Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МИД РФ обвинил США в авиаударах по беженцам близ сирийского Манбиджа
04.08.16 11:19 Ближний Восток
В МИД РФ заявляют о значительных жертвах среди гражданского населения города Манбидж в провинции Алеппо, окруженного вооруженными формированиями "Сирийских демократических сил" при поддержке коалиции во главе с США с воздуха.

"Вооруженные формирования "Сирийских демократических сил" в настоящее время фактически полностью заблокировали город Манбидж в провинции Алеппо. При этом боевики этой "оппозиционной" группировки ведут интенсивные боевые действия в жилых кварталах города, что влечет значительное количество жертв среди гражданских лиц. А поддерживающая СДС авиация США и коалиция наносят удары не столько по конкретным объектам ИГИЛ, сколько по районам города",- написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в своем фейсбуке.

По ее информации, с начала операции в Манбидже с 19 июля самолеты ВВС США и коалиции нанесли по городским кварталам более 90 авиаударов, в результате которых погибли сотни и ранены тысячи мирных жителей.

Захарова подчеркнула, что из Манбиджа перекрыты все возможные маршруты выхода беженцев. Не хватает продовольствия, медикаментов и предметов первой необходимости.

По ее словам, "единственный случай выхода мирных жителей из Мембиджа 19 июля сопровождался инцидентом с нанесением авиационного удара по колонне беженцев, в результате которого пострадали около 200 человек".

"При этом каких-либо предупредительных шагов, позволяющих избежать гибели людей, со стороны США и СДС не предпринимается",- заключила официальный представитель МИД РФ.

 

Шайтан04.08.16 11:45
ссылка
Очень надеюсь, что и западные СМИ (массово, а не только Мэтью Ли) найдут в себе силы написать о преступлениях "умеренных" и источниках их финансирования. Это я к вам обращаюсь, The New York Times, Le Figaro, Bild, а также ко всем, кто регулярно цитирует "лондонскую обсерваторию по правам человека в Сирии". Особенно к Bild, ведь пока это издание объявило бойкот лишь новостям о достижениях российской сборной на Олимпиаде в Рио. Есть надежда, что у таблоида найдется место для пары абзацев о зверствах в Сирии "умеренной оппозиции". Пару абзацев правды ещё никому не повредили.
kotik04.08.16 11:50
Действия США вполне укладываются в их цели. А цель у них одна - уничтожение конкурентов по всему миру. Поэтому и бъют по инфраструктуре стран при первой возможности. Тактика у них такая подрядить банду на захват нужного объекта а потом разбомбить его в хлам. Скоро эта тактика придет и в ЕС, где скоро анклавы беженцев начнут захватывать себе участки по лучше.
komandor04.08.16 13:01
В последнее время не понятно, что мы там делаем. По началу нам доступно показывали, вот разведка сработала, вот беспилотник над целью, вот по ней отбомбились. И так каждый день. Наёмники визжат и разбегаются. Над Сирией "пузырь" через который ни кто не пролетит. Иранские отборные соединения воевали с неуспевшими разбежаться бандитами. Гордились нашими ВКС. И в сортах г-на мы не разбирались. Сейчас же стали разбираться. Через "пузырь" летают все кому не лень. Зачем там С-400? Наверное против игиловской авиации. Мы там сейчас просто Асада охраняем что-ли. Американцы бомбят мирных жителей, а мы сокрушаемся. Это всё равно, что полицейский в полной экипировке сокрушался бы, что прямо перед ним человека грабят. Местные наверное над нами недоумевают. Внимание нашей прессы вдруг резко переключилось на допинг и футбольную сборную, и про Сирию все забыли. Я не призываю устроить третью мировую. Но возникает ощущение, что наплевать американцам на наши С-400 с ВКС. Просто делают своё чёрное дело и на нас внимания не обращают. Просто игнорируют, как будто нас и нет там. А мы наоборот, предупреждаем их о том по кому бомбить будем. И если так, то закончится тем, что они своего добьются, а мы с позором уйдём. Я это написал не потому, что я такой умный и знаю что делать. Я как раз и не знаю. Но чувствую, что всё идёт совсем не так как задумывалось. И возможно скоро те, кого тут на форуме пораженцами обзывают, смогут "оторваться", припомнив как их гнобили в начале Сирийской компании. Или что, начнём сбивать американцев? Снова перестанем о сортах рассуждать? А может и правда, это просто рекламная кампания была? Оружие показали и пора по домам. Теперь надо конвейеры настраивать чтобы обеспечить оружием ту очередь из желающих его приобрести. И что из того что кто-то на нас понадеялся. Нам то что. Бизнес. Так что ли?
Николай04.08.16 13:52
> komandor
В последнее время не понятно, что мы там делаем.
Ну, это как раз понятно. Центральная задача - сорвать планы Штатов по дотягиванию цепочки failed states от Северной Африки до нашей Центральной Азии с выходом на "мягкое подбрюшье" как России так и Китая. С появлением ядерного оружия прямые конфликты между ядерными державами - проблематичны. А вот создание армий боевиков, которые проще всего набирать именно в разваленных государствах, и продвижение этих армий поближе к конкурентам - самое ходовое оружие наших дней.

Из Грузии, Молдавии, Прибалтики и Украины сделать источник таких армий у Штатов не удалось, не смотря на аткивные попытки. Надеюсь Вы эти попытки видели своими глазами. Не удалось не без нашего участия.

Но вот даже организация и поддержание развала государств - затратная задача. Поэтому Штаты паралельно еще и пытаются ее окупить, заходя в развалившиеся государства на этапе "почти развалились" под видом миротворцев и подминая остатки ресурсной экономики под себя. Рекация нашего МИД-а как раз про это. Чтобы они не выглядели уж совсем ангелами в глазах мирового сообщества.
nesta04.08.16 14:01
> komandor
В последнее время не понятно, что мы там делаем.
Зачищаем Алеппо, где возможно засел американский, турецкий спецназ. И если Эрдоган своих может слить т.к. это путчисты и т.п., то американцам надо своих вызволять и не позволять попасть к нам не живыми не мёртвыми. Идёт торг (допинг на олимпиаде, Ми-8, бомбёжка мирных городв), наши похоже каждый раз не уступули и продолжаем гнуть свою линию.
mcf04.08.16 14:52
США бомбят позиции "Сирийских демократических сил" ?
Ничего не понимаю.
Главный Злодей04.08.16 15:35
что мы там делаем.
Планомерно возим мордой по навозу пиндосов, подпиндосников и их наймитов. Их же информационными методами.
АлександрНск05.08.16 15:07
> komandor
В последнее время не понятно, что мы там делаем.
Как-то парясь в баньке со знакомыми хирургами, к нам присоединился один военный хирург. Уже такой седой дядька с большими звездами на погонах. Так вот как он рассказывал только через его руки за последние 5 лет прошло столько новой аппаратуры (и импортной и нашей), лекарств (в основном наши) и всяких медицинских штук. Это я своими словами передаю мудреные медицинские названия, которые они еще и сокращают в разговорах между собой. Хирурги - это вообще отдельная песня со своими припевами. :)

Спецы, которые у него в госпитале подлечивались, "жаловались", что они скоро станут программистами или по меньшей мере, будут детей на джойстиках обыгрывать. Про связь говорили, что стало круто-круто и ловит даже в заднице.
Рассказывал как где-то в ЛДНР после некоего серьезного боя они госпиталь ночью в снегу среди леса развернули за полчаса, подлатали тяжелых и упаковались. Через 4 часа уже были в тылу. И все это под носом у укропов.

Так что вы не переживайте, люди работают...
ihtio05.08.16 15:38
Позволю и себе в рамках пооффтопить: жена общалась в ВК с однокашником из ее украиснкого села, тому угораздило попасть на передок, в районе ДАПа, он ей рассказывал кое что подна строение, правда подчишал регулярно за собой историю. Грит, бегали у них два отмороженных то ли ПСника то ли еще кто, молодые, но достали всех очень сильно, не знаю что за зуб у них был на эту парочку. Как то раз у вечернего костра, один из ВСУшников (в возрасте, советский солдат еще) не выдержал, вышел вслед за этими хлопцами, прихватив автомат. Раздались негоромкие щелчки. Через минуту бывалый вернулся и снова сел в круг. При этиом никто даже не привстал (все и так поняли что он сделал).

2. Ещё из сказанного им: он уже больше года дома, его и других товарищей бывших на передке ВСУ, держат на контроле в психдиспансере.. так, на всякий случай... Хотя они вполне нормальные, но синдром войны, мало ли. Так вот, все что происходит вокруг, на ненько и во время службы они раскусили сразу, и при возвращении на гражданку, собираются втайне от всех, ищут особо буйных, наследивших тут же в городке во время истерии 2014 (благо отставной мент, батя одного из воевавших), сдает списки засвеченых имбицилов, которые избивали на улицах тех кто не мог спеть гимн неньки. Находят этих додиков, вывозят в лес и заставляют скакать до посинения, до пара из всех щелей.. с песней "хто не скаче тот москаль", не бьют в принципе, но от этого испытания те плачут и молят прекратить. Рассказываю как есть, переписку на чистом украиснком языке от реального человека.

3. Ну а на счёт техсредств, еще один рассказ, от хлопца ВСУшника односельчанина: ему тоже повелось побывать на передке в окопах, рассказывал что снайперский огонь был настолько плортный, что реально нельзя было высунуть голову, даже сбегать в туалет... Однажды он решился и присел гден-то за кустами, так вот.. слышит звонит телефон. смотри - на экране российский номер на +7... Алло, а на том конце - дядчка так по доброму спрашивает "Ну что, мне левее взять?" Вот такие вот бывает...
Scolar05.08.16 18:48
> komandor Над Сирией "пузырь" через который ни кто не пролетит... Через "пузырь" летают все кому не лень. Зачем там С-400? Наверное против игиловской авиации. Мы там сейчас просто Асада охраняем что-ли. Американцы бомбят мирных жителей, а мы сокрушаемся.
Ты за эти годы сам что-нибудь сделал? Хотя бы влез в интернет разобраться, откуда у тебя появились бредовые фантазии про "пузырь" над всей Сирией?
komandor08.08.16 13:47
> Scolar
> komandor Над Сирией "пузырь" через который ни кто не пролетит... Через "пузырь" летают все кому не лень. Зачем там С-400? Наверное против игиловской авиации. Мы там сейчас просто Асада охраняем что-ли. Американцы бомбят мирных жителей, а мы сокрушаемся.
Ты за эти годы сам что-нибудь сделал? Хотя бы влез в интернет разобраться, откуда у тебя появились бредовые фантазии про "пузырь" над всей Сирией?
Бредовые фантазии у меня появились после того как я "в интернет влез", ну до кучи новости обычно смотрю на Россия 24.
Про пузырь: ссылка
До кучи про всю Сирию: ссылка

Потому и возник вопрос который я задал. Теперь Scolar наверное просвятишь меня, почему происходит то, что в статье описано. Или те статьи на ВИМ-е тоже были бредовые?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО
» Иран, Ирак и Сирия договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
» Польша отказалась поставлять Украине системы ПВО Patriot

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот