Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

КСИР нанес удары по четырем военным базам США
Армия США сообщила о начале серии ударов по Ирану
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент заблокирует несправедливую сделку между ЕС и Британией
25.07.16 11:47 Европа: тенденции
Европарламент (ЕП) заблокирует сделку между Евросоюзом (ЕС) и Великобританией, если она даст Лондону более благоприятный статус в отношениях с ЕС, заявил лидер фракции либералов и демократов в ЕП Ги Верхофстадт.

Он прокомментировал в воскресенье сообщения прессы о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается на переговорах о доступе своей страны на единый рынок ЕС выбить дополнительную скидку, а период "карантина" (без доступа к социальным благам - ИФ) для трудовых мигрантов из стран ЕС продлить с 7 до 10 лет.

"Это позволило бы Великобритании улучшить и без того очень выгодное положение", - отметил он, подчеркнув, что, держась "за самые лакомые куски", Лондон хочет избавиться от связанных с ними обязательств.

"Для правительств стран ЕС было бы безумием согласиться на такую сделку, - продолжал он. - Европарламент никогда не одобрит соглашения, которое де-факто на десять лет отвергает свободное передвижение людей и одновременно дает дополнительную скидку в обмен на все преимущества внутреннего рынка".

По его словам, если такое произойдет, то трудно будет предотвратить требования евроскептиков в других странах ЕС о таком же особом статусе.

"Единственная возможная модель новых отношений между Великобританией и ЕС - это ассоциированное членство с меньшими обязанностями, но, соответственно, и меньшими правами, - подчеркнул Г.Верхофстадт. - Если такого не получится, тогда остается вариант обычного торгового соглашения между Великобританией и ЕС".

По мнению Г.Верхофстадта, дело в данном случае гораздо серьезнее: пытаясь решить проблемы путем все новых исключений из правил, ЕС создаст лишь новые прецеденты и, соответственно, новые проблемы.

Также, по мнению Г.Верхофстадта, то, как Еврокомиссия подошла к переговорам по Brexit, сравнимо с тем, как она подходит к кризису законности в Турции: закрывает глаза, - считает лидер европейских либералов. Он также считает, что Брюссель, должен занять четкую позицию, будь то в отношении Британии или Турции, переговоры с Турцией, настаивает он, должны быть заморожены.

 

Vladjmir27.07.16 00:02
Собственно, англосаксы добивались этого с самого начала -- иметь права члена ЕС и при этом никаких обязательств перед ЕС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Лавров сообщил о готовности РФ выпускать серийно вакцину против штамма Эболы
» Работа для школьников: 7% российских компаний готовы брать подростков
» Axios: США потребовали от Ирана открыть Ормуз и не бить по коммерческим судам
» Ан-124-100 авиакомпании «Волга-Днепр» доставил на космодром Восточный разгонный блок «Фрегат»
» В Конгрессе договорились с Белым домом по "сокрушительным санкциям" против РФ
» Северный морской путь ожил: Китай передумал перепродавать российский СПГ в Европу
» Названы некоторые характеристики нового дрона "Герань-4"
» Израильский министр заявил об инициативах по предотвращению доступа Турции к передовому вооружению

 Репортаживсе статьи rss

» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев
» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов
» Переговоры США и Ирана вернулись на стадию войны
» Стив Джерми: «Линия Суровикина» пройдет от Черного моря до Норвегии
» Клинцевич: у России нет военно-технических решений против Starlink
» Euractiv "предсказало" санкции на борщ в 137-м пакете мер против России
» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву

 Аналитикавсе статьи rss

» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
» В Европе намечается новая газовая война. И Россия тут ни при чем
» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"