Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США пришлось приостановить разработку новой МБР
17.08.16 12:11 США: опыт строительства империи

Разработка новой межконтинентальной баллистической ракеты, которая должна заменить "Минитмен", приостановлена из-за того, что власти США не могут определить стоимость проекта, сообщил источник в Пентагоне.

Оценка затрат, подготовленная чиновниками для Совета по оборонным закупкам Пентагона, не сошлась с данными независимого отдела по оценке стоимости оборонных проектов ВВС  – как оказалось, стоимость проекта могли недооценить на миллиарды долларов, передает Bloomberg.

Военно-воздушные силы США в прошлом году предполагали, что новая программа МБР будет стоить 62,3 млрд долларов, включая разработку и производство 400 ракет, систему управления и контроля, необходимую инфраструктуру.

Неспособность США определить стоимость проекта отчасти объясняется тем, что власти страны уже несколько десятилетий не занимались созданием новых МБР. Проблема, скорее всего, станет частью дебатов о том, могут ли позволить себе США запланированную модернизацию ядерного арсенала - на нее в течение 30 лет собираются потратить 1 трлн долларов.

Пентагон готов к продвижению ракетной программы, но ВВС должны согласовать оценку стоимости.

Скорее всего, для реализации проекта ВВС придется согласиться с более высокими затратами и найти источник финансирования - Пентагон беспокоится, что на ракетную программу придется перебрасывать деньги с других проектов.

На днях бывший министр обороны США Уильям Перри подверг критике план модернизации ядерного арсенала страны.

Напомним, планируется заменить трехступенчатые межконтинентальные баллистические ракеты наземного базирования семейства "Минитмен", которые предназначались для ядерного сдерживания во время холодной войны с СССР. Планируется заменить этот арсенал новыми ракетами наземного базирования Ground Based Strategic Deterrent (GBSD).

Американские корпорации Lockheed Martin и Boeing заявляли, что планируют представить свои предложения по поводу разработок новой системы GBSD.

 

Зрада Перемоговна17.08.16 14:43
1 трлн. долларов - космические деньги! Представить не могу, как они умудряются так пилить, и где они эти деньги находят. Но даже у США деньги могут закончиться.
У России в этом раскладе три союзника - Армия, Флот, и авианосцы американских ВМС - именно они скорее всего доконают экономику. Пусть ещё 50 шт. построят и положат зубы на полку.
NoxVigil18.08.16 02:18
> Зрада Перемоговна
1 трлн. долларов - космические деньги! Представить не могу, как они умудряются так пилить, и где они эти деньги находят. Но даже у США деньги могут закончиться.
У России в этом раскладе три союзника - Армия, Флот, и авианосцы американских ВМС - именно они скорее всего доконают экономику. Пусть ещё 50 шт. построят и положат зубы на полку.
Этоже не разовый платеж, по 30 миллиардов в год, при общем оборонном бюджете 600 - вполне подъемная сумма. Тем более, при своем печатном станочке.
Ковыль19.08.16 09:23
Такие вещи, как и беременность, нельзя по собственному хотению-велению приостановить, когда хочется, и возобновить, когда хочется. Либо процесс проектирования идёт постоянно, либо процесса вообще нет. Легенды о том, что можно приехать в Америку с чемоданом денег, и наловить в прериях миллионы гениальных свободнопасущихся американских инженеров, и быстро-быстро слепить космическую ракету в гараже, такие легенды хороши только для секты свидетелей пришествия маска. Скорей всего проекты Боинга и Локхида созрели, а чтобы труд не пропал бесплатно, нагнетается истерия "российской угрозы", и идёт банальный торг за количество бабла, которое можно вырвать у правительства США. Вопрос серьёзный и дорогой, поэтому есть, за что бороться. На этой программе те же Боинг с Локхидом проживут ещё пятьдесят лет в своё удовольствие.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Число жертв атаки БПЛА на Белгород выросло до пяти
» Минобороны РФ сообщило об ударах по объектам в украинских портах и в Одесской области
» Минпросвещения РФ обновило федеральный перечень учебников для всех уровней школьного образования
» Вучич пообещал Украине поддержку на «европейском пути» после встречи с Зеленским
» Марочко сообщил о «колоссальных потерях ВСУ» у Торского в ДНР
» МИД Болгарии вызвал посла Украины из-за взрыва беспилотника
» Зеленский возмущён: Россия хочет разместить до 50 тысяч северокорейских военных
» Есть застрявший: крупнейшая операция по переброске нефти России в обход ЕС началась

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"