Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Норвегия решила построить забор на границе с РФ
24.08.16 17:45 Европа: тенденции
Норвегия в скором времени построит забор рядом с пограничным пунктом "Борисоглебск – Стурскуг" на российско-норвежской границе, чтобы предотвратить приток беженцев, передает агентство Рейтер.

Норвежские власти в апреле приняли решение возвести в единственном пункте пропуска на границе с Россией "Борисоглебск – Стурскуг" заграждения с воротами, которые должны будут сдержать поток беженцев в случае, если он возобновится. Сообщалось, что российская сторона была проинформирована о нововведениях.

По данным норвежского правительства, для обеспечения безопасности в Стурскуге будут возведены новые ворота и забор высотой 3,5 метра и протяженностью 200 метров.

Такое решение вызвало негативную реакцию норвежских правозащитников и ряда оппозиционных политиков. Они уверены, что эта мера воспрепятствует въезду людей, спасающихся от преследования. Более того, по их мнению, возведение забора станет отголоском холодной войны.

В конце прошлого года поток беженцев через российско-норвежскую границу резко вырос в десятки раз – выходцы из стран Ближнего Востока и Африки стали пользоваться более безопасным "арктическим маршрутом" для того, чтобы попасть в Европу. За несколько месяцев границу пересекли 5,5 тысячи беженцев, что создало серьезные проблемы на приграничной территории. И только ужесточение иммиграционного законодательства в ноябре прошлого года остановило поток беженцев.

 

argus9824.08.16 18:27

"в Стурскуге будут возведены новые ворота и забор высотой 3,5 метра и протяженностью 200 метров."(c) - мдя, суровое сооружение... Не всякий идущий осилит. Ну типа - "редкая птица долетит до середины Днепра"

Alanv24.08.16 18:57
Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
artyom24.08.16 21:23
> Alanv Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
АлександрНск25.08.16 10:55
> artyom
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
Да смешные эти норвеги. Они думают, что человека, который перся аж с БВ и Африки и дошел до рая Халявы остановят заборчик и озеро??? Все-таки их хуторское мЫшление не изжить. Посмотрели бы они на размер Средиземного моря, но видать на глобусе Норвегии такого нет.
ale1954779725.08.16 11:01
> Alanv
Ну, может там дальше со всех сторон многокилометровые болота...
Достаточно посмотреть на карту. Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте.
Вся эта байда с забором предназначена для внутреннего обывателя. Вот, мол, главная угроза от России в том числе и с беженцами. Хотя основная масса идет с юга через ту же Германию.
Mofack25.08.16 11:02
еуропэйсам дали задание анально огородиться от России. что они собственно и делают. кроме поляков, их готовят на убой, забор будет мешать.
Alanv25.08.16 12:45
"Достаточно посмотреть на карту. Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте."

Не знаю почему, но в Финляндию беженцы в Европу что-то не очень стремятся. Как и в Россию, кстати :)) Возможно потому, что даже я слышал про норвегов, как они привечают разных там африканцев, а вот про соседних фиников что-то не сильно слышно... Наверное, поэтому, беженцы тут у нас не катаются на велосипедах через Выборг к Торфяновке :))

AndreyGoose25.08.16 17:07
> АлександрНск
> artyom
Там в двухстах метрах западнее погранперехода - нехилое озеро. Но восточнее - вполне проходимые скалы. Может, денег не хватило на остальное?
Да смешные эти норвеги. Они думают, что человека, который перся аж с БВ и Африки и дошел до рая Халявы остановят заборчик и озеро??? Все-таки их хуторское мЫшление не изжить. Посмотрели бы они на размер Средиземного моря, но видать на глобусе Норвегии такого нет.
Спрашивается - зачем им строить забор, если с нашей он стоит отличный по всей протяженности?
Аналогия с Мексикой - читал статью, там мужик пишет, что мексы переходят только максимум 1-2 км от ближайшей КПП, т.к. считается, что от безпалевной КПП до остановки автобуса (5-7 км по жаре)
Посмотрели бы они на размер Средиземного моря - я был учебным нарушителем границы под Мурманском, весной, без лыж, так вот прополз по 2-х метровым снегам на пузе 100 метров, и решил, что ну его нах в обход идти, и пошел напролом, за холмом от заставы. На море тепло, а на Севере Вам любая тварь со спины запрыгнет, даже пошевелится в снегу не сможете.
Дальше на юг длиннющая граница с Финляндией, которую при желании можно пройти в любом месте - Если Вы такой умный, то милости просим. Любого не местного человека тут же местные сдадут погранцам или ментам, и за это денежку получат, в среднем таких дол-ебов примерно 5 человек в год получается. В этом местности обход деревни по флангу сродни подвигу, по лесам и болотам и займет это по времени прилично, а как до рос.забора дойдете, там Вас собаками и автоматами погранцы заловят, ибо нех. )))
Одного грузина в 1997 году поймали, все смеялись. т.к. на вопрос "Что он здесь делает?" этот крендель ответил, что "корову потерял и ее ищет". В этой местности коров практически нет, и отпускать ее погулять одну (если найдется) никто не будет.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Разработанные в РФ специальные патроны смогут ослеплять дроны
» Токио хочет сдвинуть с мертвой точки диалог с Москвой, заявил МИД Японии
» ФСБ сорвала украинский теракт против руководства Роскомнадзора
» Перемирие на три недели. Что известно о ситуации на Ближнем Востоке на утро пятницы
» Иран сделал исключение для России в вопросе прохода через Ормузский пролив
» Южная Корея примет специальный Закон о развитии Северного морского пути
» Ученые рассказали о правившем океанами 20-метровом осьминоге
» Иран продолжает поставлять нефть через Ормузский пролив, пишет Reuters

 Репортаживсе статьи rss

» У дроноводов ВСУ новые инструкции: бить по людям, а не бронемашинам
» ФСБ опубликовала архивные материалы о генерале Селивановском
» Цифровой ад: Как спецназ борется с дронами-ждунами под управлением нейросетей
» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов

 Комментариивсе статьи rss

» Три ключевые трансформации: секрет превращения Китая из "мировой фабрики" в "мировой рынок"
» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"