Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Россия провела испытательный пуск межконтинентальной баллистической ракеты
Иран предупредил США об атаке при вмешательстве в конфликт с Израилем
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Внешний долг РФ с начала года вырос на 0,6%
13.07.16 17:27 В России
Внешний долг РФ вырос с начала года на 3 миллиарда долларов, или на 0,6%, и составил на 1 июля 521,5 миллиарда долларов, говорится в материалах Банка России.

"Увеличение внешнего долга страны стало следствием активизации приобретения нерезидентами суверенных долговых инструментов в рублях на вторичном рынке, а также начисления российскими компаниями дивидендов акционерам", - отмечается в комментарии ЦБ.

Внешний долг РФ по состоянию на начало года составлял 518,508 миллиарда долларов.

Кроме того, ЦБ РФ отмечает, что в структуре внешнего долга по-прежнему доминировали обязательства частного сектора, треть которых пришлась на банки и две трети – на прочие секторы экономики.

 

timoha13.07.16 17:44

РФ. Экспорт.
Январь-май 2014: $214,0 млрд
Январь-май 2015: $153,0 млрд
Январь-май 2016: $106,2 млрд

РФ. Внешнеторговый оборот
Январь-май 2013: $336 млрд
Январь-май 2014: $331 млрд
Январь-май 2015: $225 млрд
Январь-май 2016: $171 млрд

irumss13.07.16 18:07
> timoha
туфта. что и понятно. PRIME. END
timoha14.07.16 01:14
А ЗВР и 400 лярдиков не набирается. И нефть паскуда дешевеет опять.
Ну ниче, скоро бакс превратится в бумажку и все отдадим. Надо больше набирать, бакс вот вот рухнет.
Stan Li14.07.16 02:36
> timoha

РФ. Экспорт.
Январь-май 2014: $214,0 млрд
Январь-май 2015: $153,0 млрд
Январь-май 2016: $106,2 млрд

РФ. Внешнеторговый оборот
Январь-май 2013: $336 млрд
Январь-май 2014: $331 млрд
Январь-май 2015: $225 млрд
Январь-май 2016: $171 млрд

Малыш, ты забыл про импорт написать. Внешнеторговый оборот должен быть качественным, а не количественным. К примеру, зачем нам продавать нефти и газа на 500 млд. и покупать "трусов" на 400 млд. Лучше продавать нефти на 300 млд. и покупать то что нам нужно для развития страны (станки, лицензии на высокотех. механизмы и пр.). Сейчас важен внутренний ВВП и оборот реального сектора.
irumss14.07.16 03:52
> Главный Злодей
РФ. Внешнеторговый оборот

А теперь то же самое, но в рублях, кукарекните, пожалуйста.

В рублях мало. Надо присовокупить рост наших ЗВР и падение рынков стран 7-рки, именно это делает рубль убежищем спекулей и бундесов (BRD), которые второй год подряд яростно инвестируют не в UK и US, а в "лапотную Россию" ))) А чо не в сланцы то? )))

Кстати, господа бегущие с "капиталами" (500тыс.USD входной билетик на приобретение грин-кард, даже не гражданство!) в сшопию. Гляньте на разорившиеся малые бизнесы за пять последних лет тамошние, будете неприятно удивлены. Воруете "в рашке", воруете, а там "на оппу" сядете скоренько. И в чём смысл?

