Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Население РФ за первое полугодие выросло на 110 тысяч человек
17.08.16 18:28 В России
Численность постоянного населения РФ, по оценке Росстата, на 1 июля 2016 года составила 146,7 млн человек, с начала года число жителей России выросло на 109,7 тысяч человек, говорится в оперативном докладе статистической службы.

За январь-июнь 2016 года в стране была зафиксирована естественная убыль населения в размере 32,2 тыс. человек, которая уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2015 года на 29,1 тыс. человек.

Миграционный прирост полностью компенсировал численные потери населения и превысил их в 4,4 раза, отмечается в материалах Росстата.

В РФ в I полугодии родилось 928,4 тыс. детей (на 1,6 тыс. больше, чем в I полугодии 2015 года), умерло - 960,6 тыс. человек (снижение на 27, 5 тыс.).

Естественный прирост населения в I полугодии зафиксирован в 35 субъектах Российской Федерации (в I полугодии 2015 года - в 33 субъектах).

Миграционный прирост за январь-июнь 2016 года составил 141,8 тыс. человек (107,9 тыс. человек годом ранее).

 
17.08.16 18:28
За полгода украинцев стало меньше еще на 100 тысяч

На Украине по состоянию на 1 июля 2016 года  численность населения составила 42,658 млн человек, что на 102,4 тысячи человек меньше, чем на начало года. Об этом свидетельствуют данные Госстата.

Остается существенным превышение количества умерших над количеством новорожденных: на 100 умерших – 64 новорожденных. Так, в январе-июне текущего года, в Украине родилось 190,75 тыс. детей, в то время как за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 198,29 детей.

Также отмечается, что в январе-июне было зафиксировано естественное сокращение населения на 109 053 человека,  ранее  на полугодие 2015 года население сократилось на 114 922 человека.

В то же время, число иммигрантов в январе-июне текущего года превысило количество эмигрантов на 6 686 человек, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 8 812 человек.


irumss17.08.16 19:52
"В то же время, число иммигрантов в январе-июне текущего года превысило количество эмигрантов на 6 686 человек, за аналогичный период 2015 года этот показатель составил 8 812 человек"

Это значит что бывшие граждане (отныне "иммигранты") получив паспорта РФ, Белоруссии, Польши и пр. приехали уладить дела с имуществом на дуркаину. А 2126 человек уже всё что смогли продали, дела уладили и возвращаться домой более ненамерены.

artyom17.08.16 21:04
> bazil
> Сергей967 Если где-то прибыло, значит где-то убыло (закон сохранения населения). )))
Население умеет расти без нарушения законов)
Не умеет! Общее суммарное количество рождений всегда равно общему суммарному количеству смертей.
)
чача18.08.16 00:30
"Коренные" жители вымирают потихоньку, но зато мигранты подтягиваются. Значит порядок.
Alanv18.08.16 00:45
> artyom
> bazil
> Сергей967 Если где-то прибыло, значит где-то убыло (закон сохранения населения). )))
Население умеет расти без нарушения законов)
Не умеет! Общее суммарное количество рождений всегда равно общему суммарному количеству смертей.
)
Это было бы так, если бы равенство было на любой момент времени. А так... Дома тоже неизбежно разрушаются, деревья гниют и т.д., однако количество домов и лесов от времени может очень сильно колебаться...
Главный Злодей18.08.16 03:40
"Коренные" жители вымирают потихоньку, но зато мигранты подтягиваются. Значит порядок. А теперь что-нибудь в том же духе про америку или гейропку кукарекните, пожалста.

Не умеет! Общее суммарное количество рождений всегда равно общему суммарному количеству смертей.
Не факт, что это именно "всегда". Вдруг изобретут бессмертие, а там и воскрешать научатся. Вон, астронафты с взорвавшихся шаттлов уже воскресают: https ://www.youtube.com/watch?v=tfABNq06L2A

diversant77718.08.16 05:34
Не знаю где и как, но в наших местных СМИ еженедельно печатается стаистика ЗАГС и по рождению и наоборот и пр.
Так вот, У нас и впрошлом то году рождаемость ни разу не превысила смертность. А в этом году согласно этой статистике рождаемость очень сильно упала, едва ли не на треть. А вот смертность снижаться и не думает. Средний возраст умерших также как то не увеличивается. Это о чем говорит? О том что в Сибири, а конкретно, в Кемеровской области, прирост населения отрицателен.
Вот и весь раклад.
bazil18.08.16 07:02
> diversant777
Не знаю где и как, но в наших местных СМИ еженедельно печатается стаистика ЗАГС и по рождению и наоборот и пр.
Есть вот такая вот ссылка обобщённая по стране статистика ЗАГСов
diversant77718.08.16 08:09
> bazil
Есть вот такая вот ссылка обобщённая по стране статистика ЗАГСов
Искренне благодарен вам за ссылку.
При беглом ознакомлении с показателями по вашей ссылке обнаружил гигантское несоответствие приведенных цифр с показателями оргнов ЗАГС публикуемыми в местных офиц. СМИ (если кому либо интересно - могу скинуть ссылки на эти СМИ).
Как так получается и с чем это связано - ответить навскиду не готов.
Город и район наши для масштабов Кемеровской области не самые депрессивные, мелкие, малонаселенные и/или не развиты. Соответственно, есть основания апроксимировать текущие показатели на всю область (ну естественно учитывая что возможен +/- некоторых показателй. Но не кардинального изменения общих тенденций.
А здесь именно что тенденции едва ли не противоположны выходят если сравнивать цифры из вашей ссылки и показатели статистику ЗАГС публикуемые в местных СМИ. Кто врет - не знаю, это поле для дальнейшего анализа и размышлений. но то что где-то не совсем правда, это весьма похоже на истину.
Местные медики-педиатры говорят что действительно рождаемость несколько просела, причем - солидно так, по сравнению с предыдущими периодами. Т.е., в принципе подтверждают статистику публикуемую в местных СМИ. А по вшей ссылке рождаемость практически "ноздря в ноздрю". Медицина становится менее доступной, врачей сокращают, отделения пыьаются перевести в областной центр, за несколько сотен километров (у нас тут несколько месяцев назад по этому поводу нешуточные сканадалы были), а урвоень смертности по вашей ссылке также не изменен. Как так? Для меня сие загадка великая. Но куда как большая загадка в целом - какая из статистик не права.
Kaitena18.08.16 08:14
А можно более детально статистику по регионам?
В каких наибольший прирост и кто, собственно, аутсайдеры... впрочем ответы мне и так известны, вопрос скорее риторический.
Ну и по мигрантам статистику еще для кучи прикрутите, а потом бодро рапортуйте о приростах - будет по крайней мере более правдоподобно. Глядишь и патриотический пыл поубавится.
bazil18.08.16 08:24
> Kaitena
А можно более детально статистику по регионам?
В каких наибольший прирост и кто, собственно, аутсайдеры... впрочем ответы мне и так известны, вопрос скорее риторический.
Ну и по мигрантам статистику еще для кучи прикрутите, а потом бодро рапортуйте о приростах - будет по крайней мере более правдоподобно. Глядишь и патриотический пыл поубавится.
По ссылке ссылка разбивка и по регионам
чача18.08.16 13:26
Главный Злодей, RU18.08.16 03:40"Коренные" жители вымирают потихоньку, но зато мигранты подтягиваются. Значит порядок. А теперь что-нибудь в том же духе про америку или гейропку кукарекните, пожалста.

Так я и говорю - порядок, не отстаем значить от лидеров цивилизованного мира. Или что-то не так?

bazil, RU
Благодарю за ссылку, узнать бы где еще статистику смертности по возрасту. А то только устредненную продолжительность жизни везде публикуют.
valerius18.08.16 19:30
Не вижу ничего плохого в мигрантах. Главное, чтоб они, как в СССР - ассимилировались!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут