Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОБСЕ, СЕ и США обеспокоены столкновениями в Ереване
31.07.16 11:31 Кавказ: зона нестабильности

ОБСЕ, Совет Европы и США выразили обеспокоенность применением силы армянской полицией во время разгона ночной демонстрации у захваченного вооруженной группой "Сасна црер" полицейского участка в Ереване. Тем временем поддерживающие "Сасна црер" оппозиционеры собираются на митинг в центре города, несмотря на запрет мэрии.

"С обеспокоенностью слежу за происходящими в Армении - стране-члене СЕ - событиями, где уже несколько дней вооруженная группа держит заложников в полицейском отделении. Хотел бы напомнить, что в странах, руководствующихся верховенством закона, все проблемы должны решаться путем политического диалога, с уважением норм и стандартов демократии", - говорится в заявлении генерального секретаря Совета Европы Тъорборна Ягланда.

Ягланд призвал все стороны конфликта прекратить "эту опасную ситуацию и вернуться к применению демократических средств".

Схожие заявления сделали посольство США в Армении и местный офис Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

США призвали власти способствовать "реализации права граждан Армении на свободу слова и мирные собрания", а демонстрантов - "выражать сдержанность, воздерживаться от насилия и избегать активных событий вокруг здания полиции в Эребуни".

Глава ереванского представительства ОБСЕ заявил, что "общественный порядок должен быть восстановлен в соответствии с верховенством закона" и призвал "все заинтересованные стороны проявить максимальную сдержанность".

В ночь на субботу в результате столкновений протестующих с полицейскими у захваченного здания пострадали около 30 человек. Полицейские применяли спецсредства против демонстрантов, выступающих в поддержку захватившей участок группы "Сасна црер". Среди полицейских также были жертвы, в том числе один с огнестрельным ранением. Сообщается о пострадавших журналистах.

В субботу у захваченного 17 июля здания полка патрульно-постовой службы был убит полицейский.

 

mag-net31.07.16 12:50
ну наконец то паузу выдержали и ушки показали организаторы...
vpv31.07.16 13:50
Да какие там ушки, вся морда высунулась - на днях американский посол в Армении заявил: "Мы будем работать над тем, чтобы ни одно лицо, вовлечённое во вчерашнее насилие, в том числе и должностные лица в силовых структурах, не участвовали в каких-либо учебных или иных программах, спонсируемых правительством США"
ссылка
King321431.07.16 15:08
Когда в США разгоняют и убивают демонстрантов ОБСЕ и Совет Европы предпочитают стыдливо помалкивать. Двуличные лицемерные твари.
неслабый катала31.07.16 18:33
Демонстрантов берущих людей в заложники и убивающих полицейских обычно называют по другому. Овощ №2 пошел по стопам своего учителя. С начала захвата здания вопрос надо решать в течении максимум 2-3 дней.
неслабый катала31.07.16 18:41
> jesy72
Интересно, а что бы делали в пиндостане если бы у них захватили полицейский участок и убили полицейского?
Призвали бы к сдержаности и переговорам.,
Afganets01.08.16 07:55
Вспоминается ка разгоняли "Окупи уол стрит" в пиндосии. Ну,..... так толерантно с соблюдением закона и прав граждан!!!!!!!!!
А что там показалось из тумана - ушки или морда, не так важно. Уже и так весь мир знает кто стоит за всеми непритностями для любого народа (как правило руководители которых не очень прислушиваются к фашингтонскому ЦК).
Касаемо Еревана - кучка отморозков не может решать судьбу всего народа и если эта кучка пошла на вооруженный захват полицейского участка, то это уже не демостранты и не оппозиционеры, а самые настоящие террористы и с ними необходимо поступать как с террористами - мочить везде и всюду (даже в сортире) и весь вопрос. Поддерживающие этих террористов т.н. демострантов прировнять к ним и таким же способом справляться с ними. Хватит нам телерантности и соблюдения якобы прав человеков. Есть естественные права людей которые в корне отличаются от выхолощенных в интересах политиков и всяческих меньшинств т.н. "права человека"
kotik01.08.16 08:58
Уже отпустили лидера, а террористы сложили оружие так как их требование выполнены.
Не понимаю я армян, может им там веднее, но по суте это проигрыш ибо теперь все знают что можно добиться своего силой, что власть уступит...
папа римский01.08.16 16:42
А давайте посмотри, что было бы, если оба бардака, стартовавшие 16.07.2016 в Турции и 16.07.2016 в Армении удались. Правда интересно получается и по датам и по возможным результатам. А так как в Турции всё сорвалось, то бедным подкупленным армянам стало не ясно, что делать. Пока главнюки из ФРС не порешали бадяга в Ереване и тянулась.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России дронами ударили по оборудованию компрессорной станции "Сумская"
» Китай продлил безвизовый режим для граждан РФ до конца 2027 года
» ФАС возбудила 15 дел против нефтяных компаний и независимых участников топливного рынка
» ФСБ сообщила о предотвращении теракта на железнодорожных путях Тюменского НПЗ
» КСИР заявил об ударе по базе США в Иордании и уничтожении F-15
» Власти Индии выразили протест Москве после удара по судну на Украине
» Два нефтяных танкера были атакованы у берегов Омана
» МВФ одобрило предоставление Украине нового кредитного транша

 Репортаживсе статьи rss

» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»
» Заканчивается газ — дорожают чипы: новая проблема полупроводниковой отрасли
» Ружья против дронов
» Юбилей США не радует даже американцев

 Комментариивсе статьи rss

» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением
» Чем завершилась встреча "коалиции желающих" в Париже
» Эксперт: феномен России - в трудные времена находить в себе силы для возрождения
» Вашингтон против Пекина: новая холодная война получила идеологический фронт
» Саммит в Анкаре: как США шантажируют своих европейских вассалов

 Аналитикавсе статьи rss

» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
» Третий крестовый поход Европы против России?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"