Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Турецкие силовики заблокировали авиабазу "Инджирлик"
31.07.16 10:31 Ближний Восток
Около семи тысяч турецких силовиков окружили авиабазу "Инджирлик" на юге страны, на которой находятся военные самолеты стран НАТО, сообщает газета Hurriyet.

По неподтвержденным данным, силовики заблокировали все входы и выходы с авиабазы из-за слухов о новой попытке государственного переворота. Доступ к объекту был прекращен около 23:00 накануне, пишет издание.

При этом, по словам министра Турции по делам ЕС Омера Челика, это обычная "проверка безопасности" и поводов для беспокойства нет. Об этом чиновник написал в своем Twitter.

Авиабаза находится в провинции Адана, ее используют ВВС США и Турции, а также самолеты государств-членов международной коалиции по борьбе с "Исламским государством" (ИГ, запрещена в России).

После путча был задержан начальник базы генерал Бекыр Эрджан Ван, его обвиняют в соучастии в попытке захвата власти. Кроме того, были арестованы несколько военнослужащих. Сама "Инджирлик" была заблокирована и обесточена.

 
31.07.16 12:41

В Турции раскрыли причину блокировки базы Инджирлик

Турецкие власти признались, что предпринимают усиленные меры безопасности на авиабазе Инджирлик в связи с визитом главы комитета начальников штабов США.

Приезд генерала Джозефа Данфорда станет первым визитом высокопоставленного военного США в Турцию после попытки государственного переворота в ночь на 16 июля. Ранее Пронедра сообщали, что база Инджирлик заблокирована, около семи тысяч турецких военных перекрыли все входы и выходы с авиабазы, используемой ВВС США и силами союзников по антитеррористической коалиции против "Исламского государства". 

Новость о визите Данфорда стала причиной акции протеста, которую провели молодые активисты около базы на прошлой неделе. Участники митинга уверены, что США причастны к попытке свержения законной власти. В СМИ предположили, что беспрецедентные меры защиты связаны с просочившимися данными о второй попытке государственного переворота.

Анкара заявила, что обеспечивать безопасность на базе будут семь тысяч военных, задействована также техника.

01.08.16 11:10
На базу Инджирлик в Турции прибыл глава комитета начальников штабов ВС США

Глава комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд прибыл на базу Инджирлик на юге Турции, сообщает телеканал NTV в понедельник.

Данфорд встретился с американскими военными, находящимися на авиабазе. Ожидается, что он также проведет в понедельник переговоры с высокопоставленными турецкими военными в Анкаре.

Это первый визит высокопоставленного американского военного после попытки военного переворота в Турции 15 июля. Ранее Данфорд назвал абсурдными утверждения проправительственных турецких СМИ о причастности США к мятежу.


pravdorub31.07.16 10:58
7 000 спецназовцев проверяли систему безопасности. Понятно что эрдоганчик окончательно слетел с катушек...

Неужто армейские слабее полицаев?

Абсурд. Плоха та армия, которая прогибается перед лягавыми и жандармами.

user221431.07.16 11:51

Госдеп, пентагон, военная база, заговорщики, ядерное оружие, Ближний Восток - взрывопасная смесь. Игнорировать условного противника с ядерным оружием ИМХО беспечно. Это и Германии касается.

timoha31.07.16 13:31
Важного гостя приехали охранять, а не заблокировали.
ЛЮЦИФЕР31.07.16 18:34
- pravdorub - пойди поруби капусту для борща, хоть какая польза..

Очевидно что Эрдогановская Турция не хочет быть пушечным мясом во славу пиндостана и яростно срывается с крючка. Полным ходом сжигаются мосты и идёт тотальная зачистка от действуещих и спящих агентов. Приезд важного "члена" из пиндосии тому подтверждение. Эрдогана не оставят в покое, Турция важнейший элемент в кровавом плане пиндосов. Уж слишком велики ставки в этой игре. Придётся им помогать... наверно..
shtirliz31.07.16 20:49
Согласен с Люцифером. Были кстати так же разговорчики, что на самом деле именно наш спецназ во время попытки переворота оказал Эрдогану неоценимую услугу. Не факт, конечно, но проясняет кое-что и того разворота Турции на 180 к НАТО.
argus9831.07.16 21:14
"Турецкие власти признались, что предпринимают усиленные меры безопасности на авиабазе Инджирлик в связи с визитом главы комитета начальников штабов США." - У турков, надо отдать должное, остатки зачатков мозгов всё-таки остались. В отличие от укропов, а теперь вот и армян.
Соображают - Что значит приезд буржуя.. Эрдоган собрался в Москву - так что у турков ещё могут быть сюрпризы. От своих наилуччших союзников
iz0931.07.16 22:07
Недавно сообщалось, что на базе водородные бомбочки. Чтобы они случайно не взорвались пиндосы не пожалеют оплатить и больше охрану.
USSR201.08.16 20:16
Очень противоречивые ощущения от всего происходящего. Турки всё равно будут стараться подороже продаться американцам. Они пытаются выиграть время и дотянуть до американских выборов. А там с новым хозяином Белого дома и состоится решающий торг. От России турки уже и так получили всё что могут получить - туристические потоки, газ, рынки сбыта для своих помидоров. Россия для них только источник бабла.
В сухом остатке Россия ничего не приобрела в результате потепления отношений с турками.
Турки не тот народ под который можно прогибаться. Они останутся врагами и продажными шкурами: даже если войдут в Евразийский союз. Надо было давить их до конца. Пускай сами разгребаются в своих проблемах. Опять Россия великодушно отдарилась ништяками перед бузотерами.
densel02.08.16 12:22
> USSR2
Очень противоречивые ощущения от всего происходящего. Турки всё равно будут стараться подороже продаться американцам. Они пытаются выиграть время и дотянуть до американских выборов. А там с новым хозяином Белого дома и состоится решающий торг. От России турки уже и так получили всё что могут получить - туристические потоки, газ, рынки сбыта для своих помидоров. Россия для них только источник бабла.
В сухом остатке Россия ничего не приобрела в результате потепления отношений с турками.
Турки не тот народ под который можно прогибаться. Они останутся врагами и продажными шкурами: даже если войдут в Евразийский союз. Надо было давить их до конца. Пускай сами разгребаются в своих проблемах. Опять Россия великодушно отдарилась ништяками перед бузотерами.
Это вам агентство "Высосим из пальца" доложило?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Российская делегация во главе с Медведевым простилась с Али Хаменеи в Иране
» Минэнерго Казахстана готовит приказ о продлении запрета на вывоз отдельных нефтепродуктов
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожной инфраструктуре в Пятигорске
» Stern сообщил о низкой эффективности немецких комплексов Skynex на Украине
» Премьер Молдавии Мунтяну ушел в отставку из-за своих убеждений
» Минпромторг сообщил о резком росте продаж электромобилей в России
» СМИ: Польша спишет МиГ-29, которые решила не отдавать Киеву
» Курс «Русский язык как государственный» появится в вузах

 Репортаживсе статьи rss

» Двигатели для неба: 80 лет ОКБ Климова
» Удивительное рядом: германские либеральные ученые технично реабилитируют украинский нацизм
» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы

 Комментариивсе статьи rss

» Число детей, погибших в результате израильского геноцида в Газе, превысило 21 500
» Военкор обратил внимание на изменение позиции МО РФ в освещении ударов по Киеву
» Поляки эффектно заменили Украину на Турцию
» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности

 Аналитикавсе статьи rss

» Казахстан вступил в новую эру
» Mehr: война с Ираном стала началом конца глобальной гегемонии США
» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"