Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Австрии начали выдворять нелегалов на транспортных самолетах
20.07.16 19:32 Европа: тенденции
Австрийские военные начали выдворять из страны нелегальных мигрантов на транспортных самолетах, первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии, сообщает министерство обороны республики.

Первый рейс с нелегалами военно-транспортного самолета С-130 "Геркулес" проходил в сопровождении команды из врача, фельдшеров, переводчиков и правозащитников в дополнение к экипажу из шести человек, говорится в публикации на сайте ведомства.

В ответ на негативные отзывы в СМИ на соответствующие меры, предпринимаемые в стране, в министерстве отметили, что часы полета на вывоз нелегалов включены в ежегодные квоты налета "Геркулеса" и покрываются из бюджета. Затраты на такой рейс равносильны тренировочным полетам, поэтому дополнительного финансирования не требуют.

В прошлом году количество прибывающих в Австрию беженцев выросло в три раза, власти насчитали 90 тысяч заявлений на получение убежища. В январе 2016 году австрийское руководство решило сократить прием беженцев до 37,5 тысячи человек — ровно столько заявлений на убежище в стране планирует принять в 2016 года Австрия. В настоящий момент почти две трети лимита уже исчерпаны. Предполагается, что в дальнейшем эта цифра будет ежегодно уменьшаться.

По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

 

spv220.07.16 20:04
Странно, почему по Дунаю не хотят отправлять, с остановками по требованию.
argus9820.07.16 21:25

11 человек на один "Геркулес" - эта круть. Сколько же тогда "Геркулесов" потребуется??
(90000-37500)/11 = 4800 "Геркулесов" (грубо) в год. 13 рейсов в день. Австрияки не надорвутся??

ps "первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии,"(c) - а дальше-то полетят? Или болгарам оставят? А, болгары?

Иван дурак21.07.16 10:19
А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии. 4800 рейсов в год, крутяк. Под это можно дополнительный международный аэропорт построить.
А беженцы - объект приложения финансовых средств, оказания услуг. ВВП вырастает до небес.
Ril21.07.16 10:38
Ок. Бедолаг-болгар удалось уломать на прием беженцев, пришедших с их территории. Но главная проблема в том, что невозможно отправить нелегала или беженца на родину, если родина не дает на это согласие. А учитывая что огромное количество нелегалов врали о стране рождения и дате рождения - и им власти ЕС выдавали документы "со слов" ситуация образовывается еще та.

Никакая Сирия не захочет принимать афганцев и пакистанцев, прикинувшихся сирийцами и получившими под это документы в ЕС.
Иван дурак21.07.16 13:53
Ага. А ещё болгарская армия сможет стать самой боеспособной в Восточной Европе. Допустим, что из 52500 (90000-37500) "лишних" беженцев, переправленных в Болгарию, 1/5 беженцев является мужчинами призывного возраста (10500). С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.
ale1954779721.07.16 14:13
11 человек отправили назад, в то же время через границу прорвались еще сотни две-три...
Да и как назад - в Болгарию. Кто им помешает бытренько снова прорваться в Австрию? Границы-то там слабенькие по всему ЕС.
Rabota21.07.16 22:23
странно.. когда Россия после 08.08.08 вывозила грузинскийх нелегалов грузовыми самолетами, то мировые СМИ визжали, про скотское отношение к людям и нарушения права человека. Грузия подавала в суд на Россию и требовала 70 млн. евро компенсации. Эвон как! Оказывается - можно возить нелегалов самолетами, главное за счет бюджета!
Главный Злодей22.07.16 00:39
А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии.
Каких прибывающих? Будут высаживать без посадки, прямо в воздухе. Без парашюта. :)

С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.
Ага. И вся эта масса только и горит желанием повоевать за великую болгарию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Парламент Болгарии одобрил размещение американских самолетов на авиабазе «Безмер»
» Wildberries начинает выплаты пострадавшим от атак ВСУ продавцам
» Три самолета-разведчика НАТО замечены у границ России за сутки
» Российские беспилотники поразили пять судов с грузами для ВСУ в Черном море
» Ростех поставляет мобильные убежища от взрывов и обвалов для промышленности
» Германия разрешила производство ядерного топлива при участии «Росатома»
» NYP: доля неработающих американцев достигла исторического рекорда в 105 миллионов человек
» В двух округах Краснодара после атаки БПЛА ввели режим ЧС

 Репортаживсе статьи rss

» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов

 Комментариивсе статьи rss

» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"