Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия возглавила Топ-10 поставщиков нефти в ЕС
13.08.16 18:30 Экономика и Финансы

Аналитики агентства Transport & Environment (T&E) провели исследование поставщиков нефти в Евросоюз (ЕС) и пришли к неутешительным для себя выводам, что Россия лидирует по объемам поставок этого вида углеводородного сырья, передает Oil Price.

Как сообщает издание, 88% всей потребляемой нефти в ЕС сегодня — это экспортные поставки, причем из десяти поставщиков "черного золота" только две компании — Shell и Statoil — это европейские предприятия. По данным T&E, Россия возглавляет данный список экспортеров, поставляя примерно 36% от общего объема всей нефти, которая поступает в ЕС. Доля "Роснефти" в поставках — 20%, ЛУКОЙЛа – 12%.

Эксперт T&E Лаура Баффет уверена, что "в Евросоюзе привыкли расточительно использовать нефть", поэтому что "набивают карманы крупных нефтяных компаний в нестабильных странах, включая Россию и Ливию". В докладе отмечается также, что помимо России, углеводороды в ЕС поступают также из таких, как считают в T&E "неустойчивых" стран, как Азербайджан, Казахстан, Нигерия и Ангола. Правда, подробности, почему страны определены в докладе как "неустойчивые", в агентстве не поясняют.

Дополним, что по версии T&E, основными Топ-10 странами-поставщиками нефти являются: Россия, Норвегия, Саудовская Аравия, США, Ливия, Алжир и Нидерланды.

В исследовании также говорится, что с 2001 по 2014 годы в Европе ощущалась нехватка дизельного топлива, а теперь растет зависимость от нефти. Как ни странно, но сегодня ЕС приходится в большей степени опираться на поставки углеводородов из "неустойчивых" государств, чем из "устойчивых", говорится в публикации.

В 2015 году Европа импортировала нефти-сырца и дизельного топлива на сумму в 215 млрд евро, сообщает T&E.

Однако, как считают в агентстве, поставщикам уже в среднесрочной перспективе придется немного "подвинуться", уступив место амбициозным планам ЕС по декарбонизации. Так, аналитики предрекают развитие сектора электротранспорта, что соответствует программе по сокращению выбросов газов в атмосферу в ЕС.
 

ti-robot14.08.16 03:47
аналитики предрекают развитие сектора электротранспорта
ЕС в этой сфере до Китая, как России дл гейпарадов. И что то у Китая ТЭЦ коптят круглосуточно, видимо "декарбонизируют" Китай, экспортируя углерод в виде углекислого газа.
geraivanov201214.08.16 06:57
> ti-robot
аналитики предрекают развитие сектора электротранспорта
ЕС в этой сфере до Китая, как России дл гейпарадов. И что то у Китая ТЭЦ коптят круглосуточно, видимо "декарбонизируют" Китай, экспортируя углерод в виде углекислого газа.
Не надо так переживать за Европу. С электротранспортом там всяко получше чем в РФ, особенно когда в РФ трамвиа и тролеллейбуы окончательно рааздолбают.

Налоговые льготы и иные меры стимулирования электротраспорта в Европе в полный рост.

geraivanov201214.08.16 07:05
> ti-robot
аналитики предрекают развитие сектора электротранспорта
ЕС в этой сфере до Китая, как России дл гейпарадов. И что то у Китая ТЭЦ коптят круглосуточно, видимо "декарбонизируют" Китай, экспортируя углерод в виде углекислого газа.
И гейпарады в РФ ближе чем кажется поцреотам. Население для этого достаточно гниловато. Вон, в Набережных Челнах мужчинки за 30 литров бензина дефилировали в бикини и на каблуках. Про женщин в Набережных Челнах и других городах и говорить нечего - бежали раздеваться впереди ветра.

И это за с...ые 1000 рублей. ссылка

Что бы сделали за большую сумму даже представлять не хочется.

А дадут вам указивку и будете гордостью рассказывать о превосходстве московского гейпарада над гейевропейскими.

iz0914.08.16 14:17
Ресурсы державы должны рассматриваться как святой дар, который предназначен для ее процветания и ее развития. А радоваться, что дар скупается за рубежом это лишь политика глобализма и либерастии.
Главный Злодей14.08.16 14:43
Вон, в Набережных Челнах мужчинки за 30 литров бензина

А теперь, кукареку-пораженец, прибрали за собой накаканное - стёрли в своём комментарии ссылку на сайт, распространяющий заведомую брехню, и впредь делаете это только в лоток. Иначе будете тыканы мордой.

И да, в России - самая большая в мире протяжённость электрифицированных железных дорог. Таковы факты, и хоть уделайтесь от зависти и ненависти (что вы, в общем, и делаете).

Ресурсы державы должны рассматриваться как святой дар, который предназначен для ее процветания и ее развития. А радоваться, что дар скупается за рубежом это лишь политика глобализма и либерастии. А ну-ка, изя, расскажите, как ваши дорогие и любимые коммунисты процветали и развивали нефтью державу, вместо того, чтобы продавать за рубеж и облажаться при первом же значительном падении цен на дар. Что приумолкли? Неудобно вспоминать про такой нюанс? А я сейчас ещё напомню, что именно вы, комуняки, торопливо продали державу, когда эти самые цены на дар упали. Поэтому - кто вы теперь такие, чтобы решать, чего держава вам должна?

Кроме того, порадуемся за пиндосию, которая - сколько бишь лет назад? - грозилась стать величайшей энергодержавой и вытеснить тоталитарную нефть-газ с гейропейского рынка демократическими засранцевыми (то бишь покраденными руками игиловцев у Сирии-Ливии-Ирака и замаскированными под "американские"). Грозился-грозился дядя сэм, да в итоге и обделался, как кукареку-пораженец гераиванов.

timoha14.08.16 16:16
> Главный Злодей
Вон, в Набережных Челнах мужчинки за 30 литров бензина

А теперь, кукареку-пораженец, прибрали за собой накаканное - стёрли в своём комментарии ссылку на сайт, распространяющий заведомую брехню, и впредь делаете это только в лоток. Иначе будете тыканы мордой.

Вот вам другаяя ссылка с фотофактами ссылка
хотя вам хоть ссы в глаза как в поговорке.

Как говорит наш президент - "один народ", в чем собственно сомневаться не приходится ссылка
ti-robot14.08.16 16:44
Что то я не понял, какая связь между гей-парадом (нарушающим ГК РФ) и рекламной акцией. У нас в купальниках ходить не запрещено. У нас полпоселка ходит в ларек в шортах "оторви штанины у армейки", кепке и сланцах "дали в армии, до пенсии сношу", и что теперь, это пропаганда армии?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ОАК: Двухместный Су-57 станет пунктом управления дронами
» Telegraph: Великобритания не сможет помешать России захватить британские суда
» США потребовали от стран НАТО отчитаться о лояльности по отношению к Трампу
» В Забайкалье ввели режим ЧС из-за паводка
» Сербия и Израиль начнут совместное производство БЛА в сентябре
» Захарова: Россия не даст Киеву передышку
» Россиянина осудили на 23 года за шпионаж в пользу спецслужб Польши
» Бельгия стала главным в ЕС покупателем российского газа

 Репортаживсе статьи rss

» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории

 Комментариивсе статьи rss

» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»
» Bloomberg зафиксировал рождение «Большой четверки», способной бросить вызов США
» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?

 Аналитикавсе статьи rss

» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"