Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украинский “Антонов” заменит российскую авионику канадской
15.07.16 09:31 Экономика и Финансы

Украинское авиастроительное предприятие "Антонов" на авиасалоне в Фарнборо заключило с канадской компанией Esterline CMC Electronics соглашение на поставку оборудования для самолетов.

Соглашение, как сообщили представители "Антонова", касается вычислительных управляющих систем, GPS-датчиков и дисплеев для использования на самолетах Ан-148, Ан-158, Ан-178, а также на тяжелых транспортных машинах Ан-124-100 "Руслан".

"Подписание этих контрактов - хороший повод соединить канадские технологии с прекрасными самолетами "Антонова". Мы готовы способствовать решению любых вопросов ради обеспечения плодотворного сотрудничества", - заявила на церемонии подписания договора министр международной торговли Канады Христя Фриланд.

Ранее компоненты, о которых идет речь в соглашении, украинское предприятие приобретало в России.

"Оборудование Esterline CMC как нельзя лучше соответствует нашим потребностям. Уверены, что его использование обеспечит нашим самолетам дополнительные преимущества на мировом рынке", - отметил президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба.

Он добавил, что украинские производители сотрудничают еще с одной канадской компанией, Pratt & Whitney Canada.

Фирма предоставит новую версию своего турбовинтового двигателя PW150 для использования на среднемагистральном транспортном самолете Ан-132Д, который Украина разрабатывает совместно с Саудовской Аравией, сообщает IHS Janes.

Аналогичными двигателями оснащаются канадские коммерческие самолеты Bombardier Q400.

На авиасалоне в Фарнборо "Антонов" представил, в частности, многоцелевой транспортный самолет Ан-178, способный базироваться на любых аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.

Конструкторское бюро под руководством Олега Антонова было основано в 1946 году в Новосибирске, а шесть лет спустя переехало в Киев. После распада СССР предприятие отошло Украине.

В конструкторском бюро Антонова было разработано множество пассажирских и транспортных самолетов. Самыми известными из них считаются легкий Ан-2, пассажирский Ан-24, транспортный Ан-124 и самый большой самолет в мире Ан-225 "Мрия".

 

Mofack15.07.16 09:40
канадчина отказалась делать в России сборку своих Q-400 на замену Ан-24. а 2015 году у Бомбардье выдался крайне тяжёлым. зато теперь рванут к успеху.
mmihail15.07.16 10:13
а cмысл вообще что то делать в КБ антонова если покупателей все равно будет 0
у нас то почти нету желающих на суперджеты и MC а там вообще даром никто не возмет думаю только по цене металла если
TUAREGNORD15.07.16 10:38
обеспечит нашим самолетам дополнительные преимущества на мировом рынке", - отметил президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба.

Никто из хозяев марионеточного Куйева делиться рынком с бандерлогами не собирается. Ну , а чтобы бандерложье "литаки" не приобретались странами- нешавками Пиндостана, позаботятся многие участники мировой торговли.
ale1954779715.07.16 10:42
Канада просто пролезла на рынок Руины в узком сегменте, теперь будет продавать за солидное бабло свою высокотехнологичную продукцию папуасам, которые ради такого дела успешно гробят собственное производство. Браво.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Небензя ответил в ООН на вопрос о мобилизации в России
» Европа и США сократят мощности НПЗ в ближайшие десять лет - FT
» Хуситы сообщили об ударах по аэропорту и объекту Saudi Aramco в Наджране
» UKMTO: Вооруженные люди взяли под контроль танкер в Аденском заливе
» В Финляндии планируют разместить производство беспилотников для Украины
» Авианосец "Джордж Вашингтон" с ударной группой прибыл на Ближний Восток
» В «Ростехе» рассказали о преимуществах РСЗО «Торнадо-С» и «Сарма»
» МВД: Биометрия выявила около 70 тыс. иностранцев с запретом на въезд в РФ

 Репортаживсе статьи rss

» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение

 Комментариивсе статьи rss

» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"