Регистрация / Вход
текстовая версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Курдские ополченцы заявили о падении последнего оплота ИГ
Арабо-курдские отряды заявили, что взяли под контроль лагерь ИГ* в Сирии
В Сирии осудили решение США выделить "Белым каскам" $5 млн
В Дамаске пройдёт встреча глав генштабов Сирии, Ирака и Ирана
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ВС РФ успешно завершили этап испытаний ПТРК "Корнет"
20.08.16 17:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Вооруженные силы России успешно завершили этап испытаний новейшего противотанкового ракетного комплекса (ПТРК) "Корнет", пишет газета "Известия".

Комплекс, разработанный тульским Конструкторским бюро приборостроения, может с равной степенью эффективности поражать цели как на земле, так и в воздухе, включая сложные для обнаружения и атаки беспилотные летательные аппараты.

Технологическая идеология "Корнета" заключается в тесной связке "умной" пусковой установки и "тупой" скоростной и мощной ракеты. Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера, который "видит" головка самонаведения ракеты. Благодаря установленному автомату сопровождения цели, она будет удерживаться в луче лазера до тех пор, пока не будет гарантированно уничтожена.

 

 

 

Система Orphus: Если вы замeтили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
белый кит20.08.16 18:11
Угу, знакомое дело - тупая ракета не будет реагировать на всякие помехи и прочую высокотехнологическую лабуду, да и копеечная цена позволит особо не считать количество пусков по подозрительным велосипидистам и кустам)))
нейтрино20.08.16 18:54
"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
nailgun20.08.16 21:22
> нейтрино

"Пусковая установка "захватывает" цель лучом лазера",
а "Цель" мгновенно определяет, что ее "подсвечивают" на прямой наводке и отвечает залпом из "главного калибра" по лучу лазера
далеко не вся техника может это определять. В мире полно старых танков и бронетехники. Или дешёвой бронетехники и грузовиков
Если наведение по лучу, то можно стрелять и по зданиям. А по новым танкам, как вариант - сперва наводить рядом, не облучая танк и лишь в последний момент переводить на объект. Тогда он просто не успеет среагировать
anton720.08.16 23:48
Камрады! Вы обратите внимание на источник - Известия. "Это же бубль гум". Я бы (собственно на ГА так уже и сделали) запретил цитировать Известия по военным темам. Там такие журноламеры, что слов конвенциональных просто нет.
Эти (известинцы) журношлюхи все берега потеряли и в плане журнолистики в том числе! С них легко станется перепутать ГОД НОВОСТИ!


Глянул я на источник.


ТБМ. Речь идет о варианте "Корнет ЭМ" интегрированный с Тигром (вроде).


1. Это просто пиар чистой воды со стороны КБП.


2. Походу это экспортный вариант (потому и пиар).


3. особо возбудил вариант "против беспилотников".


...


...


Лажа короче!


Mofack21.08.16 04:12
Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
anton721.08.16 06:34
> Mofack


Вариант с увеличенной дальностью. Это раз. Головы самонаведения в Корнете нет. Там используется "лазерная тропа" с приёмником в хвосте ракеты. Это два.
Да вы чо новые принципы в Физике Открыли?
Тогда к вам идут Санитары!



1. Какая НАХ лазерная тропа7 тем более с приемником в хвосте ракеты!


Не, я еще понимаю управление по проводу, как это было в 70-80-е, в таких птрк естественно не нужна Головка Само Наведения (ГСН).


Ты мне физику этого процесса это расскажи!


Твоя епическая "лазерная тропа" это - Подсвечивание цели лазерным указателем, и наведение на эту, подсвеченную цель ракеты с ик датчиком в головке.Вот и вся твоя "лазерная тропа"! И попробуй "подсвети" лазером динамичноперемещающуюся воздушную цель!


Подсвет цели и улавливание ИК излучения головой ракеты.


Все, Точка! Баста, карапузик!


Принципов управления полетом ракеты ПТРК мыслью не создано!



