Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
Президент Польши созвал срочное совещание с участием всех политических сил
Конституционный трибунал Польши заявил о госперевороте в стране
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Генерал Ходжес просит РФ допустить наблюдателей на учения "Кавказ-2016"
13.08.16 10:32 США: опыт строительства империи
Командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес завил, что России следует позволить иностранным наблюдателям, включая западных журналистов, присутствовать на военных учениях "Кавказ-2016", которые должны пройти в сентябре в том числе на территории Крымского полуострова.

Стратегическое командно-штабное учение "Кавказ-2016" пройдет в сентябре на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Об этом в январе сообщил командующий войсками Южного военного округа Александр Галкин. По его словам, в ходе учения будет проверено реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск и сил округа к выполнению задач по предназначению.

"Россия действительно смогла бы сгладить опасения и обеспечить некую стабильность, если бы пригласила наблюдателей. Откровенно говоря, это бы сильно помогло снизить беспокойство", — приводит агентство Рейтер слова Ходжеса. Он добавил, что учениям "не хватает прозрачности".

Американский генерал также отметил, что Россия посылала своих наблюдателей, когда в июне в Польше проходили учения войск НАТО "Анаконда-16".

В начале августа замминистра обороны РФ Анатолий Антонов говорил, что аккредитованных в Москве военных атташе планируется привлечь в качестве наблюдателей на наиболее значимые эпизоды учений "Кавказ-2016".

 

diversant77713.08.16 10:46
"Командующий вооруженными силами США в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес завил, что России следует позволить иностранным наблюдателям, включая западных журналистов, присутствовать на военных учениях "Кавказ-2016""
И где же здесь он просит?
Пытается навязать другим свое мнение - это да. А вот просьбы в его словах не видно от слова "совсем".
Ivuser13.08.16 11:00
Вы просто не понимаете американского менталитета. По их понятиям, проломить стену в доме танком, заехать в гостинную и спросить - "Разрешите мне войти?" - это и есть спросить разрешения. Если при этом у Вас, как у хозяина дома, найдутся силы завязать ствол танка в узел и выпроводить такого гостя пинками за дверь, это будет варварство и нецивилизованное поведение.
т-кк13.08.16 11:11
Россия проводит учения на своей территории, а не как пиндосы с анакондами у наших границ, на оккупированных ими восточно-европейских территориях.
Когда будем проводить учения в мексиках-канадах, тогда и будут просить, а сейчас не более чем очередная наглость очередного тупого пиндоса.
login_name13.08.16 11:36
Что-то не видно присутствия "западных журналистов" в той же Сирии, Ираке и Афганистане, описывающих на месте действия американских войск. Я с умилением в течение более полугода смотрел в новостях кадры результатов бомбежек русскими самолетами мирных жителей в различых городах Сирии. Кадры были... одни и те же. Проскочила информация, что сняты они вообще не в Сирии, и бомбили естественно не русские. Какая разница? Западный журналист все видит. Правда, жалуется, что в Асадовскую Сирию его не пускают. А в не-асадовскую пускают. И что? Оттуда вообще нет никакой информации, кроме "крупных потерь террористов".
Orlan5513.08.16 20:27
Ну, в лучшем случае, если только на банкет по случаю заершения учений. И, вообще, как это он, со товарищи, собирается в Крым, не спросив разрешения у Киева?
arthur14.08.16 08:42
пусть сначала допустят наблюдателей на установку своих новых/старых атомных бомб в Германии и Европе
veldinc`15.08.16 09:38
"Россия действительно смогла бы сгладить опасения и обеспечить некую стабильность, если бы пригласила наблюдателей. Откровенно говоря, это бы сильно помогло снизить беспокойство", — приводит агентство Рейтер слова Ходжеса. Он добавил, что учениям "не хватает прозрачности" - а зачем нам сглаживать какие-то там "опасения"? Мы проводим учения СВОЕЙ армии на СВОЕЙ территории, так что пиндосов нужно просто открытым текстом посылать нах...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В РФ продлили запрет на экспорт дизеля для производителей до 31 января 2027 года
» SpaceX побоку: Fire Point после похорон «Фламинго» объявила о новом прорыве
» Страны Балтии депортировали русскоязычных жителей ночью и без денег
» Зеленский пожаловался на сроки поставки обещанных Украине ракет Patriot
» Послы Польши в Китае и Румынии подали в отставку
» Российские войска поразили ТЭЦ-6 в Киеве и цеха «Протон» в промзоне Харькова
» Два человека погибли, еще пять пострадали из-за атаки ВСУ на Брянскую область
» Изъявившие желание уехать на Украину жители Алешек вылетели в Белоруссию

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ
» Конец традиций семьи, или новая этика: уроки социального ролика из Ирландии
» Встреча Путина, Си Цзиньпина и Трампа покажет путь к стабилизации — МИД РФ
» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики

 Аналитикавсе статьи rss

» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"