Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Партия Пашиняна не набрала 50 процентов голосов на выборах в Армении
Зеленский написал Путину открытое письмо с предложением закончить конфликт
Суд выдал Центробанку исполнительный лист по иску к Euroclear
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Денежные краны центробанков по-прежнему открыты
15.08.16 22:31 Экономика и Финансы

Связь между всё ещё агрессивными денежно-кредитными мерами, принятыми в помощь пострадавшей мировой экономике и почти ежедневными максимумами на фондовых рынках при рекордно низкой доходности облигаций останется неизменной в ближайшую неделю.

Единственное, что может изменить ситуацию, кроме подобной чуду интервенции - изменение тона ФРС США, которая по-прежнему размышляет о том, когда состоится следующий этап поднятия ставки.

Протокол июльского заседания ФРС США, который выйдет в среду, может стать предметом более пристального анализа, чем обычно, поскольку на совещании в сентябре у регулятора останется последняя возможность поднять ставку перед президентскими выборами, которые состоятся в ноябре.

Фьючерсные контракты финансовых рынков на повышение ставки, так же как и средняя оценка опрошенных Рейтер аналитиков позволяют предположить, что шансы подъёма ставки невелики, а если ее и поднимут, то вероятнее всего в декабре. [ECILT/US]

В то же время, представители ФРС делают осторожные намеки. Президент ФРБ Сан-Франциско Джон Уильямс сказал в интервью газете, что запланированное ФРС постепенное повышение ключевой ставки означает, по крайней мере, по его мнению, что повышение ожидается уже в этом году.

Но с учётом денежного потока, поступающего из ЕЦБ, Банка Японии, а также выкупа бумаг на десятки миллиардов долларов Банком Англии, ФРС, по-видимому, предпочитает стоять в стороне от глобальных тенденций.

Ещё одна малоприятная правда для глобальных регуляторов состоит в том, что спустя более пяти лет экстренных мер денежно-кредитной политики наблюдается некоторый рост, однако для большинства развитых экономик речь идёт о слабой инфляции, а не о безудержной инфляции цен на активы.

Однако пока программы денежных мер применяются более широко, центробанки по-прежнему контролируют ситуацию.

Резервный банк Новой Зеландии, столкнувшись с низкой инфляцией, признал своё поражение и снизил процентную ставку в надежде ослабить валюту, однако добился прямо противоположного эффекта.

Данные за прошлый месяц о числе обращений за пособием по безработице в Великобритании также станут объектом пристального внимания, поскольку покажут состояние рынка труда после голосования о выходе Великобритании из ЕС. Многие ожидают, что крайне низкий уровень безработицы в стране, который составляет всего 4,9 процента, скоро начнёт расти.

"Данные о числе обращений за пособием за июль будут первыми показателями состояния экономики после референдума",- написала старший экономист Investec Виктория Кларк в комментарии.

Данные розничных продаж также выйдут на текущей неделе, хотя, судя по данным исследований, показатели держались на достаточно хорошем уровне с момента референдума о выходе из ЕС.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» КНДР показывает самую удивительную историю экономического успеха в мире — WSJ
» Вашингтон «обрадовал» ЕС: США переходят на вспомогательную роль в обороне Европы
» В Индии впервые в истории упал коэффициент рождаемости — The Economist
» Суд отклонил жалобу Euroclear по иску Центробанка
» Блок Кочаряна оспорит итоги парламентских выборов в Армении
» Путин рассказал о непростых задачах перед ОСК
» На салоне "Флот-2026" в Кронштадте впервые покажут безэкипажные катера с ИИ
» Си Цзиньпин сообщил, что Китай будет и далее поддерживать курс Ким Чен Ына

 Репортаживсе статьи rss

» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США
» России Европе оказалось мало — на очереди "китайский шок"
» Газогидраты как альтернативный источник природного газа
» В России создадут объединенный пенсионный фонд с госконтролем
» Александр Козлов: по золоту и серебру Россия входит в число ведущих держав
» Спутники научили находить «невидимый» пластик в океане
» Депутат Селезнев: Травля в школе - это не "детские шалости", а повод идти в полицию
» В мире стало больше угольных электростанций. Как это влияет на экологию?

 Комментариивсе статьи rss

» Профессор Ким Тхэ Ю: Северный морской путь – "исторический шанс" для Южной Кореи
» Эксперт назвал вероятное место запуска украинских дронов по Петербургу
» Федор Лукьянов: Мир изменился фундаментально, гонка вооружений неизбежна
» Польша призвала США разместить у себя постоянную военную базу. Что это означает
» В Скандинавии назрела реформа ювенальной юстиции
» Диалог с Кремлем: Европа меняет позицию
» Вице-спикер сейма Босак: Зеленского больше не хотят видеть в Польше
» Что изменится для Армении в случае выхода из ЕАЭС. Разбор

 Аналитикавсе статьи rss

» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"