Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Шереметьево стало владельцем аэропорта Домодедово
Захарова назвала "диким выводом" заявление генсека ООН по Крыму и Донбассу
ВС России продолжают наступать на всех направлениях, заявил Герасимов
Гладков сообщил о массированном обстреле Белгорода
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США рассекретили последние 28 страниц отчета о трагедии 11 сентября 2001 г
16.07.16 11:34 США: опыт строительства империи

Палата представителей Конгресса США выложила у себя на сайте ранее засекреченные 28 страниц официального отчета о расследовании террористических атак в США 11 сентября 2001 года.

Представитель Белого Дома Джош Эрнест заявил, что разведывательные службы не нашли доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам. "Это подтверждает то, о чем мы говорили уже долгое время", - завил Эрнест на пресс-конференции в Вашингтоне пятницу, 15 июля.

Саудовская Аравия приветствовала публикацию, выразив надежду, что рассекречивание последней части официального доклада прояснит все подозрения по поводу действий Эр-Рияда, его намерений, а также долгосрочной дружбы с США, сообщает Reuters.

Слухи о засекреченных страницах

Последние 28 страниц доклада о терактах 11 сентября 2001 года были засекречены 13 лет. В СМИ неоднократно высказывались предположения, что эта часть документа могла содержаться информацию о "саудовском следе" в терактах.

Однако еще в июне 2016 года глава ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу "Аль-Арабия" заявил, что нет никаких доказательств связи правительства Саудовской Аравии с трагедией 11 сентября 2001 года. По его словам, комиссия, расследующая события 11 сентября, "тщательно изучила все утверждения о причастности Саудовской Аравии, правительства Саудовской Аравии. Полученные данные и выводы не указывают на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт государственной власти, или его должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября".

Тогда же директор ЦРУ сказал, что данные отчета свидетельствуют о том, что за терактами стояла террористическая организация "Аль-Каида". Джон Бреннан также добавил, что одобряет намерение рассекретить последние 28 страниц отчета.

 

valerius16.07.16 11:39
Выложить игру для закрытого тестирования, потом год публиковать обзоры и скриншоты, а потом выпустить, когда уже никому и не нужно - известный пиар-ход.
Правдой отчёт от этого не становится, но внимание - привлечено.
AndreyGoose16.07.16 17:48
остается Трампу только заявить о том, что он раскроет эту операцию 2001 года, и его точно пристрелят до выборов.
ast16.07.16 19:01
>о "саудовском следе"

След всё тот-же, как и всегда - ублюдочный, вонючий и таракано - паразитический. Вот интересно, эти гиены когда-нибудь и кого-нибудь научат правильному к себе отношению?! Оповестили своих, кошерных.. и те ... хрен кому сказав.. слиняли.. а всех остальных в ядерное пекло термоядерного сноса высотного здания. И теперь твари опять напёрсточками гремят. Очередными секретными отчётиками с удобной себе "липовой секретной правдой" грозят и очередным кидняком очередных приговорённых к пожиранию. Правда и те и другие друг друга стоят... ЖДД в полном формате. ЁбреГЕИ, Турки.. пожиралово друг друга в самом разгаре. Кто следующий после Саудов, кто ещё жирненький и вкусненький остался непокусанным? Джапы? Апофигиоз дерьмократии и либерастии с тараканьим оскалом.



(цитата)

Кроме того, на этой фотографии хорошо видна женщина, в отчаянии держащаяся за одну из торчащих колонн. Она была позже опознана как г-жа Эдна Цинтрон. Женщина явно надеялась быть спасённой в этот самый последний момент перед обрушением здания. К сожалению, она погибла во время падения Северной Башни. Однако в эти последние мгновения своей жизни она продемонстрировала всему миру (самим фактом своего нахождения в якобы «горячей» точке – где должна была «расплавляться сталь»), что американское правительство нагло лжёт народу.

http ://www.911thology.ru/nexus1_files/image126.jpg

http ://www.911thology.ru/nexus1_files/image128.jpg



источник: Дмитрий Алексеевич Халезов

11е Сентября - Третья Правда. Ядерный снос Всемирного Торгового Центра.

http ://www.911thology.ru/nexus1.html
shtirliz16.07.16 20:14
2ast
Лишний раз напомнить не помешает, конечно. Но тут эта тема уже сто раз обсуждалась.
Рекомендую посмотреть французскую документалку на эту тему. Название не помню, но что-то вроде "ложь об 11 сентября" или в этом роде.
iz0917.07.16 01:50
Это "рассекречивание" полное фуфло, и как всегда демонстрирует наглость пиндосов.
Novem17.07.16 03:52
"Полученные данные и выводы не указывают на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт государственной власти, или его должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября"

Этот пассаж ни к чему не обязывает и содержит, на практике, ноль информации. Профессионально построенная фраза.

Даже если в дальнейшем всплывут неопровержимые факты участия в этой операции членов саудовского правящего клана, Бреннана нельзя уличить во лжи. Всегда можно сказать, что они делали это "как частные лица". Разница недоказуема.
shtirliz17.07.16 07:55
Скажите, а что мешает уже имеющийся отчет просто подправить, распечатать и представить новую версию? Ведь я так понимаю, информацией, содержащейся в отчете, обладал очень узкий круг людей, и они все это время молчали, а значит и будут молчать. Но на какой-то период времени, временная засекреченность последней части позволяла шантажировать СА определенное время и выбивать себе преференции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Фальков рассказал о переходе в России на новую модель высшего образования
» Россия не приемлет размещение западных военных на Украине, заявил Грушко
» Трамп предупредил Канаду о последствиях торговой сделки с Китаем
» Украина запросила у ЕС беспрецедентную финансовую помощь
» Трамп заявил, что Индия будет покупать нефть у Венесуэлы, а не у Ирана
» Восемь стран ОПЕК+ снижают предельный уровень нефтедобычи
» В американских городах продолжаются протесты против миграционной полиции
» Трамп потребовал немедленно посадить Обаму в тюрьму из-за России

 Репортаживсе статьи rss

» В России отмечают день открытия Антарктиды
» Двигатели импортозамещенного Superjet 100 испытали «стаей пернатых»
» Зверства ВСУ в Курской области затмили по жестокости преступления нацистов
» Новак оценил рост мирового спроса на нефть в 2025 году в 1 млн б/с
» Тяжелый металл: как саперы очищают землю Донбасса от опасных находок
» Не без сюрпризов: Сколько продовольствия произвела Россия в 2025 году
» Морского права больше нет
» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию

 Комментариивсе статьи rss

» «Превратили родину в помойку»: полиция Швеции с размахом вербует мигрантов
» Год великого перелома по китайскому календарю
» Договор о свободной торговле Индия и ЕС могут подписать к концу 2026 года
» Полковник ГРУ Матвийчук проанализировал рейтинг лучших армий мира
» Символический смысл вхождения в Совет мира сомнению не подлежит - признание верховенства Белого дома
» Важнее всего погода: как заморозки взвинтили цены на газ в ЕС
» Совместимость экономик: новый взгляд ученых на производственные связи
» Ближний Восток: США и Китай на пути к схватке за аравийские редкоземы?

 Аналитикавсе статьи rss

» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
» Заминка в пользу юаня: в США возник новый криптовалютный кризис
» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"