Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Захватившая пост в Ереване группировка сожгла два автомобиля полиции
25.07.16 22:29 Кавказ: зона нестабильности
Захватившая здание полиции в Ереване вооруженная группировка вечером в понедельник сожгла два служебных автомобиля, рассказали в пресс-службе полиции республики.

Так, были сожжены полицейский автомобиль "Шевроле" и еще один, марка которого не уточняется.

Кроме того, согласно сообщению, в минувшее воскресенье члены группировки сожгли полицейский микроавтобус "Газель" и несколько покрышек, в которые были заложены патроны, "тем самым создав реальную угрозу для жителей близлежащих домов".

"Правоохранительные органы вновь призывают членов вооруженной группировки отказаться от действий, которые угрожают жизни и здоровью граждан и провоцируют напряженность", - отметили в пресс-службе полиции.

На рассвете 17 июля группа вооруженных лиц захватила здание полиции, был убит полицейский, четырех человек ранило. Радикалы потребовали освобождения координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна, находящегося под арестом по обвинению в незаконном приобретении и хранении оружия. Члены вооруженной группы также требуют отставки президента и правительства и формирования правительства доверия.

Ряд членов вооруженной группы в карабахской войне в 1990-е гг. сражались под руководством Сефиляна в составе "Особого батальона Шуши" и до сих пор называют его командиром.

В Армении обнародовали фото 31 захватчика здания полиции в Ереване

Полиция Армении обнародовала имена и фотографии членов вооруженной группировки, захватившей в Ереване патрульно-постовой полк полиции. Согласно сообщению, вооруженная группа состоит из 31 человека.

23 июля радикалы освободили последних четырех из захваченных девяти заложников, в том числе замглавы полиции Армении Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. При этом они отказались сложить оружие до выполнения их требований.

На территории полка находится много оружия и вооружений, спецтехники, спецсредств и автомобилей.

 
25.07.16 22:40
В Ереване проходит шествие в поддержку захвативших здание ППС

Участники акции на улице Мовсеса Хоренаци в поддержку вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы в Ереване, организовали шествие на площадь Республики, передает в понедельник корреспондент РИА Новости.

Пройдя через малый центр города, митингующие планируют вновь вернуться на улицу Хоренаци. В шествии принимают участие не менее нескольких тысяч человек.

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность участников шествия, перегораживая дорогу автомобилям.


argus9825.07.16 22:48
А за Газельку ответите. Друг друга мочите сколько угодно (дуракам закон не писан), но Газельки не трогайте! Ибо...
AlexTan25.07.16 22:56
Шествие в поддержку захватчиков, а их полиция охраняет. Маразм... доиграются.
spv225.07.16 23:08
Ждём ещё один миллион неуиноуатых уапще ар на "исторически армянских" землях в России? По-моему, это какой-то гротеск даже для "средиземноморского менталитета" - шествие в поддержку вооружённого захвата... Чего там случилось то? Это вообще в Армении нормально? Придти в полицию с оружием (!!) и выгнать сотрудников на мороз? Хорошо ещё, что живы все. И это... несколько тысяч человек... Я понимаю, что в маленькой Армении люди с дефицитом рабочего времени (потому то работать не надо) могут приехать в Ереван откуда угодно (близко). Но несколько тысяч... чего-то грустно... И это спокойно ходит по Еревану?.. Сколько они там сидят? И не оголодали, подозреваю. Т.е. поддержка даже если небольшой, то достаточной доли населения... Пипец.
shtirliz25.07.16 23:49
Недалеко от моего дома есть киоск "Шаурма", хозяин - моих годов армянин Мено с женой.
Лично я не любитель шаурмы, но периодически захожу туда за лавашом и общаюсь с Мено - душевный мужик. Вчера зашел опять поболтить и заодно спросить про недавние события в Ереване. Спросил, не думает ли он, что скоро Армения может превратиться во вторую Руину. На что он мне ответил примерно следующее: "Ты не представляешь себе, как Сарксян ворует. Там поголовная коррупция. И если ничего не делать, то будет только хуже".
Из чего лично я сделал вывод, что скоро именно по руинскому сценарию Армения и пойдет, если никто не вмешается. Но, естественно, говорить ему об этом не стал.
AlexTan26.07.16 00:33
> shtirliz
"Ты не представляешь себе, как Сарксян ворует. Там поголовная коррупция. И если ничего не делать, то будет только хуже"
Как знакомо. Абстрактно кто-то у кого-то ворует.. доиграются )
Сергей96726.07.16 15:54
Во-во, Янукович тоже "воровал", причём так "воровал", что все об этом почему-то знали.
Ощущение было такое, что вместе с ним выносили и подсчитывали ворованное все руководители газет, телевидения и прочих СМИ.
Зато теперь в Киеве у власти одни только честные и порядочные люди, они не воруют, а просто берут, кто сколько может.
Не дай Бог, чтобы армяне тоже поддались на соблазн свалить свою ЗАКОННУЮ ВЛАСТЬ, а потом получить НЕЗАКОННУЮ, зато революционную и обещающую немедленное счастье, "...кружевные трусики и ЕС", "...богатство и процветание" и прочую лапшу на уши.
Украина - хороший пример, что бывает после этого.
spv226.07.16 20:20
> Сергей967
Украина - хороший пример, что бывает после этого.

У них свой пример есть: с 1989 по 2001 число зарегистрированных в России армян удвоилось. Но кого это волнует, когда Шер, лорд Ара Дазри и солист System of a Down - "тоже армяне"? )))

USSR226.07.16 20:36
Балласт будет сброшен?
От Армении один прок - это 102 база в Гюмри...
Коньяк делать все равно уже разучились...
spv226.07.16 22:05
Будем надеяться на самообладание армян. Если внутри Армении не всё так плохо, бузотёров перепишут и некоторых посадят. Если же працювитость на уровне Украины-91,2003-5, 2013...
USSR227.07.16 00:44
Працювитость у белоленточной армянской прослойки на высшем уровне. А остальное население в большой обиде на нас за то, что Россия не воюет с Азерботами за Карабах... Никакой "армянской мечты" у них нет...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В действиях Каллас увидели усиление кризиса в дипслужбе ЕС
» Axios: Мирная сделка Трампа с Ираном разрушила планы Нетаньяху
» ОАЭ опровергли сообщения о разморозке активов Ирана
» CNN: Иран сделал запасы урана труднодоступными даже для самого себя
» Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
» Россия не может допустить энергетического доминирования США, заявил МИД
» Американский чиновник раскрыл детали соглашения между США и Ираном
» Президент Кубы анонсировал масштабные экономические реформы

 Репортаживсе статьи rss

» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем

 Комментариивсе статьи rss

» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию

 Аналитикавсе статьи rss

» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"