Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
Иран пригрозил отправить американские корабли "на дно"
В ВМС США обвинили КСИР в атаке на танкеры в Арабских Эмиратах
США отправляют на Ближний Восток полторы тысячи военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС РФ успешно завершили этап испытаний ПТРК "Корнет"
20.08.16 17:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Вооруженные силы России успешно завершили этап испытаний новейшего противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет", пишет газета "Известия".

Комплекс, разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения, может с равной степенью эффективности поражать цели как на земле, так и в воздухе, включая сложные для обнаружения и атаки беспилотные летательные аппараты.

Технологическая идеология "Корнета" заключается в тесной связке "умной" пусковой установки и "тупой" скоростной и мощной ракеты. Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера, который "видит" головка самонаведения ракеты. Благодаря установленному автомату сопровождения цели, она будет удерживаться в луче лазера до тех пор, пока не будет гарантированно уничтожена.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
белый кит20.08.16 18:11
Угу, знакомое дело - тупая ракета не будет реагировать на всякие помехи и прочую высокотехнологическую лабуду, да и копеечная цена позволит особо не считать количество пусков по подозрительным велосипидистам и кустам)))
нейтрино20.08.16 18:54
"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
nailgun20.08.16 21:22
> нейтрино

"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
далеко не вся техника может это определять. В мире полно старых танков и бронетехники. Или дешёвой бронетехники и грузовиков
Если наведение по лучу, то можно стрелять и по зданиям. А по новым танкам, как вариант - сперва наводить рядом, не облучая танк и лишь в последний момент переводить на объект. Тогда он просто не успеет среагировать
anton720.08.16 23:48
Камрады! Вы обратите внимание на источник - Известия. "Это же бубль гум". Я бы (собственно на ГА так уже и сделали) запретил цитировать Известия по военным темам. Там такие журноламеры, что слов конвенциональных просто нет.
Эти (известинцы) журношлюхи все берега потеряли и в плане журнолистики в том числе! С них легко станется перепутать ГОД НОВОСТИ!


Глянул я на источник.


ТБМ. Речь идет о варианте "Корнет ЭМ" интегрированный с Тигром (вроде).


1. Это просто пиар чистой воды со стороны КБП.


2. Походу это экспортный вариант (потому и пиар).


3. особо возбудил вариант "против беспилотников".


...


...


Лажа короче!


Mofack21.08.16 04:12
Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
anton721.08.16 06:34
> Mofack


Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
Да вы чо новые принципы в Физике Открыли?
Тогда к вам идут Санитары!



1. Какая НАХ лазерная тропа7 тем более с приемником в хвосте ракеты!


Не, я еще понимаю управление по проводу, как это было в 70-80-е, в таких птрк естественно не нужна Головка Само Наведения (ГСН).


Ты мне физику этого процесса это расскажи!


Твоя епическая "лазерная тропа" это - Подсвечивание цели лазерным указателем, и наведение на эту, подсвеченную цель ракеты с ик датчиком в головке.Вот и вся твоя "лазерная тропа"! И попробуй "подсвети" лазером динамичноперемещающуюся воздушную цель!


Подсвет цели и улавливание ИК излучения головой ракеты.


Все, Точка! Баста, карапузик!


Принципов управления полетом ракеты ПТРК мыслью не создано!



2. И исходя из Физических принципов, возможность поражения из ПТРК с лазерной системой наведения, беспилотных летательных аппаратов НИЧТОЖНА!


Был случай в Сирии поражения вертушки из TOW. Но, но, но. Очень много больших Но! Этот случай, просто случайность, но никак не Правило!


3. Я конечно многое забыл из своей физической молодости (МФТИ), но физические принципы заложены в Мозжечок! Формул я могу не помнить, но на мякине меня не проведешь!


anton721.08.16 07:15
и ЕЩЕ. у МЕНЯ НА 2-Й операционке застава рабочего стола Т-90С, та фотка где два ИК прожектора слева и справа от орудия (красные глаза). Ссылка
Красивая фотка. Сейчас по принципу действия пройдемся. Ссылка


Физический смысл - подсветка ИК прожекторами, размещенными на танке, объектов (листва, трава, ветки деревьев) и таким образом создание в представлении Инфракрасной Головки Само Наведения ПТРК МНОЖЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДИ Ложных Целей ,превосходящих видимую область Танка раз в 30, тем самым снижая вероятность поражения самого танка.

Mofack21.08.16 07:59
феерический дебил
"лазерная тропа применяется со времён ПТРК Инвар, принцип наведения которого перекочевал на Корнет.


После выстрела наведение ракеты на цель и удерживание ее на траектории происходит за счет использования лазерного луча. При этом фотоприемник ракеты обращен в сторону пусковой установки, что обеспечивает высокую помехоустойчивость ракетного комплекса "Корнет"
Ссылка
а здесь весьма интересное интервью
Ссылка
против воздушных целей используется фугасная ракета с неконтактным взрывателем.

подучи матчасть, школотрон.


не путай противодействие ракетам, у которых в жопе стоит модулированный трассер, который распознаёт пусковая на фоне местности.



здесь ракеты комплексов в разрезе. в разрезе.


Ссылка


ВНИМАТЕЛЬНО, повторяю, ВНИМАТЕЛЬНО, смотри на Корнет и найди мне головку наведения на нём. найдёшь, извинюсь за школотрона.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» RAND:Чему нас может научить Рональд Рейган в отношениях с современной Россией
» Anonymous: Освободите Ассанжа!
» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии

 Новостивсе статьи rss

» МВФ: Тарифы США для Китая были покрыты американскими импортерами
» Трамп указал на возможность отсрочки нажима на Японию для достижения торговой сделки
» Саудовские ПВО сбили беспилотник хуситов
» Багдад предложил посредничество между США и Ираном
» Корвет "Гремящий" вышел в Балтийское море на заводские испытания
» Иран предложил странам Персидского залива подписать договор о ненападении
» Хафтар пообещал продолжать бои за Триполи
» Маск стал самым высокооплачиваемым руководителем компании в США

 Репортаживсе статьи rss

» Обратная сторона бума: американских сланцевиков накрыла волна банкротств
» Спекуляции на недвижимости или конец социализма в Германии
» Как устроена сотовая связь в ДНР и ЛНР
» Бывший президент США пошел наперекор всей американской элите
» Американские эксперты изучили, как Россия дезориентирует GPS-навигацию в Крыму и в Черном море
» США вцепились в экономику Ирана «бульдожьей хваткой»: рецессия за санкциями
» Google показал обновленные базы НАТО в Прибалтике
» Хафтар споткнулся о Триполи