Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ЦИК: Явка на выборах в Госдуму к моменту закрытия участков в России составила 56,66%
В России стартовали выборы в Госдуму
ЦИК предотвратил попытку дискредитировать систему ДЭГ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Путин в Крыму призвал Украину к диалогу, обвинил в "диверсии"
19.08.16 19:36 В России

Президент России Владимир Путин, прилетевший в пятницу в аннексированный Крым, обвинил Украину в мешающих мирному урегулированию провокациях, но призвал воздержаться от разрыва отношений.

Президент Украины Петр Порошенко накануне допустил переход страны на военное положение в случае дальнейшего обострения ситуации на востоке, где вооруженный конфликт с пророссийскими сепаратистами усугубился после отказа Кремля от мирных переговоров при посредничестве Запада.

Его слова встревожили инвесторов, предположивших расширение западных санкций, и сдержали укрепление рубля.

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения", - сказал Путин на совещании с членами Совета безопасности на бывшем аэродроме украинских ВВС под Севастополем.

"Мы...будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", - сказал российский лидер, выразив надежду, что "здравый смысл возобладает".

Порошенко в августе привел армию в повышенную боевую готовность в ответ на отказ Кремля от мирных переговоров после инцидента в Крыму. США и Евросоюз поставили под сомнение российскую версию событий, согласно которой в Крым при поддержке украинской артиллерии и танков прорвались украинские диверсанты. Киев назвал обвинения голословными.

Путин настаивает на своем и убежден, что украинские власти стремятся отвлечь внимание от проблем экономики.

"Собрались мы по известному поводу, после известного инцидента - после пресечения попытки проникновения на территорию диверсионных подразделений украинской армии", - сказал он.

"Судя по всему, наши партнеры в Киеве приняли решение обострить ситуацию, и ясно зачем они это сделали".

Он уверен, что власти Украины "не хотят или не могут по каким-то соображениям выполнять Минские договоренности", "и не могут объяснить собственному народу существенные промахи в социально-экономической политике".

Москва и Киев возлагают друг на друга ответственность за неисполнение в полной мере договоренностей о прекращении кровопролития, достигнутых в прошлом году в Минске под эгидой Германии и Франции.

Российское Минобороны сообщило в пятницу, что сухопутные и военно-морские силы готовятся к масштабным учениям в Крыму в сентябре.

 

kalipso19.08.16 20:23
> Искатель
Слабак
уважаемый, если мы с хохлами начнем друг друга колбасить, это то , ради чего собственно майдан и затевался. Порошенко никто, на его риторику можно наложить. Братоубийственная война между нашими народами отправит славянскую цивилизацию в каменный век. Путин правильно делает, что спускает на тормозах пропиндосские првокации.
King321419.08.16 20:32
> Искатель
Слабак
"Оккупацию надо заслужить"(с) , на халяву кормиться в плену им никто непозволит.
белый кит19.08.16 21:16
С точки зрения игроков в шашки Путин слабак и трус, а с точки зрения игроков в шахматы Путин - стратег и мудрец. Социум американцев работает по шашечным правилам а вот Ближний восток мыслит шахматными категориями, про азиатов не могу сказать.
USSR219.08.16 21:17
> Искатель
Слабак
Оленевод?
nabaldachnik19.08.16 22:29
> pravdorub
Терракт не удался, а цели добились ? Отказался от выполнения договорённостей почему-то не Киев, а Кремль.
А что Россия должна была выполнить?
Нехороший человек19.08.16 22:58
> pravdorub
Терракт не удался, а цели добились ? Отказался от выполнения договорённостей почему-то не Киев, а Кремль.
Вообще-то целью планировавшейся серии терактов было уничтожение ряда важных объектов инфраструктуры Крыма, сопровождающееся массовой гибелью туристов и крымчан. Так чтосвоей цели власти Урины не добились. А Вас, голубок, пора уже вычищать с ресурса, ибо нех.
т-кк19.08.16 23:35

Назарбаев мог уговорить не делать резких движений.
А у Назарбаева китайские предки, а у китайских поговорка про труп врага на реке...
Время и так против хохломонов, дохнут как мухи. Когда-то передохнут.
Да и какой кайф палить в этот сральник - смотреть куда брызги полетят?
Аяврик20.08.16 02:12
-- Назарбаев мог уговорить не делать резких движений.

ну, тогда скорее уж Зюганов мог похлопотать - у Зюганова жена украинка.....
;-)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Bloomberg: Сбои в работе ИИ привели к удару США по школе в Иране
» В ДР Конго начались испытания вакцины против Эболы
» Китай вырастил в космосе более 20 разновидностей растений
» Энергетик Юшков не исключил прекращения поставок нефти в Венгрию из России
» Bloomberg: Дефицит супертанкеров сделал дальние поставки нефти невыгодными
» Президент Ирана Пезешкиан планирует принять участие в 81-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке
» «Нужен железнодорожный Рамштайн» – отчаянный призыв украинцев, теряющих локомотивы
» Данные в дата-центрах Amazon были безвозвратно утеряны после атаки иранских беспилотников

 Репортаживсе статьи rss

» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником
» Ростех открыл в Москве крупный центр по производству деталей авиадвигателей для «Суперджета» и МС-21
» Играть в закрытую: хуситы близки к полной блокаде входа в Красное море
» Южная Корея накачивает вооружениями восточный фланг НАТО
» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»

 Комментариивсе статьи rss

» Третья мировая война — попытка Запада сохранить власть
» Почему суперледокол «Лидер» может оказаться единственным в серии
» США поставили русским в космосе разгромный мат, но что-то пошло не так
» Myśl Polska: ЕС переживает деиндустриализацию из-за отказа от российских энергоресурсов
» Бои под Лиманом: между пропагандой и реальностью – что происходит на самом деле
» Молодежь из десяти стран проектирует образ будущего в Екатеринбурге
» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию

 Аналитикавсе статьи rss

» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
» Россия и Индия сдвинули проект BRICS Pay с мертвой точки
» Больше оружия, меньше доверия к Западу. Эрдоган готовит себе новый стул
» Правительство Венгрии встало на путь энергетического самоубийства
» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"