Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На американском сегменте МКС вновь сломался туалет
12.07.16 20:14 Наука, техника, образование

На американском сегменте МКС вышел из строя туалет. Подобная поломка происходит уже не в первый раз. Источники в NASA уточняют, что сломался насос-сепаратор, из-за чего использование санузла было приостановлено. На время ремонта астронавтам предложили посещать туалет в российском сегменте станции. 

В NASA позже сообщили, что туалет якобы действительно сломался, однако пользоваться им можно. При этом заверили, что до конца дня санузел будет отремонтирован.

Стоит отметить, что на прошлой неделе в американской части МКС произошла поломка в блоке обработки технической воды. В мае также были технические проблемы с санузлом, а в январе вышел из строя контроллер вентилятора мотора системы удаления углекислого газа.


 

Клаузевиц12.07.16 20:46
Туалетный вопрос американских космонавтов - ссылка

Кто-то уже размещал этот материал на форуме ВиМа. Часть материала идёт в качестве доказательство того что американцы не летали к Луне. Я это читаю наискосок (в дискуссиях летали они или нет я не участвую). Гораздо интереснее технические детали - оказывается американцы отстали от нас в вопросе строительства туалетов в космосе очень и очень сильно. Прочитав этот материал я не удивляюсь, что у них туалет на МКС постоянно ломается и они вынуждены пользоваться нашим. Кстати, вскоре ведь ещё 3 модуля к российскому сегменту МКС пристыковать собираются. На одном из них будет второй туалет.
Клаузевиц12.07.16 21:45
> USSR2
Клаузевиц, а кто конкретно собирается притсыковать к Россискому модулю?
Наши собираются. "В ближайшие три года российский сегмент Международной космической станции должен пополниться тремя модулями - лабораторным, узловым и научно-энергетическим." - ссылка

На модуле "Наука" будет второй российский космический туалет (первый находится в модуле "Звезда").
knolur12.07.16 21:47
Прямо коммуналка на орбите с очередью в туалет ;)
universum12.07.16 21:56
Надо с пиндосов по $500 за одно посещение брать. Не хотят - пусть пройдут дальше по рынку. Кризис, санкции и всё такое...
Клаузевиц12.07.16 22:06
2 universum

Ваше замечание вполне логично, особенно учитывая то, что амеры нам на МКС электричество продают.
timoha12.07.16 22:13
Они же вроде как наш туалет прикупили ссылка
что они туда спускают такое, что у них он постоянно ломается.
Attente12.07.16 22:24
> Scolar
а в фильме "марсианец", в котором, кстати, российской космонавтики как бы и не существует вовсе, какашки отлично в дело пошли у персонажа...))
Аха, и дыра в квадратные метры, затянутая тепличной плёнкой и выдерживающая бури при жестоком морозе, не пропуская тепло - главный герой за этой плёнкой спокойно в полотенце после душа ходит.
USSR212.07.16 23:41
Вот построят американцы свой SLS - все к ним в очередь встанем, чтобы они нас вокруг Луны покатали((( Они уже успешно твердотопливные ускорители испытали! Ещё немного осталось))) Пару хреновин приделать.
Фыва13.07.16 07:46
починили ссылка
veldinc`13.07.16 09:42
Чем они интересно ср...т, если у них регулярно туалет забывается: Может секретные бумаги уничтожают таким экзотическим способом?...
Mofack13.07.16 09:53
> veldinc`
Чем они интересно ср...т, если у них регулярно туалет забывается: Может секретные бумаги уничтожают таким экзотическим способом?...
а в форточку выкинуть? или может наркоту спускают перед посадкой в Союз (может наши там досмотр устраивают как перед посадкой в самолёт).
папа римский13.07.16 10:59
Надо посылать сантехника Потапова на МКС.
iDesperado13.07.16 12:05
> Клаузевиц
Туалетный вопрос американских космонавтов - ссылка
представляю треск шаблонов, когда блоггер узнает о стыковке аполонов и союзов задолго до шатлов.
kotik13.07.16 12:48
> Клаузевиц
Туалетный вопрос американских космонавтов - ссылка

А пакетики похоже используют до сих пор в НАСА. Даже в х/ф Марсиан были эти самые именные пакетики с фекалиями.
spv213.07.16 13:35
> Клаузевиц
оказывается американцы отстали от нас в вопросе строительства туалетов в космосе очень и очень сильно.
Не знаю, ментальность тут или психологическая подготовка, только иностранные планеристы сс...тся и ср..ся в штаны только так, используя памперсы для взрослых. У нас редко, но случается, что полёт прерывается по физиологичским причинам (женщинам особенно сложно терпеть, физиологически), а там - такие себе гусыни с памперсами.
Ковыль13.07.16 14:11
Странно. Американцы всегда оснащали свои самолёты удобствами, включая туалеты. И это всегда вполне работало, и до определённого времени отличало американскую авиатехнику в лучшую сторону в плане эргономики по сравнению с той же советской техникой, на которой вместо туалета было ведро. Странно, что в лунный полёт американские тайконавты отправились даже не с ведром, а с полиэтиленовыми пакетами, которые необходимо тщательно приклеивать к .опе американского тайконавта перед использованием, вероятно вторым тайконавтом. Странно, что до сих пор у них неразрешимые проблемы в таком жизненно необходимом вопросе. Это уже не смешно.
Иван дурак13.07.16 14:29
> Клаузевиц
Туалетный вопрос американских космонавтов - ссылка
Да уж. Америка "великая" и "технологическая" держава. Справлять в космосе нужду в штаны - у них аналогично вываливанию помоев на улицы западноевропейских городов вплоть до Нового времени ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Швеция выделит Украине $154 млн на энергетику перед зимой
» Франция приостановила работу двух атомных реакторов из-за рекордной жары
» Палата депутатов Румынии одобрила законопроект, предусматривающий объединение страны с Молдовой
» Суд РФ заочно приговорил украинского олигарха Коломойского к 12 годам колонии
» НАТО наращивает свои силы вблизи Калининграда
» Международные резервы России выросли на 14,5 миллиарда долларов
» Советник Аксенова призвал не верить «дочерям офицера» в крымских чатах
» Финляндия решила выделить 40 млн евро на американское оружие для Киева

 Репортаживсе статьи rss

» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"