Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС РФ успешно завершили этап испытаний ПТРК "Корнет"
20.08.16 17:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Вооруженные силы России успешно завершили этап испытаний новейшего противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет", пишет газета "Известия".

Комплекс, разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения, может с равной степенью эффективности поражать цели как на земле, так и в воздухе, включая сложные для обнаружения и атаки беспилотные летательные аппараты.

Технологическая идеология "Корнета" заключается в тесной связке "умной" пусковой установки и "тупой" скоростной и мощной ракеты. Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера, который "видит" головка самонаведения ракеты. Благодаря установленному автомату сопровождения цели, она будет удерживаться в луче лазера до тех пор, пока не будет гарантированно уничтожена.

 

белый кит20.08.16 18:11
Угу, знакомое дело - тупая ракета не будет реагировать на всякие помехи и прочую высокотехнологическую лабуду, да и копеечная цена позволит особо не считать количество пусков по подозрительным велосипидистам и кустам)))
нейтрино20.08.16 18:54
"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
nailgun20.08.16 21:22
> нейтрино
"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
далеко не вся техника может это определять. В мире полно старых танков и бронетехники. Или дешёвой бронетехники и грузовиков
Если наведение по лучу, то можно стрелять и по зданиям. А по новым танкам, как вариант - сперва наводить рядом, не облучая танк и лишь в последний момент переводить на объект. Тогда он просто не успеет среагировать
anton720.08.16 23:48
Камрады! Вы обратите внимание на источник - Известия. "Это же бубль гум". Я бы (собственно на ГА так уже и сделали) запретил цитировать Известия по военным темам. Там такие журноламеры, что слов конвенциональных просто нет.

Эти (известинцы) журношлюхи все берега потеряли и в плане журнолистики в том числе! С них легко станется перепутать ГОД НОВОСТИ!

Глянул я на источник.

ТБМ. Речь идет о варианте "Корнет ЭМ" интегрированный с Тигром (вроде).

1. Это просто пиар чистой воды со стороны КБП.

2. Походу это экспортный вариант (потому и пиар).

3. особо возбудил вариант "против беспилотников".

...

...

Лажа короче!

Mofack21.08.16 04:12
Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
anton721.08.16 06:34
> Mofack
Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
Да вы чо новые принципы в Физике Открыли?

Тогда к вам идут Санитары!

1. Какая НАХ лазерная тропа7 тем более с приемником в хвосте ракеты!

Не, я еще понимаю управление по проводу, как это было в 70-80-е, в таких птрк естественно не нужна Головка Само Наведения (ГСН).

Ты мне физику этого процесса это расскажи!

Твоя епическая "лазерная тропа" это - Подсвечивание цели лазерным указателем, и наведение на эту, подсвеченную цель ракеты с ик датчиком в головке.Вот и вся твоя "лазерная тропа"! И попробуй "подсвети" лазером динамичноперемещающуюся воздушную цель!

Подсвет цели и улавливание ИК излучения головой ракеты.

Все, Точка! Баста, карапузик!

Принципов управления полетом ракеты ПТРК мыслью не создано!

2. И исходя из Физических принципов, возможность поражения из ПТРК с лазерной системой наведения, беспилотных летательных аппаратов НИЧТОЖНА!

Был случай в Сирии поражения вертушки из TOW. Но, но, но. Очень много больших Но! Этот случай, просто случайность, но никак не Правило!

3. Я конечно многое забыл из своей физической молодости (МФТИ), но физические принципы заложены в Мозжечок! Формул я могу не помнить, но на мякине меня не проведешь!

anton721.08.16 07:15
и ЕЩЕ. у МЕНЯ НА 2-Й операционке застава рабочего стола Т-90С, та фотка где два ИК прожектора слева и справа от орудия (красные глаза). ссылка
Красивая фотка. Сейчас по принципу действия пройдемся. ссылка

Физический смысл - подсветка ИК прожекторами, размещенными на танке, объектов (листва, трава, ветки деревьев) и таким образом создание в представлении Инфракрасной Головки Само Наведения ПТРК МНОЖЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДИ Ложных Целей ,превосходящих видимую область Танка раз в 30, тем самым снижая вероятность поражения самого танка.

Mofack21.08.16 07:59
феерический дебил

"лазерная тропа применяется со времён ПТРК Инвар, принцип наведения которого перекочевал на Корнет.

После выстрела наведение ракеты на цель и удерживание ее на траектории происходит за счет использования лазерного луча. При этом фотоприемник ракеты обращен в сторону пусковой установки, что обеспечивает высокую помехоустойчивость ракетного комплекса "Корнет"

ссылка

а здесь весьма интересное интервью

ссылка

против воздушных целей используется фугасная ракета с неконтактным взрывателем.

подучи матчасть, школотрон.

не путай противодействие ракетам, у которых в жопе стоит модулированный трассер, который распознаёт пусковая на фоне местности.

здесь ракеты комплексов в разрезе. в разрезе.

ссылка

ВНИМАТЕЛЬНО, повторяю, ВНИМАТЕЛЬНО, смотри на Корнет и найди мне головку наведения на нём. найдёшь, извинюсь за школотрона.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих