Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВВС США получили первую эскадрилью истребителей F-35A
02.08.16 22:25 Армия, ВПК, спецслужбы

Новейшие истребители F-35A Lightning II производства компании Loсkheed Martin поступили на вооружение ВВС США.

Как пишет агентство Reuters, официальное объявление о сформированной первой эскадрилье будет сделано 4 августа во время пресс-конференции командующего Боевого авиационного командования ВВС США генерала Герберта Карлайла.

По свидетельству агентства, создание истребителей F-35A стало самым дорогостоящим проектом Пентагона, обошедшимся налогоплательщикам в 379 миллиардов долларов США.

ВВС стали вторым родом войск США, получившим новейшую авиационную технику; в июле 2015 года о поступлении истребителей F-35s на вооружение сообщил корпус морской пехоты США.

Новые истребители, по заявлениям их разработчиков, обладают способностью обнаруживать самолеты противников и иные угрозы на значительно большем расстоянии, чем их аналоги, поражать цели и покидать район боестолкновения задолго до их обнаружения.

Всего ВВС США планируют закупить 1763 истребителя F-35A в стандартной комплектации и получить в управление самый большой флот таких истребителей в мире.

В прошлом месяце генерал Карлайл заявил о возможности развертывания эскадрильи F-35A на Ближнем Востоке.

По заявлению представителя программы F-35A Пентагона, 28 июля с истребителя F-35A были успешно произведены запуски новой ракеты воздух-воздух AIM-9X, которая поразила цель, имитировавшую беспилотный летательный аппарат.

Корпорация Lockheed производит три модели F-35 Lightning II для США и других стран-заказчиков: Великобритании, Австралии, Канады, Норвегии, Италии, Турции, Дании, Нидерландов, Израиля, Южной Кореи и Японии.

Представитель Пентагона сообщил, что с компанией-производителем ведутся переговоры о поставках еще двух партий самолетов F-35 на сумму 15 миллиардов долларов.

В свою очередь, представитель компании сообщил, что целью Lockheed является снижение стоимости истребителей и доведение ее до 85 миллионов долларов за самолет к 2019 году.

 
03.08.16 10:45
ВВС США объявили о начальной боевой готовности первой эскадрильи истребителей F-35А

Первая эскадрилья новейших многоцелевых истребителей F-35А вступила во вторник в строй в Военно-воздушных силах США. В соответствии с законами страны глава Командования боевых операций ВВС генерал Герберт Карлайл уведомил об этом американский Конгресс.

Он объявил, что эскадрилья, формирование которой продолжалось в течение нескольких месяцев, достигла состояния "начальной боевой готовности". Это означает, что как минимум 12 боевых машин из ее состава могут быть переброшены в любой район мира, где будут в состоянии выполнить поставленные перед ними задачи. В целом в эскадрилью входят 15 истребителей.

Для управления самолетами пятого поколения подготовлен 21 пилот, а для их технического обслуживания на земле - необходимое количество специалистов. F-35А входят в состав 34-й истребительной эскадрильи, дислоцированной на военно- воздушной базе Хилл в штате Юта.

"Решение ВВС США объявить о боевой готовности 15 истребителей F-35A на военно-воздушной базе Хилл посылает ясный и сильный сигнал как друзьям, так и врагам Америки: этот самолет может выполнить свою миссию", - заявил руководитель программы F-35 генерал-лейтенант Крис Богдан. За последние полтора десятилетия на эту программу из бюджета министерства обороны США было израсходовано $379 млрд.

В конце прошлого года вариант этого самолета F-35B с укороченным взлетом и вертикальной посадкой начал поступать на вооружение морской пехоты. Вскоре свою модификацию нового истребителя должны получить Военно-морские силы США. В 2020 году Соединенные Штаты намерены впервые перебросить F-35 в Европу - местом их постоянной дислокации станет британская база Королевских ВВС Лейкенхит в графстве Суффолк.


