Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Социальные пособия мешают американцам искать работу
03.08.16 12:50 США: опыт строительства империи
По мере приближения даты выборов президента США, исследования, шоу-программы и общий информационный фон в Америке становится все эмоциональнее. Дональда Трампа традиционно обвиняют в том, что он не хочет поддерживать безработных.

Республиканцы традиционно выступают за снижение различных социальных пособий и минимальный уровень поддержки для безработных. Демократы же в этом плане используют старую и проверенную тактику популистов.

Поэтому неудивительно, что армия американских безработных, общее число которых превышает 90 млн человек, поддерживает Хиллари Клинтон. Стоит отметить, что официальный уровень безработицы в США составляет всего 4,9%, но доля участия населения в рабочей силе достигает 62,7%. Оставшиеся 37,3% как раз и являются безработными.

При этом оказалось, что миллионы безработных жителей США, хотят и могут работать, но не делают этого из-за страха потерять право на получение пособия, пишет Bloomberg. Это касается и людей с ограниченными возможностями.

Такие люди даже стараются не держать на банковском счете больше нескольких долларов, но жесткие правила, установленные при администрации Обамы для получения помощи в рамках Medicaid и других выплат, диктуют свои условия.

Формально власти ужесточали требования с целью защиты налогоплательщиков. Предполагалось, что если человек получает определенный доход, то он уже не может претендовать на целый ряд социальных пособий.

Но получилось, что люди с ограниченными возможностями, имеющие возможность копить деньги, должны формально поддерживать статус "бедных", иначе лишаться почти всей помощи от государства. При этом люди не могут копить деньги на пенсию или на случай болезни с помощью стандартного банковского счета.

В 2014 г. Конгресс США принял закон, который дает возможность для "лазейки". Необходимо открыть специальный сберегательный счет, который доступен только для людей с ограниченными возможностями, получившими инвалидность до 26 лет.

Этот счет позволяет ежегодно отчислять до $14 тыс., которые не облагаются налогом, а максимальная сумма на счете – $100 тыс. Если этот предел будет превышен, человек теряет право на социальные пособия.

И если человек умирает, оставаясь в программе Medicaid, то программа медицинского страхования для бедных может получить доступ к этому счету, компенсируя расходы на уход, который был предоставлен.

Но этим счетом пользуются далеко не все. Кто-то о нем не знает, другие же просто не верят властям.
 

Аяврик03.08.16 14:06
-- Но этим счетом пользуются далеко не все. Кто-то о нем не знает, другие же просто не верят властям.

.... и откладывают себе втихушу десятки тысяч долларов в стеклянные банки и в матрасы околачивая груши и баклуши

.........

"сижу на вэлфере, как царь на именинах.
нигде работать не желаю, не хочу!
мне жить так нравица, дела поправяца
и я в Лас-Вегас на рулетку укачу" короче
:)

льготники - электоральная база Демократической партии США
(а у нас - товарища Зюганова)
единство противоположностей
mif03.08.16 14:46
> Аяврик
...
льготники - электоральная база Демократической партии США
(а у нас - товарища Зюганова)
единство противоположностей

В регионах не совсем так.

Для получения льгот в регоне моего проживания, ты должен быть активным сторонником Единой России.

В регионе неоднократно были скандалы с вымогательством денег от руководства профильных органов (с жалобами в прокуратуру) о том, что получить какие либо льготы можно только если поделиться с контролирующими лицами (даже при реальном наличии профзаболевания и стойкой утрате трудоспособности человек не был признан инвалидом, т.к. слишком много качал права и отказался "делиться").

Массовые льготы пошли от НДР и Ельцина в 1995 году, под выборы, до того льгот было на несколько порядков меньше. Современные сторонники коммунистических идей по этому признаку раскалываются на антагонистические группы. По коммунистической идеологии (старой) требуется обеспечивать нормальные условия оплаты труда и пенсии (привязанной к оплате за труд), что не предусматривало льгот (кроме инвалидов (в пределах их специфики), инвалидов войны и персональных пенсионеров - т.е. из числа руководства со стажем), всё остальное должно было компенсироваться достойным уровнем оплаты за производительный труд.

Про "кто не работает - тот не есть", вы надеюсь не забыли.

