Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Выход Бразилии из проекта "Циклон-4" обойдется Украине в $800 млн.
19.07.16 09:27 Наследники СССР сегодня
Украина может потерять более 800 миллионов долларов из-за одностороннего выхода Бразилии из проекта совместного сотрудничества по использованию ракеты-носителя "Циклон-4" на пусковом центре Алкантара, говорится в обращении коллектива государственного предприятия "КБ "Южное".

Межгосударственный договор по использованию "Циклон-4" между Украиной и Бразилией был подписан в 2003 году. Ответственной за его реализацию со стороны Киева стало Государственное космическое агентство Украины (ГКА). Украинская сторона занималась разработкой и созданием ракетного комплекса, а бразильская – наземной части.

Как сообщает КБ "Южное", 16 июля 2015 года послу Украины в Бразилии вручили ноту о денонсации договора.

"По предварительной оценке ГП "КБ "Южное", которое владеет всей информацией о проекте, убытки, причиненные Украине вследствие одностороннего прекращения действия договора Бразилией, могут достигнуть 805,86 миллиона долларов США. Соответствующая оценка была предоставлена ГКА Украины еще в феврале 2016 года", — отмечается в обращении.

В КБ "Южное" отмечают, что Государственное космическое агентство не сделало ничего, чтобы защитить интересы Украины в этом проекте. В частности, агентство так и не предоставило возражений бразильской стороне в связи с расторжением договора, сроки подачи которых истекли 16 июля текущего года.

КБ "Южное" добавляет, что неоднократно просило ГКА Украины отправить до 16 июля в адрес бразильской стороны ноту с прямым возражением на расторжение  договора без возмещения ущерба украинской стороне, а также без определения порядка урегулирования ситуации.

 

farkenutz19.07.16 09:51
Какое недальновидное и может быть даже антиукраинское руководство у КБ Южное. Пока Украина бьётся за звание европейской аграрной сверхдержавы, они, понимаешь ли, мало того, что требуют портить отношения с заграницей, так ещё и не благодарят за новый импульс для развития производства на КБ Южное собащих ошейников и поводков!
ale1954779719.07.16 10:11
Аграрной сверхдержаве космос даром не нужен. Всем свидомнутым известно, что земля плоская, а всеобщее благоденствие наступит, как только восточный её край вместе с москалями упадет на корм слонам и черепахе.
veldinc`19.07.16 10:13
А что, на Южмаше еще что-то осталось, кроме развалин и покраски троллейбусов?...
irumss19.07.16 10:45
Хохлы убыток по "Морскому старту" решили закрыть прибылью от несостоявшегося "Циклона"?
Украинское ноу-хау : убытками считать упущенную выгоду.
Ничего не сделав и ни копейки не вложив в проект, обвиниить в срыве супротивную сторону и потребовать оплаты понесённых (мифических) расходов.
vadiml19.07.16 10:58
Бразилия из Alcantara Cyclone Space год назад вышла, а на Украине только проснулись
ссылка
Alanv19.07.16 11:32
> vadiml
Бразилия из Alcantara Cyclone Space год назад вышла, а на Украине только проснулись ссылка
ЮжМаш начал подпрыгивать сразу. Сейчас кончились сроки для претензий.

Ну так, а кодлу во главе Руины на это плевать и было... Космоса на Украине больше нет и не будет, как и военных ракет больше реактивных мин. Вместо Южмаша (который до сих пор держался на российских военных заказах по обслуге "Сатаны" и "Зенитах", а ведь вот-вот полетят наши тяжёлые) вскоре будет ещё один разворованный ЛАЗ.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Немцы нашли узкое место для проверки танкеров «теневого флота» на Балтике
» Раскол в Бундестаге — процедура назначения в Конституционный суд отложена — Bild
» Диалог с КНДР и учения с США: Как новое правительство Южной Кореи пытается сбалансировать линии в отношении Пхеньяна и Вашингтона
» На карте мира может появиться новое государство
» FT: США требуют от Японии и Австралии четкой позиции на случай войны с КНР
» Астрономы рассказали о росте активности Солнца
» Россия обжаловала отказ суда США прекратить разбирательство по иску ЮКОСа
» ЕС пригрозил США контрмерами в случае провала торговых переговоров

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"