Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
СВР: подготовка Киевом операторов БПЛА для наркокартелей создает риски для США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Резервный фонд вырос в июле на 104,2 млрд. руб.
02.08.16 13:18 В России
Совокупный объем Резервного фонда на первое августа 2016 года составил 2 трлн 560,28 млрд рублей, что эквивалентно $38,18 млрд, Фонда национального благосостояния (ФНБ) - 4 трлн 842 млрд рублей, что эквивалентно $72,21 млрд, говорится в сообщении Минфина РФ.

Резервный фонд на первое июля равнялся 2 трлн 456,1 млрд рублей ($38,22 млрд), ФНБ - 4 трлн 675,36 млрд рублей, что эквивалентно $72,76 млрд. Таким образом, объем Резервного фонда в июле вырос на 104,2 млрд рублей, ФНБ увеличился на 166,6 млрд рублей.

Остатки средств на отдельных счетах по учету средств Резервного фонда на первое августа составили $17,42 млрд, 15,61 млрд евро и 2,62 млрд фунтов стерлингов.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Резервного фонда на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 января по 31 июля 2016 года составила $0,26 млрд, что эквивалентно 17,23 млрд рублей. Курсовая разница от переоценки остатков средств на указанных счетах за период с первого января по 31 июля 2016 года составила отрицательную величину минус 300,29 млрд рублей.

Средства Фонда национального благосостояния на отдельных счетах в Банке России составляют $19,56 млрд, 20,76 млрд евро, 3,83 млрд фунтов стерлингов.

На депозитах во Внешэкономбанке размещено 195,03 млрд рублей и $6,25 млрд, в евробонды Украины - $3 млрд, в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов - 112,63 млрд рублей и $4,11 млрд. В привилегированные акции кредитных организаций размещено 278,99 млрд рублей, на депозитах в ВТБ и Газпромбанке в целях финансирования самоокупаемых инфраструктурных проектов - 164,43 млрд рублей.

Совокупная расчетная сумма дохода от размещения средств Фонда национального благосостояния на счетах в иностранной валюте в Банке России, пересчитанного в доллары, за период с 15 января по 31 июля 2016 года составила $0,27 млрд, что эквивалентно 18,28 млрд рублей. Курсовая разница от переоценки средств Фонда за период с 1 января по 31 июля 2016 года составила отрицательную величину минус 378,40 млрд рублей.

В июле 2016 года в федеральный бюджет поступили доходы от размещения средств Фонда национального благосостояния на депозитах во Внешэкономбанке - в сумме 2,36 млрд рублей, что эквивалентно $0,04 млрд, в привилегированные акции кредитных организаций - в сумме 2,49 млрд рублей, что эквивалентно $0,04 млрд, на депозите в ВТБ - в сумме 1,03 млрд рублей, что эквивалентно $0,02 млрд, в ценные бумаги российских эмитентов, связанные с реализацией самоокупаемых инфраструктурных проектов - в сумме 5,00 млн рублей, что эквивалентно $0,08 млн.

Совокупный доход от размещения средств Фонда в разрешенные финансовые активы, за исключением средств на счетах в Банке России, с января по июль 2016 года составил 24,26 млрд рублей, что эквивалентно $0,36 млрд.

 

Вова02.08.16 19:17
ВШЭ же предсказала, что Резервный фонд уже в этом году будет исчерпан. И вааще, оне сказали что всем ... умрут. Кому верить???
laa03.08.16 07:38
ссылка
Объем средств фонда
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» На Украине объявили тендер на сериал о войне с поляками
» Хуситы утверждают, что ударили по аэропорту в Эр-Рияде и объектам Saudi Aramco
» Россия исключила возобновление диалога с НАТО
» Мерц призвал к срочному реформированию экономики Германии
» Полиция в Париже применила слезоточивый газ и водометы для разгона протестующих
» Беспилотник атаковал логистический центр Ozon в Омске
» УП: спутниковая система Starshield возобновила свою работу на территории Украины
» США отменили 50-процентные пошлины на ряд товаров из Канады

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"