Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Путин заявил о скором завершении конфликта на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потребовала от РФ отменить ограничения по транзиту
28.07.16 12:51 Наследники СССР сегодня
Украинская делегация на заседании генерального совета Всемирной торговой организации потребовала от России отменить введенные ею транзитные ограничения, сообщила в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Киргизию. Действие самого указа продлили до 31 декабря 2017 года. Согласно действующему порядку, товары с Украины для казахстанских получателей перемещаются по России только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

"Украина призвала страны-члены ВТО обратить внимание на негативное влияние региональных торговых барьеров на всю мировую торговлю… В очередной раз Украина призвала Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов ВТО", — говорится в сообщении.

Ранее Киев заявил о задержании своих товаров на границе с РФ, и намерении обратится в ВТО с запросом на инициирование спора в связи с введением Россией дополнительных ограничительных мер на транзит украинских товаров.

 

ale1954779728.07.16 12:53
Требовалка не отросла.
ВТО уже давно превратилось в организацию-призрак, на правила которой при необходимости плюют все крупные державы. Хоть США, хоть Китай, хоть ЕС с санкциями и т.д. И вопрос об упразднении ВТО все чаще ставят на повестку дня.
kragl28.07.16 12:59
А подробностей никаких нет. Ну к примеру, как же они все это мотивируют, ну..., в свете своих, ранее проводившихся акций по противодействию транзита из России. Мы же помним, что они препятствовали транзиту, фуры останавливали и возвращали.
matros28.07.16 13:11
Долг пусть вернут , накажут чиновников ,позволившим себе допустить высказывания о возможности невозврата долга , тогда и поговорим. А так пусть требуют ,не чешиться, абсолютно.
Mofack28.07.16 13:18
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
matros28.07.16 13:44
> Mofack
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
Украина же основная агрокосмическая держава, если её грузовики не проедут до Киргизии ,то всё в мире ,совсем всё))).
King321428.07.16 14:11
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
Mofack28.07.16 14:41
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
на кой хрен мне тут пункт пропуска украинских товаров?))) создавать контраст с китайским, японским и корейским добром?
Аббе28.07.16 15:21
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
А это всё потому, что вы читать не умеете.
Что реально делает Россия? Переводит отношения с "альтернативно умными соседями" на те же основы, что и со всеми остальными странами мира.
С теми транами, у которых есть государство.
УкРуина на всё это - ревмя ревёт, уверяет, что Россия её геноцидит.
Перводим на русский язык.
Россия проводит многолетнюю операцию "Принуждение к СУВЕРЕНИТЕТУ".
УкРуна проводит операцию "А я ещё повымогаю под видом малолетнего придурка".
Хотя на самом деле - возраст многолетнего второгодника, а внешность - алкоголического неадеквата. При том - гордого своим нежеланием сооветствовать окружающе реальности.
Пожалуй именно для таких вот недоделанных сообществ создана формулировка "Файд стэйт". Несостоявшиеся государства.
Дурачки решили, что у них в 1991 году в комнате оказался семейный буфет с вареньем с прошлых лет и сахаром на варку компоотов на этот год? И решили быстро убежать с запасом сладенького?
А что сладенькое кончается,ежели его не пополнять - думать не хотели?
Это - планирование с горизонтом осознания в 1000 суток. Сказки 1000 и одной ночи.
Только у арабов дело кончилось выздоровлением сумасшедшего султана, а в Дуркаине - тянется в разорение всего и вся.
Ладно.
Её Императорское Величество Реальность - и не таким мозги прочищала.
Правда через анус.
И автогеном....
Ну, тут уже ничего не поделаешь.
Она, Реальность - такая. Сама по себе.
valerius28.07.16 20:05
Один известный российский капиталист поминал "костлявую руку голода"....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ оказала содействие морякам, пострадавшим в Азовском море, заявили в МИД
» Трамп одобрил выделение $700 млн на возрождение угольной промышленности США
» Россия вернула из плена 185 бойцов
» Nepszava: Венгрия сняла запрет на выделение средств Украине из фонда ЕС
» Дональд Трамп: США ставят целью смену госстроя на Кубе
» Литва подтвердила переговоры с США о размещении ядерного оружия
» Минобороны: Российские войска поразили солнечную электростанцию украинской армии
» Бомба под НАТО. Что известно об оружии, которое США выведут из альянса

 Репортаживсе статьи rss

» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?
» Армения начала терять российский рынок и деньги

 Комментариивсе статьи rss

» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор
» География ПМЭФ-2026: Представители каких стран примут участие в форуме
» "Кто-то им это позволил": Киркоров унизил весь воюющий народ. Молчать больше нельзя
»  Из-за бойкота РФ в Арктике страдает вся навигация региона

 Аналитикавсе статьи rss

» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"