Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран пригрозил Израилю взорвать атомный реактор в Димоне
Иран установил полный контроль над Ормузским проливом
Лавров прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке, отношения с США и украинское урегулирование. Главное
Макрон хочет внушать страх. Франция увеличит свой ядерный арсенал и засекретит его количество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Премьер Италии зовет к реформе европейской бюрократии
23.08.16 09:31 Европа: тенденции

Единой Европе следует инвестировать в оборону, образование и культуру и сократить бюрократический аппарат, сказал премьер-министр Италии Маттео Ренци в понедельник перед встречей с лидерами Германии и Франции.

Саммит итальянского премьера с канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом символизирует ключевые вызовы для блока. ЕС пытается нащупать дальнейший путь развития после шокирующего референдума о выходе Великобритании из ЕС.

Лидеры посетят остров недалеко от побережья Неаполя и возложат цветы к могиле итальянского интеллектуала, считающегося одним из родоначальников единой Европы. Затем политики проведут переговоры на борту авианосца, который координирует морскую миссию ЕС против контрабандистов.

"Это два символа в одном. Идеальные ценности и твёрдые обязательства",- сказал Ренци.

По словам итальянского лидера, Европе нужно переосмыслить свою роль в свете Brexit и волны атак боевиков.

"Нам нужно инвестировать в общую политику обороны, цифровые инновации, школы и культуру. Европа - любящая мать для наших ценностей, а не равнодушный страж бюрократических правил, которые сложно принять", - написал Ренци.

Обременённая большим долгом Италия, чья экономика едва ли выросла с момента введения общеевропейской валюты в 1999 году, много раз выражала неприятие жёстких бюджетных правил ЕС. И Ренци, и лидер Франции Олланд хотят от ЕС большей гибкости для стимулирования роста своих экономик.

Германия, напротив, ратует за неукоснительное соблюдение правил, однако эта тема, вероятно, не будет затронута на переговорах. Тем не менее, лидеры будут обсуждать общие позиции в преддверии саммита ЕС в Братиславе на следующей неделе, куда не приглашена Великобритания.

Переговоры трёх лидеров положат начало неделе встреч Меркель с руководством других европейских стран: канцлер посетит четыре государства и примет у себя ещё восьмерых лидеров.

"Целью должно стать сохранение статус-кво и предотвращение дальнейшей дезинтеграции ЕС, состоящего из 27 участников", - сказал европейский дипломат.

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?

 Новостивсе статьи rss

» Yle: Финляндия может снять ограничение на транзит ядерного оружия
» Израиль отступил после столкновений на юге Ливана, заявили в "Хезболле"
» В Евросоюзе таких АЭС нет: Китай запустил солнечную электростанцию мощностью с ЗАЭС
» Немецкие военные пожаловались на плохие условия службы в Литве
» Венесуэла продаст до тонны золота в США
» Группировки Ирака будут действовать против Европы при ее вовлечении в войну
» Сенат США отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
» "В этом нет политической подоплеки": Путин объяснил, почему России может быть выгодно прямо сейчас уйти с рынка газа ЕС

 Репортаживсе статьи rss

» Курс на обновление. За что и как судей сегодня лишают их постов?
» Гриф снят к 100-летию. Полковник Глотов рассекречен внешней разведкой за день до серьезнейшего юбилея
» «Среди важнейших достижений «Севмаша» — его кадры»
» Война против устава ООН. Как прошло экстренное заседание Совета Безопасности
» Пепел Гуты Пеняцкой. Жертвы дивизии СС «Галичина» отомстят нынешней Украине
» Восстание машин: Британские ученые выяснили, что ИИ готов применять ядерное оружие в симуляции войн в 95% случаев
» Генерал-лейтенант МВД Юрий Жданов: Главная проблема миграции - кому это выгодно?
» Танк "Алеша" продолжает службу: Экипаж легендарной боевой машины нашел себя в мирной жизни

 Комментариивсе статьи rss

» Такого ответа Ирана не ожидал никто. Почему не удался блицкриг США и Израиля?
» Генерал Ходжес: Агрессия США против Ирана — это международное преступление
» Банк России подал в европейский суд из-за блокировки активов. Юрист объяснил, что это даст
» Предательство помогло США убить иранского лидера
» Ученик Маха: как в мире пытаются скопировать российские гиперзвуковые ракеты
» Премьер Израиля назвал целью операции против Ирана устранение "экзистенциальной угрозы"
» Главнокомандующий ВМС Германии: Россия бросает вызов НАТО на Балтике
» Прогресс на словах и разногласия на деле. Чем завершились переговоры Ирана и США в Женеве

 Аналитикавсе статьи rss

» Конец «Дубайского тезиса»: Почему иранская атака изменила правила игры
» Тридцатилетняя война как лаборатория
» Всё больше стран вовлекаются в конфликт вокруг Ирана. И вот почему
» Вторая иранская война
» Воздушная война: Какое оружие использовали США и Израиль для ударов по Ирану и чем отвечает Тегеран
» Азиатские мигранты хоронят главную мечту националистов Прибалтики
» Избиратели ЕС отказываются финансировать подготовку «войны с Россией»
» Фемида сама попала под статью, идут отставки, разоблачения, суды
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"