Равноугольный ромб называется квадрат.

Очевидно, должно символизировать квадратно-гнездовой способ мышления.
Teichmann05.07.16 19:54
Ромбы были на петлицах старшего комсостава в СССР до возврата погон. Это только украинцы думают, будто это десоветизация. Пятиконечных звёзд где только нет. А ромбы, кажется, только в СССР и были. Надо было треугольные звёзды, как у "Мерседеса", или шестиконечные, как в венгерской армии...
argus9805.07.16 20:49

Ну вот. Своих любимых амеров оскорбили.. У которых пятиконечные. Окромя шерифов, у которых 8-конечные (если не ошибаюсь).

ps Подсказка укропам - "равноугольные ромбы" можно ещё назвать "равносторонними трапециями". Всё равно получится квадрат. А вам - хоть какое-то разнообразие

dukekursk05.07.16 21:04
Что сказать? Равноугольный ромб олицетворяет идиотизм хохла! Видимо это диагноз!
pravdorub05.07.16 21:16

Не важно каким цветом кошка, главное что бы она ловила мышей.

А какие будут знаки отличия ромбы, звезды, кресты или эполеты кого это должно волновать ?

argus9805.07.16 21:47

> pravdorub - не важно каким цветом мышка. Главное, что она не умеет ловить кошек. И никого, кроме мышек, это не волнует.

garik05.07.16 21:49
Народ, вы нихрена не поняли! Це ж очередная пермога над москалями, а это главное!
vpv05.07.16 21:54
У НАТО четырёхугольный .. Надо фото, что бы было понятно всю гениальность попрыгунчиков. D
nsk54rus05.07.16 22:22
> Teichmann
Ромбы были на петлицах старшего комсостава в СССР до возврата погон. Это только украинцы думают, будто это десоветизация.
Чего то я не нашел где утверждается, что это под лозунгом десоветизации официально было сделано. Но поверю, что в кулуарах так.

А у нас? Перенос погон на грудь, это десоветизация? А форма от Юдашкина, это десоветизация? А с кокард звездочки снимали, это десоветизация? Уж серп и молот убрали, точно десоветизация. Ну и ладно, СССР уже нет и не будет. Припекает что ли? Пусть делают что хотят.

Leo Leon05.07.16 23:12
А чего они свои вилки на погоны не решились засунуть? Было бы как у амеров - одновилочный/трехвилочный атаман, маловилочный десятник/сотник.
shtirliz05.07.16 23:31
Действительно, следующим этапом дерусификации будут менять вилки с четырьмя зубьями на трехзубые вилки на манер мерикосов, средство от вшей и одеколон, входящее в ОВК, на манер лягушатников, и вместо смесителя два краника раздельно для горячей и холодной с пробкой в раковине на манер наглосаксов.
universum06.07.16 01:55
Ну, теперь то у них дела пойдут в гору и всё наладится! У кастрюлеголовых очередная перемога.
Mofack06.07.16 02:34
поговаривают, что у предыдущей версии погон были неважные гастрономические параметры.
pravdorub06.07.16 04:56
> universum

До 2010 г в России была "милиция", с 2011 г переименовали в "полицию" и что, что то изменилось ? Может быть преступность исчезла ? Нет. Вбухали кучу бабла в новую форму, значки, вывески, таблички-переименователи и все. Те же люди, тот же менталитет, та же система, ничего не меняется. Так что же вы господа хотите от Украины ?

папа римский06.07.16 09:58
pravdorub: "Так что же вы господа хотите от Украины ?".
А что можно хотеть при насяльнмках одного происхождения?
Аяврик06.07.16 21:38
Введенные на Украине новые воинские знаки отличия сходны до степени смешения со знаками отличия офицеров фашистской Германии, сообщил член геральдического совета при президенте России, герольдмейстер Москвы Олег Кузнецов, который в 1999–2015 годах был также и главным военным герольдмейстером России.



mr.dub07.07.16 09:00
> nsk54rus
> Teichmann
Ромбы были на петлицах старшего комсостава в СССР до возврата погон. Это только украинцы думают, будто это десоветизация.
Чего то я не нашел где утверждается, что это под лозунгом десоветизации официально было сделано. Но поверю, что в кулуарах так.

А у нас? Перенос погон на грудь, это десоветизация? А форма от Юдашкина, это десоветизация? А с кокард звездочки снимали, это десоветизация? Уж серп и молот убрали, точно десоветизация. Ну и ладно, СССР уже нет и не будет. Припекает что ли? Пусть делают что хотят.

эх, опять мимо...
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал. Так что очередное ваше сравнение не удалось.
Вжик07.07.16 10:19
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
А кто нынешнюю цифру шьёт, расскажите пожалуйста.

Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал. Так что очередное ваше сравнение не удалось.
А закон и устав это что, божья воля что ли? То есть, если завтра изменят закон и устав, обязующий вешать погоны на грудь, то Вы как ни в чём не бывало тупо перевесите погоны туда, где им теперь самое место. Так получается?
spv207.07.16 12:21
Причём тут "цифра"? Идея погон на груди исходила из того, что так менее заметно издалека.
И какие проблемы с уставом? Устав пишется кровью. БУдет написано, что нужно на груди - будет на груди.
nsk54rus07.07.16 14:05
> mr.dub
Во-первых, этой формы, о которой вы говорите, уже нет.
Во-вторых, солдаты в армии погоны перешивали на плечи самостоятельно. А знаете. Почему? Потому что так предписано уставом и законом. Говорю вам как тот, кто лично их перешивал.
1. Но была же, по воле главного патриота России, между прочим. И Украина перебесится.

2. Какя разница кто пришивает? Я тоже сам пришивал, погоны, петлицы. Думаете у хохлов Порошенко будет швеей работать? О_о

ЗЫ там наверху вопросом десоветизации озаботились. Я люблю СССР, я там вырос, я там служил, я там учился. А мы все еще СССР? Чего тогда флаг у нас не красный, а власовский? Десоветизация уже давно история, и нефиг тыкать других, коль у самих рожа в пушку.

Вжик08.07.16 09:57
Идея погон на груди исходила из того, что так менее заметно издалека.
Особенно снайперской двойке, целью которой всегда было уничтожение комсостава в первую очередь будут малозаметны погоны на груди, ага.
Устав пишется кровью. БУдет написано, что нужно на груди - будет на груди.
Вообще-то я в курсе. В комментарии выше цель немного другая: тупо следовать закону, без понимания его причинно-следственной связи, без понимания того, в чьих интересах он издан, чревато печальными последствиями. Даже вроде бы у тупых и ограниченных(как принято на гражданке называть) вояк есть хорошая поговорка про тупой приказ и неспешность его выполнения.

А мы все еще СССР? Чего тогда флаг у нас не красный, а власовский? Десоветизация уже давно история, и нефиг тыкать других, коль у самих рожа в пушку.
Вообще-то красный флаг у нас разрешён. Но смысла у этого флага ровно столько же, сколько в речах про 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, импортозамещения, перевооружения армии, возрождения приборостроения, etc... Короче, это не Красное Пролетарское Знамя, символизирующее кровавую борьбу трудового народа за землю, за волю, за лучшую долю, а обычная красная тряпка с серпом и молотом из лавки за углом, введённая буржуазной властью как символ классового примерения эксплуататоров и эксплуатируемых.
spv208.07.16 11:15
Особенно снайперской двойке, целью которой всегда было уничтожение комсостава в первую очередь будут малозаметны погоны на груди, ага.
Со многих ракурсов менее заметно, вроде как.

без понимания того, в чьих интересах он издан, чревато печальными последствиями
А форма то тут при чём? )) Вот, кстати, на Украине во всём виноват Путин, поэтому нифига не делается вообще ))

...25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест, импортозамещения, перевооружения армии, возрождения приборостроения...
Ничто не затмит коммунизм к 1980-му. А что - перевооружения армии нет? Импортозамещения нет? Число квалифицированных рабочих мест не растёт?
AlexTan08.07.16 11:39
nsk54rus, флаг у нас не власовский, опять решили набросить на вентилятор? Вот флаг: ссылка , курите википедию хотя бы. Вот и поймали вас на лжи, как отмываться будете?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в США начались внутренние обсуждения использования российских активов
» Дмитрий Патрушев: РФ сохраняет позиции в числе мировых лидеров рыбной отрасли
» Херсонская область готовится восстанавливать рыбохозяйственный комплекс
» На ЗАЭС заявили, что блекаут на станции стал самым длинным в истории
» "Ставки будут чрезвычайно высоки": Чего ждать от турне президента Трампа по Азии
» Мадуро заявил о создании интернациональных бригад для защиты Венесуэлы от США
» ВСУ нанесли удар по плотине Белгородского водохранилища
» Петро назвал ложью заявления США о росте производства кокаина в Колумбии

 Репортаживсе статьи rss

» Наука и техника идут в разведку
» Сибирь как центр технологического будущего
» AgoraVox: финны несут большие убытки из-за разрыва связей с Россией
» Беспилотное будущее России: производство БАС на Дальнем Востоке
» Посол Озеров: Хакимов был первопроходцем российских связей в арабском мире
» Культурный поток: на развитие туризма в России направят более 200 млрд рублей
» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом

 Комментариивсе статьи rss

» Назло султану: на Северном Кипре победил кандидат от оппозиции
» «Ответ будет очень сильный. Если не сказать ошеломляющий»
» "Готовы и к этому". Что случится с экономикой России без доллара
» Премьер Бельгии выступил с предупреждением из-за решения ЕС по активам
» Дележка украденных денег. Европа хочет использовать российские активы для себя, Киев не согласен. Будут ли победители в споре?
» Энергетический экспорт России снизился в деньгах до минимума с 2022 года. Почему это происходит и какая ситуация сложилась на рынке нефти
» Без права голоса: Зачем Брюссель спешит принять в ЕС Украину и почему расширение так нужно самому Евросоюзу
» Администрация Трампа отбрасывает всю историческую подоплеку, считая, что "сделка" должна быть здесь и сейчас

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"