Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Эсминец ВМС США "Росс" вошел в Черное море
22.07.16 17:25 США: опыт строительства империи
Ракетный эсминец ВМС США "Росс", оснащенный системой ПРО "Иджис", в пятницу вошел в акваторию Черного моря. Об этом сообщили местные информационные порталы, публикующие фотографии его прохождения через пролив Босфор.

По данным стамбульских сайтов, корабль направляется в Одессу.

Как сообщалось, в четверг в Черное море также зашел десантный корабль-док ВМС США "Уидби Айленд", способный транспортировать 500 морских пехотинцев.

 

ДнК22.07.16 19:59
> способный транспортировать 500 морских пехотинцев

Интересно, это сколько тогда паллет памперсов на борту?
geraivanov201223.07.16 08:59
> ДнК
> способный транспортировать 500 морских пехотинцев
Интересно, это сколько тогда паллет памперсов на борту?
Унылые сортиртно-шапкозакидательские шутки твоя 49 хромосома сочиняет?

Американцам есть повод шутить - они как хозяева направляются в бывший русский город. На твоё петросянство и фантазии о том, как воздушные космонавты на ржавом су-24 их напугали, им начхать. Они в Одессе. Они победители.

shtirliz23.07.16 10:39
> geraivanov2012
Они в Одессе. Они победители.
Т.е. когда наша подводка заходила недавно в испанский порт, значит и мы победители?
GAF23.07.16 10:50
> geraivanov2012
> ДнК
> способный транспортировать 500 морских пехотинцев
Интересно, это сколько тогда паллет памперсов на борту?
Унылые сортиртно-шапкозакидательские шутки твоя 49 хромосома сочиняет?

Американцам есть повод шутить - они как хозяева направляются в бывший русский город. На твоё петросянство и фантазии о том, как воздушные космонавты на ржавом су-24 их напугали, им начхать. Они в Одессе. Они победители.

Уважаемый, кашу в голове называют когнитивным диссонансом. Как можно "победителям" и к ним примазавшимся считать побежденных главной угрозой их исключительности и безбедного существования?
Mofack23.07.16 11:13
"победителям" в Инжирлике свет выключили. тупо выключили. и ничего, утираются сидят.
это к Гере Нидерландскому.
а что касается этого захода, так чё-то не очень хорошее пошло в/на Свинее, укры всерьёз решили ввязать нас в войну и позволить себя победить. эти корабли могут быть восприняты как руководство к действию.
MrSmart23.07.16 12:35
А можно вопрос к модераторам ВИМа?



С какой целью на нашем замечательном ресурсе предоставлена свобода гадить?

(например, атмосферу обсуждений регулярно подтравливает некое существо с ником geraivanov2012)



Вражью агентуру имеет смысл выпиливать оперативно, по мере того как это заводится на ресурсе, т.е. день-в-день (отличный пример - практика жёсткой модерации на Aftershock.news).

Речь главным образом про приземлённых, не интеллектуальных упырей, которые пару слов связать не в состоянии по обсуждаемым темам. Осмысленных "альтернативщиков" можно и оставлять, для содержательных "идеологических" споров.



Ибо толерантность - бессмысленна и контр-продуктивна:

- идеологические враги - в большинстве своем - обычно не вносят в дискуссии ничего содержательного, лишь тупо загрязняют эфир злобными/желчными русофобскими высказываниями,

- у добросовестных пользователей возникает обременительная необходимость "продираться" сквозь нагромождения тупых высеров и ответов на высеры,

- страдает репутация ресурса как интеллектуальной и информативной площадки.



Я, например, мусор из дома выношу очень оперативно.

Иначе вонь в доме гарантирована ))
GAF23.07.16 15:06
> MrSmart

Я, например, мусор из дома выношу очень оперативно.
Иначе вонь в доме гарантирована ))
Отходы жизнедеятельности всего сущего, в том числе и ВиМа, неизбежны. Вот и нужно аккуратно их выносить самим, не уповая на управдома.
MrSmart23.07.16 16:18
> GAF
Отходы жизнедеятельности всего сущего, в том числе и ВиМа, неизбежны. Вот и нужно аккуратно их выносить самим, не уповая на управдома.
А как вы это себе представляете?

Вы или я не можем забанить очередную подрывную сущность. И не должно быть у нас этакой волюнтаристской возможности, ибо так очень скоро все друг друга пере-забанят, за любую обиду. И останется ресурс вовсе без комментаторов )))

Отсюда и моё публичное обращение к модераторам ВиМа.