Размышлизм03.08.16 15:08
Действительно, целенаправленно воспитанные в теперешнем - буржуазном обществе люди, можно сказать, с молоком матери всасывают психологию, привычку, понятия – либо ты рабовладелец, либо раб, либо мелкий собственник, мелкий служащий, мелкий чиновник, интеллигент, словом, человек, который заботится только о том, чтобы иметь свое, а до другого ему дела нет. Если я хозяйничаю на этом участке земли, мне дела нет до другого; если другой будет голодать, тем лучше, я дороже продам свой хлеб. Если я имею свое местечко, как врач, как инженер, учитель, служащий, мне дела нет до другого. Может быть, потворствуя, угождая власть имущим, я сохраню свое местечко, да еще смогу и пробиться, выйти в буржуа. Но эти психология и привычки совсем не коммунистические и Зюганова тут приплетать как-то странно. А те, кто заняты исключительно превращением в личную выгоду средств государственных социальных программ, выбитых у буржуев (кстати) коммунистами ранних поколений, так это тоже своего рода частное предпринимательство в духе буржуазного мироустройства. Это и обуславливает системный кризис буржуазного общества.
pront03.08.16 16:10
> mif

В регионах не совсем так.

Для получения льгот в регоне моего проживания, ты должен быть активным сторонником Единой России.

В регионе неоднократно были скандалы с вымогательством денег от руководства профильных органов (с жалобами в прокуратуру) о том, что получить какие либо льготы можно только если поделиться с контролирующими лицами (даже при реальном наличии профзаболевания и стойкой утрате трудоспособности человек не был признан инвалидом, т.к. слишком много качал права и отказался "делиться").

Вы не стесняйтесь озвучивать свой регион проживания, за который говорите, давать ссылки на конкретные скандалы в вашей местной интернет-прессе и пр. Страна должна знать своих конкретных героев, от этого будет больше пользы чем от скромной анонимности вида "одна баба сказала" с нескромными обобщениями ("В регионах").
А то я живу, очевидно, в другом регионе и ничего такого не знаю, и не слыхал.
Аяврик03.08.16 16:47
2 Размышлизм, KZ

-- Действительно, целенаправленно воспитанные в теперешнем - буржуазном обществе люди, можно сказать, с молоком матери всасывают психологию, привычку, понятия – либо ты рабовладелец, либо раб, либо мелкий собственник, мелкий служащий, мелкий чиновник, интеллигент, словом, человек, который заботится только о том, чтобы иметь свое, а до другого ему дела нет. [бла-бла-бла] Но эти психология и привычки совсем не коммунистические и Зюганова тут приплетать как-то странно.

ну, давайте смело и остро приплетите сюда Назарбаева, например (что Вас сдерживает?!)
;-)
Аяврик03.08.16 17:00
2 mif, RU

-- Массовые льготы пошли от НДР и Ельцина в 1995 году

а до НДР и Ельцина не массовые, что ли были?
(воины-интернационалисты, ликвидаторы-чернобыльцы, репрессированные народы и т.д. и т.п.)
на брацкой Украине, наприер, ни НДР, ни ЕБН не было - и шо? меньше массовость льгот была???)

при Ельцине этот ком просто достиг уже гомерических размеров - льготников, которым "положено"

и это, кстати, до сих пор "отрыгается" - достаточно посмотреть на реакцию публики, когда в Крыму Медведев на очередные ожидания раздачи слонов ошарашил" Денег нет. Но вы держитесь!"
типа "КАК ЭТО ДЕНЕГ НЕТ?!!"
что за издевательство... требуем продолжения банкета!

денег нет... иди и возьми где-нибудь у кого-нибудь, а нам ПОЛОЖЕНО!
8-D

(тут невольно вспомнился Кеннеди с его: Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country - сегодняшние получатели пособий в третьем поколении вообще там не врубятся, о чем он толковал)

spv203.08.16 17:07
> Размышлизм
Действительно, целенаправленно воспитанные в теперешнем - буржуазном обществе люди, можно сказать, с молоком матери всасывают психологию, привычку, понятия – либо ты рабовладелец, либо раб, либо мелкий собственник, мелкий служащий, мелкий чиновник, интеллигент, словом, человек, который заботится только о том, чтобы иметь свое, а до другого ему дела нет.
А инженер - это кто? А пекарь? А оператор станка? А проходчик? Опять идеолухи по собственной выгоде делают широкие круги руками в воздухе.
И про выбитое у буржуев как-то неловко писать, учитывая ленинский амур-де-труа с дамами на кремлёвских квартирах, с готовностью из-за одной из них объявить войну Франции, да?
laa03.08.16 17:22
армия американских безработных, общее число которых превышает 90 млн человек
Это что такое, при всем населении 300 млн?
Корректор03.08.16 17:44
> Васятка

Бред какой-то. Проблемы есть. Они реальные. Но другие. И их трогать будет себе дороже.

Как-то оно так...

Уже представил – Социалистические Штаты Америки и Великая Американская Революция. А почему нет. Мы живем в эпоху смерти капитализма, так что всякое может быть.

Размышлизм03.08.16 18:04
Буржуа и их лоялисты, понятное дело нервничают и негодуют, и все проблемы этого мироустройства они пытаются свести к личностям. По принципу за трескотней может кто и не разглядит системные причины кризиса, его негативные, неотвратимые последствия для всего человечества. Но объективность процессов, разрушающих устои неустойчивой буржуазной системы с ее непременным условием - эксплуатацией человека человеком им не удается предотвратить, кризис крепчает и всякими измышлениями о временности текущих ухудшений жизненного уровня для большинства, о мифических волнах это не объяснить и не предотвратить.
mif03.08.16 18:04
> 2Аяврик
mif, RU

-- Массовые льготы пошли от НДР и Ельцина в 1995 году

а до НДР и Ельцина не массовые, что ли были?

типа "КАК ЭТО ДЕНЕГ НЕТ?!!"
что за издевательство... требуем продолжения банкета!

денег нет... иди и возьми где-нибудь у кого-нибудь, а нам ПОЛОЖЕНО! 8-D

(тут невольно вспомнился Кеннеди с его: Ask not what your country can do for you, ask what you can do for your country - сегодняшние получатели пособий в третьем поколении вообще там не врубятся, о чем он толковал)

До 1995 года массовыми льготы не были (в процентном отношении от населения, которому они стали положены).

Профильная статья по истории данного вопроса в СССР ссылка Но при этом общая численность получавших льготы была незначительна (не учитывая пенсию по старости и инвалидности, менее 3%), а никак не порядка 40% (и более) населения страны.

Общая, но совсем не финасовая льгота у всех ветеранов была: "обслуживаются вне очереди", по остальным -

Во времена СССР воинам-интернационалистам было положено из льгот с 1983 (пропущены разовые компенсации по ранению и потере кормильца):

ж) предоставить военнослужащим, уволенным с действительной военной службы:

право на первоочередное обеспечение жилой площадью, а признанным инвалидами I группы вследствие ранений, контузий, увечий или заболеваний, полученных в боевых действиях либо при исполнении иных обязанностей воинской службы, - на обеспечение жилой площадью вне очереди;
право на внеконкурсное поступление в высшие и средние специальные учебные заведения и преимущественное право на поступление в профессионально - технические учебные заведения и на курсы для обучения соответствующим профессиям;
право на использование очередного ежегодного отпуска в удобное для них время, а также на получение дополнительного отпуска без сохранения заработной платы сроком до двух недель в году;
преимущественное право на обеспечение по месту работы путевками в санатории, профилактории и дома отдыха, а также на прием в садоводческие товарищества (кооперативы);
право на обеспечение вне очереди бесплатно протезированием и автомобилем "Запорожец" с ручным управлением при наличии соответствующих медицинских показаний.

Других льгот финансовых у них тогда не было остальное пошло уже после развала СССР.

По репрессированным см. Закон от 18 октября 1991 г. № 1761-I "О реабилитации жертв политических репрессий" и видим, что он был принят после ГКЧП, когда ЕБН и Ко надо было добить оппонентов и спокойнее поделить страну, что и сделали пообещав вернуть конфискованное у предков (увы, кирпичный цех и мельницы деда не дожили до тех дней).

