Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потребовала от РФ отменить ограничения по транзиту
28.07.16 12:51 Наследники СССР сегодня
Украинская делегация на заседании генерального совета Всемирной торговой организации потребовала от России отменить введенные ею транзитные ограничения, сообщила в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Киргизию. Действие самого указа продлили до 31 декабря 2017 года. Согласно действующему порядку, товары с Украины для казахстанских получателей перемещаются по России только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

"Украина призвала страны-члены ВТО обратить внимание на негативное влияние региональных торговых барьеров на всю мировую торговлю… В очередной раз Украина призвала Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов ВТО", — говорится в сообщении.

Ранее Киев заявил о задержании своих товаров на границе с РФ, и намерении обратится в ВТО с запросом на инициирование спора в связи с введением Россией дополнительных ограничительных мер на транзит украинских товаров.

 

ale1954779728.07.16 12:53
Требовалка не отросла.
ВТО уже давно превратилось в организацию-призрак, на правила которой при необходимости плюют все крупные державы. Хоть США, хоть Китай, хоть ЕС с санкциями и т.д. И вопрос об упразднении ВТО все чаще ставят на повестку дня.
kragl28.07.16 12:59
А подробностей никаких нет. Ну к примеру, как же они все это мотивируют, ну..., в свете своих, ранее проводившихся акций по противодействию транзита из России. Мы же помним, что они препятствовали транзиту, фуры останавливали и возвращали.
matros28.07.16 13:11
Долг пусть вернут , накажут чиновников ,позволившим себе допустить высказывания о возможности невозврата долга , тогда и поговорим. А так пусть требуют ,не чешиться, абсолютно.
Mofack28.07.16 13:18
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
matros28.07.16 13:44
> Mofack
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
Украина же основная агрокосмическая держава, если её грузовики не проедут до Киргизии ,то всё в мире ,совсем всё))).
King321428.07.16 14:11
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
Mofack28.07.16 14:41
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
на кой хрен мне тут пункт пропуска украинских товаров?))) создавать контраст с китайским, японским и корейским добром?
Аббе28.07.16 15:21
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
А это всё потому, что вы читать не умеете.
Что реально делает Россия? Переводит отношения с "альтернативно умными соседями" на те же основы, что и со всеми остальными странами мира.
С теми транами, у которых есть государство.
УкРуина на всё это - ревмя ревёт, уверяет, что Россия её геноцидит.
Перводим на русский язык.
Россия проводит многолетнюю операцию "Принуждение к СУВЕРЕНИТЕТУ".
УкРуна проводит операцию "А я ещё повымогаю под видом малолетнего придурка".
Хотя на самом деле - возраст многолетнего второгодника, а внешность - алкоголического неадеквата. При том - гордого своим нежеланием сооветствовать окружающе реальности.
Пожалуй именно для таких вот недоделанных сообществ создана формулировка "Файд стэйт". Несостоявшиеся государства.
Дурачки решили, что у них в 1991 году в комнате оказался семейный буфет с вареньем с прошлых лет и сахаром на варку компоотов на этот год? И решили быстро убежать с запасом сладенького?
А что сладенькое кончается,ежели его не пополнять - думать не хотели?
Это - планирование с горизонтом осознания в 1000 суток. Сказки 1000 и одной ночи.
Только у арабов дело кончилось выздоровлением сумасшедшего султана, а в Дуркаине - тянется в разорение всего и вся.
Ладно.
Её Императорское Величество Реальность - и не таким мозги прочищала.
Правда через анус.
И автогеном....
Ну, тут уже ничего не поделаешь.
Она, Реальность - такая. Сама по себе.
valerius28.07.16 20:05
Один известный российский капиталист поминал "костлявую руку голода"....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Гонка за Россией: США за пять лет хотят построить 11 ледоколов
» Российская делегация во главе с Медведевым простилась с Али Хаменеи в Иране
» Минэнерго Казахстана готовит приказ о продлении запрета на вывоз отдельных нефтепродуктов
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожной инфраструктуре в Пятигорске
» Stern сообщил о низкой эффективности немецких комплексов Skynex на Украине
» Премьер Молдавии Мунтяну ушел в отставку из-за своих убеждений
» Минпромторг сообщил о резком росте продаж электромобилей в России
» СМИ: Польша спишет МиГ-29, которые решила не отдавать Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"