Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Google Maps "декоммунизировал" города Крыма на своих картах
28.07.16 10:27 Демократия и удобные режимы
Сервис Google Maps подчинился решению киевских властей и "декоммунизировал" названия населенных пунктов в Крыму. Об этом сообщает телеканал ТСН. 

В частности, город Красноперекопск на картах Google теперь обозначен как Яны Капу, Красногвардейское стало Курманом. Кировское превратилось в Ислям-Терек, а Советский – в Ички.

Изменения произошли как в украинской, так и в российской версии Google Maps.

В мае 2015 года на Украине вступил в силу закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов", который запрещает пропаганду советской символики. Закон предполагает в том числе переименование населенных пунктов. Так, в рамках "декоммунизации" город Кировоград стал Кропивницким, а Днепропетровск – Днепром.

 
28.07.16 21:50
Карты Google вернут прежние названия населенных пунктов Крыма в российскую версию

Kомпания Google намерена вернуть в российскую версию сервиса Google Maps прежние названия населенных пунктов Крыма, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию Google Карт прежние названия", - говорится в комментарии пресс-службы Google.

С критикой действий Google в четверг выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. По словам министра, такие действия являются отражением недальновидной политики компании и ставят под вопрос эффективность бизнеса компании в РФ. Он выразил надежду, что эта ошибка будет исправлена.


kotik28.07.16 10:53
Впаять штраф гуглу, а ответственных за карты еще и постаье привлечь. Роскомнадзор то же привлеч
nsk54rus28.07.16 10:58
Хех. На территории Крыма декоммунизировал, а на территории Украины нет. Тролят, судя по первому посту, удачно.
Attente28.07.16 11:15
Гугл решил расстаться с пользователями по-хорошему: какой от него прок человеку, приехвашему в Крым, где всё не так, как в гугле?
Mofack28.07.16 11:26
а сервисы Гугла чтоль доступны в Крыму?
Alanv28.07.16 11:31
> Attente
Гугл решил расстаться с пользователями по-хорошему: какой от него прок человеку, приехвашему в Крым, где всё не так, как в гугле?
Да наплевать. Нормально же воспринимается, что Москва по-аглицки - Moscow... Будем знать, что "Советский" на новомове - "Ички" :)) Ну живём же с котом, который "кит", и ничего, океанов в хохлоквартирах не ожидаем :))

А уж китайские названия городов в Гугле или там грузинские, арабские - это вообще для русского невоспринимаемо, да ну и хрен-то.

Северный варвар28.07.16 12:04
Предоставление недостоверной информации не лучшим образом повлияет на репутацию и, как следствие, доходы упомянутой корпорации.
Так что, пройдёт некоторое время и приведут наименования в соответствие с реальностью.
А для пользователей - это очередной сигнал "используйте национальные средства навигации, картографии и поиска", тем более, что они весьма конкурентны.
Comandor28.07.16 12:11
> Mofack
а сервисы Гугла чтоль доступны в Крыму?
Доступны, конечно, но не все. Карты - доступны, а Google play - только через 4G скачивает приложения. Ну, или vpn нужен.
alkatux28.07.16 13:15
Яндекс.карты приобретет новый контингент посетителей: там названия населенных пунктов соответствуют тому, как города и называются.
А если Яндекс начнет еще и кампанию по переименовыванию населенных путктов США и Украины, то посмотреть на такое веселье придут немало любопытных. :)
dartmedved28.07.16 13:43
Подать жалобу на Google в роскомнадзор можно тут :
no-i-am28.07.16 19:59

Google работает над возвращением на российскую версию своих карт прежних названий населённых пунктов Крыма, переименованных накануне по указанию властей Украины. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе интернет-компании.

"Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию карт Google прежние названия"

ссылка

Иван дурак28.07.16 22:12
> Alanv
Да наплевать. Нормально же воспринимается, что Москва по-аглицки - Moscow...
Москва звучит как Москау не по-аглицки, а по-беларуски))) Могилау, Крычау - это звучание беларуских городов на беларуском языке. Вот и англичане приняли у себя западнославянский вариант звучания города под названием Москов (так раньше Москва называлась).
mmihail28.07.16 22:48
В мае 2015 года на Украине вступил в силу закон "об осуждении коммунистического и нацистского режимов",
=========================================
однако до чего ж все таки продажные твари...
я что то не видел ни разу как они там нацистскую символику запрещают
хоть бы так и закон принимали что только против коммунистич символики
запретить другую все равно воли ни у кого нету понагнали подлецов и трусов в раду (у нас конечно не намного лучше дела но без такой откровенной лжи хотя бы и то хлеб)
argus9828.07.16 23:34

> Иван дурак - марийцы другого мнения >> ссылка

Главный Злодей28.07.16 23:54
"Мы в курсе сложившейся ситуации и активно работаем над тем, чтобы вернуть на российскую версию Google Карт прежние названия", - говорится в комментарии пресс-службы Google.
Ну ещё б они не работали. Очко-то не железное, повторить своё китайское приключение во втором по размеру сегменте интернета никак не улыбается.
neverov29.07.16 05:36
Выборочная как-то они. Красногвардейское, Коммунары, Первомайское и еще нцать Краснокаменсков, Красногорсков и прочая на том же "декоммунизированном" полуострове присутствуют.
pravdorub29.07.16 23:19
Нужно наградить Google орденом "Октябрьской революции", а главному менеджеру компании вручить "Красные революционные шаровары...."

Маразм....
Andrycha30.07.16 03:26
> shtirliz
> мысль
geraivanov2012, знаешь анекдот про полудурка!?
Полудурок не знает этого анекдота. А еще он не знает, что серверы Яндекса в Иране и даже что такое международная компания. Этому недоумку невдомек, что если фирма Фольксваген открывает свой филиал в РФ, то она от этого российской компанией не становится.
ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» МИД Белоруссии потребовал объяснений от Украины после удара по автобусу с детьми
» Грузопоток по Северному морскому пути за 5 месяцев года вырос на 13%
» ВМС Украины получили второй тральщик класса Alkmaar из состава ВМС Нидерландов
» Wired: Пентагон признал использование нейросети Grok при ударах по Ирану
» Росавиация: полеты легких и сверхлегких самолетов в Центральной России ограничат с 20 июня
» Трамп пригрозил возобновить удары по Ирану, если будет недоволен меморандумом
» Врачи успешно испытали искусственную сердечную мышцу
» ЕК срочно готовит пакет мер для торговой поддержки Армении — СМИ

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном
» Зеленский сжег «Панораму Севастополя» как фашисты в 1942-м
» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу

 Аналитикавсе статьи rss

» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"