Насколько я понял, на ресурсе Aftershock.news действует такой подход:

- сначала злыдней банят не на сайте в целом, а выкидывают из обсуждений конкретных статей,

- периодически (ежемесячно?) модератор сайта просматривает статистику банов, и наиболее злобные упыри (с max числом набранных банов) изгоняются уже с сайта, т.е. для них наступает "полный ТБМ".

Таким образом, волюнтаризм отдельных "недовольных всеми" пользователей сайта не может стать основанием для зачистки конкретных упырей, а вот коллективное решение всех пользователей сайта (значительное общее число набранных банов в статьях у конкретных злыдней) уже вполне себе легитимная причина для изгнания мерзот с сайта.

Камрады, что скажете, возможно, стоит реализовать аналогичный подход на ВиМе?

kouroush23.07.16 16:34
> MrSmart

> А можно вопрос к модераторам ВИМа?



С какой целью на нашем замечательном ресурсе предоставлена свобода гадить? ...

Я, например, мусор из дома выношу очень оперативно.

Иначе вонь в доме гарантирована ))

----------------

1) тролли нужны, чтобы не становилось скучно. опыт показывает, что если всех троллей забанить, то нормальные юзеры становятся троллями (к моему удивлению). потому у нас есть определенное число известных личностей, пока совсем уж не надоест.

2) модераторы не все время проводят на сайте, и бывает, что реакция запаздывает.
MrSmart23.07.16 16:45
> kouroush
> MrSmart
> А можно вопрос к модераторам ВИМа?

С какой целью на нашем замечательном ресурсе предоставлена свобода гадить? ...
Я, например, мусор из дома выношу очень оперативно.
Иначе вонь в доме гарантирована ))
----------------

1) тролли нужны, чтобы не становилось скучно. опыт показывает, что если всех троллей забанить, то нормальные юзеры становятся троллями (к моему удивлению). потому у нас есть определенное число известных личностей, пока совсем уж не надоест.

MrSmart: Да, есть такое, стимулирование активности обсуждений. И я ведь не предлагаю "зачищать поляну" под ноль. Речь о том, чтобы своевременно избавляться от наиболее одиозных, от которых совсем уж разит.
2) модераторы не все время проводят на сайте, и бывает, что реакция запаздывает.

MrSmart: Именно поэтому и предлагаю механизм для периодического наведения порядка. И это как раз было бы в помощь модераторам! Т.е. привлечение коллективной мудрости пользователей сайта к решению судьбы совсем уж зарвавшихся особей.
Васятка23.07.16 16:52
> MrSmart
А можно вопрос к модераторам ВИМа?


Я, например, мусор из дома выношу очень оперативно.
Иначе вонь в доме гарантирована ))


А ты его каленым словом. Правдой-маткой в мурло. Ты его победи в честном словесном бою. Ты научи его уважать свою патриотическую позицию. Ты его мурлом об стол/асфальт - словом, правдой, честной позицией.

Чего сопли распустил? Модераторы, уту его! Ничего другого более умного не придумал? А у него своя правда. Американцы в Одессе. И это факт. Чего еще надо для постановки вопроса?

Как-то оно так...

Alanv23.07.16 17:22
"А у него своя правда. Американцы в Одессе. И это факт. Чего еще надо для постановки вопроса?"
Ну, факт. А вопрос-то какой??? Типично троллевский - бессмысленный наброс на вентилятор.

Что Одесса уже давно хухеляндская - так 25 лет уже, и что СЕЙЧАС изменилось? И вроде не сильно там "обратно хочет", как хотел Крым... Так что пусть хоть папуасов в гости приглашают.

А с военной точки зрения - так Турция была всегда, Констанца - попозже, по Грузии вроде никто и вообще волнуется, чем Одесса важнее? Те же Батуми... Вот Крым с бухтами непотопляемым авианосцем хорошо влез, да.

onceReed23.07.16 17:39
Категорическая охота на ведьм так же отвратительна, как и неограниченная Свобода слова.
В нашей среде есть такая поговорка: настоящий джипер это тот, кто точно чует ту призрачную грань, которая отделяет крутой экстрим и полный 3.14ец.
Вот об это и речь - нужно аккуратно фильтровать базар персонажей. Иначе можно легко сорваться в этот самый 3.14.
И уж если начинать крошить негодяев, то нужно начинать с главного нетонущего петушка этого сайта - злодея с манией величия.
MrSmart23.07.16 17:42
> KOT-1

Ещё раз: речь не про охоту на ведьм. Речь про настройку системы фильтрации пользователей, причём с привлечением их же самих к этому процессу. Демократический процесс, ёшкин кот )))

Выже я уже изложил возможный подход.

При этом, кто больше других трендит на сайте, и не по делу - первый кандидат на отлучение от "прямого эфира".

Васятка23.07.16 17:42
> MrSmart
> Васятка

А ты его каленым словом. Правдой-маткой в мурло. Ты его победи в честном словесном бою. Ты научи его уважать свою патриотическую позицию. Ты его мурлом об стол/асфальт - словом, правдой, честной позицией.

Чего сопли распустил? Модераторы, уту его! Ничего другого более умного не придумал? А у него своя правда. Американцы в Одессе. И это факт. Чего еще надо для постановки вопроса?

Как-то оно так...

Работаю интенсивно по жизни. Посмотрите мою статистику публикаций на ресурсе, не густо их там.

Некогда мне каленые слова выдумывать.

Факт: "общение" с упоротыми - пустая потеря времени. Это уже из моего личного опыта, и тут меня никому не переубедить. Речь о реальной потере бесценного, невосполнимого времени.

Как постоянный пользователь сайта, решил выйти с инициативой, которая (как ожидаю) должна повлиять на качество контента на сайте. Меньше шлака, больше качественных, фактурных обсуждений. Перепалки с троллями - это однозначно шлак. И именно это хотелось бы видеть на сайте в меньшей степени, а аргументированных мнений - побольше. Такие желаемые изменения достигаются, как я понимаю, только с привлечением модераторов и иных читателей сайта. Решение требуется системное, институциональное.

Большая просьба к вам и иным любителям раздавать "ценные советы" - не утруждайтесь, лучше что-нибудь полезное сделайте в реальной экономике, для своей семьи и для Родины.


Уважаемый, вопрос гораздо ширше, чем Вы его себе рисуете. Вы взываете к модераторам пресечь деятельность оторванных. Вроде-как все понятно. Но Вы делегируете модераторам решать кто позитивный, а кто негативный персонаж. А Вы, как человек занятой, умываете руки. Вам нечего возразить по существу или Вы сцитаете ниже своего достоинства отстаивать правду. Вы желаете читать только позитив. Вы делегируете другим выбирать что есть негатив, а что есть позитив. Но если Вам завтра впарят иной "позитив", то виноват будет модератор. Типичная страусинная позиция.

Как-то оно так...

argus9823.07.16 17:44

> MrSmart ""общение" с упоротыми - пустая потеря времени."(c) - абсолютно согласен, поэтому лучше не общаться

- политика ВиМа в целом и модераторов в частости - абсолютно удачная, на мой взгляд. Удачнее, чем у любого аналогичного сайта. Так что лучше её (политику ВиМа) не обсуждать, и, уж тем более, не менять.

- "лучше что-нибудь полезное сделайте в реальной экономике, для своей семьи и для Родины." - хорошее предложение. Попробуйте завести ветку по этой теме на форуме. А там поглядим.

MrSmart23.07.16 17:49
>> argus98

Свою задачу вижу лишь в том, чтобы привлечь внимание сообщества к возможному иному, более прогрессивному что-ли, подходу к модерации.

Не более.

Понятно, что требовать принятия этого подхода не смею.

Как сообщество решит.

argus9823.07.16 18:43

> MrSmart "Как сообщество решит."(c) - не надо никакого сообщества, боже упаси...
Представтье себе ВиМ кораблём. С капитаном и командой. А также с пассажирами (нами, комментаторами и читателями).
Вот Вы, будучи в открытом океане, согласились бы, чтоб управление кораблём решало это Ваше "сообщество"????
Если "да" - то я никогда не сяду рядом с Вами в этот корабль. А также в самолёт, поезд, автомобиль и велосипед. И даже на качели.
Капитан должен быть один

Васятка23.07.16 19:32
> shtirliz
> Васятка
Ну да. Забанить по совокупности гораздо проще, чем победить в дискуссии. Главное алгоритм бана пограмотнее разработать.
Что-то я ни разу не видел, чтоб ты вел грамотные дискуссии. 100% из того, что я от тебя видел это "РФ - говно, Европа и Америка - рулит." Причем без доказательств подтверждающих истину твоих слов, без аргументов. Просто троллишь всех этими вбросами и все.
Тебе ни доказывать что-то, ни объяснять не хочется, ибо бесполезно.
.
Я лично ЗА то, чтоб таких банили с объяснением причин на недельку-другую типа"ругательный в адрес России пост без обоснования, т.е. по сути вброс, надо обосновывать. пока не научишься этому, будем банить".

