Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Правительство РФ частично сняло запрет на экспорт дизтоплива в рамках соглашения Путина и Трампа
Axios: США пригрозили лишить Украину разведданных за удары по российским НПЗ
Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Западные аналитики написали "методичку" по информационной войне с Россией
11.08.16 20:26 Демократия и удобные режимы
Вашингтонский Центр анализа европейской политики (CEPA) и британский аналитический центр Legatum Institute опубликовали совместное исследование, посвященное информационной войне с Россией. Выдержки из него привел портал DELFI.

Авторы публикации утверждают, что целью России является не победа в "войне за умы европейцев", а "атака на демократию и европейские ценности". По их словам, небольшие европейские государства в этой ситуации нуждаются в поддержке.

В своем исследовании аналитики дают несколько рекомендаций, которые, по их мнению, должны привести к победе над Россией в информационной войне.

Прежде всего, пишут они, государственные регуляторы должны "насаждать качественную журналистику". Для этого авторы призывают создать единый орган, который будет консультировать "правительства стран, близких к России", и разрабатывать систему "знака качества" для местных СМИ.

Далее, предлагается создать аналоги государственных или межгосударственных "агентств информации". Они отвечали бы за связь прессы с госструктурами, чтобы те могли делиться информацией, "помогающей развенчивать российскую пропаганду", пишут аналитики.

Также, по их мнению, необходима международная организация "по разоблачению российской пропаганды", наподобие Transparency International. Одной из ее задач стало бы выявление "хороших" российских СМИ, которые поддерживались бы западными донорами.

Еще один пункт — создание "рабочей группы для работы с исторической травмой". Под "травмой" исследователи понимают, по всей видимости, победу СССР над нацистской Германией. Они полагают, что группа психологов, историков и социологов должна разработать методы того, как донести до аудитории "контраргументы многих европейских народов".

В социальных сетях типа Facebook авторы призывают воздействовать на "жертв пропаганды" так же, как на радикальных исламистов. "Целевой аудитории" рекомендуется показывать особый, предназначенный для нее контент.

Кроме того, авторы советуют создать за пределами России русскоязычное информагентство, которому, по их словам, "можно верить". Западу нужно агентство "Рейтер или Ассошиэйтед Пресс на русском", говорится в исследовании.

Российские СМИ, по словам аналитиков, привлекают зрителей "гламурной картинкой" — то же самое должен делать и западный мир, подчеркивается в публикации. При этом западным СМИ следует больше ориентироваться на повседневные нужды аудитории, чтобы завоевать ее доверие, указывают авторы.

Наконец, рекомендуют исследователи, жителей западных стран следует целенаправленно "учить распознавать признаки российской пропаганды".

В заключение аналитики призывают оказывать давление на западные компании, которые рекламируют свои продукты на телеканалах, транслирующих "российскую пропаганду и ненависть к европейским ценностям".

 

Attente11.08.16 21:16
государственные регуляторы должны "насаждать качественную журналистику"
Вот это я называю демократией! Мои аплодисменты!
shu15511.08.16 21:32
Кроме того, авторы советуют создать за пределами России русскоязычное информагентство, которому, по их словам, "можно верить".
-
А еще нужно найти дураков, которые будут этому агентству верить
iz0911.08.16 21:38
Еще один пункт — создание "рабочей группы для работы с исторической травмой". Под "травмой" исследователи понимают, по всей видимости, победу СССР над нацистской Германией.
Похоже, что имеется в виду переход разных стран Европы после войны под управление советских властей с потерей суверенитета. Это и будет раздуваться как "травма".
"Методичек" они написали уже не одну. Известны с 1990-х гг. и ранее.
Х-трактор11.08.16 21:47
Ну нормально так, типа "без палева" и почти честно)
Teichmann11.08.16 23:37
В заключение аналитики призывают оказывать давление на западные компании, которые рекламируют свои продукты на телеканалах, транслирующих "российскую пропаганду и ненависть к европейским ценностям".
Интересно, а вот, скажем, если у меня "ненависти" к европейским ценностям нет, а только отвращение, то я жертва какой пропаганды, или, может быть, "травмы"?
Alanv12.08.16 02:53
"Авторы публикации утверждают, что целью России является не победа в "войне за умы европейцев", а "атака на демократию и европейские ценности"."
Если уж пошло "столкновение ценностей", то "победа в войне за умы" только и достигается "атакой на противостоящие ценности", и никак иначе.

А так получается, что есть лишь одни "правильные ценности"...

Ну а какие они, "демократические евроценности" авторы, совершенно не заботясь о "прикрытии голой жо.ы", совершенно откровенно перечисляют ниже. По мне так они сильно напоминают "политнакачки" времён СССР.

Настасья12.08.16 11:56

Вашингтонский Центр анализа европейской политики (CEPA)

Требуют увеличить финансирование?

nabaldachnik12.08.16 12:06
Авторы публикации утверждают, что целью России является не победа в "войне за умы европейцев", а "атака на демократию и европейские ценности". По их словам, небольшие европейские государства в этой ситуации нуждаются в поддержке.

Европейские ценности из без российских атак пострадают намного больше от прибывших мигрантов, которые идут в европу со своими законами и правилами...а так же от безудрежной толерантности))
Alanv12.08.16 13:21
> nabaldachnik
Авторы публикации утверждают, что целью России является не победа в "войне за умы европейцев", а "атака на демократию и европейские ценности". По их словам, небольшие европейские государства в этой ситуации нуждаются в поддержке.

Европейские ценности из без российских атак пострадают намного больше от прибывших мигрантов, которые идут в европу со своими законами и правилами...а так же от безудрежной толерантности))
Беда в том, что они не "страдают", а именно что "превращаются в новые евроценности". Которые тут и призывают "защищать". Иногда мне кажется, что как раз к "старым", хотя бы полувековой давности, куда ближе осталась Россия.
jingl12.08.16 14:04
> shu155
Кроме того, авторы советуют создать за пределами России русскоязычное информагентство, которому, по их словам, "можно верить".
-
А еще нужно найти дураков, которые будут этому агентству верить
ссылка Катасонов популярно объясняет насчет дураков, откуда они берутся.

Ложь - главный продукт, основной компонент "западных" ценностей. А "исторических травм" и до победы ВОВ хватает. Зря Аттила поддался на уговоры папства и не разорил это гнездо до основани, может и не расползлась бы эта зараза по всему миру.
Технология "избранности", эксклюзивности используется уже давно и широко и не только в религии и сектах, но и в бытовой рекламе. С т.з. логики можно объяснить все или почти все, и использовать это для мотивации (манипуляции). Но с т.з. нравственности проходит далеко не всякая мотивация. Честный человек (человек чести) - сможет отличить ложь. Принявший же ложные ценности разум подвержен психическим травмам, такая личность не развивается, а дергадирует вплоть до изменений на уровне генетики.
папа римский12.08.16 17:20
Лучший способ борьбы с кремлёвской прпагандой - аутодафе на площадях эуропейских городов. Вроде бы за 500 лет очистили генетический материал от буйных и неуправляемых - остались потомки одних зрителей костров и висилиц. Ан нет опять намешали в гены всякую гадость, а тут ещё и мигранты.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» ВСУ атаковали два НПЗ в Саратовской и Рязанской областях
» Bloomberg: США грозит кризис системы социального обеспечения, о котором политики молчат
» Три сухогруза за 9 суток: Украина и её союзники теряют торговый флот в Чёрном море
» Зампред «Ростелекома» заявил о необходимости создания ЦОД «судного дня»
» Equinor обнаружила новые залежи нефти и газа в Северном море
» FT: ВСУ оказались застигнуты врасплох из-за замедления работы Starlink
» Экспорт интегральных схем из Китая в сентябре вырос в 2,4 раза
» Трамп объявил о планах начать масштабную геологоразведку в Гренландии

 Репортаживсе статьи rss

» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса

 Комментариивсе статьи rss

» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС
» США скатились до ИГИЛ*: В Конгрессе оценили идею Хегсета устроить шоу из казни Хасана
» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода

 Аналитикавсе статьи rss

» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"