Leo Leon14.07.16 10:23
Ежель поделить и умножить получается что лично на меня, как на гражданина России, приходится 232500 руб.! Годовая пенсия! Ну ладно бы страна купила на эти деньги оборудования и т.п.. Но ведь в большинстве это коммерческие кредиты на трусы и кондоны взятые нашими бизнесменами под гарантии государства. Абидна, блин!
timoha14.07.16 16:18
> Stan Li
> timoha

РФ. Экспорт.
Январь-май 2014: $214,0 млрд
Январь-май 2015: $153,0 млрд
Январь-май 2016: $106,2 млрд

РФ. Внешнеторговый оборот
Январь-май 2013: $336 млрд
Январь-май 2014: $331 млрд
Январь-май 2015: $225 млрд
Январь-май 2016: $171 млрд

Малыш, ты забыл про импорт написать. Внешнеторговый оборот должен быть качественным, а не количественным. К примеру, зачем нам продавать нефти и газа на 500 млд. и покупать "трусов" на 400 млд. Лучше продавать нефти на 300 млд. и покупать то что нам нужно для развития страны (станки, лицензии на высокотех. механизмы и пр.). Сейчас важен внутренний ВВП и оборот реального сектора.
Взрослиш, ты забыл что количественно (вот прямо в бочках) нефти стали продавать больше и трубят об этом на каждом углу. ;) По газу кстати тоже рекорды бьют. Валюта то нужна.
А про количественный за меня все сказали. Прошу ознакомиться ссылка
timoha14.07.16 16:21
> Главный Злодей
РФ. Внешнеторговый оборот

А теперь то же самое, но в рублях, кукарекните, пожалуйста.

А при чем тут рубли если речь про внешнюю торговлю. А она пока в долларах по большей части. Вы бы ее еще в помидорах померили или попугаях например.
Шайтан14.07.16 16:33
> timoha
А ЗВР и 400 лярдиков не набирается.
Напомните-ка ЗВР крупнейшей экономики мира, т.е. США?
Шайтан14.07.16 16:47
И, чтобы два раза не вставать, ссылка
Декабрь 2015: 6148.1 млрд. долл.
Апрель 2016: 6238.5 млрд. долл.
Рост 1.4% за четыре месяца.
timoha14.07.16 18:02
Вот поэтому она и крупнейшая экономика в мире потому что весь мир ее казначейки скупает. (хотя крупнейшая уже не США а Китай).
Шайтан14.07.16 18:57
Так что с ЗВР "крупнейшей экономики", а?
_STRANNIK14.07.16 19:22
Шайтан, RU
.................................
Рост 1.4% за четыре месяца.
..............................................
А за год всего лишь 1.6%. Вот что значит уметь говорить чистую правду. Только не всю...
timoha14.07.16 19:24
Ладно раз намеками не понятно.
Зачем омерике золото-ВАЛЮТНЫЕ резервы? В какой валюте они должны быть в рублях? Доллары они сами выпускают это и есть валютный резерв - печатный станок, а золота (правда никто проверить не может) у них больше всех в мире.
Официально больше чем у Китая и Рф вместе взятых. Хотя мало кто верит что оно реально :)
Шайтан14.07.16 21:41
Итак, по словам timoha, рост внешнего долга говорит о том, что экономике страны доверяют другие страны, и поэтому они в нее инвестируют.
А низкий уровень ЗВР вообще не имеет никакого значения для экономики.
Рад, что мы это выяснили.

