Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США начали подготовку к войне в космосе
26.07.16 12:13 Армия, ВПК, спецслужбы

Америка готовится к войне в космосе и начала подготовку кадров из рядов ВВС США для космических конфликтов прямиком из научной фантастики.

В Министерстве обороны опасаются, что Россия и Китай разрабатывают космическое оружие, которое даст им потенциально катастрофическое для Америки преимущество в любом будущем конфликте.

Для противостояния этой угрозе американские ВВС запустили программу ппод названием "Силы космических операций", предназначенная для подготовки "космических боевых пилотов завтрашнего дня".

В подготовленном для правительства официальном докладе генерал Джон Хайтен пишет: "Несмотря на стремление всего мира избегать милитаризации космоса, потенциальные противники считают использование космического пространства как преимущество над вооруженными силами США, и активно внедряют системы для блокирования нами космоса в случае конфликта.

Новая стратегия ВВС США нацелена на защиту "свободы в космосе", что в первую очередь включает в себя защиту спутников и другого орбитального оборудования, используемого для военных целей — наблюдения и разведки.

В докладе Хайтена не уточняются конкретные детали того, как ВВС дейцствительно будут бороться с угрозами в космосе ил того, какими могут быть эти угрозы.

Известно, что Китай обладает способностью уничтожать спутники, в то время как Россия недавно протестировала боевой самолет, способный летать в "ближний космос".

Москва также по слухам разрабатывает космический бомбардировщик с ядерным оружием, хотя российские военные чиновники это опровергают.

Министерство обороны США выделило $6,6 миллиардов на финансирование схем "защиты космоса".


Источник перевод для MixedNews — Zahar Efimov
 

т-кк26.07.16 13:33

"Министерство обороны США выделило $6,6 миллиардов"
------------------------------------------------------------------------
Вот, что главное, а каким бредом обставлено - да кому какое что...
-
Мелочь конечно, но ведь это только начало, в следующем бюджете запятуйку перенесут чуть правее, а историю расскажут пострашнее.
папа римский26.07.16 14:14
Рванут в ближнем космосе десяток термоядерных зарядов и всем спутникам конец. С этого и начнётся из-за отклонения ракет от выбранных целей - третья сила. И понеслась без Глонасс, GPS и Galileo мочить друг друга дубинами.
Zmey26.07.16 15:50
Это байка. Десяток термоядерных зарядов затронет не более 1% летающих сейчас спутников.
Alanv26.07.16 16:23
> Zmey
Это байка. Десяток термоядерных зарядов затронет не более 1% летающих сейчас спутников.
Прямое поражение - конечно, нет. Но не уверен, что электромагнитный удар не затронет, особенно ежели бомба на это сконструирована... Да и на прямой радиационный электроника плохо реагирует.

ktoto26.07.16 16:37

Все к этому шло.

Нельзя выйти из договора по ПРО и в то же время отказаться от защиты своей космической группировки.

Спутники сейчас - это все: связь, разведка, точность ударов.

Правда непонятно как их можно ЗАЩИТИТЬ... поэтому конечно все идет к размещению вооружений в космосе.

Космос давно перестал быть мирным - в нем полно летает всякой обеспечительной военной хрени.

Теперь же наверное все пойдет к размещению вооружения. На земле - ПВО (противовоздушная оборона), а в космосе стало быть, будет ПНО :) - противоназемная оборона.

Будут смотреть в противоположные стороны, но работать будут по одним и тем же целям.

Даааа, нелегко будет будущим летчикам - со всех сторон засада.

Zmey26.07.16 16:59
--> Alanv

Какой там электромагнитный удар, если спутники в этом состоянии постоянного электромагнитного шторма и летают?

