Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европарламент заблокирует несправедливую сделку между ЕС и Британией
25.07.16 11:47 Европа: тенденции
Европарламент (ЕП) заблокирует сделку между Евросоюзом (ЕС) и Великобританией, если она даст Лондону более благоприятный статус в отношениях с ЕС, заявил лидер фракции либералов и демократов в ЕП Ги Верхофстадт.

Он прокомментировал в воскресенье сообщения прессы о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй собирается на переговорах о доступе своей страны на единый рынок ЕС выбить дополнительную скидку, а период "карантина" (без доступа к социальным благам - ИФ) для трудовых мигрантов из стран ЕС продлить с 7 до 10 лет.

"Это позволило бы Великобритании улучшить и без того очень выгодное положение", - отметил он, подчеркнув, что, держась "за самые лакомые куски", Лондон хочет избавиться от связанных с ними обязательств.

"Для правительств стран ЕС было бы безумием согласиться на такую сделку, - продолжал он. - Европарламент никогда не одобрит соглашения, которое де-факто на десять лет отвергает свободное передвижение людей и одновременно дает дополнительную скидку в обмен на все преимущества внутреннего рынка".

По его словам, если такое произойдет, то трудно будет предотвратить требования евроскептиков в других странах ЕС о таком же особом статусе.

"Единственная возможная модель новых отношений между Великобританией и ЕС - это ассоциированное членство с меньшими обязанностями, но, соответственно, и меньшими правами, - подчеркнул Г.Верхофстадт. - Если такого не получится, тогда остается вариант обычного торгового соглашения между Великобританией и ЕС".

По мнению Г.Верхофстадта, дело в данном случае гораздо серьезнее: пытаясь решить проблемы путем все новых исключений из правил, ЕС создаст лишь новые прецеденты и, соответственно, новые проблемы.

Также, по мнению Г.Верхофстадта, то, как Еврокомиссия подошла к переговорам по Brexit, сравнимо с тем, как она подходит к кризису законности в Турции: закрывает глаза, - считает лидер европейских либералов. Он также считает, что Брюссель, должен занять четкую позицию, будь то в отношении Британии или Турции, переговоры с Турцией, настаивает он, должны быть заморожены.

 

Vladjmir27.07.16 00:02
Собственно, англосаксы добивались этого с самого начала -- иметь права члена ЕС и при этом никаких обязательств перед ЕС.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Белгородской области два человека погибли при атаке дрона ВСУ на микроавтобус
» Трамп заявил о заключении крупнейшей в истории нефтяной сделки с Венесуэлой
» В Минприроды заявили о вхождении России в пятерку стран по запасам угля
» Из России осенью будут осуществляться прямые рейсы в 42 страны
» Лидеры РФ и КНР на встрече в рамках ШОС обсудят проект "Сила Сибири-2"
» Венгрия увеличит расходы на строительство АЭС «Пакш-2»
» Министр агрополитики Украины заявил об уничтожении 90% складов в стране
» В Ростовской области ввели режим ЧС из-за прекращения работы портов

 Репортаживсе статьи rss

» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя

 Комментариивсе статьи rss

» Бессент запускает "гиперок"?
» Лондон сделал неуклюжую попытку прикрыть причастность к атакам вглубь России
» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса

 Аналитикавсе статьи rss

» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"