Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Трамп заявил, что США готовы продавать России нефть
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина потребовала от РФ отменить ограничения по транзиту
28.07.16 12:51 Наследники СССР сегодня
Украинская делегация на заседании генерального совета Всемирной торговой организации потребовала от России отменить введенные ею транзитные ограничения, сообщила в четверг пресс-служба министерства экономического развития и торговли Украины.

Ранее президент России Владимир Путин внес изменения в указ об обеспечении экономической безопасности и национальных интересов России при транзитных перевозках с Украины в Казахстан, распространив существующие требования на Киргизию. Действие самого указа продлили до 31 декабря 2017 года. Согласно действующему порядку, товары с Украины для казахстанских получателей перемещаются по России только через установленные пункты пропуска, по определенному маршруту следования, а также под таможенным сопровождением и с установлением пломб на основе системы ГЛОНАСС.

"Украина призвала страны-члены ВТО обратить внимание на негативное влияние региональных торговых барьеров на всю мировую торговлю… В очередной раз Украина призвала Российскую Федерацию немедленно отменить необоснованные транзитные ограничения и восстановить недискриминационный, свободный режим транзита для всех членов ВТО", — говорится в сообщении.

Ранее Киев заявил о задержании своих товаров на границе с РФ, и намерении обратится в ВТО с запросом на инициирование спора в связи с введением Россией дополнительных ограничительных мер на транзит украинских товаров.

 

ale1954779728.07.16 12:53
Требовалка не отросла.
ВТО уже давно превратилось в организацию-призрак, на правила которой при необходимости плюют все крупные державы. Хоть США, хоть Китай, хоть ЕС с санкциями и т.д. И вопрос об упразднении ВТО все чаще ставят на повестку дня.
kragl28.07.16 12:59
А подробностей никаких нет. Ну к примеру, как же они все это мотивируют, ну..., в свете своих, ранее проводившихся акций по противодействию транзита из России. Мы же помним, что они препятствовали транзиту, фуры останавливали и возвращали.
matros28.07.16 13:11
Долг пусть вернут , накажут чиновников ,позволившим себе допустить высказывания о возможности невозврата долга , тогда и поговорим. А так пусть требуют ,не чешиться, абсолютно.
Mofack28.07.16 13:18
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
matros28.07.16 13:44
> Mofack
я так понял из новости, что именно российский запрет на украинский транзит уничтожил мировую торговлю.
Украина же основная агрокосмическая держава, если её грузовики не проедут до Киргизии ,то всё в мире ,совсем всё))).
King321428.07.16 14:11
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
Mofack28.07.16 14:41
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
на кой хрен мне тут пункт пропуска украинских товаров?))) создавать контраст с китайским, японским и корейским добром?
Аббе28.07.16 15:21
> King3214
Если я не ошибаюсь, то Россия не запрещала транзит грузов из Украины. Россия упорядочила транзит из Украины. Специально для Украины были выделены отдельные пропускные пункты на границе территории Белоруссии и России.
(Еще немного протестов с украинской стороны и пункт пропуска товаров из Украины перенесут на границу с Финляндией. Хотя лучше во Владивосток)
А это всё потому, что вы читать не умеете.
Что реально делает Россия? Переводит отношения с "альтернативно умными соседями" на те же основы, что и со всеми остальными странами мира.
С теми транами, у которых есть государство.
УкРуина на всё это - ревмя ревёт, уверяет, что Россия её геноцидит.
Перводим на русский язык.
Россия проводит многолетнюю операцию "Принуждение к СУВЕРЕНИТЕТУ".
УкРуна проводит операцию "А я ещё повымогаю под видом малолетнего придурка".
Хотя на самом деле - возраст многолетнего второгодника, а внешность - алкоголического неадеквата. При том - гордого своим нежеланием сооветствовать окружающе реальности.
Пожалуй именно для таких вот недоделанных сообществ создана формулировка "Файд стэйт". Несостоявшиеся государства.
Дурачки решили, что у них в 1991 году в комнате оказался семейный буфет с вареньем с прошлых лет и сахаром на варку компоотов на этот год? И решили быстро убежать с запасом сладенького?
А что сладенькое кончается,ежели его не пополнять - думать не хотели?
Это - планирование с горизонтом осознания в 1000 суток. Сказки 1000 и одной ночи.
Только у арабов дело кончилось выздоровлением сумасшедшего султана, а в Дуркаине - тянется в разорение всего и вся.
Ладно.
Её Императорское Величество Реальность - и не таким мозги прочищала.
Правда через анус.
И автогеном....
Ну, тут уже ничего не поделаешь.
Она, Реальность - такая. Сама по себе.
valerius28.07.16 20:05
Один известный российский капиталист поминал "костлявую руку голода"....
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Пентагон направит 1500 военных для подавления беспорядков в Миннесоте
» США не планируют покидать НАТО, заявил Бессент
» Власти Сирии и курдское ополчение подписали соглашение о прекращении огня
» ЕС обдумывает введение пошлин против США, пишет FT
» Трамп усилил внимание к еще одной цели в Западном полушарии, сообщили СМИ
» Немецкие военные получили внезапный приказ покинуть Гренландию, пишут СМИ
» Глава Давосского форума заявил о рекордном долге мировой экономики
» Трамп сократил торговлю США почти с 40 процентами мира

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США
» Россия поразила цели на Украине с помощью «Орешника». Что пишут СМИ

 Аналитикавсе статьи rss

» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"