Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Минобороны предупредило Киев об ответном ударе при попытке сорвать 9 Мая
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США призвали Россию и Сирию не воевать в районах действия коалиции
23.08.16 09:51 Ближний Восток
США дали понять как России, так и Сирии, что намерены защищать свой военный персонал в Сирии и призвали не осуществлять полеты военной авиации на опасном расстоянии.

"Когда наносятся удары в опасной близости от нашего персонала, то мы, безусловно, будем их оборонять. Мы донесли до российской стороны и до сирийского режима (информацию) о том, что будем защищать свои силы", - сказал представитель госдепартамента Марк Тонер в понедельник на брифинге в Вашингтоне.

Он вновь обратился с призывом к Москве и Дамаску не осуществлять боевые действия в районах Сирии, где действуют силы коалиции. "Мы сказали об этом русским по различным каналам, чтобы укрепить понимание необходимости раздельных полетов авиации в ходе любых операций", - подчеркнул дипломат.

Ранее официальный представитель Пентагона Питер Кук также призвал сирийские ВВС избегать зон проведения операций международной коалиции по борьбе с ИГ (запрещена в РФ).

"Хочу еще раз повторить, что для сирийского режима было бы разумно избегать тех зон, где проводятся операции коалиции", - сказал на брифинге в понедельник П.Кук.

"Это не бесполетная зона, но мы советуем сирийскому режиму держаться оттуда подальше", - подчеркнул он, отвечая на уточняющий вопрос журналиста. П.Кук отметил, что США продолжат защищать свои силы и союзников по операциями против террористов на сирийской территории.

Так представитель Пентагона прокомментировал возникшую на прошлой неделе ситуацию, когда истребители ВВС США были подняты в воздух для сопровождения сирийских военных самолетов, наносивших удары по позициям курдских ополченцев близ города Эль-Хасака на северо-востоке Сирии.

К этой мере американцам пришлось прибегнуть для того, чтобы защитить американский спецназ, размещенный близ этого сирийского города, пояснили в Пентагоне.

Верховный суд РФ признал "Исламское государство" (ИГИЛ, ИГ) террористической организацией, деятельность которой запрещена на территории России.

Почти 450 населенных пунктов присоединились к прекращению огня в Сирии

Число населенных пунктов в Сирии, присоединившихся к перемирию, увеличилось до 448, сообщил в понедельник российский Центр по примирению враждующих в САР сторон.

"В течение суток подписаны соглашения о примирении с представителями четырех населенных пунктов в провинции Латакия.

Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 448", - отмечается в сообщении Центра.

"Продолжены переговоры о присоединении к режиму прекращения боевых действий с полевыми командирами отрядов вооруженной оппозиции в провинциях Дамаск, Риф-Дамаск и Хомс", - говорится в сообщении.

По данным Центра, "количество вооруженных формирований, заявивших о своей приверженности принятию и выполнению условий прекращения боевых действий, осталось без изменений - 69".

 

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Польша заявила о готовности принять тысячи американских солдат из Германии
» Европа и Азия остались без катарского СПГ: Россия сможет выиграть на продаже отдельных партий
» Южная Корея приняла специальный закон о развитии Северного морского пути
» В Индии испытали новую секретную ракету "Агни"
» Ушаков назвал условие для новых шагов в украинском урегулировании
» Верховный лидер Ирана объявил о новых мерах по противостоянию США и Израилю
» СМИ: Берлин не хочет видеть Шредера посредником на переговорах с Россией
» Алиев раскритиковал наблюдателей ЕС на армяно-азербайджанской границе

 Репортаживсе статьи rss

» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму
» Что сегодня происходит с природой, принявшей ядерный удар после Чернобыльской катастрофы

 Комментариивсе статьи rss

» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»
» Как украинские беспилотники смогли долететь до Урала
» Сергей Караганов: Европу нам не образумить — надо начинать бить

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"