Борьба со спутниками всегда предполагала распыления кучи мелких частиц по орбите, типа металлических шариков или чего подобного. Но последнее время что-то и этот метод уже попал под подозрение в низкой эффективности, потому как чтобы засрать орбиты от 200 км до 36 000 км - это надо очень и очень много шариков.
т-кк26.07.16 17:32

В космосе лучше всего воевать лазерами.
Выводить ядерные реакторы на орбиты и мочить супостата.
То-то пиндосы и шелупонь через ООН решили запретить нам выводить в космос ядерные двигатели.
Ковыль26.07.16 19:44
В космосе америкосы Россию уже не догонят никогда. Во всяком случае, в ближайшие сто лет точно, потому что российские разработки настолько ушли вперёд, америкосы ходили и рты разевали в 90-х, но близко даже не смогли повторить ни гиперзвуковые технологии, ни плазменные технологии, ни технологии с электромагнитными полями, америкосы застряли на немецких разработках 30-40-х годов прошлого века, и даже многое из того америкосы сделать не смогли. И не смогут. Традиции создаются тысячелетиями. А стадо баранов, хоть ты в него стопицот миллиардов вложи, не способно генерировать Мысли и Идеи. США даже не смогли построить из себя достойный свинарник для всех своих жытилей, хотя так к этому стремились, так стремились, полмира разнесли в хлам. Собственно, всё начинается в Космосе, в Космосе всё и заканчивается. Однако, взаимодействие Человека с Космосом идёт не через желудки дикарей, а европцы и их амерзский филиал, как дикарями были, так ими и остались. Не дано. А что не дано, того не купишь ни за какие деньги. Это лирика. А в реальности, не догонят америкосы в космосе ни русских, ни китайцев, которые у русских учились, в ближайшие сто лет.
гдеторядом27.07.16 10:53
Нам надо было заявить, что развитие военной космонавтики направлено не в сторону США, а для потенциальных атак другими цивилизациями. Америке беспокоиться нет причин.
Claytronics27.07.16 11:33
> Ковыль
В космосе америкосы Россию уже не догонят никогда. Во всяком случае, в ближайшие сто лет точно, потому что российские разработки настолько ушли вперёд, америкосы ходили и рты разевали в 90-х, но близко даже не смогли повторить ни гиперзвуковые технологии, ни плазменные технологии, ни технологии с электромагнитными полями, америкосы застряли на немецких разработках 30-40-х годов прошлого века, и даже многое из того америкосы сделать не смогли. И не смогут. Традиции создаются тысячелетиями. А стадо баранов, хоть ты в него стопицот миллиардов вложи, не способно генерировать Мысли и Идеи. США даже не смогли построить из себя достойный свинарник для всех своих жытилей, хотя так к этому стремились, так стремились, полмира разнесли в хлам. Собственно, всё начинается в Космосе, в Космосе всё и заканчивается. Однако, взаимодействие Человека с Космосом идёт не через желудки дикарей, а европцы и их амерзский филиал, как дикарями были, так ими и остались. Не дано. А что не дано, того не купишь ни за какие деньги. Это лирика. А в реальности, не догонят америкосы в космосе ни русских, ни китайцев, которые у русских учились, в ближайшие сто лет.
Даже прям как то неловко. Может, не строит вам вот так вот совсем уж нескрываемо, экзальтированно демонстрировать щемящий и неудержимый комплекс неполноценности перед США? Тут же прям клиническая картинка, для учебников. Вы вроде как неглупый человек, судя по комментариям. Не стоило бы вот так вот девальвировать интеллектуальный Фреймворк, хотя дело, конечно, сугубо ваше.
По сути новости - неожиданно, казалось бы, соглашусь - вбухивание бабла в никуда. Уж больно абстракто, какие нахер, "космические угрозы?" Чушь какая то
Alanv27.07.16 12:08
"Может, не строит вам вот так вот совсем уж нескрываемо, экзальтированно демонстрировать щемящий и неудержимый комплекс неполноценности перед США?"

Ну, комплекс неполноценности, скорее нынче начинают генерировать пентагоновские генералы :) А здесь скорее "комплекс переоценки себя". Вот вы, кстати, страдаете таким же (скорее многократо превосходящим), только по отношению к Западу. Причём клиника более очевидна...
Но, оба - это, действительно, лишь "комплексы", возникающие в немного детских воображениях :))
Claytronics27.07.16 13:05
> Alanv

Нет Alanv, все гораздо прозаичнее. Я скоро вот уже 20 лет как живу и работаю по разным странам на четырёх континентах. Я повидал этот мир во многих его гранях, и снаружи, и хорошее и плохое. На истину в последней инстанции не претендую, но на относительно трезвое видение реалий с позиции индивидуального субъективизма претендовать все же в некоторой степени могу. А вот у 99% господ (иногда и дам) по недоразумению и цинизму относящих себя к "патриотам" ( хотя в действительности отношения к патриотизму не имеющим ровным счётом никакого) - видение внешнего мира ничем не отличается от оного аквариумных рыбок. Это просто данная реальность как есть.
AVA27.07.16 13:15
Claytronics, EU

А собственно зря вы так. Ковыль не так уж и далек от истины. Хотя и излишний пафос присутствует.

Пилотируемая космонавтика СШП по всей видимости началась чуть ли не с программы шатлов. Все что было до этого вызывает большие сомнения. Пока у нас не купили орбитальный туалет, летали, извините, по самые уши в г…не. Да и сейчас, судя по сообщениям с МКС, периодически нормально сходить не могут, не сломав унитаза. Дикари, одним словом (шутка).

Преимущество у СШП если и есть, то только в электронике. Здесь даже и спорить бессмысленно. Но на одной электронике на орбиту не улетишь. Как ни скачет в голову раненый Маккейн, а без наших РД пока никак обойтись не могут. Допуск в космическую программу частников, разработка систем посадки отработавших первых ступеней – думаю все это не от хорошей жизни (попил бюджета оставляем за рамками).

Давайте вспомним разрекламированную в свое время химеру СОИ. Результат – СССР борясь с химерой разрабатывал реальные космические технологии, а у пиндосов только химеры и остались.

Думаю, сейчас ситуация такая же. Это попытка спровоцировать отвлечение сил, средств и ресурсов на очередную химеру.

Ковыль27.07.16 14:14
Не надо меня уговаривать. Сказал в морг, значит в морг, и точка. И не о чем тут споры спорить. Мне, инженеру артиллерии, ствольной и ракетной, и офицеру дальней ПВО, наверное виднее, чем коммивояжёру из какого-то бындырстанского мухосранска, работающего на восемь континентов, четыре галактики и две вселенные одновременно.
AVA27.07.16 14:32
> Ковыль
Не надо меня уговаривать. Сказал в морг, значит в морг, и точка. И не о чем тут споры спорить. Мне, инженеру артиллерии, ствольной и ракетной, и офицеру дальней ПВО, наверное виднее, чем коммивояжёру из какого-то бындырстанского мухосранска, работающего на восемь континентов, четыре галактики и две вселенные одновременно.
Вы как инженер и тем более как офицер давали подписку... Ну и ни к чему лишний раз пугать мухосранских комивояжеров. Не надо им знать что мы можем 152-м снарядом белке в глаз залепить что шкурка останется целой. Им и так не легко сдерживать нашу агрессию. весь текст от начала до конца - шутка)))
А вот недооценивать потенциального противника - это очень не очень.
Ковыль27.07.16 14:58
> AVA
>А вот недооценивать потенциального противника - это очень не очень.
Кто ж его недооценивает? Противник вполне достойный. Был бы недостойный, вообще не было бы оборонно-промышленного комплекса РФ, как явления природы. Это настолько сильный внешний вызов, что он породил явление двухконтурной системы в экономике и социуме России. В итоге в России сложились две параллельные культуры - военно-промышленная и вся остальная. Это, кстати, одна из причин развала СССР как единого целого, военно-промышленная культура ушла вперёд на столетия, а вся остальная провинциальная мелочёвка погрязла в собственном дерьме, и до сих пор разгребает. Два параллельных мира, в первый провинциалам вход запрещён категорически. Это плохо. И это плохо кончилось. И это до сих пор ещё продолжается. Настолько всё взаимосвязано, и взаимозависимо, настолько всё тонко, что удивительно, но факт, та культура, военно-промышленная, которая была брошена государством на произвол судьбы, она выжила, самостоятельно выжила, и вытащила за собой государство. А где не было такой культуры, там до сих пор скачут, и будут скакать, пока не сдохнут. А вот американская промышленная культура, она другая совсем, другой биопсихологический ритм работы, другой размах, отсутствие глубины, масса отличий. Возьмите так называемых американских "звёзд" последней американской "промышленности", Гейтс - самоучка, Джобс - самоучка, Маск - самоучка, у них все авиаконструкторы - самоучки, и т.д. А может они не самоучки, а маргиналы и марионетки? Где Личности? Где плоды "супер-пупер-эффективной" системы американского образования? Много интересных вопросов. Возникает. Ответы знают тока хохлы.
argus9827.07.16 20:03

