Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Минздрав США выступил за опыты по выращиванию химер
05.08.16 18:37 США: опыт строительства империи

Министерство здравоохранения США выступило за разрешение экспериментов по скрещиванию стволовых клеток человека с эмбрионами животных. Соответствующее заявление обнародовала в четверг, 4 августа, заместитель руководителя отдела научной политики Национальных институтов здоровья (NIH) Керри Уолинетц. По ее мнению, опыты по созданию организмов из генетически разнородных клеток, так называемых химер, имеют "огромный потенциал".

Американский Минздрав призвал общественность к обсуждению возможности отказа от действующего в стране моратория на выращивание животных с человеческими клетками. Публичная дискуссия должна продлиться не менее 30 дней. Только после этого администрация США сможет вынести решение по этому вопросу.

Ученые в области медицины рассчитывают на то, что овец, свиней и коров с введенными в их организм сердцем, почками, печенью и поджелудочной железой человека можно будет в дальнейшем использовать для трансплантации органов больным. Кроме того, таким образом предполагается тестировать медикаменты и находить препараты от смертельно опасных заболеваний, например, рака.

В настоящее время вживление человеческих стволовых клеток в организмы животных запрещены в США по этическим причинам. При этом запрет действует только на финансируемые государством исследования.

 

Scolar05.08.16 19:37
Так вот им зачем украинцы! на стволовые клетки пустят, в расплату за мвфные кредиты. Будут скрещивать с кем лучше приживётся, боюсь даже предположить.
Корректор05.08.16 21:27

Не это правильных рабочих разрабатывают. Американцы теперь работать не хотят, с колониями сложности, вот и работают серьезные люди.

т-кк06.08.16 07:51

Нынешний электорат ленив, капризен, дюже много требуется на его содержание.
Нужен новый - без мозгов, но работящий. Травоядный.
В любом количестве его можно будет выращивать и уничтожать, как всякую скотину.
_STRANNIK06.08.16 09:53
т-кк, RU
...............................
Затратно, долго , не эффективно.
Клонирование - проще.
...................
Отмена наличных денег + всеобщая чипизация = вот наше фсе...
К этой отмене давно шли. Количество врожденных отклонений и генетических пороков стремительно растет. Поскольку те кто раньше умирал , сегодня успевают дать потомство.
А направленную коррекцию генома еще осваивать и осваивать. Так что органы нужны еще вчера.
Огромный высоко доходный рынок. Причем надолго. ИМХО.
т-кк06.08.16 11:33

_STRANNIK, ru
Органы из стволовых вполне выращиваемы техническими средствами, чем и заняты биотехнологи.
Пиндосы же в своём репертуаре - превращать в скотобойню всё, за что берутся.
Главный Злодей06.08.16 18:24
Пинодстанские министерства фонтанируют идеями и энергией. То варп-двигатель строить начинают, то химер разрешают... Вечный двигатель ещё не распорядились построить? Ну, это временно. Всё для того, чтоб подпиндосники не унывали и не оскудевали верой в великую америку.
argus9806.08.16 20:34
Блин, лишь бы они (амеры) Трампа НЕ выбрали... А то, чем ближе к выборам, Трамп всё ближе и ближе к правде-матке, а нам это ни к чему. Да, ведь, Тимоша?!
Sibtek08.08.16 08:20
> Главный Злодей
Пинодстанские министерства фонтанируют идеями и энергией. То варп-двигатель строить начинают, то химер разрешают... Вечный двигатель ещё не распорядились построить? Ну, это временно. Всё для того, чтоб подпиндосники не унывали и не оскудевали верой в великую америку.
Че за гнилой перефорс? Напомнить, кто собирался телепортацию создать?
Timmer08.08.16 09:49
Ой, то-ли еще нас ждет. Вот замечательные рассказы ссылка и вот ссылка

Вообще категорически рекомендую этого автора.

geraivanov201208.08.16 13:15
> Главный Злодей
Пинодстанские министерства фонтанируют идеями и энергией. То варп-двигатель строить начинают, то химер разрешают... Вечный двигатель ещё не распорядились построить? Ну, это временно. Всё для того, чтоб подпиндосники не унывали и не оскудевали верой в великую америку.
Вечный двигатель, это удел "Сколково" - ссылка
А за "Роскосмосом" другое позорище - испытание инерцоида на орбите ссылка
В общем, поскольку РФ "не может в генную инженерию" поцреотам остаётся только злобно тявкать, старательно не замечая бревна в своём черепе.
geraivanov201208.08.16 13:20
> Timmer
Ой, то-ли еще нас ждет. Вот замечательные рассказы ссылка и вот ссылка

Вообще категорически рекомендую этого автора.

У Анпилогова не восторженный образ мыслей и вообще коммуняка. А значит, для большой части местного контингетна просто госдеповец, клевещущий на лучшее из возможных государств.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту