Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Филиппины пригрозили выйти из ООН
21.08.16 10:26 Ситуация в Азии
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что страна может выйти из ООН, в ответ на критику организацией участившихся убийств, совершаемых в ходе полицейских рейдов в рамках программы по борьбе с наркоторговлей, передает агентство Рейтер.

В четверг эксперты ООН в области прав человека осудили методы филиппинских властей, призвали их воспрепятствовать беспорядочным убийствам и отказаться от казней подозреваемых, в отношении которых не было проведено полноценное судебное разбирательство.

Дуэрте заявил, что смерти не связаны с действиями полиции, и призвал ООН провести более тщательное расследование происходящего. Президент раскритиковал организацию и ее членов, в том числе ближайшего союзника Филиппин — США, отметив, что ООН не выполняет возложенных на нее функций и "беспокоится о груде костей преступников".

"Не хочу вас оскорблять. Но возможно, нам придется попросту отделиться от ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?", — заявил он в телеобращении.

Дуэрте также упомянул возможность создания альтернативной международной организации, в которую будут приглашены Китай и другие страны.

Президент страны Родриго Дутерте выступает за полномасштабную борьбу с наркозависимыми людьми, а также теми, кто распространяет наркотики. Агентство отмечает, что с момента вступления его в должность были убиты около 900 человек, связанных с наркотиками.

 
22.08.16 08:56

МИД Филиппин заявил, что страна не собирается выходить из ООН

Министр иностранных дел Филиппин Перфекто Ясай заявил, что страна не собирается отделяться от ООН, несмотря на слова президента Родриго Дутерте, сообщает агентство Рейтер.

"Мы преданы ООН, несмотря на все наши беспокойства международной организацией", — заявил Ясай на пресс-конференции, пояснив, что слова Дутерте служили "для выражения глубокого разочарования и досады".


mmihail21.08.16 10:49
"Не хочу вас оскорблять. Но возможно, нам придется попросту отделиться от ООН. Почему мы должны слушать этих глупцов?", — заявил он в телеобращении.
=====================
Оооо глас истины что ли наконец))
но это скорее глас вопиющего в пустыне (хотя вместе с Путиным уже 2 )) )
ale1954779721.08.16 10:58
> mmihail
Оооо глас истины что ли наконец))
но это скорее глас вопиющего в пустыне (хотя вместе с Путиным уже 2 )) )
Путин разве выступал за выход из ООН? Нет, он призывал как раз реформировать наконец эту бюрократическую структуру, чтобы она начала нормально работать, а не вылизывать причинные места Обкому и подтявкивающим ему шавкам.
at@kan21.08.16 13:13
ООН физически расположен в США , так что является симбионтом США , (хотя бы по сроку службы положено).
Главный Злодей21.08.16 14:10
Филиппины - мелкие региональные подпиндосники наподобие пр**балтов. Очевидно, что, поскольку позиции оси СШП-изгаиль вообще и в ООН в частности зашатались и посыпались (чего только стоит угроза признания Палестины), джентльмены захотели поменять ставшие невыгодными правила игры. Вот и вся разгадка.

ООН физически расположен в США
Юридически. Путём несложных бюрократических процедур оно может расположиться хоть в Зимбабве, а место его "физического расположения в СШП" превращается в претенциозный памятник архитектуры.
iz0921.08.16 14:14
Хороший прецедент для других стран. ООН давно уже марионетка Глобального правительства.
ale1954779721.08.16 14:20
> Главный Злодей
Филиппины - мелкие региональные подпиндосники наподобие пр**балтов. Очевидно, что, поскольку позиции оси СШП-изгаиль вообще и в ООН в частности зашатались и посыпались (чего только стоит угроза признания Палестины), джентльмены захотели поменять ставшие невыгодными правила игры. Вот и вся разгадка.

Дуэрте также упомянул возможность создания альтернативной международной организации, в которую будут приглашены Китай и другие страны
По сути да, Филиппины прощупывают возможность перейти из-под протектората Обкома под крыло Пекина. Учитывая базы Китая под боком и все более растущую мощь Поднебесной, первый кто заявит о преданности - получит лучшие ништяки. Последний - пинки и подзатыльники. Но это процесс не быстрый, растянется на пару лет.
Да и госпереворот в Маниле можно рганизовать, как в Турции, кто ж помешает? Посмотримс...
Аяврик21.08.16 15:57
2 mmihail, RU

-- Оооо глас истины что ли наконец)) но это скорее глас вопиющего в пустыне (хотя вместе с Путиным уже 2 ))

да, инсинуации из задних рядов подпевки ТЕХ СИЛ, КОТОРЫЕ МЕЧТАЮТ О ДЕМОНТАЖЕ "ЯЛТИНСКОГО" МИРОВОГО ПОРЯДКА звучат всё чаще и чаще, но при чём тут Путин, товарищч?!

Путин руками и зубами за консенсус "стран-победителей" во Второй Мировой Войне (и поэтому наши Парады Победы 9 Мая пытается поднимать до уровня каких-то международных мероприятий каждый раз)
Китай к этой линии России тоже - дотумкав - присоединился, начав вдруг тоже празднично отмечать свой день победы.

.......................

Желающих подкопаться под ООН (=мировой порядок, заложенный в принципе в Ялте Рузвельтом, Сталиным и Черчиллем) хватает - но пока не по зубам это никому.
Выход Филлипин из ООН останется ее личным делом, а потуги сагитировать на этот шаг постоянного члена СБ Китай - это не более чем "влажные сны" её президента.

:-/
Главный Злодей21.08.16 21:56
в которую будут приглашены Китай и другие страны
Тут выделить следовало бы слова "другие страны". Это, сами понимаете, понятие растяжимое. Есть "другие страны" Северная Корея, Вьетнам, а есть "другие страны" южная корея, япошкия, австралия, папуа-новая гвинея, тайвани там всякие и прочие подпиндосники - причём, в отличие от гейропы, которая ещё таки трепыхается, подпиндосники конченные.
Attente21.08.16 22:23
Филиппинца найдут самоубившимся.
Но сперва он станет фигурантом скандала о взятках, и до кучи его диплом(ы) окажется фальшивым.
Главный Злодей22.08.16 05:21
Филиппинца найдут самоубившимся.
Но сперва он станет фигурантом скандала о взятках, и до кучи его диплом(ы) окажется фальшивым.

Справедливости ради - а много ли примеров, помимо бориса абрамыча на шарфике?
Teichmann22.08.16 10:37

Россия никогда не выступала против универсалистских организаций, будь то ООН, МВФ, ВТО или Всемирный банк. Она лишь хотела их реформирования. Либо он высказался по заданию американцев - тех, которые устраивали незаконные войны в обход ООН. Либо на Филиппинах пойдёт какой-то особый эксперимент, и они станут уникальным государством типа КНДР. Либо это просто болтовня недалёкого популиста. Я сам склоняюсь в пользу последнего объяснения. А вообще, новость говорит о том, что вся эта левацкая сволочь одним миром мазана, будь то Венесуэла, Бразилия, Греция, теперь вот - Филиппины...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Установлены причастные к удару по автобусу с детьми в Брянской области
» ООН: Израиль совершает геноцид, атакуя палестинских детей
» Налоговая задолженность в России выросла до 4 трлн рублей
» Средняя пенсия в России выросла почти на 4,5 тысячи рублей за два года
» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"