Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС Австрии начали выдворять нелегалов на транспортных самолетах
20.07.16 19:32 Европа: тенденции
Австрийские военные начали выдворять из страны нелегальных мигрантов на транспортных самолетах, первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии, сообщает министерство обороны республики.

Первый рейс с нелегалами военно-транспортного самолета С-130 "Геркулес" проходил в сопровождении команды из врача, фельдшеров, переводчиков и правозащитников в дополнение к экипажу из шести человек, говорится в публикации на сайте ведомства.

В ответ на негативные отзывы в СМИ на соответствующие меры, предпринимаемые в стране, в министерстве отметили, что часы полета на вывоз нелегалов включены в ежегодные квоты налета "Геркулеса" и покрываются из бюджета. Затраты на такой рейс равносильны тренировочным полетам, поэтому дополнительного финансирования не требуют.

В прошлом году количество прибывающих в Австрию беженцев выросло в три раза, власти насчитали 90 тысяч заявлений на получение убежища. В январе 2016 году австрийское руководство решило сократить прием беженцев до 37,5 тысячи человек — ровно столько заявлений на убежище в стране планирует принять в 2016 года Австрия. В настоящий момент почти две трети лимита уже исчерпаны. Предполагается, что в дальнейшем эта цифра будет ежегодно уменьшаться.

По данным агентства по контролю за внешними границами ЕС Frontex, за 2015 год в Евросоюз прибыли 1,8 миллиона мигрантов. Еврокомиссия заявила, что нынешний миграционный кризис в мире — крупнейший со времен Второй мировой войны.

 

spv220.07.16 20:04
Странно, почему по Дунаю не хотят отправлять, с остановками по требованию.
argus9820.07.16 21:25

11 человек на один "Геркулес" - эта круть. Сколько же тогда "Геркулесов" потребуется??
(90000-37500)/11 = 4800 "Геркулесов" (грубо) в год. 13 рейсов в день. Австрияки не надорвутся??

ps "первый рейс с 11 беженцами сел в среду в болгарской Софии,"(c) - а дальше-то полетят? Или болгарам оставят? А, болгары?

Иван дурак21.07.16 10:19
А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии. 4800 рейсов в год, крутяк. Под это можно дополнительный международный аэропорт построить.
А беженцы - объект приложения финансовых средств, оказания услуг. ВВП вырастает до небес.
Ril21.07.16 10:38
Ок. Бедолаг-болгар удалось уломать на прием беженцев, пришедших с их территории. Но главная проблема в том, что невозможно отправить нелегала или беженца на родину, если родина не дает на это согласие. А учитывая что огромное количество нелегалов врали о стране рождения и дате рождения - и им власти ЕС выдавали документы "со слов" ситуация образовывается еще та.

Никакая Сирия не захочет принимать афганцев и пакистанцев, прикинувшихся сирийцами и получившими под это документы в ЕС.
Иван дурак21.07.16 13:53
Ага. А ещё болгарская армия сможет стать самой боеспособной в Восточной Европе. Допустим, что из 52500 (90000-37500) "лишних" беженцев, переправленных в Болгарию, 1/5 беженцев является мужчинами призывного возраста (10500). С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.
ale1954779721.07.16 14:13
11 человек отправили назад, в то же время через границу прорвались еще сотни две-три...
Да и как назад - в Болгарию. Кто им помешает бытренько снова прорваться в Австрию? Границы-то там слабенькие по всему ЕС.
Rabota21.07.16 22:23
странно.. когда Россия после 08.08.08 вывозила грузинскийх нелегалов грузовыми самолетами, то мировые СМИ визжали, про скотское отношение к людям и нарушения права человека. Грузия подавала в суд на Россию и требовала 70 млн. евро компенсации. Эвон как! Оказывается - можно возить нелегалов самолетами, главное за счет бюджета!
Главный Злодей22.07.16 00:39
А болгары будут зарабатывать на обслуживании прибывающих транспортных самолетов из Австрии.
Каких прибывающих? Будут высаживать без посадки, прямо в воздухе. Без парашюта. :)

С учётом, что они наверняка талибы, игиловцы и прочие моджахеды - Болгария за год получает вполне боеспособный "восточный" легион, который на джихад-мобилях может организованно отправиться в столицу соседнего государства, и присоединить соседнее государство к Болгарии.
Ага. И вся эта масса только и горит желанием повоевать за великую болгарию.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Пашинян назвал отказ от Карабаха своей самой большой заслугой
» Банк России может принудительно взыскать 200 миллиардов евро с Euroclear
» Иран подтвердил готовность полностью возобновить работу по зоне свободной торговли с ЕАЭС
» Программа, связанная со слежкой за российскими служащими, работает в США
» В Кыргызстан прибыла российская бизнес-миссия
» Венгрия не будет выступать против вступления Украины в ЕС, пишет Politico
» Беглов оценил роль ПМЭФ для экономики Петербурга
» Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear

 Репортаживсе статьи rss

» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги
» Китай запрещает свободный выезд за рубеж ключевым специалистам по ИИ
» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике

 Комментариивсе статьи rss

» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона
» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"