хе-хе.. Теперь оказывается, что "относительно трезвое видение реалий с позиции индивидуального субъективизма"(с) достигается скаканием по 4-м континентам в течении 20 лет. Кто бы мог подумать?! И профессия наверно самая подходящая - таксист/официант. С кучей знающих людей можно пообщаться.
ps конечно не 40 (лет), но внушает...
Диоген нервно сжигает свою бочку

_STRANNIK27.07.16 21:08
Первоисточник новости : ссылка
-желтый таблоид известной репутации. Они недавно например включили Белоруссию в ЕС...
ссылка
Чем дальше , тем больше мир живет в виртуальной реальности...
Claytronics28.07.16 14:08
> Ковыль
Не надо меня уговаривать. Сказал в морг, значит в морг, и точка. И не о чем тут споры спорить. Мне, инженеру артиллерии, ствольной и ракетной, и офицеру дальней ПВО, наверное виднее, чем коммивояжёру из какого-то бындырстанского мухосранска, работающего на восемь континентов, четыре галактики и две вселенные одновременно.
Да чего мне вас уговаривать то? Раз уж так настойчиво рвётесь в морг - так дело сугубо ваше, мне то чего? Интересно вот какое наблюдение: еслии бы вы сказали что вы например дворник, с небольшого городка, человек труда и без излишних экивококов, я бы понимающе вздохнул да и промолчал бы. А тут поди же ты: инженер и офицер ПВО целый - но почему то с риторикой ребёнка. Слова не мужа но мальчика. " Пиндостан сборище отбросав, пиндостан отстал от в космосе навсегда ко ко ко" - дядя, инженеры и офицеры мир в таких плоскостях не воспринимают. Про отставание: СССР проиграл космическую гонку США ещё в семидесятых. Как результат - присутствие США в космосе на сегодняшний день. Это практически ВСЕ научные данные, которые человечество узнают о космосе, и которые приходят от НАСА, а почему то вовсе не от Роскосма, ибо у них почти у каждой планеты солнечной системы или по зонду, или по исследовательской станции или даже Роверы. Это и телекоммуникация, и навигация ( GPS), и фундаментальные физические исследования.
Позорище, с таки незамутненным видением мира ерунду писать, инженер.
zorran28.07.16 14:57
Госпадин клайктроникс у Вас было 25 лет форы, а Вы все равно за местами на "Союзах" к нам обращаетесь, да в силу диверсии одного хохла, мы имем отставание по электронике, еще с советских времен, технологическое, но вот теоритическая часть у нас на высоте, и архитектуру процессора мы способны разрабатывать сами и получше многих... Несмотря на то что диверсия касалась и архитиктурной части, и троичная логига к которой только подходят там, у нас была реализована "в железе" в годах 70 вроде, вобщем гуглите историю развития электронной промышленности в СССР. И твою мать ГДЕ ЗНАМЕНИТЫЙ ЛУННЫЙ F1, или как его там? если Мы разработали удачную концепцию и конструкцию то она до сих пор служит человечеству верой и правдой в осваении вселенной, Вы сами не брезгуете одной из ее модификаций, а где "лунный движок" не технологии легко теряются, без дураков, реально, но это вроде до сих пор актуальная технология была, или нет?
vktik28.07.16 17:12
>>>Claytronics, EU

"Про отставание: СССР проиграл космическую гонку США ещё в семидесятых. Как результат - присутствие США в космосе на сегодняшний день."

Глубокомыслие "восхищает". СШП выиграли космическую гонку ещё в семидесятых и как результат ещё присутствует в космосе. А СССР-Россия, значит, проиграли эту гонку и как результат, делает больше запусков в год чем пиндосы, да ещё их на орбиту отправляет, да ещё два космодрома строит. По каким критериям вы оцениваете проигрыш? По лунной афёре? Так это проигрыш лишь на бумаге и в газетах.

