Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призвали Россию и Сирию не воевать в районах действия коалиции
23.08.16 09:51 Ближний Восток
США дали понять как России, так и Сирии, что намерены защищать свой военный персонал в Сирии и призвали не осуществлять полеты военной авиации на опасном расстоянии.

"Когда наносятся удары в опасной близости от нашего персонала, то мы, безусловно, будем их оборонять. Мы донесли до российской стороны и до сирийского режима (информацию) о том, что будем защищать свои силы", - сказал представитель госдепартамента Марк Тонер в понедельник на брифинге в Вашингтоне.

Он вновь обратился с призывом к Москве и Дамаску не осуществлять боевые действия в районах Сирии, где действуют силы коалиции. "Мы сказали об этом русским по различным каналам, чтобы укрепить понимание необходимости раздельных полетов авиации в ходе любых операций", - подчеркнул дипломат.

Ранее официальный представитель Пентагона Питер Кук также призвал сирийские ВВС избегать зон проведения операций международной коалиции по борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

"Хочу еще раз повторить, что для сирийского режима было бы разумно избегать тех зон, где проводятся операции коалиции", - сказал на брифинге в понедельник П.Кук.

"Это не бесполетная зона, но мы советуем сирийскому режиму держаться оттуда подальше", - подчеркнул он, отвечая на уточняющий вопрос журналиста. П.Кук отметил, что США продолжат защищать свои силы и союзников по операциями против террористов на сирийской территории.

Так представитель Пентагона прокомментировал возникшую на прошлой неделе ситуацию, когда истребители ВВС США были подняты в воздух для сопровождения сирийских военных самолетов, наносивших удары по позициям курдских ополченцев близ города Эль-Хасака на северо-востоке Сирии.

К этой мере американцам пришлось прибегнуть для того, чтобы защитить американский спецназ, размещенный близ этого сирийского города, пояснили в Пентагоне.

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ) террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

Почти 450 населенных пунктов присоединились к прекращению огня в Сирии

Число населенных пунктов в Сирии, присоединившихся к перемирию, увеличилось до 448, сообщил в понедельник российский Центр по примирению враждующих в САР сторон.

"В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции Латакия.

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 448", - отмечается в сообщении Центра.

"Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Риф-Дамаск и Хомс", - говорится в сообщении.

По данным Центра, "количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 69".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Россия больше не учитывает в своей практике решения ЕСПЧ
» СВР: Украина и страны Европы придумали схему наживы на военных поставках
» СМИ: Япония укрепляет архипелаг рядом с Тайванем для противостояния КНР
» Фундаментальный закон
» Литва рассмотрит заморозку или конфискацию белорусских активов
» Украине пора провести президентские выборы, заявил Трамп
» Путин поставил правительству шесть задач на 2026 год
» СМИ: Япония не даст использовать активы России для кредита Киеву

 Репортаживсе статьи rss

» Ольга Ускова: Сейчас не время создавать игрушечных роботов для различных шоу
» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор

 Комментариивсе статьи rss

» Арабская зима: интересы ОАЭ и Саудовской Аравии пересеклись в Йемене
» Украина стала поставщиком американского оружия для мексиканских наркокартелей
» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство

 Аналитикавсе статьи rss

» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
» Береза-Картузская – продолжение
» Substack: Лишь христианство поможет Западу спастись от развала
» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"