Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Йеменские хуситы объявили о морской блокаде Саудовской Аравии
Завод по опреснению воды поврежден от иранских ударов в Кувейте
Удар США по опреснительным установкам на юге Ирана лишил 10 тысяч человек воды
В КСИР сообщили о подрыве двух танкеров на минах в районе Ормуза
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Афганистане "поссорились" президент и премьер
13.08.16 23:34 Ситуация в Азии

Абдулла Абдулла подверг резкой критике политику президента Ашрафа Гани

КАБУЛ, 12 августа. Недавно глава исполнительной власти Афганистана Абдулла Абдулла подверг резкой критике политику президента Мохаммад Ашрафа Гани, обвинив последнего в нежелании решать важные государственные вопросы.

Выступая на мероприятии, посвящённом Всемирному дню молодёжи, Абдулла выразил обеспокоенность в связи с тем, что Гани, по его мнению, не проявляет интереса к проведению реформы избирательной системы, которую первые лица страны обещали провести вскоре после учреждения Правительства национального единства в 2014 году.

Глава исполнительной власти заявил, что на протяжении трёх месяцев пытался встретиться с президентом, чтобы обсудить с ним эту проблему, но эти усилия не увенчались успехом. Абдулла Абдулла обвинил Гани в нежелании выслушивать чужое мнение, добавив, что человек, неспособный вести конструктивный диалог, не может исполнять обязанности руководителя.

Кроме того, государственный деятель выразил мнение, что президент стремится монополизировать власть и в одиночку принимает решения о назначениях, требующие согласования с кабинетом министров, передаёт телеканал "Толо".

На следующий день Ашраф Гани ответил на резкую критику со стороны главы правительства, в свою очередь, заявив, что правительственные реформы пытаются обесценить коррумпированные деятели.

"Я переходный президент, и те, кто преследует негативные интересы, не верят в меня, но и я не верю им, – заявил глава государства в ходе выступления перед молодёжной аудиторией. – Я называю себя переходным, поскольку у меня нет политической "семьи", моя семья – это вы".

Пресс-секретарь президента Гарун Чахансури также сделал заявление по поводу критических выпадов Абдуллы, заявив, что заявления последнего противны "духу и морали государственного управления", основанного на принципах законности. Официальный представитель главы государства сообщил, что в ближайшее время заявления второго лица будут серьёзно обсуждаться.

Полемика президента и главы правительства получила широкий резонанс в афганском обществе. Некоторые политические и общественные деятели, такие, как губернатор провинции Балх Атта Мохаммад Нур, поддержали критические заявления Абдуллы. Тем не менее, многие выразили уверенность в том, что стороны должны приложить усилия для преодоления существующих разногласий и совместного решения возникших проблем.

Встреча Ашрафа Гани и Абдуллы Абдуллы была отменена

КАБУЛ, 13 августа. Ранее запланированная встреча президента ИРА Мохаммад Ашрафа Гани и главы исполнительной власти Абдуллы Абдуллы была отменена, сообщает пресс-служба Абдуллы Абдуллы.

Напомним, что встреча должна была состояться в эту субботу.

"Встреча была запланирована в президентском дворце, однако ее отложили по определенным причинам. Мы по-прежнему готовы вести переговоры и ожидаем готовности президентского дворца", — цитирует слова пресс-секретаря Абдуллы Муджибуррахамана Рахими телеканал "Толо".

Стоит отметить, что в субботу глава исполнительной власти провел встречу со своими сторонниками и обсудил с ними текущую ситуацию в Афганистане, в частности, его последние высказывания в адрес президента ИРА.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» «Союз МС-28» отстыковался от МКС и начал спуск с орбиты после 241 дня в космосе
» Минобороны сообщило об ударах по украинским военным заводам
» Трамп пригрозил возобновить масштабные боевые действия против Ирана
» МИД Ирана призвал хуситов и Саудовскую Аравию возобновить диалог
» КСИР заявил о ликвидации более 200 американских военнослужащих
» Тегеран предлагает Еревану больше газа в обмен на электроэнергию
» Трамп приказал прекратить удары по Ирану — Axios
» «Роскосмос» не намерен прекращать сотрудничество с Байконуром

 Репортаживсе статьи rss

» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники
» ЗНТЦ изготовил опытные установки электронно-лучевой литографии с проектными нормами 150 нм
» «Климат ХХ века уже в прошлом». Без России Европа не справляется с пожарами
» В ближайшие десять лет у Евросоюза не будет защиты от русских гиперзвуковых ракет
» Госдеп позвал Россию на битву с глобалистами
» Сделано в Ростехе: электроагрегат газотурбинный серии АПН мощностью 30 кВт
» «Иран полностью готов открыть страну для российских граждан»

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Диесен: Запад вынуждает Россию нанести ответный удар
» Новое правительство Британии удивляет двумя фигурами
» Блокада Саудовской Аравии поможет бюджету России
» Это диагноз: Эстония оккупирована Украиной
» Запад уже назначил виновного в военном поражении Украины
» Военное преступление: США бьют по опреснительным станциям Ирана
» Европа преувеличила надежность своего тыла
» У России есть способы нейтрализовать Starlink — дело за политическим решением

 Аналитикавсе статьи rss

» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
» ЕС нашел лазейку в Черное море для своих военных кораблей
» Как меняется мировой финансовый рынок и где в нем место для России. Разбор
» НАТО повышает риск глобальной войны из-за ошибки одного пилота
» Akhbarhayat: на саммите НАТО в Анкаре утвердят стратегию истощения России
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"