Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Польша отказалась согласовать создание СП для Северного потока-2
22.07.16 22:04 Европа: тенденции

Польский антимонопольный регулятор UOKiK отказался согласовать создание совместного предприятия для строительства Северного Потока-2, говорится в сообщении регулятора.

Польский регулятор возражает против проекта, считая, что он может привести к ограничению конкуренции на рынке природного газа, но оговаривается, что изложенные возражения не определяют окончательное решение.

"В настоящее время Газпром занимает доминирующее положение в отношении передачи газа в Польшу, и планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании в отношении пользователей в Польше", - говорится в сообщении UOKiK.

Свои возражения участники проекта Северный поток-2 - Газпром, E.ON Global, ENGIE SA, OMV Nord Stream, Shell Exploration and Production, Wintershall - могут представить в течение двух недель.

В настоящее время шесть участников проекта готовят совместный ответ на заявление польского регулятора, сообщила пресс-служба Газпрома.

"Решение польского антимонопольного регулятора не может быть принято до окончания установленного законом срока на подготовку ответа на заявление о возражениях", - говорится в комментарии Газпрома.

В апреле прошлого года Еврокомиссия заподозрила Газпром в нарушении антимонопольного законодательства в некоторых странах Европы. Газпром отвергал обвинения.

Ранее в этом году Германия одобрила строительство Северного потока-2, проекта расширения существующего Северного потока - магистрального трубопровода в Европу через Балтийское море.

 

Alanv22.07.16 23:13
А Польше разве СП кто-то предлагал или навязывал???

Если нет, то как в старом анекдоте про мужа: "Не хочешь поучаствовать в групповухе? С кем, с кем... с твоей женой. Нет? Ну мы тебя тогда вычёркиваем" :)))

nailgun22.07.16 23:22
"планируемая сделка может еще больше усилить переговорную позицию компании в отношении пользователей в Польше"
Но как? Если Польше нужен определённый объём газа, то возможность передавать больше газа в Германию по СП-2 никак позицию Газпрома не усиливает. Потому что этот газ просто не пройдёт через Польшу, но Польша его и не покупала.

Пусть честно говорят, что не хотят лишаться денег за транзит. А в случае кончины ГТС Украины, что не хотят покупать газ через Германию.
kragl23.07.16 08:10
Все лицемерят, все говорят какую то чушь и только Госдеп США в открытую беспокоится, что европейские прилипалы лишаться доходов за транзит
veldinc`25.07.16 09:23
Чем меньше получают америкосовские холопы в геЙропе - тем лучше. Хорошо бы вообще транзит сократить до минимума...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ купил юаней на внутреннем рынке на 5,5 миллиарда рублей
» Рассматриваются варианты продолжения эксплуатации МКС после 2028 года
» Верховный суд США расширил полномочия Трампа. Что пишут СМИ
» Еврокомиссия выделила Украине 3,9 миллиарда евро на закупку беспилотников
» Bloomberg: Лондон направит 5 млрд фунтов на новые военные беспилотники
» В Эстонии выстроились огромные очереди на границе с Россией
» Уитакер: США заработали $6 млрд на продаже НАТО оружия для Украины
» Российскому СПГ под санкциями подкинули еще газовозов: суда сразу идут в рейс

 Репортаживсе статьи rss

» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"