Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Telegraph узнала, чьей идеей было замедление Starlink на Украине
Reuters: Белый дом распорядился ограничить услуги связи Starshield для ВСУ
США временно приостановили экспорт боеприпасов союзникам для восполнения собственных арсеналов
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В США рассекретили последние 28 страниц отчета о трагедии 11 сентября 2001 г
16.07.16 11:34 США: опыт строительства империи

Палата представителей Конгресса США выложила у себя на сайте ранее засекреченные 28 страниц официального отчета о расследовании террористических атак в США 11 сентября 2001 года.

Представитель Белого Дома Джош Эрнест заявил, что разведывательные службы не нашли доказательств причастности Саудовской Аравии к терактам. "Это подтверждает то, о чем мы говорили уже долгое время", - завил Эрнест на пресс-конференции в Вашингтоне пятницу, 15 июля.

Саудовская Аравия приветствовала публикацию, выразив надежду, что рассекречивание последней части официального доклада прояснит все подозрения по поводу действий Эр-Рияда, его намерений, а также долгосрочной дружбы с США, сообщает Reuters.

Слухи о засекреченных страницах

Последние 28 страниц доклада о терактах 11 сентября 2001 года были засекречены 13 лет. В СМИ неоднократно высказывались предположения, что эта часть документа могла содержаться информацию о "саудовском следе" в терактах.

Однако еще в июне 2016 года глава ЦРУ Джон Бреннан в интервью телеканалу "Аль-Арабия" заявил, что нет никаких доказательств связи правительства Саудовской Аравии с трагедией 11 сентября 2001 года. По его словам, комиссия, расследующая события 11 сентября, "тщательно изучила все утверждения о причастности Саудовской Аравии, правительства Саудовской Аравии. Полученные данные и выводы не указывают на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт государственной власти, или его должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября".

Тогда же директор ЦРУ сказал, что данные отчета свидетельствуют о том, что за терактами стояла террористическая организация "Аль-Каида". Джон Бреннан также добавил, что одобряет намерение рассекретить последние 28 страниц отчета.

 

valerius16.07.16 11:39
Выложить игру для закрытого тестирования, потом год публиковать обзоры и скриншоты, а потом выпустить, когда уже никому и не нужно - известный пиар-ход.
Правдой отчёт от этого не становится, но внимание - привлечено.
AndreyGoose16.07.16 17:48
остается Трампу только заявить о том, что он раскроет эту операцию 2001 года, и его точно пристрелят до выборов.
ast16.07.16 19:01
>о "саудовском следе"

След всё тот-же, как и всегда - ублюдочный, вонючий и таракано - паразитический. Вот интересно, эти гиены когда-нибудь и кого-нибудь научат правильному к себе отношению?! Оповестили своих, кошерных.. и те ... хрен кому сказав.. слиняли.. а всех остальных в ядерное пекло термоядерного сноса высотного здания. И теперь твари опять напёрсточками гремят. Очередными секретными отчётиками с удобной себе "липовой секретной правдой" грозят и очередным кидняком очередных приговорённых к пожиранию. Правда и те и другие друг друга стоят... ЖДД в полном формате. ЁбреГЕИ, Турки.. пожиралово друг друга в самом разгаре. Кто следующий после Саудов, кто ещё жирненький и вкусненький остался непокусанным? Джапы? Апофигиоз дерьмократии и либерастии с тараканьим оскалом.



(цитата)

Кроме того, на этой фотографии хорошо видна женщина, в отчаянии держащаяся за одну из торчащих колонн. Она была позже опознана как г-жа Эдна Цинтрон. Женщина явно надеялась быть спасённой в этот самый последний момент перед обрушением здания. К сожалению, она погибла во время падения Северной Башни. Однако в эти последние мгновения своей жизни она продемонстрировала всему миру (самим фактом своего нахождения в якобы «горячей» точке – где должна была «расплавляться сталь»), что американское правительство нагло лжёт народу.

http ://www.911thology.ru/nexus1_files/image126.jpg

http ://www.911thology.ru/nexus1_files/image128.jpg



источник: Дмитрий Алексеевич Халезов

11е Сентября - Третья Правда. Ядерный снос Всемирного Торгового Центра.

http ://www.911thology.ru/nexus1.html
shtirliz16.07.16 20:14
2ast
Лишний раз напомнить не помешает, конечно. Но тут эта тема уже сто раз обсуждалась.
Рекомендую посмотреть французскую документалку на эту тему. Название не помню, но что-то вроде "ложь об 11 сентября" или в этом роде.
iz0917.07.16 01:50
Это "рассекречивание" полное фуфло, и как всегда демонстрирует наглость пиндосов.
Novem17.07.16 03:52
"Полученные данные и выводы не указывают на то, что правительство Саудовской Аравии, как институт государственной власти, или его должностные лица лично поддерживали теракты 11 сентября"

Этот пассаж ни к чему не обязывает и содержит, на практике, ноль информации. Профессионально построенная фраза.

Даже если в дальнейшем всплывут неопровержимые факты участия в этой операции членов саудовского правящего клана, Бреннана нельзя уличить во лжи. Всегда можно сказать, что они делали это "как частные лица". Разница недоказуема.
shtirliz17.07.16 07:55
Скажите, а что мешает уже имеющийся отчет просто подправить, распечатать и представить новую версию? Ведь я так понимаю, информацией, содержащейся в отчете, обладал очень узкий круг людей, и они все это время молчали, а значит и будут молчать. Но на какой-то период времени, временная засекреченность последней части позволяла шантажировать СА определенное время и выбивать себе преференции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Первый танкер с российским дизелем уже отгружен на мировой рынок — Новак
» Рубио назвал развитие отношений с Центральной Азией стратегическим приоритетом США
» Беспрозванных: Эстония не повлияет на газоснабжение Калининградской области
» Украинский сухогруз атаковали безэкипажные катера
» Первая в Турции плавучая платформа по переработке природного газа «Осман Гази» отправилась к месту эксплуатации
» Украинцы встали в огромные очереди у границы, чтобы покинуть страну
» Протестующие установили палатки в центре Варшавы
» Российский уникальный препарат от рака печени прошел первые испытания

 Репортаживсе статьи rss

» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска

 Комментариивсе статьи rss

» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность

 Аналитикавсе статьи rss

» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"