Милай, я ни разу ругательно не высказывался ни в адрес России, ни в адрес ее граждан. У меня есть позиция и я ее высказываю. Если что-то не нравится, то переспроси или обоснованно и аргументированно покажи, что я был неправ. Или с этим проблемы?

Как-то оно так...

shtirliz23.07.16 19:38
2Васятка
Все твои "аргументы" сводятся к слепой вере. А фанатиков, которые в качестве аргументов приводят только свою слепую веру, переубеждать не хочу.
Характерный пример: в соседней ветке про образование в США. Уже все страны, кому не лень, высказывались про ущербность образования в США. Даже их союзнички-гейропеи это признают. Только одни "русские" эмигранты продолжают слепо верить в обратное и пытаться в этом убедить остальных. И ведь, что самое смешное, выставляют себя полнейшими идиотами.
А еще эти эмигранты распустили почти укоренившийся слух, что туда уехал весь цвет российской интеллигенции. Ну-ну... Очень заметно, какой именно "цвет".
ДнК23.07.16 19:47
Неожидал, что так глубоко ранят мои безобидные слова geraivanov2012а несущие смысл - "США нечего делать в Чёрном море". Но, осознавать, что твой хозяин (США) увядает и опускается до уровня бомжа, слоняющегося от одной страны к другой и постоянно там гадя, - это видимо оставляет неизгладимую ноющую рану, что негативно отражается на общении. Его наверное можно "понять и простить (с)".
shtirliz23.07.16 19:50
Выгодны боги для нас - коли выгодны, будем в них верить. (Овидий)
Васятка23.07.16 20:14
> shtirliz
2Васятка

Ты читать умеешь? Я ни разу не сказал, что система образования в США самая-пресамая в мире. Я всего лишь указал на пару фактов, которые мне очень даже нравится. А именно: 1) разноуровневая система для пофигистов и интересующихся, 2) доля самообразования. А это значит, что в классе для интересующихся не будет оболдуев-второгодников, правящих бал и постоянно срывающих уроки. А это значит, что в продвинутых классах иная атмосфера и туда шольники пришли учиться, а не получать подзатыльники от перереостков-второгодников. Это значит, что выщепляется узкий круг тех, кто может самостоятельно учиться и стать профессионалом. Таковых мало, но эта система построена под них, а не под пофигистов, каковых бальшинство что в России, что в США.

Ты похоже из пофигистов. Тебя читать и самостоятельно переваривать прочитанное на научили. А посему все, что не соответствует твоим понятием - зло и неправда.

Про цвет эмиграции я лучше промолчу. Это не ко мне - это на Брайтон.

Как-то оно так...

shtirliz24.07.16 07:53
2Васятка
Да увидел я, что тебе нравится многоуровневка в образовании Пиндостана. Но так же я увидел то, что ты считаешь про штатовскую систему образования в целом. Сейчас процитирую... "Про образование скажу так. Образование в Америке на уровне." Занавес.
Так что это "Тебя читать и самостоятельно переваривать прочитанное на научили. А посему все, что не соответствует твоим понятием - зло и неправда." оставляю на твоей совести. Ибо фантазии типа сам придумал, сам обиделся на мой взгляд не лечатся даже клинически. Я тебя поймал за язык, дал тебе факты, которые ты все же частично признал. Ну хоть частично, и то хорошо. А про 80% зря не веришь. Это официальная информация. С помощью фактов ты мне не доказал обратное, лишь очередные причитания в стиле "Тебя сильно обманули". Доказать-то ты мне это сможешь? Или опять последуют общие фразы?

spv224.07.16 15:33
> MrSmart
А можно вопрос к модераторам ВИМа?

С какой целью на нашем замечательном ресурсе предоставлена свобода гадить?

Не модер, но, КМК, эти ребята держат в тонусе. Да и законы диалектики никто не отменял. А на Афрершоке на днях договорились до празднований условий от ДНР для передачи российского предпрития российскому собственнику:
ссылка

Тут ведь как? Не было бы многолетнего хохлосрача - сказка о братском народе, но коварных правителях находтила бы больше откликов. А так - окунулись, поплавали, помылись, ещё раз 50 так же и вот он - здоровый скепсис.
kouroush24.07.16 16:31
всем

тема статьи - эсминец США, не надо оффтопика.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Украины признал, что ущерб в энергетике не удается устранить
» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту