Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
РФ протестировала в Сирии беспилотники на водородном топливе
19.07.16 09:04 Армия, ВПК, спецслужбы
Россия в ходе операции ВКС в Сирии испытывала беспилотники на водородном топливе. Об этом заявил "РИА Новости" высокопоставленный представитель военно-промышленного комплекса.

"Те беспилотные летательные аппараты, которые применялись в Сирии, — не все, но их было достаточно много — летали на водородном топливе. То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.

По его словам, эти беспилотники благополучно вернулись в Россию. Сейчас они проходят исследования на предмет, как вела себя техника в условиях жаркого климата и песчаных бурь.

 

el54619.07.16 09:36
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!
wash19.07.16 09:48
Не эти ли беспилотники пытались сбить евреи ???? ссылка
ti-robot19.07.16 11:32
Экологически чистые БПЛА. Троллинг, нет?
damnatus19.07.16 13:07
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

Nimnool19.07.16 13:42

О создании в России беспилотников на водородно-воздушных топливных элементах в августе 2015 года на авиасалоне МАКС-2015 сообщала Объединенная авиастроительная корпорация. Совместно с Институтом проблем химической физики и Центральным институтом авиационного моторостроения имени Баранова (ЦИАМ) корпорация разработала и испытала летом 2015 года несколько образцов дронов этого типа, в частности «Птеро E5», «ЦИАМ 80» и «Инспектор-1».

Аппараты могли держаться в воздухе, на одной заправке, до 40 часов, а ресурс топливных элементов составил около пяти тысяч часов. Разработчики утверждают, что смогли добиться работоспособности топливных ячеек при температурах до минус 40 градусов Цельсия, что позволяет использовать аппараты в условиях Крайнего Севера.

PS.

Сирийскому беспилотному летательному аппарату удалось проникнуть на территорию Израиля и успешно уйти обратно. По нему были выпущены две ракеты класса "земля — воздух" из ЗРК MIM-104 Patriot и ракета класса "воздух — воздух" с истребителя F-16, вылетевшего на перехват. Тем не менее беспилотнику удалось уйти от них и вернуться, сообщает Defence News, ссылаясь на военные источники Израиля. Обломки выпущенных по БПЛА ракет упали на израильской территории. Жертв и разрушений нет.

17 июля 2016 года неизвестный беспилотный летательный аппарат проник в воздушное пространство Израиля в районе Голанских высот. В соответствии с заявлением военно-воздушных сил Израиля, они отслеживали его в течение всего полёта, но не смогли сбить несмотря на три предпринятые попытки. По сообщению военного представителя Израиля, ведётся расследование ситуации: кому принадлежал беспилотник и почему попытки перехвата закончились провалом.

el54619.07.16 18:04
> damnatus
> el546
Красавы! Как я понял, в режиме свободного парения запасы водорода пополняются прямо из воздуха - здОрово! А ведь буквально лет семь назад тема беспилотников у нас была в загоне. А тут такие разработки, прямо слюнки текут... Молодцы, ребята!

С чего вы взяли, что "запасы водорода пополняются прямо из воздуха" ???

"тема беспилотников у нас была в загоне" - Беспилотники делают еще со времен СССР

То есть они могут достаточно долго держаться в воздухе, давая возможность движителю пополнять энергию", — цитирует агентство представителя ВПК.
Ну, может быть, я и был не очень точен, но фраза интересная - пополнять энергию...
_STRANNIK19.07.16 18:23
el546, RU
.....................
Ничего такого особого не имеется ввиду. Речь идет о том, что в режиме "планирования" достаточно части мощности топливных элементов для полета. Избытки мощности используются для подзарядки литиевых аккумуляторов. Которые подключаются при пиковых нагрузках...
laa19.07.16 20:58
Крайний Север это, конечно, интересно, но на больших высотах температуры низкие на всех широтах.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны отчиталось об ударах по логистическому центру в Чернигове и сухогрузу
» ВСУ атаковали автобус "Москва - Новозыбков" в Брянской области
» Bloomberg: Франция планирует ввести в города военных для сдерживания протестов
» Токаев обсудил с главой NVIDIA развитие ИИ в Казахстане
» Генштаб ВСУ подтвердил готовность прекратить огонь в районе Алешек
» The Economist: США разрабатывают план завершения российско-украинской войны
» Росавиация выдала ОДК сертификат разработчика поршневого двигателя М105
» Представители НАТО обсудили ситуацию на фронте в Украине и неотложные потребности страны в преддверии зимы

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"