_STRANNIK, та часть правды, что скрыли вы, пусть остается на вашей совести.
_STRANNIK14.07.16 22:14
Шайтан, RU14.07.16 21:41 Итак, по словам timoha, рост внешнего долга говорит о том, что экономике страны доверяют другие страны, и поэтому они в нее инвестируют.
....................................................
Я таки не понял - это Вы так шутите? (греческий внешний долг Вам в помощь).
Насчет моей совести - не беспокойтесь. Не давит. Мы с ней вполне ладим.
..............................
А низкий уровень ЗВР вообще не имеет никакого значения для экономики.
Рад, что мы это выяснили.
......................................
А мы -это кто? ЗВР выполняют вполне определенную функцию. В смысле страхования возможных рисков. Ну и некоторые другие...И рассматривать ЗВР желательно в увязке с ВВП
и структурой товарооборота ВЭД.
irumss14.07.16 22:32
> timoha
Ладно раз намеками не понятно.
Зачем омерике золото-ВАЛЮТНЫЕ резервы? В какой валюте они должны быть в рублях? Доллары они сами выпускают это и есть валютный резерв - печатный станок, а золота (правда никто проверить не может) у них больше всех в мире.
Официально больше чем у Китая и Рф вместе взятых. Хотя мало кто верит что оно реально :)
"Напечатанные" доллары превращаются в средство платежа посредством других активов, ценных бумаг, трежерис и пр. Иначе нули на счетах в активы не превратить. Попробуйте нарисовать свои деньги и обменять на них что либо в магазине. А вот выпустить вексель (ценную бумагу) и расплатиться им за товар/услугу реально. Но веры вам будет до первого купона, не сможете выплатить и станете банкротом, поскольку брать их никто не станет. Государство не может заработанные деньги просто сложить в кубышку, они должны постоянно работать. Что касается ЗВР. Их смысл в формировании высоколиквидных активов, которые при любом форс-мажоре можно использовать для погашения внешнего долга, если вдруг держатели долга откажутся принимать в оплату доллары (в примере для США). Именно поэтому США при всём своём богатстве вынуждены иметь позиции и в золоте, и в квоте СДР в МВФ, и в высоколиквидных бумагах и валютах других стран. Американские спекулянты периодически устраивают забеги в валюты-убежища, когда позиции в долларе становятся невыгодны. Недавно западные банки рубли скупали, перед этим в швейцарский франк бегали. И плевать им на патриотизм, это рынок. И прибыль.
argus9814.07.16 22:33

Народ, ну что вы в самом деле?

Если бы РФ, всё необходимое для себя, могла бы приобрести за рубли, то нужны ли были бы ЗВР России? Нет, естественно не нужны.
Аналогично по абсолютному большинству любых других стран.
Амеры - исключение. За ихние баксы сейчас можно приобрести практически всё. Такова текущая реальность, независимо от любых лозунгов. Вот если амерам понадобится что-то, что они не смогут приобрести за свои баксы - тогда у них мигом появятся ЗВР. В соответствующей сумме и валюте...

ps Если ЗВР покрывают внешние долги - это положительная штука. Если нет - возможны проблемы. Но, по большому счёту, ЗВР и долг - разные вещи

Главный Злодей15.07.16 02:48
Амеры - исключение. За ихние баксы сейчас можно приобрести практически всё. Такова текущая реальность, независимо от любых лозунгов. Вот если амерам понадобится что-то, что они не смогут приобрести за свои баксы - тогда у них мигом появятся ЗВР.
Начнём с того, что за ихние баксы сейчас приобретают только ихние же долговые трежери, которые используют для взаимозачётов, чтоб международная торговлишка с участием подпиндосников слишком уж сильно не рушилась. А что-либо другое за них продают-покупают разве что безнадёжные папуасы. Серьёзные дяди уже давно перешли на национальные валюты. А закончим тем, что список вещей, которые амерзам очень нужны, но за баксы не покупаются, растёт год от года - и первым пунктом в нём современные атомные технологии. Вот батуты им пока ещё продают. В качестве одолжения. И держания за фаберже по совместительству.