2. И исходя из Физических принципов, возможность поражения из ПТРК с лазерной системой наведения, беспилотных летательных аппаратов НИЧТОЖНА!


Был случай в Сирии поражения вертушки из TOW. Но, но, но. Очень много больших Но! Этот случай, просто случайность, но никак не Правило!


3. Я конечно многое забыл из своей физической молодости (МФТИ), но физические принципы заложены в Мозжечок! Формул я могу не помнить, но на мякине меня не проведешь!


anton721.08.16 07:15
и ЕЩЕ. у МЕНЯ НА 2-Й операционке застава рабочего стола Т-90С, та фотка где два ИК прожектора слева и справа от орудия (красные глаза). Ссылка
Красивая фотка. Сейчас по принципу действия пройдемся. Ссылка


Физический смысл - подсветка ИК прожекторами, размещенными на танке, объектов (листва, трава, ветки деревьев) и таким образом создание в представлении Инфракрасной Головки Само Наведения ПТРК МНОЖЕСТВЕННОЙ ПЛОЩАДИ Ложных Целей ,превосходящих видимую область Танка раз в 30, тем самым снижая вероятность поражения самого танка.

Mofack21.08.16 07:59
феерический дебил
"лазерная тропа применяется со времён ПТРК Инвар, принцип наведения которого перекочевал на Корнет.


После выстрела наведение ракеты на цель и удерживание ее на траектории происходит за счет использования лазерного луча. При этом фотоприемник ракеты обращен в сторону пусковой установки, что обеспечивает высокую помехоустойчивость ракетного комплекса "Корнет"
Ссылка
а здесь весьма интересное интервью
Ссылка
против воздушных целей используется фугасная ракета с неконтактным взрывателем.

подучи матчасть, школотрон.


не путай противодействие ракетам, у которых в жопе стоит модулированный трассер, который распознаёт пусковая на фоне местности.



здесь ракеты комплексов в разрезе. в разрезе.


Ссылка


ВНИМАТЕЛЬНО, повторяю, ВНИМАТЕЛЬНО, смотри на Корнет и найди мне головку наведения на нём. найдёшь, извинюсь за школотрона.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Российское послание F-35: "Помни Вьетнам"!
» Украинские пчеловоды сорвали экспортёрам контракты на поставку мёда в ЕС
» Министр обороны Великобритании потерял связь с реальностью
» Блестящая стратегия Трампа по разрушению долларовой гегемонии США
» Трамп, как и Горбачев, потерял веру в то, что имело смысл для его страны.
» МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по разоблачению фейковых обвинений в адрес ВКС России в Сирии
» Потенциал как локальных, так глобальных военных конфликтов на сегодня исчерпан
» Обзор событий в мире, четвертая неделя ноября 2018 года

 Новостивсе статьи rss

» Китай продолжает повышать пенсии по старости
» ВМС США планируют списать шесть кораблей класса Ticonderoga
» National Interest сравнил истребители Су-57 и F-35
» Межамериканский банк развития решил не проводить годовое собрание в Китае
» Одного из палачей ДАИШ поймали в Венгрии
» Этот день в истории: 2001 год — затопление орбитальной станции «Мир»
» Послы стран G7 в Киеве отправили письмо Авакову об угрозе экстремизма
» Пуск реактора прошел на новом энергоблоке №2 Нововоронежской АЭС-2

 Репортаживсе статьи rss

» США перебрасывают оружие к Ливии: отразить наступление Хафтара на Триполи?
» Американские должностные лица предлагали моему другу деньги, чтобы вырубить энергетическую систему Тегерана
» Почему украинцы стали лучше относиться к России
» Это конец переработки отходов?
» Haaretz: экстремистская группа, мечтающая править Украиной
» Война против Венесуэлы выстроена на лжи
» Обзор стран Шама-Леванта: кого хотят видеть США вместо себя в Сирии; что сказала Анкара главе МВФ; какие тревожные тенденции наметились в Ливане; и многое другое за январь-февраль 2019