Attente02.08.16 23:35
поражать цели и покидать район боестолкновения задолго до их обнаружения
В смысле, быстро сваливать из небезопасного района?
Главный Злодей03.08.16 01:09
Как пишет агентство Reuters, официальное объявление о сформированной первой эскадрилье будет сделано 4 августа во время пресс-конференции командующего Боевого авиационного командования ВВС США генерала Герберта Карлайла.
Видать, уже поняли, что годами держать "принятые на вооружение" несуществующие в природе самолёты - как-то уж ну совсем, и решили заявить, что "самолёты существуют, вот уже и эскадрилью сформировали". Численность экскадрильи, правда, не озвучили - то ли ещё не придумали, что именно соврать в этой графе, то ли точная цифра - это бюрократия и аудит, а где аудит - там и статья, а им это не нужно. Они, вон, уже про ф-22 озвучивали конкретные цифры и даже места дислокации, и до сих пор с трудом увиливают от объяснений, почему сии пепелацы не разу ни стреляли, несмотря на кучу оказий, и если и летали, то никто не знает, куда и когда. Учатся, сталбыть, на ошибках, избегают поводов проколоться на неувязке в показаниях.
mmihail03.08.16 01:17
> Attente
поражать цели и покидать район боестолкновения задолго до их обнаружения
В смысле, быстро сваливать из небезопасного района?
ну скорее обнаружат их еще задолго до появления на расстоянии поражения до целей ))
уж закрыли бы свой позорный проект и продолжали бы лепить F-22 там глядишь оно получше хотя и не универсальный ...
no-i-am03.08.16 02:48

"Всего ВВС США планируют закупить 1763 истребителя F-35A в стандартной комплектации и получить в управление самый большой флот таких истребителей в мире."

Пусть закупают эти корыта как можно больше. Их потом еще и обслуживать нужно будет, очень и очень не дешево. И пока это будет происходить, другие норм самолеты они не построят.

qesalt03.08.16 13:16
спорим самолеты по земле везли? потому как зассали, что не долетят?)
iDesperado03.08.16 13:26
интересно как там 10 тысяч дефектов выявленных пару лет назад. с ними приняли ? в дождь летать разрешается ?
Mofack03.08.16 13:36
поговаривают, что пилоты этих самолётов сплошь белая кость, ни одного щорного. всё из-за крайне низкого уровня интеллекта, не могут осилить сложную машину.
Marketolog_s03.08.16 13:38

Тут удалили пост о никчемности ПАК ФА и "многократнолучшести" Ф-22 и Ф-35.

Жаль.

Я вот искренне надеюсь, что генералы США и НАТО будут считать именно так. И верить собственным пропагандонам.

Вплоть до очередного болезненного столкновения с реальностью.

GAF03.08.16 20:52
> Region
F35 тут ессно все считают глючным и нелетающим, но однако же 99% при Этом пользуются Виндой и/или надкусанными Яблоками )))))
И упорото считая, при этом, что Пиндосы на столько тупые что закупают тысячами хреновый F35 ))))

Лучше бы посчитали сколько мы выложили на мельдонивую Сочинскую Олимпиаду и на будущий позорный для нас ЧМ 2018 по футболу (((((

"В чужом глазу соломинку ты видишь, в своем не замечаешь и бревна".
Как говорится: "Ему про Фому, а он про Ерёму". Речь то идет о конкретном аппарате. Изготовлено их далеко за сотню штуковин, а набрали из них пригодных для полетов только на одну эскадрилью. Вот такая диалектика перехода "Коликчества в какчество". Что касается "Винды и Яблока" и пр. , так это нужно благодарить выходцев из России, Индии и Китая.
Ковыль03.08.16 21:01
Ну а чё? Хорошие самолёты. Хорошие самолёты, и хорошие американские пилоты, лучше не бывает. Самые лутшие в мире пилото-самолёты. Пусть летают. Разве жалко? Самое главное не в том, чтоб у амеров были хорошие самолёты, а они у них есть, самое главное, чтоб руссские самолёты были не хуже. Это главное. И не забудь сказать: рэкс, пэкс, фэкс, потому что это - главное.) Отстали амеры. Удивительно, конечно. Но никогда у амеров и не было толковой авиации. Немцы послевоенные сделали много, очень много, и опять снова то же самое американское болото. Судьба, наверное.
GAF03.08.16 21:37
Ковыль, RU "Немцы послевоенные сделали много, очень много, и опять снова то же самое американское болото. Судьба, наверное".
Не огорчайтесь. Не всё ещё потеряно. В Сети информация была о результатах последней международной университетской олимпиады по программированию: Наши 1-е. Китай 2-е. США 3-и. Как приложение приведен ребус - отгадать на какой из двух фотографий команды США и Китая.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Рубеж обороны - 243 года: 10 фактов о Черноморском флоте России
» Сербия и страны НАТО проводят первые военные учения в Неаполе
» Китай первым в мире начал эксперимент с искусственными эмбрионами в космосе
» Индия резко подняла пошлины на импортное золото. Как это скажется на экспорте "вечного металла" из России?
» Израиль снес более 50 палестинских объектов на Западном берегу
» Трамп прибыл в Пекин. Почему Китай не демонстрирует прежнего желания очаровать президента США
» Лавров: США выкупят «Северные потоки» в 10 раз дешевле
» Швейцарские банки вынуждают бизнесменов отказываться от гражданства России

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"