Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В сирийской провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8
01.08.16 13:16 Ближний Восток
В Сирии в провинции Идлиб сбит российский вертолет Ми-8 с тремя членами экипажа и двумя офицерами, их судьба выясняется, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"1 августа в провинции Идлиб в результате обстрела с земли сбит возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в город Алеппо российский военно-транспортный вертолет Ми-8", - сообщили в Минобороны РФ.

"На борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии. Судьба российских военнослужащих выясняется по всем доступным каналам", - сказали в военном ведомстве РФ.

 
01.08.16 13:45
Все находившиеся на борту сбитого в Сирии вертолета РФ погибли

Находившиеся на борту сбитого в Сирии российского вертолета Ми-8 военнослужащие, по данным Минобороны РФ, погибли. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он отметил, что Ми-8, осуществлявший гуманитарную миссию, был сбит с земли. "Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", - сказал пресс-секретарь президента.

Он добавил, что "в Кремле глубоко соболезнуют всем близким наших погибших военнослужащих".

01.08.16 20:32
Минобороны подтвердило гибель пятерых военнослужащих

По предварительным данным, пятеро российских военнослужащих, находившихся на борту военно-транспортного вертолета Ми-8, сбитого в понедельник в Сирии, погибли, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС РФ генерал-лейтенант Сергей Рудской.

"По предварительным данным, все они погибли", - сказал Рудской.

По словам Рудского, на борту вертолета находились три члена экипажа и два офицера российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии. Российский военно-транспортный вертолет Ми-8, возвращавшийся на авиабазу Хмеймим после доставки гуманитарной помощи в Алеппо, был сбит в провинции Идлиб, над районом, который находится под контролем террористической группировки "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в России) и примкнувших к ней отрядов "умеренной оппозиции".

По официальным данным на конец июля, известно о гибели 14 российских военнослужащих за время операции в Сирии.

Это не первое крушение российского вертолета в Сирии. 12 апреля Ми-28Н "Ночной охотник" упал в районе города Хомс, два члена экипажа погибли. В российским Минобороны тогда заявили, что вертолет не был сбит.

8 июля в районе Пальмиры был сбит сирийский вертолет Ми-25, которым управлял российский экипаж. В результате погибли летчики-инструкторы Ряфагать Хабибулин и Евгений Долгин. В Минобороны РФ заявили, что вертолет был подбит боевиками "Исламского государства" после того, как сорвал наступление террористов.

В ноябре прошлого года в ходе спасательной операции по поиску летчиков сбитого ВВС Турции Су-24 был потерян вертолет Ми-8. В результате обстрела боевиков погиб российский боец морской пехоты.

02.08.16 08:45

Появилось видео авиаудара по району крушения Ми-8 в Сирии

Видеозапись авиаудара по району крушения вертолета Ми-8 Воздушно-космических сил России в Сирии появилась в Twitter. На записи видны столбы дыма, отъезжающий автомобиль и убегающие люди, которые затем садятся в другую машину и покидают место происшествия.

Ранее издание Conflict News, занимающееся мониторингом конфликтов, сообщило о "многочисленных авиаударах" в районе крушения Ми-8 ВКС. Официально эта информация не была подтверждена Минобороны России.


ale1954779701.08.16 13:19
Пилот точно убит - труп показали. Остальные - неизвестно.
Погода сейчас хорошая, сбившие самолет утырки напросились на хорошие ковровые бомбардировки со стратегов.
Mofack01.08.16 14:06
странность. верт заявлен как гуманитарный, но на видео отчётливо виден блок НАР. будь я оператором ПЗРК я бы без сожаления сбил такой вертолёт. что впрочем никак не отменяет того факта, что эти обезьяны довольно долго ошивались вокруг обломков. в профилактических целях следовало бы обработаьть дустом. и почему-то летел один, без сопровождения боевым вертолётом. на расслабоне прям.
mmihail01.08.16 17:17
ну все таки потери идут
война есть война
то там вертолет то сям еще один то самолет
pravdorub01.08.16 23:08

Что сказать....это война.. дико конечно видеть пляски исламистов на телах погибших, уверен что все эти клоуны приехавшие поглазеть и поиздеваться над трупами сгорят через несколько дней ....сгорят вместе с близлежащими кишлаками, аулами… Око за око. Восток понимает только силу.

Пусть земля им будет пухом. Добрые, хорошие лица. Вечная память...

Stan Li02.08.16 02:29
> Mofack
будь я оператором ПЗРК я бы без сожаления сбил такой вертолёт
а если бы была аббревиатура Красного креста исламистов это остановило бы?
P.S. А что, судя по твоей реплике, ты очень гармонично вписался бы в роль оператора ПЗРК...
semnk200202.08.16 07:52
Людей жалко. Вечная память.
Вопрос один, что делал борт над районом неконтролируемым правительством?
Самоуверенность (если имела место быть) это плохо.
чача02.08.16 11:36
....пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", - сказал пресс-секретарь президента. - как всегда в своем репертуаре.
Какие "жертвы на земле" - там пустыня. Потому наверное и летели без прикрытия, обходя немногочисленные населенные пункты. Напрашивается вывод - ждали их там.
Sidonai02.08.16 11:37
Да, вроде пошла информация что наши ВКС усиленно бомбят аннусру эту
kotik02.08.16 12:37
Судя по раздающемся воплям о прекращении атаки в Алеппо, попали по целям как надо.
veldinc`02.08.16 12:45
А вот теперь надо сравнять с землей всех, кто не пописал перемирие с правительством. Повод прекрасный. И плевать, "оппозиция" это или террористы. А особенно тех, кого поддерживают америкосы. Этих надо вообще бомбить круглосуточно...
Мелкотравчатый02.08.16 15:47
А какже - пресловутый комплекс ПРЕЗИДЕНТ? Не сработал чтоли? Или на этом вертолёте его нибыло...
Flanker7702.08.16 16:36
> Мелкотравчатый

> А какже - пресловутый комплекс ПРЕЗИДЕНТ? Не сработал чтоли? Или на этом вертолёте его нибыло...

----------------

Президент-С - это экспортное обозначение, для российской армии - Витебск. С чего Вы взяли, что вертолет был сбит именно тем оружием, от которого призван защищать Витебск? Он, кстати, там был, значит, сбили МЗА.
AndreyGoose02.08.16 16:45
> Мелкотравчатый
А какже - пресловутый комплекс ПРЕЗИДЕНТ? Не сработал чтоли? Или на этом вертолёте его нибыло...
на других сайтах пишут, что обстрел был из засады из кишлака рядом, который был "условно договорным", из ЗУ-23 и ДШК, поэтому и не сработал комплекс Президент, опять же на уровне слухов, к тому же пишут, что кишлак уже 5-ть раз за сегодня стирали с карты самолетами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту