Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Денег нет: Финансирования ООН хватит лишь до июля
На подконтрольных Киеву АЭС остановили генерацию электроэнергии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ протестировала в Сирии беспилотники на водородном топливе
19.07.16 09:04 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытывала беспилотники на водородном топливе. Об этом заявил "РИА Новости" высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, — не все, но их было достаточно много — летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.

По его словам, эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас они проходят исследования на предмет, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

 

el54619.07.16 09:36
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!
wash19.07.16 09:48
Не эти ли беспилотники пытались сбить евреи ???? ссылка
ti-robot19.07.16 11:32
Экологически чистые БПЛА. Троллинг, нет?
damnatus19.07.16 13:07
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

Nimnool19.07.16 13:42

О создании в России беспилотников на водородно-воздушных топливных элементах в августе 2015 года на авиасалоне МАКС-2015 сообщала Объединенная авиастроительная корпорация. Совместно с Институтом проблем химической физики и Центральным институтом авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ) корпорация разработала и испытала летом 2015 года несколько образцов дронов этого типа, в частности «Птеро E5», «ЦИАМ 80» и «Инспектор-1».

Аппараты могли держаться в воздухе, на одной заправке, до 40 часов, а ресурс топливных элементов составил около пяти тысяч часов. Разработчики утверждают, что смогли добиться работоспособности топливных ячеек при температурах до минус 40 градусов Цельсия, что позволяет использовать аппараты в условиях Крайнего Севера.

PS.

Сирийскому беспилотному летательному аппарату удалось проникнуть на территорию Израиля и успешно уйти обратно. По нему были выпущены две ракеты класса "земля — воздух" из ЗРК MIM-104 Patriot и ракета класса "воздух — воздух" с истребителя F-16, вылетевшего на перехват. Тем не менее беспилотнику удалось уйти от них и вернуться, сообщает Defence News, ссылаясь на военные источники Израиля. Обломки выпущенных по БПЛА ракет упали на израильской территории. Жертв и разрушений нет.

17 июля 2016 года неизвестный беспилотный летательный аппарат проник в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот. В соответствии с заявлением военно-воздушных сил Израиля, они отслеживали его в течение всего полёта, но не смогли сбить несмотря на три предпринятые попытки. По сообщению военного представителя Израиля, ведётся расследование ситуации: кому принадлежал беспилотник и почему попытки перехвата закончились провалом.

el54619.07.16 18:04
> damnatus
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.
Ну, может быть, я и был не очень точен, но фраза интересная - пополнять энергию...
_STRANNIK19.07.16 18:23
el546, RU
.....................
Ничего такого особого не имеется ввиду. Речь идет о том, что в режиме "планирования" достаточно части мощности топливных элементов для полета. Избытки мощности используются для подзарядки литиевых аккумуляторов. Которые подключаются при пиковых нагрузках...
laa19.07.16 20:58
Крайний Север это, конечно, интересно, но на больших высотах температуры низкие на всех широтах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» США перебрасывают дополнительные силы в сторону Ирана
» СВР рассказала, как Курчатов нашел роковую ошибку гитлеровских атомщиков
» Войска получили "бронемаршрутки" - усовершенствованные БМП-3
» НАТО объявило об учениях Arctic Sentry с участием десятков тысяч военных
» Важность железной дороги Герат-Мазари-Шариф-Вахан в Афганистане и подход Ирана
» Глава МО Хили: Лондон присоединится к программе закупки оружия для Киева
» Трамп обяжет Пентагон закупать энергию для военных операций у угольных ТЭС
» Следующий раунд переговоров по Украине пройдет в США, заявил Зеленский

 Репортаживсе статьи rss

» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах
» В Москве открылся первый Международный конгресс госуправления
» Посол Сергей Беляев: Швеция отрабатывает сценарий конфликта с Россией
» "Торжество русской духовности, о которой на Западе давно забыли": Премьера "Евгения Онегина" в Париже вызвала бурю оваций
» Дальний ход: корвет «Гремящий» вернулся из азиатского похода
» FR: Канада может оказать давление на США соглашением о строительстве ледоколов
» Геннадий Красников: наука сможет помочь человеку жить 100 лет
» Зампред ЦБ Герман Зубарев раскрыл настоящий ущерб от мошенников в России

 Комментариивсе статьи rss

» В чем суть политических реформ в Казахстане. Разбор
» Чего «не догоняет» партия «договорняка»
» Путь дисконта. Почему России придется давать скидку на газ
» Транспортная завязка: Россия настаивает на участии в «маршруте Трампа»
» Как французов заставят рожать детей
» Что делал Бог до сотворения мира? Ученый поделился знаниями о Вселенной
» Международная торговля в 2025 году: Трамп шумит, а Китай втихую укрепляет позиции
» Почему Россия закрепилась в Сирии и сможет преуспевать даже после смены режима

 Аналитикавсе статьи rss

» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
» Европа оседлала тигра: Джеффри Сакс о НАТО, Трампе и крахе «порядка, основанного на правилах»
» Страны «оси» создают новый альянс
» «Экспорт маргинальности в Россию»: член СПЧ Кирилл Кабанов делится мнением о том, как азиатские страны решают свои проблемы за счёт России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"