По чернобыльцам льготы большинству дали только в 1991 году согласно Закона от 12.05.1991 n 2146-1 "О социальной защите граждан, пострадавших вследствие чернобыльской катастрофы" (льготы в статье 13)

На украине не было ЕБН, но также были выборы и Кучма, который дал льготы (хотя и в меньшем размере по сравнению с ЕБН), а после него догнали и перегнали все мыслимые пределы, доведя за грань в мае 2011 (по просьбам налогового майдана - майдана трудящихся-нелегалов, злостных неплательщиков налогов), что гарантировало развал экономики в ближайший период времени.

argus9803.08.16 20:23

> mif - ну а всё-таки! Ваши слова:

"Для получения льгот в регоне моего проживания, ты должен быть активным сторонником Единой России.
В регионе неоднократно были скандалы с вымогательством денег от руководства профильных органов (с жалобами в прокуратуру) о том, что получить какие либо льготы можно только если поделиться с контролирующими лицами (даже при реальном наличии профзаболевания и стойкой утрате трудоспособности человек не был признан инвалидом, т.к. слишком много качал права и отказался "делиться")."(c)

Явки, пароли, факты??? Чё за регион, хотя-бы?

Аяврик03.08.16 22:09
2 mif, RU

-- До 1995 года массовыми льготы не были (в процентном отношении от населения, которому они стали положены).

я в этой теме не копенгаген, потому что в нашей семье льготами никто никогда - ни "до того, как" ни "после того, как" не попользовался - хотя был и афганец свой (но в 1996-м покинул эту грешную землю)
помню, что в первой половине 90-х афганцы свой МЖК многоэтажный построили....

а, еще помню, льготы по ведению предпринимательской деятельности были у "афганцев" точно и у комсомольцев - это еще при Горби началось

..................................

в 90-е в семье друга большим подспорьем оказалась пенсия его сестры - инвалида детства........

но среди моих ближних родственников никаких пробивных не было - чтоб ходить где-то КАЧАТЬ ПРАВА
(внутренняя брезгливость не позволяла - старались жить по средством, на Вознаграждение за Труд)

Аяврик03.08.16 22:26
P.S.

что-то вспомнился мне один пример - был у меня в подчинении один прощелыга-грузчик, скользкая личность, татарин - как раз где-то в 1995-м он начал "хлопотать" (видимо, по науцщению "грамотной" жены) оформление себе выплаты как типа "чернобыльцу" - хотя там или совсем не был, или на какой-то зоне общего поселения пару месяцев "загорал"

и ему все помогали липовые справки состряпать о его зарплате в соответствующие периоды - в итоге, нарисовали ему такие зарплаты, что ему назначили "пособие" равняющееся чуть ли не полугодовой его зарплате (больше, чем у меня быфла зарплата - начальника отдела и декларанта предприятия!)

и когда он этим самодовольно хвастал - какую аферу он провернул - до того противно было на него взирать всем....
потом он еще какие-то льготы себе такие же "положенные" оформлял
а потом кукушка от запоев съехала - и в дурдом его на постоянку свезли (на полное государственное обеспечение)

(ну, это так... к слову.... мало ли таких прощелыг было на фоне тех, кто так и не воспользовался "положенным")
т-кк03.08.16 23:01

Скоро пахать будут лишь частные собственники средств производства.
Так им проклятым буржуинам и надо, много кровушки попили у трудового народа. Теперь пусть в поте лица своего эксплуатируют свои заводы-автоматы, государство же должно бесплатно раздавать деньги потомкам жертв эксплуатации, чтобы они вволю покупали продукцию у буржуинов, удовлетворяли свои всё возрастающие потребности.
mif04.08.16 05:09
3> Аяврик
2 mif, RU


Там сначала не льготы были, а "связи" - боевое братство. Они друг друга поддерживали и тянули, даже до сих пор в транспортной системе осталось влияние союза ветеранов Афганистана, а раньше оно было гораздо больше.

По комсомольским работникам (как и сейчас по молодым активистам) они просто лучше всех были в курсе того, какие программы развития запускает государство и первыми в них встраивались (а кто первым встал - того и тапки), что позволяло занять лидирующие места в отрасли, если не "съедал" криминал.

В 90-е налоговые льготы афганцам, спортсменам и церкви дал ЕБН, вместе с отменой "сухого закона". Ввоз иторговля от имени таких организаций шли очень бойко. Абрамович давал же показания как они с БАБ на инвалидах изначально бизнес построили. Последствия разборок по итогам того послабления по количеству убитых (и пропавших без вести) сопоставимо с гражданской войной.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа