Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Дело о MH17: международная следственная группа прибыла в Москву
06.07.16 11:51 Демократия и удобные режимы

Делегация от международной группы, занимающейся расследованием крушения лайнера "Малайзийских авиалиний" под Донецком, вечером во вторник, 5 июля, прибыла в Москву. Представитель прокуратуры Нидерландов Вим де Бран сообщил, что цель комиссии - обсудить ход расследования с российской стороной.

"Они будут находиться с визитом в Москве два дня: сегодня и завтра, делегация состоит из следователей, прокуроров и представителей полиции", - цитирует де Брана агентство ТАСС. На каком уровне и с кем будут проходить встречи, представитель голландской прокуратуры не сообщил. "Это информация не для прессы", - отметил он. Ни заявлений, ни интервью по итогам визита международной следственной группы не планируется.

Источник: Эксперты встретятся с руководством предприятий ВПК

В то же время, агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник сообщило, что прибывшие в Москву следователи намерены пообщаться с представителями российского военно-промышленного комплекса. "Их основными собеседниками в РФ станут руководители оборонных предприятий", - сказал источник, не исключив, что эксперты проведут встречу и в российской прокуратуре.

В Объединенную следственную группу (JIT), работающую с августа 2014 года, входят представители прокуратуры и полиции Нидерландов, Австралии, Малайзии, Бельгии и Украины. Эти страны совместно ведут уголовное расследование с целью найти виновных в крушении малайзийского "Боинга" и привлечь их к ответственности.

"Боинг" 777 компании "Малайзийские авиалинии" рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур разбился 17 июля 2014 года недалеко от Донецка. Все 298 находившихся на борту человек погибли. Предположительно, самолет был сбит ракетой пророссийских сепаратистов. Украина и страны Запада возлагают ответственность за авиакатастрофу на российскую сторону, Москва продолжает отвергать обвинения в причастности к инциденту.

 
06.07.16 20:15
СКР назвал односторонним сотрудничество со следственной группой по крушению "Боинга"

СКР активно сотрудничает с международной следственной группой, выясняющей обстоятельства катастрофы малазийского "Боинга" в небе над Донбассом, но это взаимодействие одностороннее, заявил "Интерфаксу" в среду официальный представитель СКР Владимир Маркин.

"В среду сотрудники СКР и Генпрокуратуры РФ встретились с представителями национальной прокуратуры Нидерландов, которые прибыли в Москву для переговоров о правовом взаимодействии в рамках уголовного расследования обстоятельств крушения малайзийского "Боинга" 17 июля 2014 года", - рассказал Маркин.

Он отметил, что на встрече представители СК России в очередной раз подтвердили полную готовность оперативно оказывать всю необходимую помощь международному уголовному следствию по данному делу с целью установления истины относительно обстоятельств этой трагедии.

"При этом вынужден констатировать, что передача информации, имеющей отношение к авиакатастрофе, осуществляется на сегодняшний день Следственным комитетом исключительно в одностороннем порядке. Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама, хотя двусторонний обмен сведениями многократно ускорил бы ход расследования", - посетовал Маркин.

Официальный представитель СКР обратил внимание на "игнорирование официальным следствием многочисленных просьб о необходимости предоставления в Совместную следственную группу таких важных данных от украинской стороны, как первичные данные радиолокации, переговоры военных диспетчеров, а также записи разговоров военного сектора".

"Следственный комитет в то же время выразил надежду, что собранные российскими следователями материалы, которые были направлены голландской стороне, и по их словам приобщены к делу, внесут существенный вклад в выяснение обстоятельств и причин крушения малайзийского "Боинга", - заключил Маркин.


