Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Индия хочет приобрести у России 12 систем С-400
11.07.16 23:26 Армия, ВПК, спецслужбы
Индия хотела бы приобрести у России 12 зенитных ракетных систем С-400 "Триумф". Об этом говорится на официальном стенде программы Make in India ("Сделайте в Индии") на международной промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Согласно информации на стенде, Индия планирует взять в лизинг две атомные подлодки "Акула-2" с возможностью приобрести их после завершения срока лизинга.

Сообщается, что Индия заказала у России четыре дальних бомбардировщика Ту-22М3, 80 вертолетов Ми-17, а также 6 самолетов Ил-76, которые подходят для израильского радара "Фалькон".

В материалах говорится, что в рамках инициативы "Сделай в Индии" на территории этой страны планируется произвести более 1 тыс. танков Т-90С и 200 вертолетов Ка-226.

На стенде сообщается о проекте на $900 млн на модернизацию самолетов МиГ-29.

Кроме того, сообщается о том, что Россия и Индия сотрудничают по сверхзвуковой противокорабельной крылатой ракете "БраМос", истребителю пятого поколения, программе Су-30МКИ и тактическому транспортному самолету "Ил".

 

BastShoe11.07.16 23:55
Про танк скажу. Сделали свой "Arjun", который по мостам предполагемого противника не проходит, - тяжеловат :)
Poruchik_Rg12.07.16 01:21
Похоже, РФ ведёт свою прокси-войну, подбрасывая технологии КНР, Индии, Ирану. Кольцо вокруг кольца. Изящно ! Византийское коварство. Рим № IV да и только.
Батман12.07.16 01:51
> lamantin
зачем индусам этот хлам?!
К сожалению, украинский ВПК, из политически-демократических соображений, отказался поставлять в тоталитарную Индию ЗРК украинского производства.
Biv12.07.16 02:38
> Батман
> lamantin
зачем индусам этот хлам?!
К сожалению, украинский ВПК, из политически-демократических соображений, отказался поставлять в тоталитарную Индию ЗРК украинского производства.
Вы забыли добавить "сверх современные". "Сверх современные ЗРК украинского производства!" - вот так будет праильно.
artyom12.07.16 08:14
> Biv
> Батман
> lamantin зачем индусам этот хлам?!
К сожалению, украинский ВПК, из политически-демократических соображений, отказался поставлять в тоталитарную Индию ЗРК украинского производства.
Вы забыли добавить "сверх современные". "Сверх современные ЗРК украинского производства!" - вот так будет праильно.
Это очевидно. "Украина" и "Будущее" - слова-синонимы.
ale1954779712.07.16 08:25
Планы откровенно наполеоновские, что не может не радовать. Дай Бог чтобы все так и было. Вот что Сирийская демонстрация делает)
iDesperado12.07.16 08:40
над журноламером посмеялись. ту-22 явно индии не светит
т-кк12.07.16 08:50

lamantin зачем индусам этот хлам?!
----------------------------------------------------------------
Наслушались глупых американских генералов, что с появлением С-400 в Калининградской области, у них теперь перекрыт доступ в воздушное пространство Польши, Балтики, Прибалтики и этому надо как-то противодействовать, вот и решили прикупить для своих нужд.
А надо бы слушать умного хохла, построившего самую передовую державу, в которой ничего не надо производить, а жить на подачки, ворованное, награбленное.
geraivanov201212.07.16 08:51
> ale19547797
Планы откровенно наполеоновские, что не может не радовать. Дай Бог чтобы все так и было. Вот что Сирийская демонстрация делает)
Ню-ню... И что же из вышеперичисленного было продемонстрировано в Сирии и до того не было индийцам известно? С-400? Изралитяне по мере надобности бомбят сирийские объекты без оглядки на них. Ми-17, Ил-76? Ага. Новинки. Или может изральский локатор на Ил-76? Наверно подлодки? А может Ту-22 которые Рф не производит?

Прежде чем нести восторженную хрень, мозги включайте. Ну хоть пробуйте даже если не получается.
geraivanov201212.07.16 08:57
> т-кк

lamantin зачем индусам этот хлам?!
Хваленые С-400 не могли перекрыть доступ даже бандеровским "литакам". А уж замахнуться на воздушное пространсов стран членов НАТО. Как сказал Лавро:"Россия никогда не будет нападать на страны Альянса". Переводя с дипломатического на русский:"Вступайте в НАТО и вы в безопасности". Дипломат хренов.
т-кк12.07.16 09:06

geraivanov2012, DE
Так я ж и написал: глупые американские генералы.
Им бы восьмого колена бандеровские "литаки" прикупать, а не свою пятую фигню типа фи-22,35.
Mofack12.07.16 09:14
> geraivanov2012
> т-кк

lamantin зачем индусам этот хлам?!

----------------------------------------------------------------Наслушались глупых американских генералов, что с появлением С-400 в Калининградской области, у них теперь перекрыт доступ в воздушное пространство Польши, Балтики, Прибалтики и этому надо как-то противодействовать, вот и решили прикупить для своих нужд.

А надо бы слушать умного хохла, построившего самую передовую державу, в которой ничего не надо производить, а жить на подачки, ворованное, награбленное.

Хваленые С-400 не могли перекрыть доступ даже бандеровским "литакам". А уж замахнуться на воздушное пространсов стран членов НАТО. Как сказал Лавро:"Россия никогда не будет нападать на страны Альянса". Переводя с дипломатического на русский:"Вступайте в НАТО и вы в безопасности". Дипломат хренов.
конечно не могли. их там не было. а вот в 2014 году Торы и Панцири весьма неплохо оторвались на бандеропланах. нагуглите как бiiцы аэродебильной бригады жалуются в эфире, что у них на глазах в приграничном с нами районе два штурмовика с неба смахнули.
раз всё так с С-400 плохо, то пусть НАТО их в Калининграде пощупает.

ale1954779712.07.16 09:16
> geraivanov2012
Ню-ню... И что же из вышеперичисленного было продемонстрировано в Сирии и до того не было индийцам известно? С-400? Изралитяне по мере надобности бомбят сирийские объекты без оглядки на них. Ми-17, Ил-76? Ага. Новинки. Или может изральский локатор на Ил-76? Наверно подлодки? А может Ту-22 которые Рф не производит?
Прежде чем нести восторженную хрень, мозги включайте. Ну хоть пробуйте даже если не получается.
Может сначала свои мозги врубите для разнообразия?
Развернутые системы С-400 посадили все турецкие самолеты, что-то они больше вдоль границы не летают вплоть до Алеппо. Странно, не так ли?
Танки Т-90, а также сопутствующая бронетехника типа б/а Рысь и т.п. весьма неплохо утилизируют бармалеев в окрестностях Алеппо, выдерживая в том числе попадания ПТРК.
Авиация начиная от вертушек и кончая стратегическими бомбардировщиками расчищает путь отрядам сирийской армии.
Но троллям или полудуркам главное - пукнуть в лужу, заявив что ничего там не используется, а все снято на павильонах Мосфильма. Проблема троллей только в том, что мировые державы, и Индия в том числе, располагает реальными данными по Сирии, а не сказками укроблоггеров или почитателей Мюрида. Потому и проявляет настолько серьезный интерес к российскому вооружению, а не американским вундервафлям.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика