Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Корабли Каспийской флотилии вышли в море на масштабные учения
15.08.16 11:28 Армия, ВПК, спецслужбы
Корабли Каспийской флотилии России вышли в море для участия в учебном бою, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Группировка кораблей Каспийской флотилии вышла из пункта базирования "затон Золотой" в Астрахани и приступила к проведению двусторонних зачётных учений в морских полигонах Каспийского моря… Одним из эпизодов учений станет проведение боя ракетных кораблей с надводными кораблями условного противника с участием авиации Южного военного округа", — говорится в релизе.

Экипажи также выполнят комплекс различных ракетных и артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям. Кроме боевых упражнений, моряки отработают прием запасов на ходу от судов обеспечения.

В учениях участвуют две корабельные бригады флотского объединения: ракетные корабли "Дагестан" и "Татарстан", малые ракетные и артиллерийские корабли "Град Свияжск", "Великий Устюг", "Волгодонск", "Махачкала", базовые и рейдовые тральщики, а также приданные суда обеспечения. Всего в морских маневрах задействовано более 20 кораблей, катеров и судов флотилии.

 
15.08.16 13:04
МРК ЧФ РФ проведут учения на востоке Средиземноморья

Малые ракетные корабли (МРК) Черноморского флота "Зеленый Дол" и "Серпухов", вооруженные крылатыми ракетами "Калибр", в понедельник приступят к учениям в восточной части Средиземного моря, сообщили накануне в пресс-службе Минобороны РФ.

"В соответствии с планом боевой подготовки Черноморского флота с 15 августа 2016 года в восточной части Средиземного моря начнется зачетное тактическое учение корабельной ударной группы, в состав которой войдут новейшие малые ракетные корабли (МРК) "Серпухов", "Зеленый Дол". К учению привлекается несколько судов обеспечения ВМФ", — говорится в сообщении.

Отмечается, что корабли выполнят артиллерийские и ракетные стрельбы в условиях, максимально приближенных к боевым. Также в ходе тактического учения будет проверена их способность к действиям "при разрешении кризисных ситуаций, связанных с угрозами террористического характера".

Кроме того, в Минобороны уточнили, что малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов" будут выполнять задачи во взаимодействии с кораблями постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море. Корабельная группировка также отработает на учениях организацию связи в соответствии с международным сводом сигналов, оказание помощи аварийному кораблю, пострадавшему в результате нападения террористов, а также перехват и задержание судна-нарушителя с террористами на борту.

Возвращение кораблей Черноморского флота в пункт базирования запланировано на конец августа 2016 года.


Омский Газмяс15.08.16 11:50

А если пара Калибров из-за некачественного програмного обеспечения совершенно случайно залетит на территорию Украины и попадёт в здание, где находится ГУР МО Украины?

Это будет несчастный случай или самогубство украинских генералов?

Mofack15.08.16 12:15
> Омский Газмяс

А если пара Калибров из-за некачественного програмного обеспечения совершенно случайно залетит на территорию Украины и попадёт в здание, где находится ГУР МО Украины?

Это будет несчастный случай или самогубство украинских генералов?

как бы укродебилы не взорвали свои АЭС и не подбросили туда обломки х-55 (которые у них сразвала СССР остались) и CNN выдаст это за Х-555 с бомбардировщиков.
Alanv15.08.16 12:59
> Mofack
> Омский Газмяс


Это будет сверхоригинальный способ самоубийства :)) Да и поверить в то, что Россия с какого-то бодуна начала обстреливать АЭС недалеко от своих границ будет крайне сложно... Ну и бомбёры для этого использовать, когда достанут и наземные средства - крайне маловероятно.
Кстати, учитывая, что кожухи реакторов рассчитываются на падение на них самолёта - сомневаюсь, что ракетой без ядерной боеголовки их можно пробить.

Alanv15.08.16 13:01
> Омский Газмяс

А если пара Калибров из-за некачественного програмного обеспечения совершенно случайно залетит на территорию Украины и попадёт в здание, где находится ГУР МО Украины?

Это будет несчастный случай или самогубство украинских генералов?

Не думаю, что на данных учениях будут использованы "Калибры" в варианте КРБД вообще. А если и будут, то я бы их утилизировал по ИГ в Сирии...

Mofack15.08.16 13:33
> Alanv
> Mofack
> Омский Газмяс


зачем реактор? разворотите трансформатор в незащищённой зоне или ту же проходную.
Alanv15.08.16 13:42
"зачем реактор? разворотите трансформатор в незащищённой зоне или ту же проходную."
А вот это и вообще России зачем - будет крайне сложно придумать. Чтобы не зарабатывать на поставке ТВЭЛов???
Mofack15.08.16 13:59
> Alanv
"зачем реактор? разворотите трансформатор в незащищённой зоне или ту же проходную."А вот это и вообще России зачем - будет крайне сложно придумать. Чтобы не зарабатывать на поставке ТВЭЛов???
я не писал, что это надо нам, нам оно вообще не надо. про то, что укры могут сбить гражданский самолёт тоже никто не думал, а последствия до сих пор аукаются.

onceReed15.08.16 14:19
У ВВЭР нет кожуха, у него есть корпус. Он не выдержит удара самолета типа Боинг 737/А320/Ту-154, на это расчитан бетонный контаймент.
У РБМК вообще нет ни корпуса. В сущности, саркофаг, возведенный над чернобыльским блоком, и есть гибрид корпуса и контаймента.
И вообще - это комплексное понятие, называется - гермооболочка, она многоступенчатая.

Блочный трансформатор расположен непосредственно рядом с генераторами, зачастую прямо в турбинном цехе, и отдеделн перегородками. Так сделано, к примеру, на Балаковской АЭС. Естественно, это территория станции.
Трансы СВМ насположены или в блочном распредустройстве, как, скажем, на Билибино - там ЗРУ, или на ОРУ, как на Ленинградской. Они тоже находятся на территории станции.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса
» "Газпром экспорт" подал иски в суд РФ к словацкой ZSE, чешской CEZ и австрийской OMV
» США выведут основную часть войск из Нигера и Чада
» Греция категорически отказалась отдавать Киеву системы ПВО
» Главы энергокомпаний: за энергопереход Европе придется хорошо заплатить

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту