Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Президент Филиппин оскорбил американского посла, США требуют объяснений
09.08.16 10:28 Ситуация в Азии
Вашингтон потребовал от Филиппин разъяснений в связи с оскорблениями, которые президент страны Родриго Дутерте допустил в адрес американского посла в Маниле Филипа Голдберга, заявила официальный представитель госдепартамента США Элизабет Трюдо.

Ранее Дутерте обвинил Голдберга во вмешательстве в дела Филиппин, а также применил к нему целый ряд оскорбительных эпитетов.

Трюдо отметила, что в Вашингтоне "видели эти слова о после Голдберге", и отметила, что они является "неприемлемыми".

"Мы попросили (временного поверенного в делах Филиппин в США) Патрика Чуасото прийти в госдепартамент и разъяснить эти высказывания", — сказала она.

Трюдо не стала вдаваться в подробности беседы с филиппинским представителем, отметив лишь, что она состоялась в понедельник.

В то же время, представитель госдепа выразила обеспокоенность в связи с задержаниями на Филиппинах действующих и бывших чиновников, которых подозревают в обороте наркотиков.

"Мы озабочены этими задержаниями, а также убийствами людей, подозреваемых в причастности к торговле наркотиками на Филиппинах", — отметила Трюдо, призвав филиппинские власти "обеспечить меры по соблюдению законности в соответствии с обязательствами по соблюдению прав человека".

 

Lesterman09.08.16 10:43
"непрофессионально и опасно сблизился с американским послом"...
irumss09.08.16 10:50
Во-первых назвал посла не величайшим из великих а всего лишь несравненным. А во-вторых усомнился в знакокачественности американских туристов, ибо по мнению посла они должны обладать неприкосновенностью наравне с дипломатами и возимую ими наркоту трогать не смей, а уж об уголовном преследовании речь ни-ни дожлна идти.
аланоут09.08.16 13:00
> Lesterman
"непрофессионально и опасно сблизился с американским послом"...
Филиппины - один из центров производства кокаина. В Колумбии амеры давно всё прихватили. А тут, видимо, нашла коса на камень.
Teichmann09.08.16 13:31
Да, популисты все так себя ведут. Подобного рода скандалы прикрывают действия, чьи печальные последствия проявляются не сразу. А потом вдруг оказывается, что Венесуэла нищая и погрязла в преступности, Бразилия от неё не далеко ушла, Турция поддерживает терроритстов, Греция платит по всем долгам без снисхождения... А везде популисты у власти так красиво ссорились с Западом.
Главный Злодей09.08.16 15:47
Да, популисты все так себя ведут. Подобного рода скандалы прикрывают действия, чьи печальные последствия проявляются не сразу. А потом вдруг оказывается,
Вопрос не в том, что все они так себя ведут или что-то там потом вдруг оказывается. Вопрос в том, что их в мире всё больше. Причём уже и в традиционно многолетних подпиндосиях. До всё большего числа государей и государьков доходит, что дядя сэм больше не шевелится, а только пованивает. Это предсказывалось, и это наступает. С какой бы пеной на ртах ни пытались доказывать обратного подпиндосники, уже сами всё менее верящие в то, что кукарекают.
Teichmann09.08.16 16:05
ГЗ

Вы хотите сказать, что Запад сдувается. Так я согласен. Но на смену идёт глобализация. Глобальный Запад ). Будет ли он лучше - не думаю. Путин ваш в особом популизме никогда замечен не был. Хорошо бы всегда так было.

ti-robot09.08.16 18:05
Глобализация уже ушла.
Теперь каждый планирует, как выживать во время будущего передела.
И чем подробнее планы, тем громче разговоры про глобализацию и мировое развитие.
Термит09.08.16 23:04
Хм... Если верить RT американец был обозван геем (в хорошем смысле этого слова или в плохом - непонятно) и сукиным сыном. Забавно...
knolur10.08.16 10:56

А как они должны думать о туристах, в том числе и американских?

ссылка

Народ с Запада там любит пооттягиваться.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» RS: Россия не пойдёт на мирную сделку по Украине, не достигнув целей СВО
» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"