А при чем тут рубли если речь про внешнюю торговлю. А она пока в долларах по большей части.
При том, тима. При том. Где экспортёр сидит? Затраты-счета в какой валюте несёт? Вот именно. Поэтому совершенно неважно, в чём исчисляется внешняя торговля.
На тумбочку и покаялись за перевранные слова Лаврова и за боинг. Быстренько.
timoha15.07.16 13:43
> Главный Злодей
А при чем тут рубли если речь про внешнюю торговлю. А она пока в долларах по большей части.
При том, тима. При том. Где экспортёр сидит? Затраты-счета в какой валюте несёт? Вот именно. Поэтому совершенно неважно, в чём исчисляется внешняя торговля.
Россия и экспортирует и импортирует по большей части за доллары. Так что очень важно сколько их в страну пришло. Ибо за них покупаются мобилки и лекарства ))) (ссылку давал). А какие операционные расходы несут кампании внутри страны не важно. Точнее как. Важно конечно, что хомякам теперь можно платить не 2000 долларов, а 1000 чтоб поменьше купленного за баксы потребляли.
timoha15.07.16 13:49
> Главный Злодей
Начнём с того, что за ихние баксы сейчас приобретают только ихние же долговые трежери, которые используют для взаимозачётов, чтоб международная торговлишка с участием подпиндосников слишком уж сильно не рушилась. А что-либо другое за них продают-покупают разве что безнадёжные папуасы. Серьёзные дяди уже давно перешли на национальные валюты. А закончим тем, что список вещей, которые амерзам очень нужны, но за баксы не покупаются, растёт год от года - и первым пунктом в нём современные атомные технологии. Вот батуты им пока ещё продают. В качестве одолжения. И держания за фаберже по совместительству.
Начнем с того, что доллар в международной торговле занимает большуй часть рассчетов. Грех такое не знать. За ним фунт если не ошибаюсь потом йена и юань. Сличшком много папуасы получается за баксы покупают.
Юянь потихоньку вытесняет, но Вы же сами должны понимать, что раз треджерис покупают за баксы, значит покупатели откуда то их берут. Чтобы Китаю (или японии, или ирлании или бразилии) прикупить треджерис у него должны быть баксы, а значит он должен за них что-то продать.
Шайтан15.07.16 14:00
> timoha
Чтобы Китаю (или японии, или ирлании или бразилии) прикупить треджерис у него должны быть баксы, а значит он должен за них что-то продать.
Например, продать трежерис с длинным сроком погашения и обналичить трежерис с истекающим сроком погашения.
timoha15.07.16 15:05
Например да. Но у них сейчас их на трюлик с лишним. Эти деньги Китай заработал на производстве и торговле и держит их в баксах. Делая выгодополучателем этого производства пиндостан.

И опять же эти длинные кто-то должен купить за баксы. А значит продать еще более длинные :) И этот круг на пиндостане не замыкается, потому что они не являются держателями собственных треджерей.

Суть в том, что страны результаты труда (ресурсы, услуги) продают за баксы, и только потом за них покупают треджери. У Китая это результат труда сотен миллионов китайцев, в России, Норвегии, Канаде это результат экспорта сырья. Но суть одна. Результат труда граждан конвертируется в долг США, то есть по сути идет на ништяки пендосам. В какой то стране в большей мере (в пересчета на душу населения) в какой-то в меньшей.

Россия тут кстати неплохо смотрится.
shtirliz15.07.16 15:55
Рост 1.4% за четыре месяца.
А инфляция за 4 месяца сколько?
Шайтан15.07.16 16:14
> shtirliz
А инфляция за 4 месяца сколько?
Сами поищите, пожалуйста.
shtirliz15.07.16 16:57
> Шайтан
Сами поищите, пожалуйста.
Да я просто к тому, что рост в % приводить без учета инфляции нецелесообразно. Все страны трубят об успехах и заявляют рост экономик. Но на самом деле в натуральных величинах у почти всех экономик идет стагнация или даже спад экономики.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Украинские IT-компании сократили в 2023 году более 10 тысяч сотрудников
» ЕК одобрила план для Украины стоимостью 50 млрд евро
» Астраханский губернатор рассказал о состоянии судостроительной отрасли
» В США стартовал первый в истории уголовный процесс над экс-президентом
» "Роскосмос" предложил создать источник ядерной энергии на Луне
» «Освей» — это проект новейшего двухмоторного российско-белорусского самолёта
» Госдеп США: Хотим гарантировать, что «Арктик СПГ — 2» будет мертвым
» Jerusalem Post: Эр-Рияд помог защитить Израиль от нападения Ирана

 Репортаживсе статьи rss

» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот
» Люди — биодроны: как устроена агентурная сеть СБУ в России