Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Орбан признал поражение на выборах в Венгрии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Афганистане "поссорились" президент и премьер
13.08.16 23:34 Ситуация в Азии

Абдулла Абдулла подверг резкой критике политику президента Ашрафа Гани

КАБУЛ, 12 августа. Недавно глава исполнительной власти Афганистана Абдулла Абдулла подверг резкой критике политику президента Мохаммад Ашрафа Гани, обвинив последнего в нежелании решать важные государственные вопросы.

Выступая на мероприятии, посвящённом Всемирному дню молодёжи, Абдулла выразил обеспокоенность в связи с тем, что Гани, по его мнению, не проявляет интереса к проведению реформы избирательной системы, которую первые лица страны обещали провести вскоре после учреждения Правительства национального единства в 2014 году.

Глава исполнительной власти заявил, что на протяжении трёх месяцев пытался встретиться с президентом, чтобы обсудить с ним эту проблему, но эти усилия не увенчались успехом. Абдулла Абдулла обвинил Гани в нежелании выслушивать чужое мнение, добавив, что человек, неспособный вести конструктивный диалог, не может исполнять обязанности руководителя.

Кроме того, государственный деятель выразил мнение, что президент стремится монополизировать власть и в одиночку принимает решения о назначениях, требующие согласования с кабинетом министров, передаёт телеканал "Толо".

На следующий день Ашраф Гани ответил на резкую критику со стороны главы правительства, в свою очередь, заявив, что правительственные реформы пытаются обесценить коррумпированные деятели.

"Я переходный президент, и те, кто преследует негативные интересы, не верят в меня, но и я не верю им, – заявил глава государства в ходе выступления перед молодёжной аудиторией. – Я называю себя переходным, поскольку у меня нет политической "семьи", моя семья – это вы".

Пресс-секретарь президента Гарун Чахансури также сделал заявление по поводу критических выпадов Абдуллы, заявив, что заявления последнего противны "духу и морали государственного управления", основанного на принципах законности. Официальный представитель главы государства сообщил, что в ближайшее время заявления второго лица будут серьёзно обсуждаться.

Полемика президента и главы правительства получила широкий резонанс в афганском обществе. Некоторые политические и общественные деятели, такие, как губернатор провинции Балх Атта Мохаммад Нур, поддержали критические заявления Абдуллы. Тем не менее, многие выразили уверенность в том, что стороны должны приложить усилия для преодоления существующих разногласий и совместного решения возникших проблем.

Встреча Ашрафа Гани и Абдуллы Абдуллы была отменена

КАБУЛ, 13 августа. Ранее запланированная встреча президента ИРА Мохаммад Ашрафа Гани и главы исполнительной власти Абдуллы Абдуллы была отменена, сообщает пресс-служба Абдуллы Абдуллы.

Напомним, что встреча должна была состояться в эту субботу.

"Встреча была запланирована в президентском дворце, однако ее отложили по определенным причинам. Мы по-прежнему готовы вести переговоры и ожидаем готовности президентского дворца", — цитирует слова пресс-секретаря Абдуллы Муджибуррахамана Рахими телеканал "Толо".

Стоит отметить, что в субботу глава исполнительной власти провел встречу со своими сторонниками и обсудил с ними текущую ситуацию в Афганистане, в частности, его последние высказывания в адрес президента ИРА.
 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Израиль нанес удары по Ливану, обвинив в нарушении перемирия «террористов»
» Глава МИД РФ заявил, что Москва не считает приоритетом возобновление переговоров по Украине
» В МИД РФ сообщили о работе над международным признанием геноцида народа СССР
» Politico: США возложили военную поддержку Украины на Европу
» Иран отзывает соглашение по ограниченному коммерческому транзиту через Ормузский пролив
» На полях ADF2026 состоялась встреча президентов Азербайджана и Молдовы
» SHOT: ВСУ уничтожили ударом из РСЗО лагерь своих наемников под Купянском
» Спикер парламента Ирана Галибаф назвал ложью все заявления Трампа о переговорах

 Репортаживсе статьи rss

» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией
» Страны Центральной Азии встречают сезон вегетации без нужных объёмов воды (Ритм Евразии)

 Комментариивсе статьи rss

» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар
» “Советский миг” Америки: чем Трамп похож на Ельцина?
» «Гибридный» шарик взорвется: об итогах визита Никола Пашиняна в Москву — мнение

 Аналитикавсе статьи rss

» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"