Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд приговорил к пожизненному заключению исполнителей теракта в Crocus City Hall
"Газпром" сообщил об атаке на инфраструктуру "Турецкого потока"
Сына Хаменеи выбрали новым верховным лидером Ирана, сообщает Fars
Путин поговорил по телефону с президентом Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша отказалась согласовать создание СП для Северного потока-2
22.07.16 22:04 Европа: тенденции

Польский антимонопольный регулятор UOKiK отказался согласовать создание совместного предприятия для строительства Северного Потока-2, говорится в сообщении регулятора.

Польский регулятор возражает против проекта, считая, что он может привести к ограничению конкуренции на рынке природного газа, но оговаривается, что изложенные возражения не определяют окончательное решение.

"В настоящее время Газпром занимает доминирующее положение в отношении передачи газа в Польшу, и планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании в отношении пользователей в Польше", - говорится в сообщении UOKiK.

Свои возражения участники проекта Северный поток-2 - Газпром, E.ON Global, ENGIE SA, OMV Nord Stream, Shell Exploration and Production, Wintershall - могут представить в течение двух недель.

В настоящее время шесть участников проекта готовят совместный ответ на заявление польского регулятора, сообщила пресс-служба Газпрома.

"Решение польского антимонопольного регулятора не может быть принято до окончания установленного законом срока на подготовку ответа на заявление о возражениях", - говорится в комментарии Газпрома.

В апреле прошлого года Еврокомиссия заподозрила Газпром в нарушении антимонопольного законодательства в некоторых странах Европы. Газпром отвергал обвинения.

Ранее в этом году Германия одобрила строительство Северного потока-2, проекта расширения существующего Северного потока - магистрального трубопровода в Европу через Балтийское море.

 

Alanv22.07.16 23:13
А Польше разве СП кто-то предлагал или навязывал???

Если нет, то как в старом анекдоте про мужа: "Не хочешь поучаствовать в групповухе? С кем, с кем... с твоей женой. Нет? Ну мы тебя тогда вычёркиваем" :)))

nailgun22.07.16 23:22
"планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании в отношении пользователей в Польше"
Но как? Если Польше нужен определённый объём газа, то возможность передавать больше газа в Германию по СП-2 никак позицию Газпрома не усиливает. Потому что этот газ просто не пройдёт через Польшу, но Польша его и не покупала.

Пусть честно говорят, что не хотят лишаться денег за транзит. А в случае кончины ГТС Украины, что не хотят покупать газ через Германию.
kragl23.07.16 08:10
Все лицемерят, все говорят какую то чушь и только Госдеп США в открытую беспокоится, что европейские прилипалы лишаться доходов за транзит
veldinc`25.07.16 09:23
Чем меньше получают америкосовские холопы в геЙропе - тем лучше. Хорошо бы вообще транзит сократить до минимума...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего

 Новостивсе статьи rss

» Италия выводит военных с базы в Эрбиле после удара, заявили в Минобороны
» Хегсет заявил о наращивании военной мощности США в операции против Ирана
» Белоруссия обсуждает с США комплекс вопросов, заявил Лукашенко
» Куба наращивает добычу нефти на новых месторождениях, заявил президент
» Боррель: После Второй мировой США проиграли все войны, в которых участвовали
» Шри-Ланка попросила Россию помочь с поставками топлива в страну
» Решение США снять санкции с российской нефти вызывало озабоченность в ЕС
» Лукашенко пригрозил Украине и НАТО "Орешником"

 Репортаживсе статьи rss

» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»

 Комментариивсе статьи rss

» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия
» Разведка США призналась в "низкой достоверности" своих оценок по Ирану
» Telegraph: Иран пытается превратить Ормузский пролив в «морской Вьетнам» для США
» The Heritage Foundation предложил семейную стратегию США на 250 лет
» Эксперт рассказал об усилении позиции России на нефтегазовом рынке в Азии
» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст

 Аналитикавсе статьи rss

» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"