Я вот что не понимаю, Claytronics, вы прекрасно знаете источники, так называемого, богатства и превосходства пиндосии, но зачем то с упёртостью превозносите это гниющую и разваливающуюся клоаку. Их превосходство основано на уничтожении любыми способами экономик других стран, т.е. устранении конкурентов путём различного рода войн - горячих, финансовых, информационных. Кроме того, непомерно печатая бабло, они распределяют инфляцию на весь мир, таким образом ещё дополнительно грабя население планеты. Иными словами, это показное превосходство своровано у всего мира. Суть их превосходства -ложь. И вы этим восхищаетесь. У вас там что вместо головы? Вы же знаете, что рано или поздно за всё придётся отвечать. СШП придётся отвечать уже в этом столетии. У них крышу от "успехов" снесло и от дурости они разбудили русского медведя. Вот теперь наберитесь немного терпения и ещё при вашей жизни СШП будут пинать все кому не лень и в первую очередь их сегодняшние вассалы типа Японии, Германии, Турции и т.д. Но при этом вам не надо забывать, что основную лепту в такое положение вещей вносит Россия, так как справедливость должна быть восстановлена. Попробуйте себя не обманывать, может вам и зачтётся.
Ковыль28.07.16 17:52

2Claytronics, EU........................................28.07.16 14:08

А что Вы знаете о 70-х годах в СССР? В начале 70-х в СССР половина мужиков старше 45 лет ходила без рук, без ног, либо хромые, либо больные, а те, что моложе 45 лет имели образование от трёх до семи классов. А всё благодаря кому? Благодаря дикарям из европ, которые припёрлись, и убили 27 млн людей, и ещё 50 млн покалечили. А теперь такие как Вы рассказывают, какой СССР был отсталый в в 70-х годах. Вы считать умеете?, от 1945 до 1970-го прошло 25 лет всего. А что сделали вы на бывшей украине за те же 25 лет?, но уже с высокого старта. Вот то-то и оно. Американский космос 70-х делали не Штаты, а немцы которых привезли из Германии в полном составе, вместе с чертежами и железяками. Назовите навскидку хоть одну фамилию американского конструктора ракет в период 1945-75 год. Или американского авиаконструктора за тот же период. Не назовёте. И не кидайтесь в тырнет искать, это уже не честно, да и всё равно вряд ли найдёте. Этот экскурс, чтоб понятно было, как оно было на самом деле. А СССР строил свою школу, потому что немцев-ракетчиков СССРу не досталось. Но как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло? В итоге в США не сложилась отрасль ракетостроения, и потому в США ракеты строит кто попало, начиная от Боинга и кончая этим приезжим безграмотным клоуном, Маском. А в РФ ракетная отрасль сложилась. Зонды-шмонды, это совсем другое, а разговор шёл о космосе с военным уклоном, всё-таки, поэтому не надо лепить всё в кучу. Зонды в Америке делать умеют. США, это вообще, родина массового производства ширпотреба, поэтому когда американцам удаётся что-то стырить, идею, образец, они завтра сделают миллион штук. А вот когда стырить не удаётся, тогда в Америке наступает вселенский вой и борьба за мир во всём мире. Так что, хотите восхищаться Америкой, ради бога, восхищайтесь. Но не догонят америкосы в космосе ни русских, ни китайцев, в ближайшие сто лет. И не потому что мне лично америкосы не нравятся, тут даже винить их особо не в чем, зомбо-жители зомбо-страны, что с них взять?, а потому что нет в США на сегодняшний день ни одной прорывной идеи в области ракетной техники с точки зрения военного применения. Если Вы знаете какую-то прорывную американскую идею, ну назовите. Я лично не знаю. А в России есть, только гиперзвуковые ракеты сводят всю американскую ПРО на нет. На мой взгляд, существенный момент лежит в области психологии, может быть коллективной психологии. В США культура промышленности строилась на усилиях одиночек, гениальных, но одиночек. Тот же Браунинг, например, тот же Боинг, Форд, или тот же Сикорский, например, приехал и замутил в одиночку вообще новое направление в авиации. Однако, то что можно было делать ещё пятьдесят лет назад, чуть ли не из дерева самолёты, ракеты из водопроводных труб, то сегодня такие фокусы уже не проходят. Насколько я понимаю, те люди, которые управляют США в реальности, не эти президенты выставочные, а в реальности, те люди рассчитывали, что России вообще не будет в 2016-ом году, во всяком случае точно не планировалось наличие русского ВПК, а развивать туземцев американских?, кому это надо?, себе дороже, потому что вкладываться в американский ВПК, это тоже риски, и совсем немалые. Вон, как в Турции, армия, НАТО, а потом бац! И в США может так же случиться. Так что, как-то так. Я попытался донести в двух словах и по-честному. Ну, если непонятно, звыняйте, я больше к этому разговору возвращаться не буду.

Claytronics29.07.16 13:32
> Ковыль

2Claytronics, EU........................................28.07.16 14:08

А что Вы знаете о 70-х годах в СССР? В начале 70-х в СССР половина мужиков старше 45 лет ходила без рук, без ног, либо хромые, либо больные, а те, что моложе 45 лет имели образование от трёх до семи классов. А всё благодаря кому? Благодаря дикарям из европ, которые припёрлись, и убили 27 млн людей, и ещё 50 млн покалечили. А теперь такие как Вы рассказывают, какой СССР был отсталый в в 70-х годах. Вы считать умеете?, от 1945 до 1970-го прошло 25 лет всего. А что сделали вы на бывшей украине за те же 25 лет?, но уже с высокого старта. Вот то-то и оно. Американский космос 70-х делали не Штаты, а немцы которых привезли из Германии в полном составе, вместе с чертежами и железяками. Назовите навскидку хоть одну фамилию американского конструктора ракет в период 1945-75 год. Или американского авиаконструктора за тот же период. Не назовёте. И не кидайтесь в тырнет искать, это уже не честно, да и всё равно вряд ли найдёте. Этот экскурс, чтоб понятно было, как оно было на самом деле. А СССР строил свою школу, потому что немцев-ракетчиков СССРу не досталось. Но как говорится, если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло? В итоге в США не сложилась отрасль ракетостроения, и потому в США ракеты строит кто попало, начиная от Боинга и кончая этим приезжим безграмотным клоуном, Маском. А в РФ ракетная отрасль сложилась. Зонды-шмонды, это совсем другое, а разговор шёл о космосе с военным уклоном, всё-таки, поэтому не надо лепить всё в кучу. Зонды в Америке делать умеют. США, это вообще, родина массового производства ширпотреба, поэтому когда американцам удаётся что-то стырить, идею, образец, они завтра сделают миллион штук. А вот когда стырить не удаётся, тогда в Америке наступает вселенский вой и борьба за мир во всём мире. Так что, хотите восхищаться Америкой, ради бога, восхищайтесь. Но не догонят америкосы в космосе ни русских, ни китайцев, в ближайшие сто лет. И не потому что мне лично америкосы не нравятся, тут даже винить их особо не в чем, зомбо-жители зомбо-страны, что с них взять?, а потому что нет в США на сегодняшний день ни одной прорывной идеи в области ракетной техники с точки зрения военного применения. Если Вы знаете какую-то прорывную американскую идею, ну назовите. Я лично не знаю. А в России есть, только гиперзвуковые ракеты сводят всю американскую ПРО на нет. На мой взгляд, существенный момент лежит в области психологии, может быть коллективной психологии. В США культура промышленности строилась на усилиях одиночек, гениальных, но одиночек. Тот же Браунинг, например, тот же Боинг, Форд, или тот же Сикорский, например, приехал и замутил в одиночку вообще новое направление в авиации. Однако, то что можно было делать ещё пятьдесят лет назад, чуть ли не из дерева самолёты, ракеты из водопроводных труб, то сегодня такие фокусы уже не проходят. Насколько я понимаю, те люди, которые управляют США в реальности, не эти президенты выставочные, а в реальности, те люди рассчитывали, что России вообще не будет в 2016-ом году, во всяком случае точно не планировалось наличие русского ВПК, а развивать туземцев американских?, кому это надо?, себе дороже, потому что вкладываться в американский ВПК, это тоже риски, и совсем немалые. Вон, как в Турции, армия, НАТО, а потом бац! И в США может так же случиться. Так что, как-то так. Я попытался донести в двух словах и по-честному. Ну, если непонятно, звыняйте, я больше к этому разговору возвращаться не буду.