Val1506.07.16 12:27
"Предположительно, самолет был сбит ракетой пророссийских сепаратистов. Украина и страны Запада возлагают ответственность за авиакатастрофу на российскую сторону," Раз умникам все и так ясно, то стоит ли копыта точить - в Москву ездить?
Mofack06.07.16 12:40
наконец-то до следователей дошло, что нужно официально запросить данные, использованные в презентации Алмаз-Антея и комплексу Бук. а то всё стонали, мол нету у них специалистов по этой ПВО.
nesta06.07.16 12:49
Интересно, наши подготовились ко встрече?
Очевидно же, что они сюда не за правдой приехали. Я б на нашем месте записал фото и видео каждого переговора, каждого их шага тут, копию бы отдал им. И далее, если они не опубликуют материалы и заключение о поездке в установленные сроки или искозят наши заявления, мы опубликум свой документальный фильм о их работе в России.
pravdorub06.07.16 20:55

1. Это был СУ-24. Мамой клянусь.
2. Ой, стоп, это был СУ-25: у нас есть очень дальнозоркий свидетель - видит на 11 км. Вот и детектор - посмотрите, как он прекрасно его проходит. Прямо в Жыгулях. Ну и что что бухой - зато собеседник прекрасный.
3. Шо, СУ-25 не летает так высоко? А как же Википедия? Мы что зря редактировали? Ладно, споймали. Вот даёте. Прыткие черти.
4. Ну тогда это был МИГ-29 - вот и пилот. Настоящий. Чесно-чесно. Не как в прошлый раз. А вот распятого мальчика не надо вспоминать. При чём тут это.
5. Ой, ну ладно, чёрт с вами - это БУК. Но не наш. Крест на пузе. Это украинский.
6. Посмотрите внимательно на фото - Красно-чего-то-там - это значит Красно-армейск. Зачем там квадрат чёрный вверху? Это информация чтобы чётче была про Красноармейск. Без этого квадрата не так чётко.
7. Хотя знаете, версия с СУ-25 тоже неплохая.
8. Да что вы заладили БУК-БУК. Ка будто только из БУКа и можно сбить. Есть и другие способы.
9. "Поражающие элементы ракеты ракеты БУК 9М317". Поражаюсь вам - уже год одно и то же. Не надоело?
10. А вот зачем ваши диспетчеры открыли небо над Донбассом? У нас между прочим всё задокументировано - чистым испанским по синему твиттеру. Это документ знаете ли. Ну и что что там сейчас не испанский диспетчер. До этого был испанский.
11. В общем мы подумали и решили, что сбили хохлы. Все согласны, всем понятна их вина. Над Украиной. Значит они виноваты.
12. При чём тут ЛНР и ДНР? Не, это не мы придумали. Это всё американцы. Они вообще всё придумали. Кроме паровоза. И радио.
13. Да мы такие ракеты вообще не производим. Ну и что что БУК российского производства. Ракета не наша. А если и наша, то в любом ларьке можно затовариться. А надпись 2Ц на поражающих (чёрт) элементах запросто подделать можно. Вот про младенца не надо.
14. Короче, это СУ-25. У нас всё для этого есть - пилот, ракета, самолёт, испанский диспетчер, фото со спутника. Мы даже можем сбить ещё раз и снять видео, показать вам фото, ссылки и пруфы. Мы всё и всем доказали.
15. А зачем это вы хотите трибунал? Не надо трибунал. Не сейчас. Давайте потом. А давайте никогда. Никогда нас устроит. И вообще мы Гаагу не признаём. Это наша чёткая позиция."

Val1506.07.16 22:17
06.07.16 22:07равдоруб восхищает! Сумбурен правда, но это от неудержимого фонтана мыслей. ЧУжих, правда, но уж какие есть. Зато, в отличие от всех, он все знает. Может быть он нам, сирым, поведает почему вдруг все украинсакие локаторы в момент пуска ракеты оказались отключены и как это вездесущий Старший брат ничегошеньки не увидел ни со спутников, ни с самомолетов ДРЛО? В момент атаки на "Боинг" самолет В.Путина находился в воздухе. Приземлившись, В.В. сразу позвонил президенту США. А почему ему? Может Правдоруб знает о чем они говорили? Или он нам расскажет почему борт №1 изменил над Варшавой курс и полетел через Белоруссию, хотя должен был лететь через Украину?
spv206.07.16 22:41
Val15, он не рефлексирует. Он распространяет. Пропаханду. Распятый мальчик и ополченец на велосипеде - та же самая пропаханда того же самого контингента ))
King321407.07.16 00:03
pravdorub....
Украина берет деньги за пролет иностранных воздушных судов над своей територией. За безопасный пролет.
Если Украина не закрыла для полетов зону военных действий, но деньги за пролет малазийского Боинга вхзяла, то вопрос о вине отпадает сам собой.
Вопрос, кто исполнитель - вопрос второстепенный. Основной виновник - Украина. Надо быть очень "украинцем" , что бы считать иначе.
artyom07.07.16 07:17
> King3214
pravdorub....
Украина берет деньги за пролет иностранных воздушных судов над своей територией. За безопасный пролет.
Если Украина не закрыла для полетов зону военных действий, но деньги за пролет малазийского Боинга вхзяла, то вопрос о вине отпадает сам собой. Вопрос, кто исполнитель - вопрос второстепенный. Основной виновник - Украина. Надо быть очень "украинцем" , что бы считать иначе.
1. Во все времена военные действия были форс-мажором. Вопрос о вине Украины отпадает сам собой.
2. Вопрос, кто исполнитель - вопрос второстепенный. Основные виновники - Россия и её кровавый тиран Путин. Надо быть очень "москалём" , что бы этого не видеть.
СУГС.
BastShoe07.07.16 07:21
> pravdorub

1. Это был СУ-24. Мамой клянусь.

15. А зачем это вы хотите трибунал? Не надо трибунал. Не сейчас. Давайте потом. А давайте никогда. Никогда нас устроит. И вообще мы Гаагу не признаём. Это наша чёткая позиция."

Покатушки Бука в суде никого интересовать не будут. Катался - и чё?

Вопросы:

1.Хим анализ ПЭ где?
2.Допрос диспечеров где.?
3. Почему решето левого двигателя отброшено при моделировании? АА показал, что там не должно быть ни одной дырки
4.Двутавры из тел и из фузеляжа (запротоколированные JIT) где?
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Ваша честь, а не провести ли нам следсвенный эксперимент с местоположеним ракеты, которое рассчитал AA :)
King321407.07.16 09:54
artyom...

Я чуть кофе не подавился.

Форс-мажор — непредсказуемое событие ........., не зависящее от воли сторон, .....

1. К моменту сбития Боинга конфликт на Донбассе шел уже не первый месяц.

2. К моменту сбития Боинга в зоне боев уже не однократно сбивались летательные аппараты.

3. А когда была объявлена "Война", в её юридическом значении?

(Поскольку война - это форс-мажер, то Украина должна была закрыть зоны пролета для гражданских судов, в связи с форс-мажером. Нужно быть "украинцем" что бы не понимать , что в зоне ведения боевых действий с ипользованием ПВО, любой летательный аппарат может быть сбит. )

На лицо преступная халатность Украины направившей гражданский самолет в зону ведения боевых действий, где стороны активно использовали ПВО.

При таких условиях личность конкретного исполнителя - второстепенна.

Ковыль07.07.16 09:57
Остатки ракеты должны были куда-то упасть. У голландцев обломков ракеты нет, им не передавали. Но они должны быть. Будет немая сцена, если они всплывут.
artyom07.07.16 11:11
> King3214
artyom...

Я чуть кофе не подавился.


1. Но никогда украинские военные не сбивали гражданские самолёты ракетами! Если бы не этот российский "Бук" - летали бы и дальше.
2. Все сбитые "летательные аппараты" - сбиты над полем боя на небольшой высоте. Гражданские самолёты летают значительно выше. К тому же, все сбитые самолёты - сбиты донецкими боевиками. Украинские военные принципиально не воюют с российской авиацией в ДНР, чтобы случайно не задеть гражданских лиц.
3. Войну объявил Путин, вторгшись на вертолётах для эвакуации Януковича. Сам потом бахвалился, как ему топлива на обратную дорогу чуть не хватило...
Налицо не халатность, а преступный замысел. И Путин за это ответит. СУГС-2.
папа римский07.07.16 11:55
Даже на АЭС любые происшествия расследуются в течение 3-х месяцев, а там количество элементов и процессов на порядки больше чем в самолёте. Это значит, что мировое сообщество водят за нос. Значит замешаны главнюки из ФРС и страны, представителям которых поручено расследование. Каким боком представлена Австралия (аргумент много пассажиров) ни хрена не соображающая в авиации и военной технике? С какого хрена Украина передала полномочия по расследованию Нидерландам (аргумент много пассажиров), а не Малайзии - собственнику авиалайнера. Может эти ребята измазаны в говне по уши и будут "расследовать" пока наконец не найдут "крайнего"?
AVA07.07.16 12:25
artyom, RU

Товарищщщ! Вам на голову упал вероятно спутник и отбил остатки чего то там в вашей черепной коробке. А перед этим вы, похоже, последние лет этак 15-20 провели в польских или литовских пионерских лагерях для подготовки малолетних фашистов, где и был нанесен непоправимый вред вашему мировоззрению. Иначе я не могу объяснить изложенный вами бред.
По п. 1 даже не буду давать ссылку на Российскйй Ту, который сбили укр. ПВО в 2001 году над ЧМ и до сих пор не даже не извинились.
По п. 2 Когда штурмовая авиация укропии наносила ракетные удары по городам Донбаса и Луганска с мирным населением, чему есть множество свидетельств, кто-то что, ожидал что с земли будут флажками махать? ВСУ не воют с Российской авиацией потому что ее нет на территории хохлостана. Если бы была - см. новости из Сирии.
По п. 3. Янукович на момент эвакуации был законным президентом страны и она была проведена по его просьбе. Какое объявление войны?
А вообще, вам бы надо покинуть территорию России, с таким треснутым мироощущением и разжиженными мозгами самое место в гейропе. Там таких нынче любят.
artyom07.07.16 13:38
> AVA

1. Российский ТУ тогда сбила Россия. А вину свалила опять на Украину. Но второй раз это не пройдёт! В Москву уже выехали следователи международного трибунала. И мы, сознательные патриоты Украины надеемся, что всех организаторов этой антиукраинской провокации со дня на день арестуют. Путин уже звонил Обаме, умолял о прощении.

2. Удары наносили не украинские военные! У них бы руки не поднялись сбросить бомбы на исконно-украинские (ещё со времён древних курганных укров) земли! Наверняка это очередныя провокация москалей.

3. Янукович делегимитизировал себя кровавым подавлением мирных демонстраций в Киеве. И понял это сам, попросив убежища у такого же тоталитарного тирана. Это лучшее доказательство его вины. Ну ничего, после окончательного развала России международные миротворцы приволокут его за ноги в Киев, чтобы матери тех детей, кого он танками давил на Крещатике, могли демократично его судить.

СУГС-3

Mofack07.07.16 14:28
> pravdorub

Голландская сторона не делится с российскими коллегами данными, которыми располагает сама…….

А следователи никогда не отчитываются перед подозреваемым.

ооо, когда Самого арестовывать будут? надеюсь нам хотя бы покажут криминалистические анализы, снятые в павильонах CSI: Donbass?

zizmo07.07.16 14:51
> artyom
СУГС-3
Артем, ну хватит уже! Не все же понимают Ваш сарказм )))
ЗЫ Вы хоть и редко пишете, но метко )
AndreyGoose07.07.16 14:55
> artyom
> AVA


СУГС-3

СУГС-4
Украина не виновна в боинге 2001, но заплатила на всякий случай компенсации пострадавшим
King321407.07.16 19:40
> artyom
> King3214

1.
2.
3.
Все, пречесленное Вами, не отменяет ответственность страны взявшей на себя обязательство обеспечить безопасный пролет воздушных судов. Взяли обязательство - обеспечивайте выполнение, (любыми средствами). Не обеспечили - несите ответственность.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия
» WT: США ускоряют разработку новой ядерной боеголовки с оглядкой на Китай и Россию
» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих