Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Airbus намерен сократить производство лайнеров A380
13.07.16 12:10 Экономика и Финансы
Корпорация Airbus сократит производство авиалайнеров A380 Superjumbo, чтобы привлечь новых клиентов на фоне падения спроса на рынке широкофюзеляжных самолетов, передает Financial Times.

Планируется, что количество поставок A380 снизится с 27 в 2015 г. до 12 к 2018 г. При этом компания заверила своих работников в том, что сокращение производства никак не повлияет на количество рабочих мест. Сокращение будет компенсировано за счет ускорения темпов производства узкофюзеляжных самолетов A350 и A320.

Свертывание программы, которую в Airbus считали перспективной, а эксперты высказывали сомнения по поводу ее будущего, может дорого обойтись крупнейшему европейскому производителю самолетов, поскольку в компании планировали выйти на безубыточное производство.

Самый большой в мире пассажирский авиалайнер совершил первый полет в 2005 г., причем мероприятие прошло с большой помпой, но в дальнейшем производитель столкнулся проблемой перерасхода бюджета. Безубыточным производство стало только в 2015 г., когда объем заказов достиг 319 авиалайнеров.

В Airbus заявили, что будут продолжать повышать эффективность производства для достижения безубыточности при производстве 20 самолетов к 2017 г. и оптимизации затрат. Исполнительный директор Airbus Commercial Фабрис Бреже отметил, что компания не собирается полностью сворачивать выпуск A380: компания, исходя из потребностей отрасли, лишь приняла превентивные меры и поставила перед собой новые цели.

Оба мировых авиаконцерна - Boeing и Airbus - уже признали, то в краткосрочной перспективе спрос на авиалайнеры замедлится, особенно после бума, продолжавшегося в течение 6 лет. При этом в компаниях уверены, что в долгосрочной перспективе спрос на новые самолеты будет расти на фоне увеличения количества пассажиров авиакомпаний во всем мире.

Тем не менее исполнительный директор Boeing Деннис Мюиленбург рассказал, что компания готова к периоду неопределенности по части заказов на широкофюзеляжные самолеты, вызванной падением спроса на грузовые самолеты на фоне замедления темпов мировой торговли.
 

папа римский13.07.16 15:55
Сама жизнь отбрасывает проекты амбициозных балбесов. Однвременно тычет пальцем от кого можно ожидать экстремистских выходок.
geraivanov201213.07.16 16:49
> папа римский
Сама жизнь отбрасывает проекты амбициозных балбесов. Однвременно тычет пальцем от кого можно ожидать экстремистских выходок.

Авиаконцерн Airbus на авиасалоне в Фарнборо получил два крупных заказа на самолеты семейства А320neo, сообщается в релизе компании.

Так, индийский авиаперевозчик Go Air подписал с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 72 самолетов А320neo. Данная сделка увеличит общий портфель заказов Go Air на самолеты этого семейства до 144 единиц.

Помимо этого, малайзийская авиакомпания AirAsia подписала с Airbus твердый контракт на покупку 100 самолетов A321neo.

А РФ на Фарнборо отличилась - в лице "Волга-Днепр" заказала 20 грузовых боингов.
Ковыль13.07.16 22:31
А шо случилось? Надо нарастить оказываемые друг другу услуги в стопицот раз, и всё, ыканомика взлетит. Допустим, оказал американский Джон Смит услугу английскому Смиту Джонсону на миллиард долларов, как заправил Боинг-747 услугами Смита Джонсона, как полетел. Всё просто - надо увеличить стоимость оказываемых друг другу услуг в разы, и можно будет летать куда угодно, хоть на Солнце, практически бесплатно. Это же так просто, можно сказать, на поверхности. Странно, что до сих пор никто не догадался.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром
» Новак: запрет на экспорт бензина из России продлят до конца текущего года
» ВСУ атаковали иранское судно в Каспийском море

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"