Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин утвердил новую стратегию государственной национальной политики
Трамп поручил Уиткоффу встретиться с Путиным
У Европы был шанс внести вклад в решение кризиса на Украине, заявил Лавров
В Москве сочли неконструктивным европейский план урегулирования на Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Норвегия решила построить забор на границе с РФ
24.08.16 17:45 Европа: тенденции
Норвегия в скором времени построит забор рядом с пограничным пунктом "Борисоглебск – Стурскуг" на российско-норвежской границе, чтобы предотвратить приток беженцев, передает агентство Рейтер.

Норвежские власти в апреле приняли решение возвести в единственном пункте пропуска на границе с Россией "Борисоглебск – Стурскуг" заграждения с воротами, которые должны будут сдержать поток беженцев в случае, если он возобновится. Сообщалось, что российская сторона была проинформирована о нововведениях.

По данным норвежского правительства, для обеспечения безопасности в Стурскуге будут возведены новые ворота и забор высотой 3,5 метра и протяженностью 200 метров.

Такое решение вызвало негативную реакцию норвежских правозащитников и ряда оппозиционных политиков. Они уверены, что эта мера воспрепятствует въезду людей, спасающихся от преследования. Более того, по их мнению, возведение забора станет отголоском холодной войны.

В конце прошлого года поток беженцев через российско-норвежскую границу резко вырос в десятки раз – выходцы из стран Ближнего Востока и Африки стали пользоваться более безопасным "арктическим маршрутом" для того, чтобы попасть в Европу. За несколько месяцев границу пересекли 5,5 тысячи беженцев, что создало серьезные проблемы на приграничной территории. И только ужесточение иммиграционного законодательства в ноябре прошлого года остановило поток беженцев.

 

argus9824.08.16 18:27

"в Стурскуге будут возведены новые ворота и забор высотой 3,5 метра и протяженностью 200 метров."(c) - мдя, суровое сооружение... Не всякий идущий осилит. Ну типа - "редкая птица долетит до середины Днепра"

Alanv24.08.16 18:57
Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
artyom24.08.16 21:23
> Alanv Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
АлександрНск25.08.16 10:55
> artyom
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
Да смешные эти норвеги. Они думают, что человека, который перся аж с БВ и Африки и дошел до рая Халявы остановят заборчик и озеро??? Все-таки их хуторское мЫшление не изжить. Посмотрели бы они на размер Средиземного моря, но видать на глобусе Норвегии такого нет.
ale1954779725.08.16 11:01
> Alanv
Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
Достаточно посмотреть на карту. Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте.
Вся эта байда с забором предназначена для внутреннего обывателя. Вот, мол, главная угроза от России в том числе и с беженцами. Хотя основная масса идет с юга через ту же Германию.
Mofack25.08.16 11:02
еуропэйсам дали задание анально огородиться от России. что они собственно и делают. кроме поляков, их готовят на убой, забор будет мешать.
Alanv25.08.16 12:45
"Достаточно посмотреть на карту. Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте."

Не знаю почему, но в Финляндию беженцы в Европу что-то не очень стремятся. Как и в Россию, кстати :)) Возможно потому, что даже я слышал про норвегов, как они привечают разных там африканцев, а вот про соседних фиников что-то не сильно слышно... Наверное, поэтому, беженцы тут у нас не катаются на велосипедах через Выборг к Торфяновке :))

AndreyGoose25.08.16 17:07
> АлександрНск
> artyom
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
Да смешные эти норвеги. Они думают, что человека, который перся аж с БВ и Африки и дошел до рая Халявы остановят заборчик и озеро??? Все-таки их хуторское мЫшление не изжить. Посмотрели бы они на размер Средиземного моря, но видать на глобусе Норвегии такого нет.
Спрашивается - зачем им строить забор, если с нашей он стоит отличный по всей протяженности?
Аналогия с Мексикой - читал статью, там мужик пишет, что мексы переходят только максимум 1-2 км от ближайшей КПП, т.к. считается, что от безпалевной КПП до остановки автобуса (5-7 км по жаре)
Посмотрели бы они на размер Средиземного моря - я был учебным нарушителем границы под Мурманском, весной, без лыж, так вот прополз по 2-х метровым снегам на пузе 100 метров, и решил, что ну его нах в обход идти, и пошел напролом, за холмом от заставы. На море тепло, а на Севере Вам любая тварь со спины запрыгнет, даже пошевелится в снегу не сможете.
Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте - Если Вы такой умный, то милости просим. Любого не местного человека тут же местные сдадут погранцам или ментам, и за это денежку получат, в среднем таких дол-ебов примерно 5 человек в год получается. В этом местности обход деревни по флангу сродни подвигу, по лесам и болотам и займет это по времени прилично, а как до рос.забора дойдете, там Вас собаками и автоматами погранцы заловят, ибо нех. )))
Одного грузина в 1997 году поймали, все смеялись. т.к. на вопрос "Что он здесь делает?" этот крендель ответил, что "корову потерял и ее ищет". В этой местности коров практически нет, и отпускать ее погулять одну (если найдется) никто не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» "Инопланетный корабль" 3I/ATLAS удивил ученых необычным маневром
» Военные в Гвинее-Бисау заявили о полном контроле над страной
» США отказались от программы строительства фрегатов нового поколения класса Constellation
» Россия вышла из соглашения с Евроарктическим регионом по реагированию на ЧС
» В НАТО заявили, что не смогут заменить США в поддержке Украины
» "Ростех": Авиадвигатель ПД-8 подтвердил надежность в условиях ливня
» РЖД ввели еще одну двухпутную вставку на участке БАМа в Амурской области
» Колумбия не нашла улик участия Мадуро в наркотрафике

 Репортаживсе статьи rss

» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби
» Маршрут исследования: в России хотят разработать 3–5 моделей легких самолетов
» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"