Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МВД Италии отчитался о борьбе с радикалами перед пустующим Сенатом
30.07.16 14:27 Европа: тенденции

Министр внутренних дел Италии Анджелино Альфано заявил, что с начала 2016 года из страны было выслано 35 человек, подозреваемых в содействии исламским террористам. Эти данные были приведены в ходе отчета главы ведомства перед парламентом. Об этом сообщает Il Fatto Quotidiano.

По словам Альфано, начиная с 2015 года из Италии было выдворено более 100 человек, связанных с исламскими радикалами, среди них 8 имамов. Всего же, по данным министра, на причастность к террористической деятельности были проверены более 160 тысяч человек, 594 из них арестованы, почти 900 подозреваемых находятся под следствием.

Как сообщил чиновник, сейчас в Италии идет работа по созданию Национального совета по исламским отношениям, который, в частности, будет контролировать финансирование мечетей из-за рубежа, чтобы не допустить поступления средств от иностранных террористических группировок.

Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

В апреле немецкие спецслужбы опубликовали доклад, в котором утверждалось, что боевики террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России) готовят ряд атак в различных европейских странах, в том числе в Италии. Как указывалось в документе, в зонах повышенного риска оказались пляжи на юге Франции и Испании, а также оба побережья Италии. Террористы уже разработали план, согласно которому они будут проникать на курорты под видом беженцев, торгующих едой, напитками и сувенирами.

 

Pangolin30.07.16 14:35
Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

Как бы не было обидно нашим пропагандистам, но в Европе проблеме терроризма и безопасности не придают большого значения. И сотрудничество которое наши спецслужбы предлагают в рамках партнерства, европейцев не интересует.

Rokot30.07.16 20:49
Pangolin, RU



Издание уточняет, что свой доклад министр сделал практически перед пустым залом, в котором находились всего около 20 депутатов.

Как бы не было обидно нашим пропагандистам, но в Европе проблеме терроризма и безопасности не придают большого значения. И сотрудничество которое наши спецслужбы предлагают в рамках партнерства, европейцев не интересует.



Вот почему, в скором времени им придется стать на колени...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"

 Новостивсе статьи rss

» Венгрия и Словакия заблокировали кредит Киеву и антироссийские санкции
» Пентагон запросил 200 миллиардов долларов на операцию в Иране, пишут СМИ
» МИД Ирана заявил о разработке нового правового режима в Ормузском проливе
» ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
» Пентагон еженедельно встречается с Киевом для изучения опыта боев
» Израиль вышел из-под контроля, заявил экс-глава разведцентра США
» Цена нефти марки Brent поднялась выше 110 долларов за баррель
» Трамп заявил, что Израиль атаковал месторождение "Южный Парс" без ведома США

 Репортаживсе статьи rss

» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей
» От "праздника нового быта" к символу весны и красоты. Как менялись смысл и традиции дня 8 Марта
» К предложенной Францией концепции «продвинутого ядерного сдерживания» присоединились восемь стран континента
» ФСБ рассекретила материалы о сотрудницах контрразведки "Смерш"
» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?

 Комментариивсе статьи rss

» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис
» Опустевшая канистра: топливный кризис бьет по самым русофобским странам Европы
» На украинском фронте тестируют боевых роботов
» Худой мир лучше войны: монархии Персидского залива не стали отвечать ударами по Ирану
» Генерал авиации: Потеря двух «летающих танкеров» над Ираком – серьезный удар для США
» Безответственные грезы: в Швеции задумались о создании ядерного оружия

 Аналитикавсе статьи rss

» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"